Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#541
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
[quote name='Bagdat' date='06.10.2006, 16:36' post='2728531']
[quote] там всякие:-/ и кузовники, и ходовики или всякие исчо
а вот электрика нету
в четверг я еду где-то к 10-10.30.

Letterica а где это находится, мне очень нужны кузовники, а еще ни как не могу найти кенгурятник для ЦРВи, может кто нить подскажит а?
родной разбили, так что я уже не знаю к кому обращаться, :( мне нужна правка капота, поправка багажника, выправка бампера обоих, там покраска и все такое, могут все это сделать там? кажись у Дмитрия
[/quote]
могут
тока детали придецца искать лично
  • 0

#542
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

М! Мне тоже к Диме надо, раз его все хвалят. :) Чтобы с электрикой разобраться (страшно без стоп-сигналов ездить, приходится за полквартала тормозить осторожно и двадцать раз смотреть в зеркала), и может со ступицей, как посоветовал Влад. :)

Лампочки в стоп-сигналах я заменил недавно сам: подъехал к Тулпару, открутил блоки фонарей, вытащил лампочки, не работали обе - взял для образца, пошел в магазин, нашел приемлемую цену (300 тг) и все - вставил и поехал. А вот в передних габаритах менял уже у электрика - через крыло, снизу, от колеса. Это сложнее. Отдал за работу и лампы 500 тг. Все.
Да, меня это озадачило - ведь японские лампочки славятся тем, что горят "вечно". А на Хондах что-то...
  • 0

#543
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну ничего вечного не бывает. У меня 80% лампочек ещё родных, с завода... а вот оставшиеся 20, пришлось поменять. Уж не знаю из за чего они сгорели, но факт есть факт.
  • 0

#544
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А как лучше менять масло в коробке передач ? вакуумом или снимать поддон ?
я думал вакуумом лучше. Но вот сейчас переубеждают что ваккумом коробка не очистится. надо снимать поддон и все промывать бензином, убрать весь мусор, стружку там всякую..
Господа бывалые, подскажите!
  • 0

#545
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


М! Мне тоже к Диме надо, раз его все хвалят. :) Чтобы с электрикой разобраться (страшно без стоп-сигналов ездить, приходится за полквартала тормозить осторожно и двадцать раз смотреть в зеркала), и может со ступицей, как посоветовал Влад. :)

Лампочки в стоп-сигналах я заменил недавно сам: подъехал к Тулпару, открутил блоки фонарей, вытащил лампочки, не работали обе - взял для образца, пошел в магазин, нашел приемлемую цену (300 тг) и все - вставил и поехал. А вот в передних габаритах менял уже у электрика - через крыло, снизу, от колеса. Это сложнее. Отдал за работу и лампы 500 тг. Все.
Да, меня это озадачило - ведь японские лампочки славятся тем, что горят "вечно". А на Хондах что-то...

Ну лампочки-то поменять я умею. :) Лампы целы (вернее, одна полностью цела, а во второй сгорела спиралька, отвечающая за габариты). Просто там где-то контакт отвратительный - и по больей части не пашет.
  • 0

#546
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А как лучше менять масло в коробке передач ? вакуумом или снимать поддон ?
я думал вакуумом лучше. Но вот сейчас переубеждают что ваккумом коробка не очистится. надо снимать поддон и все промывать бензином, убрать весь мусор, стружку там всякую..
Господа бывалые, подскажите!

Есть мнение что лучше не использовать автомат по замене масла АКПП, а менять способом "слил, замерил, залил"
  • 0

#547
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Опыт показывает, что замена вакуумным способом - на сегодняшний день наиболее прогрессивная. А вот снятие поддона и прочее - конечно более надежная и более чистая. Чтобы найти консенсус, надо узнать, как это делает фирменный сервис, не "минус" а настоящий где-нить, где он есть официальный. Может кто найдет инфу?
  • 0

#548
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Скажите кто где менял масло в автомате и в редухторе? И скока литроф надо при частичной замене в автомате и редухторе? И во скока это удовольствие обошлось?
  • 0

#549
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
В редукторе всего литр, стоит 500 тг вместе с заменой (на Минусе год назад так было). Про автомат не грузись скока надо, сами нальют, литра 4 кажется. Масло с заменой на Минусе - 18.000, если не фирменное хондовское лить, а Дехтрон II, то в 13000 вылезет.
  • 0

