Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#201
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Если классифицировать по типу кузова то у CR-V тип кузова джип. ;)

По поводу того что у жыпа обязательна рама, то у кого из вас повернется назвать Nissan Terrano в кузове R50 не жыпом ? А ведь нет рамы ;) - кузов несущий :spy:


З.Ы. я не за то чтобы CR-V назвать жЫпом, просто так, инфа к размышлению что самое главное - это критерии классификации :D
  • 0

#202
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если классифицировать по типу кузова то у CR-V тип кузова джип.  ;)

По поводу того что у жыпа обязательна рама, то у кого из вас повернется назвать Nissan Terrano в кузове R50 не жыпом ? А ведь нет рамы  ;) - кузов несущий  :spy:


З.Ы. я не за то чтобы CR-V назвать жЫпом, просто так, инфа к размышлению что самое главное - это критерии классификации  :D



Ну есть рамка и высота в полный рост ходить можна и пол ровный, но я не страдаю от того, что из-за трансмиссии его паркетником обзывают,

А что танки те что весят 3 тонны и движок имеют 4-х литровый еле себя таскают (у нас 1,5 тонны и 2 литра куда приятней езда)

Да и потрассе чиста жипы быстро не могут.
  • 0

#203
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

... и другим джипам.

ржунимагупатсталом

А это завистник...

Ага, первые странички ветки почитайте, я там так завидую - аж слюнями весь монитор забрызган :spy:
По разным классификациям мож ЦРВ и жып, толька вот по проходимости на самом лёхком бездоре проигрывает даже субару(любой).
Вы тока, эта, не абижайтесь - я этож всё чтоб вам за трактором не 3.14здовать :D
  • 0

#204
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
я думаю владельцы CR-V не претендуют на лавры внедорожников :weep:

разговор был про классификацию. :smoke:

И вообще, самый лучший внедорожник - вертолет (с) не помню чей :) ;)
  • 0

#205
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да джип он, блин! По крайней мере по страховке и по тех.паспорту! Мне в страховой за него ломят 6,8 процентов от цены, это всмысле в добровольной страховке
  • 0

#206
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
[quote name='AXAH' date='27.06.2005, 19:00'][quote name='AlexAlex' date='27.06.2005, 12:07']
...джип

Не ребята, - Джипом назывются машины с рамной конструкцией кузова и постоянным и болкирующимся приводом на ВСЕ колеса машины (обычно весом больше 2 тонн и застревающих там куда ни одна машина не заедет :D )
[/QUOTE]
Никого не хочу обидеть, и меня удивила эта дискуссия, джип-не джип... Если взять психологию человека, если Дена зацепило лишь это слово, значит внутри есть какая-то проблема...
Джипом назвал, потому что авторитетные автомобильные издания (ЗА рулем, Автомир, Клаксон) так и называют СР-В - "паркетный джип", "джип-паркетник" и т.д. У меня нет проблемы, считать ли его джипом. А вот у Дена видимо есть проблема, что СР-В кто-то осмеливается называть джипом )))
Но дело не в этом. Как я понимаю, джипом называется автомобиль, который кузовом на такового похож. А вот что касается определения джипа по описанию Ахана, то давайте пойдем еще дальше, при чем тут рама и вес, джип, собственно, - это ЛИШЬ АВТОМОБИЛЬ АМЕРИКАНСКОЙ МАРКИ JEEP, и никто более!!! Просто с тех пор повелось так в МИРЕ, что автомобили с похожим КУЗОВОМ стали звать также джипами. Никого не хотел задеть.
  • 0

#207
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ни фига подобного, ни где кроме как у нас в бывшем СССР, внедорожники джипами не зовут! Джип, как вы правильно подметили - это марка американского автомобиля. А все остальное не "Джип".
Когда на ралли "Париж-Пекин" (в 96 году именно такой был маршрут у традиционного пробега "Париж - Дакар") я спросил у знаменитой гонщицы-француженки (фамилию забыл, старый стал наверное) какой марки у нее джип, она сделала круглые глаза, и долго не могла понять что я у нее спрашиваю, потом ответила, что у нее не джип, а Тойота.
  • 0

#208
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Да забудьте вы, по большому счету ЦРВ-не хонда! :D
  • 0

#209
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
на ЦРВ как велосипеде, спокойно ускоряется с места. :D
классная тачка по городу...

пс :где лучше сделать декодировку на ТВ и радио?
  • 0

#210
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

эмм заедь на Минусинскую к Васе скажи что с форума даст скидку на ЗЧ. Примерная ТОшка замена ремня ГРМ, ATF в коробке, масла в движке наверняка стойки стабилизатора или как их обзывают это самое расходное место в ходовой.

Сколько скинет Вася? :fie: 5%-10%... вообще скидка еще действует? Может надежнее от кого-то конкретно представиться? :-)
  • 0

#211
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Даааааааааааааааааа. Нарвался тут! У СР-В оказывается большие проблемы с рулевыми тягами, у них там сухарики стоят пластиковые, и если хорошо попасть в яму то писем им приходит, однако!
Можно считать что это у них болезнь....
Интересно а еще какие болезни у это Хонды есть?А?
  • 0

#212
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Интересно а еще какие болезни у это Хонды есть?А?

Смотря какая модель. Например мне очень не нравится одна характерная болезнь s2000, дорого стоит :fie:
  • 0

#213
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Интересно а еще какие болезни у это Хонды есть?А?

Ищо у неё рулевые наконечники быстро подходят. климат контроль тоже не самое надёжное место.
  • 0

#214
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну про рулевые я уже знаю, а вот про климат нет! Кстати у меня чего-то не сильно салон остужаеться, ни кто с такие не сталкивался? Т.е. температура не держиться та которая есть и кондёр как то странно работает ощущение что ему не хватает или можности или фреона? Кто чего про это знает
  • 0

#215
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
посмотри салонный фильтр.
  • 0

#216
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да я уже к этому иду! Осталось выяснить самую малость....
А где купить новый салонный фильтр??? Как его поменять я уже нашёл ....

Сообщение отредактировал torchok: 08.07.2005, 21:02:08

  • 0

#217
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Да я уже к этому иду! Осталось выяснить самую малость....
А где купить новый салонный фильтр??? Как его поменять я уже нашёл ....


На Минусинской, оригинал стоит около 9500, но Василий говорил что появились дубликаты раза в 3 дешевле.
  • 0

#218
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Где взять не оригинал? телефоны в студию???
А то не вижу смысла платить за оригинал, а пока просто взял и почистил от пыли
  • 0

#219
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А кто знает ставят ли на HONDу CR-V круиз-контроль? А то вот собираюсь к концу месяца поездить по республике и как то давить на педаль газа всё время не хочется ...
  • 0

#220
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А кто знает ставят ли на HONDу CR-V круиз-контроль? А то вот собираюсь к концу месяца поездить по республике и как то давить на педаль газа всё время не хочется ...

Братан, на ветер деньги не бросай. Я вот тут недавно в Павлодар скатался. Туда через Астану, оттуда через Семск. Так вот круизом я туда в общей сложности километров 100 только пользовался, оттуда вообще не смог на нем ехать.
Дело в том, что только скорость наберешь и включишь круиз-контроль, как сразу либо кочка появляется, либо поворот крутой, либо обгонять кого-то надо. Короче, так я и не вкусил все прелести круиза.
Но правда, на тех участках, где удалось ехать на нем, нога правая просто нарадоваться не могла. Туда я 1600 намотал, нога так не устала, как обратно 1200 км без круиза - нога дня два отваливалась.
Правда круизу на Астанинской трассе я задавал 140 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.