Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#241
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Honda CRV (99 г.), красный металик
свежепригнанная, супер-состояние
http://vse.kz/index....showtopic=57784
  • 0

#242
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Не стоит! Такая с правым рулём будет стоит около 8 тыч. А двайную цену платить за руль, бесмысленноооооооооо!
Сам перед таким же выбором стоял и выбрал праворульную!
Есть еще но, в ремонте дороговата не много! А так машина просто класс! Если еще и правильно шины качать, так она значительно мягче будет...
  • 0

#243
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не стоит! Такая с правым рулём будет стоит около 8 тыч. А двайную цену платить за руль, бесмысленноооооооооо!
Сам перед таким же выбором стоял и выбрал праворульную!
Есть еще но, в ремонте дороговата не много! А так машина просто класс! Если еще и правильно шины качать, так она значительно мягче будет...

За 8 тыс. уже можно взять 99 год с отличным состоянием ? (если да, возвращаюсь к мысли может все-таки и CR-V :) брать буду)
  • 0

#244
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Не 99 года еще не гоняют, дороговато, а вот 95-96 во всё, пару раз видел 97 год.
  • 0

#245
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Пришел таки мой аптомобиль!!! Забрал вчерась, доволен как слон!!!
HONDA CR-V темносиний 96 г. люки, дуги, и т.п. Посмотрим что за зверь
  • 0

#246
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А що смотреть то, на ней ездить нужно....
  • 0

#247
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
тоже катаюсь)
прикольная машина. правджа, когда полный салон, и багажник забит, автомат на трассе тупит блин. медленно в обгон идет зараз
  • 0

#248
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

лазил я тут по машине искал где-чего еще из наклеек от япошки осталось! И нашёл табличку! В табличке указано чем кормить машину и прочие пареметры (но это всё полагаясь на здравый смысл и смекалку и сопостовление цирф и букв Латинских)!
Так вот написано на ней, что машину заправлять 95S, и если не ошибаюсь давление в шинах должно быть 1,7-1,8 атмосфер! А у нас знаю на СТО качают до 2-2,5 атмосфер! Так что утром пойду сдувать колёсы и когда сожгу 92 бензин буду заправлять только 95 или 96!!!


Я думаю, что это табличка о типах устанавливаемых шин и давлении.
Так вот 95S это не бензин, это нагрузка в кг на одну шину (цифра), и индекс макс. скорости (буква).
94 - это индекс грузподъемности на одно колесо (94 = 670 кг)

S - это индекс скорости (S помойму 180 макс., точно непомню)
  • 0

#249
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Уважаемые хондоводы! посоветуйте плииз

Присматриваю CR-Vшку, перечитала кучу обзоров, тест-драйвов и отзывов (в основном российские сайты), но хотелось бы услышать своих : )  Интересует:
- каков расход бензина,
- дорого ли обходится в обслуживании, всегда ли есть в наличии запчасти,
- как работает коробка, было много высказываний о том, что автомат у этих машин работает немного "задумчиво", есть промедление при переключении одной передачи на другую,
- еще говорят, что у этих машин задний мост при езде на льду и особенно на поворотах невовремя включается, машину уносит в снос, было ли у вас такое?
- отмечается ли у вас плохая шумоизоляция?
- и в целом, какие на ваш взгляд минусы, плюсы у этой мафынки.

Буду рада услышать ваши мнения.


Всего 2 недели езжу на CR-V, так что на все не отвечу.
Для меня минусов нет: шумоизоляция неплохая, правда моторчик очень сильно гудит, но на такой случай и создали аудио системы( музыку погромче и все okay )
По льду пока еще не катался, только по гравию: все супер. Машина держится хорошо, да и мост включался вовремя.
А на счет АКПП , незнаю... Достали меня меня автоматы. После механики любой автомат кажется долгим. Если ездить не быстро, то АКПП ето удобно и не раздражает.

Плюсы те же, что и на всех SUVах класса CR-V - едешь на легковушке а кочек не замечаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#250
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

тоже катаюсь)
прикольная машина. правджа, когда полный салон, и багажник забит, автомат на трассе тупит блин. медленно в обгон идет зараз


Сегодня прочел статью в АвтоМире, 2х годовой давности.
Говорят можно без проблем тубину поставить и тога машина становится суперкаром, летает и все ето с автоматом.
првда делают это на другом конце земли.
Было бы не плохо прокатиться на такой
  • 0

#251
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

тоже катаюсь)
прикольная машина. правджа, когда полный салон, и багажник забит, автомат на трассе тупит блин. медленно в обгон идет зараз

И еще заметил, чтов машинке слабые пружины на амортизаторах. Грузишь багажник пружины проседают, у меня назад не вернулись, так теперь морда чуть вверх светит!
  • 0

#252
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

тоже катаюсь)
прикольная машина. правджа, когда полный салон, и багажник забит, автомат на трассе тупит блин. медленно в обгон идет зараз

И еще заметил, чтов машинке слабые пружины на амортизаторах. Грузишь багажник пружины проседают, у меня назад не вернулись, так теперь морда чуть вверх светит!

