Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#561
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На Минусе предлагают дорогой Motul, но это не значит, что они пытаются нас развести. Motul рекомендован для высокооборотистых технологичных двигателей. Кстати в субарики, тоже Motul рекомендуют лить. Но никто же вам не говорит, что если не будете лить Motul, то двигатель ваш умрет, и у вас всегда есть возможность залить Mobil (кстати вероятность нарваться на подделку намного выше).
  • 0

#562
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кстати, на Минусю боюсь даже звонить. ПОтому что когда тока купил месяц назад позвонил им и они насчитали мне за замену масел и фильтров около 70 тыщ тнг. ВОТ. Потом вспомнил про своего друга у которого свой автомагазинчик и поехал к нему. Надо будет у него про DPSF узнать.



Привет!
Как насчет жижи, узнал? Сколько стоит у твоего друга 1 литр? И где, если не секрет, находится этот автомагазин? Мне, в принципе, можно по розничной цене, надеюсь она не сильно намного отличается от оптовой? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ComeBack: 01.11.2006, 09:38:42

  • 0

#563
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Все некогда было написать - поменял я масло в автомате наконец то на выходных. Решил не заморачиваться с фирменным ATF Z-1, к тому же друг сказал что есть вероятность даже у него нарваться на "левое" масло.

У меня на двери была и есть еще наклейка - Castrol ATF - ну я и спросил у друга про кастрол для автомата, сказал что есть и нормальное. Купил у него 4 л Castrol Automatic Dexron III по 1000 тенге за литр, и поехал менять туда, где масло в движке поменял (выше тулпара слева есть сто немного недостроенное) и поменял за 1000 тенге. Итого масло в автомате поменяно за 5000 тенге. Вот. И никаких 15000-18000 тенге.

Про жижу для редуктора - у кента её нет, и где достать не знает. Так что вопрос остается открытым. Так же как и с радиатором....

Сообщение отредактировал VonDorn: 01.11.2006, 14:03:33

  • 0

#564
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
За 5000 тенге?... это прорыв! я поменял за 12 000, тоже залил по каталогу, не фирменное хондовское. Но в два раза дороже чем ты... круто...
  • 0

#565
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Это частичная замена так обошлась (которую многие и советуют). Если бы была полная замена, то обошлось бы где то 12000-14000 тенге, да еще и с риском засорить фильтр в автомате.
  • 0

#566
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сижу вот читаю manual Honda CR-V и что же я вижу:

"Изготовитель рекомендует использовать в своих автомобилях жидкость для автоматических коробок передач Honda Premium (ATF). Временно можно использовать трансмиссионую жидкость Dextron ® III."

Казалось бы причем тут экономия на фирменных жидкостях....
Такчто уважаемые Вон Дорн и Лексус просим через полгода если авто не продадите сообщить умерла коробка или нет. Если нет то будем следовать Вашему примеру - лить в короб не ATF Z1.
  • 0

#567
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Как я менял масло в АКПП: приехал на нормальный сервис, мне завели сервисную книжку, оценили работу, предложили марку масла. На мои сомнения мне открыли фирменный каталог масел, нашли в нем мою машину и марку масла - Дехтрон III. Ну и все, убедили. Я так логически подумал - масла все в принципе сейчас делаются на одном уровне. Кто скажет, что Мобил лучше чем Кастрол? Да все на одном уровне, просто количество рекламы разное. так же и тут, завод пропагандирует СВОЕ масло, чтобы его продавать. А на самом деле оно не лучше и не хуже других. Я думаю так.
  • 0

#568
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
две недели назад частично менял на Минусинской, заливал ATF-Z1, обошлось в 5100 тг., так что не вижу особой выгоды от заливания нерекомендованного кастрюля :D

Причем, хонда слово держит, если написано лить только свое - то, практически со 100% вероятностью на неоригинальном оч. быстро накроется :D

Нихачу пугать - просто поискайте по нету, почитайте.
  • 0

#569
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал ComeBack: 02.11.2006, 08:52:37

  • 0

#570
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

две недели назад частично менял на Минусинской, заливал ATF-Z1, обошлось в 5100 тг., так что не вижу особой выгоды от заливания нерекомендованного кастрюля :D

Причем, хонда слово держит, если написано лить только свое - то, практически со 100% вероятностью на неоригинальном оч. быстро накроется :D

Нихачу пугать - просто поискайте по нету, почитайте.

