Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#261
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да еще забыл спросить, какие именно работы входят на Баварии в диагностику ?

Мне сказали стоимость полной диагностики, что туда входит не знаю. Но учитывая опыт по БМВ наверно входит диагностика мотора, электрики, ходовой, трансмиссии. Кузовные работы бавария не осуществляет.
P.S. Жду ответов и коментариев на свои вопросы :lol:
  • 0

#262
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

хм.. $100 за диагностику неплохо, интересно что накопают в отличие от Минусинской ? Потому что на минусинской осмотр чисто визуальный...

А что значит визуальный?
  • 0

#263
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Уважаемые Хондаводы! Хочу купить супруге CRV 95-96-97 годов праворульную. Вчера ездил на Барыс, просмотрел целую кучу CRV. Есть куча вопросов, но прежде чем их задавать, прочитал всю тему.
Вопросы:
1) Реальны ли пробеги этих машин? У всех пробеги от 60 000 км до 150 000 км.
У одной только 259 000 км, и он сказал что у всех остальных пробеги скручены, скрутить пробег стоит 1500 тенге.


ты не первый кто про это говорит, то что реальный пробег японских авто гораздо выше чем мы его видим - крутят безбожно. Причем в японии.

2) Когда я предлагал продавцам загнать машину на Баварию для диагностики все поголовно наотрез отказываются, что по моему мнению не есть хорошо. До этого я ездил на БМВ и при покупке БМВ всегда загонял на диагностику на Баварию (причем из продавцов БМВ никто не отказывался от диагностики на Баварии). Интересно почему?

точно сказать не могу но варианты есть
1. Не уверены в машине, т.е. уверены что в ней найдут что-то чего бы не хотелось.
2. Жалко денег.
3. Лень ехать

последние два чиста как отмазка выглядят.

3) За исключением 1-2 экземпляров у всех продающихся машин на кузове присутствуют сколы, царапины и т.д. (причем все они свежепригнаны), если сделать полировку - "уйдут" ли данные царапины?, также несколько машин обклеены наклейками. На всех машинах бампера "покоцаны". Нормально ли это?

сколы и царапины - болезнь машин из японии, такое ощущение что они там когда паркуются (ездят) цепляют за все вокруг, наверное просто мало места на островах :lol:

4) Как я понял, в основном владельцы CRV обслуживаются на минусинской? Телефон 78 42 45 - телефон СТО на минусинской?. Есть ли в данном СТО все необходимое оборудование для диагностики двигателя, электрики, компов и т.д.? На Баварии полная диагностика CRV стоит 100 баксов.

предыдущие машинки там обслуживал. Особых нареканий нет.
Диагностика: осмотр ходовой и двигателя на яме, осмотр двигателя сверху, вопросы (визуальный и обонятельный осмотр) про замены жидкостей и рекомендации по их немедленной замене. Вопросы про фильтра и тут же рекомендации по их замене. Хм... вот наверное и все.

5) Есть ли у кого-нибудь опыт переделки CRV из праворульной в леворульную и сколько это стоит? Куда можно обратиться за данной переделкой? Не опасно ли ездить на "переделанной" машине?

хз... по объявлениям, ЦР-В вообще не было, переделки тем более :type:

6) На Баварии мне сказали что запчасти на хонду дороже чем на БМВ, если я буду покупать запчасти через баварию? Прочитав тему я понял что запчасти на CRV есть подешевле, подскажите контакты.

пока не владею инфой.
  • 0

#264
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ты не первый кто про это говорит, то что реальный пробег японских авто гораздо выше чем мы его видим - крутят безбожно. Причем в японии.

Ну а пробег до капремонта у этих моторов (в среднем) - какой?

2. Жалко денег.

Деньги я готов сам платить

P.S. Спасибо за ответы
  • 0

#265
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
точно не берусь сказать но скорей всего около 350К... сапсем плохие моторы... :lol:
  • 0

#266
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
300 тысячь в среднем
  • 0

#267
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

300 тысячь в среднем


не сильно на много я и промахнулся :lol:

думаю что скорей всего есть и те и другие экзепляры... :type:
  • 0

#268
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
2 Serikzhan:
А ты не подскажешь где СТО Бавария находится? Там же где и салон? А может телефон есть?
  • 0

#269
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

2 Serikzhan:
А ты не подскажешь где СТО Бавария находится? Там же где и салон? А может телефон есть?

Ташкентская - Фурманова. СТО находится в здании автосалона БМВ, там обслуживают и БМВ и Хонду. Телефон к сожалению не помню.