Спешу огорчить - это не пружины :-/ ИМХО - резинки/сайленты задней подвески.
Коробка так и дёргает или?
  • 0

#253
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да вроде сразу по приезду сделал диагностику, так народ сказал что это пружины! Поменял после этого задние стойки стабилизаторов и всё! А пружины сказали можно не меня и так поездить, а потом кода время придёт заменить! Единственное плохо по трассе когда еду встречных слеплю, свет от фар теперь вверх светит.
А коробка так и дергает, хотя если ехать плавно переключаеться более менее спокойно, а если притопить уже сильно дёргает...
  • 0

#254
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Так народ, планирую в ближайшее время присоединица к ЦР-В водам, посему возникает логичный вопрос, на что смотреть в первую очередь, как проверить подключение заднего моста, живучесть кардана.


Внимательно прочитаю все советы опытных владельцев :rotate:
  • 0

#255
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Женя, а ты че Интегру свою продавать будешь или ты CRV хочешь в качестве второй машины?
  • 0

#256
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Уважаемые Хондаводы! Хочу купить супруге CRV 95-96-97 годов праворульную. Вчера ездил на Барыс, просмотрел целую кучу CRV. Есть куча вопросов, но прежде чем их задавать, прочитал всю тему.
Вопросы:
1) Реальны ли пробеги этих машин? У всех пробеги от 60 000 км до 150 000 км.
У одной только 259 000 км, и он сказал что у всех остальных пробеги скручены, скрутить пробег стоит 1500 тенге.
2) Когда я предлагал продавцам загнать машину на Баварию для диагностики все поголовно наотрез отказываются, что по моему мнению не есть хорошо. До этого я ездил на БМВ и при покупке БМВ всегда загонял на диагностику на Баварию (причем из продавцов БМВ никто не отказывался от диагностики на Баварии). Интересно почему?
3) За исключением 1-2 экземпляров у всех продающихся машин на кузове присутствуют сколы, царапины и т.д. (причем все они свежепригнаны), если сделать полировку - "уйдут" ли данные царапины?, также несколько машин обклеены наклейками. На всех машинах бампера "покоцаны". Нормально ли это?
4) Как я понял, в основном владельцы CRV обслуживаются на минусинской? Телефон 78 42 45 - телефон СТО на минусинской?. Есть ли в данном СТО все необходимое оборудование для диагностики двигателя, электрики, компов и т.д.? На Баварии полная диагностика CRV стоит 100 баксов.
5) Есть ли у кого-нибудь опыт переделки CRV из праворульной в леворульную и сколько это стоит? Куда можно обратиться за данной переделкой? Не опасно ли ездить на "переделанной" машине?
6) На Баварии мне сказали что запчасти на хонду дороже чем на БМВ, если я буду покупать запчасти через баварию? Прочитав тему я понял что запчасти на CRV есть подешевле, подскажите контакты.

P.S. Буду рад любым Вашим ответам и комментариям!
  • 0

#257
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Женя, а ты че Интегру свою продавать будешь или ты CRV хочешь в качестве второй машины?


нету уже интегры, теперь смотрю только в сторону CR-V :lol:
  • 0

#258
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Уважаемые Хондаводы! Хочу купить супруге CRV 95-96-97 годов праворульную. Вчера ездил на Барыс, просмотрел целую кучу CRV. Есть куча вопросов, но прежде чем их задавать, прочитал всю тему.
Вопросы:
1) Реальны ли пробеги этих машин? У всех пробеги от 60 000 км до 150 000 км.
У одной только 259 000 км, и он сказал что у всех остальных пробеги скручены, скрутить пробег стоит 1500 тенге.
2) Когда я предлагал продавцам загнать машину на Баварию для диагностики все поголовно наотрез отказываются, что по моему мнению не есть хорошо. До этого я ездил на БМВ и при покупке БМВ всегда загонял на диагностику на Баварию (причем из продавцов БМВ никто не отказывался от диагностики на Баварии). Интересно почему?
3) За исключением 1-2 экземпляров у всех продающихся машин на кузове присутствуют сколы, царапины и т.д. (причем все они свежепригнаны), если сделать полировку - "уйдут" ли данные царапины?, также несколько машин обклеены наклейками. На всех машинах бампера "покоцаны". Нормально ли это?
4) Как я понял, в основном владельцы CRV обслуживаются на минусинской? Телефон 78 42 45 - телефон СТО на минусинской?. Есть ли в данном СТО все необходимое оборудование для диагностики двигателя, электрики, компов и т.д.? На Баварии полная диагностика CRV стоит 100 баксов.
5) Есть ли у кого-нибудь опыт переделки CRV из праворульной в леворульную и сколько это стоит? Куда можно обратиться за данной переделкой? Не опасно ли ездить на "переделанной" машине?
6) На Баварии мне сказали что запчасти на хонду дороже чем на БМВ, если я буду покупать запчасти через баварию? Прочитав тему я понял что запчасти на CRV есть подешевле, подскажите контакты.

P.S. Буду рад любым Вашим ответам и комментариям!


хм.. $100 за диагностику неплохо, интересно что накопают в отличие от Минусинской ? Потому что на минусинской осмотр чисто визуальный...
  • 0

#259
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Будешь на баварии спроси где они стажировку проходили интересно просто.
  • 0

#260
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Да еще забыл спросить, какие именно работы входят на Баварии в диагностику ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.