А доверять им, что залили не бодяжную АТФ, можно?
  • 0

#571
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
бутылки при мне открыли,

так что если сами не разливают по ночам в тару - отработку и незапечатывают, то наверное можно :D
  • 0

#572
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Господа, любящие лить кастрол Dextron III
Лично видил многие хонды, которые приезжали с японии, и в которые лили для продажи кастрол.
Итог замены - масло стоновилось чёрным за 10000 пробега.
Многократно слышал и по постороних вибрациях... которые чудом исчезали после заливания фирменной жидкости в коробку.

Не зря же есть поговорка - На здоровье не экономят.
Нет, ну если кому-то интересно сэкономить 10 тысяч теньге, а потом отдать:
400 за коробку на разборе.
100 за устоновку
100 за заливку хондовского масла,
То бога ради - эксперементируйте!

Да и слово "временно" что то мне доверия не внушает.

Умный человек отличаеться от не умного, тем что учиться на чужих ошибках.

Сообщение отредактировал i_vampire: 02.11.2006, 10:18:40

  • 0

#573
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Вампир, в мине не енто хафно залили так, что теперь реечка течет? :D
помнится, на Сто проскальзывало слово "декстрон"...
  • 0

#574
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лен, если рейка течет, она течет сама по себе... автомат тут ни при чем.
  • 0

#575
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Letterica дык ты взяла машину с декстроном залитым в гур! Тоже какие-то горе продавцы решили что так будет лучше.
Чего ты ждала от рейки при таком вот отношении к ней?
К стати пример с рулевой рейкой хорошо показывает возможные "последствия" использования декстрона в коробке. Нагладно так.
  • 0

#576
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

К стати пример с рулевой рейкой хорошо показывает возможные "последствия" использования декстрона в коробке. Нагладно так.

ну вот я к тому и веду, что вот, мол, еще вам налицо пострадавший - да еще и из своего клуба :D :D
  • 0

#577
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
}|{EHbKA - а изначально что было залито? ATF Z-1?

Просто я может и купил бы хондовское масло, но вот как оно поведет себя с кастролом причастичной замене - это был вопрос. Экспериментировать мне не захотелось на предмет полной вакуумной замены, т.к. сышал что фильтр может забиться и тогда автомату кирдык.
К тому же во время слива я посмотрел на масло, которое прошло, судя по наклейке, уже около 5 000 км, и оно было такое же что я и купил - красное и чистое. Тока было немного мелких металлических стружек примагниченных к пробке сливной.

Кстати, }|{EHbKA, а ты видел свою сливную пробку? На ней была такая стружка причастичной замене?
  • 0

#578
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Тут упоминается Кастрюлевский декстрон http://avtomagaz.ru/SHOP/OILS.HTM
но я буду заливать тоже ATF Z1, он стоит в районе 15-18 у.е., как же на Минусе, где любят драть бабло он такой дешевый?
2 Женька: сколько литров залили за 5100 теньге?
  • 0

#579
Nikooola

Nikooola
  • Гость
  • 6 сообщений
Мужики У меня Honda 96года, я на ней пробежал уже 50000, менял масло в коробке, залил Castrol Dextron-3 и проехал на нём уже 40000км нет никаких проблем, да и ненамечаются. :
  • 0

#580
Nikooola

Nikooola
  • Гость
  • 6 сообщений
Мужики Неможет быть такого что-бы Castrol в сумме обошёлся в 5000тг, у меня кент работает в фирме которые завозят сюда Официально Castrol и там только масло обходится в 7000тг + работа , но это уже кто как найдёт....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.