Сообщение отредактировал Serikzhan: 04.11.2005, 14:44:11

  • 0

#270
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ок, спасибо за инфу
  • 0

#271
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Загорелся значок означающий перегрев катализатора. Отчего и как его потушить?
  • 0

#272
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Девушка!
покупайте Хонду-СРВ - это классная машина!!!!
я много ездил на ней
мама сейчас ездит!!
к этой машине нет никаких притензий. она очень эконоичная, красивая машина
специально для женщин машинка!
кстати у меня есть одна на продажу 7500
  • 0

#273
Zatoichi

Zatoichi
  • Гость
  • 29 сообщений
прочитал все 14 страниц... есть и полезные мысли...
СРВвод почти с годичным стажем (февраль 2004)... что реально сделал на сегодняшний день:
поменял масло в АКПП (на "Минусе", под давлением) - не дешево
в движку - синтетика (пробег был 93000 (поумнев по поводу пробега скажу, что по крайней мере на спидометре столько было...) )
Масл. фильтр + замена масла в движке бесплатно...
свечи... двух контактные...
ЭТО ВСЕ как говорится обычные процедуры и сетовать на необходимость их замены - себе дороже...

теперь по ходовке:
покатавшись с фев04 г. скажу АднАзнАчнА... ходовка НЕ Жиповская!
Что поменял: рулевые тяги (прав/лев)
наконечник 1
сайлентблоки дриб(п)ленга... кароче самый большой сайлентбл. рычага задних колес - оба
ну пыльники гранат... оба... только только поменял...
Старался менять на Минусе... по карйней мере они выдают документы на произведенные работы, да и ребята вроди толковые ... ХОТЯ ЗАРЯЖАААЮТ!!! И даже учитывая имеющуюся у меня их фирменную книжечку со всеми скидками - не дешево...

По качеству управления:
подвижная юркая машинка...и там где мне приходилось по крутиться на 9-ке... на НЕЙ спокойно в один маневр... достаточно резвая... особенно после 2-3 передаче :laugh:... но ходовку ЮЗАТЬ как к примеру на Паджике не рекомендую... это паркетник. Хотя справедливости ради должен отметить, что непродолжительные вылазки на не очень дикую природу в целом переносит достойно... да и подъемчики Медео, Чимба - не вопрос...

Подводя итог и положа руку на сердце... товарищу ;) скажу: машина дорогая в обслуге и не только потому что детали не дешевые, но и потому что их попросту НЕТ или почти НЕТ (тогда когда нужно)... шутка ли найти тягу... хотя бы "555" - 2 недели пришлось потратить... за машинкой надо ухаживать... и как я говорил выше... юзать умеренно... для города идеальный вариант... подвижная . обозримая... поворотливая... для семьи из 4 человек в самый раз... не для гонщиков и джипперов...
В целом доволен... единственное, что в последнее время портит кровь - коробка... обсуждал ее уже сегодня тут... в другой ветке... стоит когда ставишь на Д4... но это как говорится частный случай и решать его нужно в частном порядке...
вот такое мое мнение :-)
  • 0

#274
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Случано наткнулся на мануал по CR-V, только похоже леворульных.
  • 0

#275
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Загорелся значок означающий перегрев катализатора. Отчего и как его потушить?

Выкрутил лампочку..
  • 0

#276
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребята чтото прочитал все страницы етого топика и не нашел нужную мне инфо.
так сколько же денег в месяц нужно на обслуживание данного агрегата.
  • 0

#277
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята, уже на два раза читаю. Мне надо узнать что-нить про печку. Вроде работает, вроде греет, но совсем чуть-чуть. Не подскажите что нужно сделать???
  • 0

#278
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Ребята, уже на два раза читаю. Мне надо узнать что-нить про печку. Вроде работает, вроде греет, но совсем чуть-чуть. Не подскажите что нужно сделать???


Термостат
радиатор печки
салонный фильтр
  • 0

#279
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

ребята чтото прочитал все страницы етого топика и не нашел нужную мне инфо.
так сколько же денег в месяц нужно на обслуживание данного агрегата.

все равно что спросить когда же наконец колонизируют луну ;)
  • 0

#280
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Согласен, авто бывают разные, также как и по разному их пользуют.


по поводу салонного фильтра, где его искать, смотреть тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.