#550
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Масло в автомат ATF Z-1 мне друг пообещал по 1000 тнг за литр (оптовая цена чтоли). А замена в автомате вроде по 4000-4500 тнг, но вот что это за замена - скорее всего скока сольется само стока и зальют. А что посоветуете в движку лить? У моего коня выпуск 96 г. и пробег 112 000 км.
  • 0

#551
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Народ и еще, телефончик Минуса подскажите....Искать тут недосуг.
  • 0

#552
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Кстати, на Минусю боюсь даже звонить. ПОтому что когда тока купил месяц назад позвонил им и они насчитали мне за замену масел и фильтров около 70 тыщ тнг. ВОТ. Потом вспомнил про своего друга у которого свой автомагазинчик и поехал к нему. Надо будет у него про DPSF узнать.
  • 0

#553
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Народ и еще, телефончик Минуса подскажите....Искать тут недосуг.


Лентяй, смотри сюда
  • 0

#554
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кстати, на Минусю боюсь даже звонить. ПОтому что когда тока купил месяц назад позвонил им и они насчитали мне за замену масел и фильтров около 70 тыщ тнг. ВОТ. Потом вспомнил про своего друга у которого свой автомагазинчик и поехал к нему. Надо будет у него про DPSF узнать.

Узнай, и адресок кинь сюда я тоже куплю, потому что на Минусе (см. ниже).

В редукторе всего литр, стоит 500 тг вместе с заменой (на Минусе год назад так было). Про автомат не грузись скока надо, сами нальют, литра 4 кажется. Масло с заменой на Минусе - 18.000, если не фирменное хондовское лить, а Дехтрон II, то в 13000 вылезет.

1 литр DPSF на Минусе стоит 3500 тг. и только замена, с их соизволения, стоит 500 т.г. Вот так то.
Узнавал по телефону.
  • 0

#555
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
ну 500 теньгоф DPSF нигде стоить не будет.

У себя в редукторе менял как раз по вышеуказанным расценкам: 3500 жыдкость+500 замена.

Ну если есть яма - то можно и самому заменить, открутил пробку слил старое - залил новое.

Эт везде так, можешь (и хочешь) сделать сам - делаешь сам, не можешь (или не хочешь) - платишь денежки :)
  • 0

#556
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
То-то и оно, я бы и сам менял, да расходники дорогие:).
Впрочем, за 500 тг. можна и не мараться, а дать людям заработать, а то, наверное, мало получают....
  • 0

#557
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

А что посоветуете в движку лить? У моего коня выпуск 96 г. и пробег 112 000 км.

Я заливаю уже третий раз Valvoline 10w40 (еще какие-то буквы там есть, типа Ультра, не помню). Все в порядке. Моторист мой мне советовал его, и льет.
А первый раз как лох залил на минусе за 8500 какое-то масло типа крутое. Не сообразил, что разводят меня.
  • 0

#558
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я мобил лью
недавно узнала, что оказываицца его :smoke:
5-40 кажись синтетика
  • 0

#559
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений


А что посоветуете в движку лить? У моего коня выпуск 96 г. и пробег 112 000 км.

Я заливаю уже третий раз Valvoline 10w40 (еще какие-то буквы там есть, типа Ультра, не помню). Все в порядке. Моторист мой мне советовал его, и льет.
А первый раз как лох залил на минусе за 8500 какое-то масло типа крутое. Не сообразил, что разводят меня.


Это синтетика или полу синтетика? И сколько мани выходит с заменой вместе?
Мне посоветовали BP залить, вроде и недорого и качественное масло.
Сам хотел Мобил залить, но говорят много подделки.
А на минусе реально лохуют и навариваются на несчастных хондаводах.
  • 0

#560
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
ВонДорн, это полусинтетика. ВР масло конечно отличное, но дорогое. Мобил то же самое - масло супер, но дорогое.
А если разобраться, то все крупные производители масел уже давно работают примерно на одном уровне. Так что разница только в количестве рекламы и личном доверии марке. Все. Главное - МЕНЯЙТЕ МАСЛО ВОВРЕМЯ!
P.S. В Тойоту Короллу и Мицубиси Спейс Вагон я лил даже Лукойл! - все в порядке.
P.S.S. Хонда Лукойл, конечно, вряд ли переварит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.