Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#461
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Может в стране с хайвэями и где сложно найти оффроад 87-й бензин гораздо лучше нашего 92-го?
  • 0

#462
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
vad13 - можно я только один раз отвечу? :)

Насчет гораздо лучше - на вскус не проверял :) но похоже если написано 87 - значит и в правду 87. В KZ видимо контроль за этим все еще не налажен.

А вообще Я таки вначале R тот самый FM .... А там черным по ангельски написано - 87 ... и про вязкозть масла и про давление в шинах :) "Дока - она рулез!"(С)FIDO
  • 0

#463
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У нас тоже, если написано, например 98, то октановое число бензина действительно 98, но каким способом оно достигается... вот тут то вся проблема
И еще вопрос. У Вас в мануале рекомендован бензин именно 87 или Regular?
  • 0

#464
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vad13: 16.09.2006, 18:15:52

  • 0

#465
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Скан делать ломы. Но вот дословная выдержка:
Gasoline:
Your Honda is designed to operate on unleaded gasoline with a pump octane number of 86 or higher. Use of a lower octane gasoline can cause a persistent, heavy metallic rapping noise in the engine that can lead to mechanical damage.
  • 0

#466
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А я вот чего скажу - как приехала моя машина из Японии в контейнере с жапонским еще бензином - ну литров 10 может там было, заводилось хорошо. Тут я заливаю 95 или 96 - не помню какой тогда на Тексаке был - глохнет с первого раза, на второй заводится норм. Короче фильтры поменял и топливный и воздушный и свечи, все равно глохнет, а как перешел на 92 (случайно) все исправилось. В порядке эксперимента заливал 93, 96, глохнет, на 92 все замечательно. Во как!
  • 0

#467
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А самое главное, что цена на наш гов..й бензин скоро такая же как у буржуев будет. Кстати, Glommy, сколько у Вас стоит 87-й бензин?
  • 0

#468
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Интересная дискуссия получается... Ну давайте выясним, кто какой бензин льет и как на нем себя СR-V ведет. Есть мнение, что нужен однозначно 95-й, не ниже, это же мол Хонда, а не бревно. Я лью 92-й. Есть ощущение, что когда заливаю 93 на PSP - идет лучше. На 95-м идет почти так же, как и на 92-м. Лью на КМГ и PSP, редко на Гелиосе.
  • 0

#469
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ИМХО: на CVR(в старом кузове конечно) нету втека, поэтому вполне достаточно 92-го бензина

Сообщение отредактировал vad13: 18.09.2006, 16:37:58

  • 0

#470
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы специально выделяем время, чтобы отстоять очередь на КМГ - очень уж я своему СТО-шнику доверяю. раз сказал - Мобил и КМГ, пусть буит тока Мобил и КМГ...
машина прекрасно ведет себя на 92-м, экономично его кушает
когда залили по дурости 98 - стала летать буквально (или мне показалось), и скушала его в два раза быстрее.
больше не рискую, лью 92 - и проблем нет.
  • 0

#471
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
лью постоянно 93 на гелиосе, изредка 96 (когда колонка с ним пустует)... вроде пока едет.
  • 0

#472
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Заметил - на КМГошном бензе расход больше на пару литров чем на Мобиловском. Либо качество либо недолив. Больше на КМГ не лью
  • 0

#473
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Заметил - на КМГошном бензе расход больше на пару литров чем на Мобиловском. Либо качество либо недолив. Больше на КМГ не лью

а мы наоборот замечали :eek:
значит просто ездить тапком в пол не надо ;) :D
  • 0

#474
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Letterica, а скажите какой у Вас расход примерно. Мне вот кажется чо у меня многоват - пробки, кондер, агрессивная езда с учетом этого где -то 15 л
  • 0

#475
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
15 - это не много если гонять да с кондером. У меня 13 л без кондера и без "тапки в пол". Нормально.
  • 0

#476
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica, а скажите какой у Вас расход примерно. Мне вот кажется чо у меня многоват - пробки, кондер, агрессивная езда с учетом этого где -то 15 л

у меня тож 15
так что нормально все;)
  • 0

#477
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А самое главное, что цена на наш гов..й бензин скоро такая же как у буржуев будет. Кстати, Glommy, сколько у Вас стоит 87-й бензин?


Вчера был 75-85 тг / литр.

BTW - тут это спорт - найти заправку где сегодня дешево ;) Хотя я если залью полнвй бак - сохраню баксов 5 всего, но - игра есть игра :)
  • 0

#478
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
насчет бензина. возил родителей на срв к родичам, в такие е...я, что капец просто. дороги - голимая грунтовка, перемешаная с разбитым асфальтом. на удивление машина показала себя отлично, по таким направлениям надо было по хорошему на патроле ездить, но и хонда прошла (причем по приезду обнаружилось, что без особого ущерба ;)). так как там просто не было высокооктана, пришлось лить 80, прям из бочек (чесслово, не знаю, какой там был бенз в натуре :)). на этом якобы "бензине" машина проехала около 300 км. полет нормальный, потом остаток разбавил на нормальной заправке - спокойно доехал до алматы.
  • 0

#479
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

насчет бензина. возил родителей на срв к родичам, в такие е...я, что капец просто. дороги - голимая грунтовка, перемешаная с разбитым асфальтом. на удивление машина показала себя отлично, по таким направлениям надо было по хорошему на патроле ездить, но и хонда прошла (причем по приезду обнаружилось, что без особого ущерба ;)). так как там просто не было высокооктана, пришлось лить 80, прям из бочек (чесслово, не знаю, какой там был бенз в натуре :)). на этом якобы "бензине" машина проехала около 300 км. полет нормальный, потом остаток разбавил на нормальной заправке - спокойно доехал до алматы.

еще одним поклонником Сиэрви стало больше? :spy:
мы на своей машинке тоже в задницу забирались... ущерба нет - только офигительная вмятина на бензобаке - это я на камень большой хорошо так налетела.
вы рекламу сиэрви видели?:smoke: там так и сказано: она довезет вас куда вам нужно.
  • 0

#480
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Letterica, хорошо сказала! ;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.