Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#281
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Ух ты!! Спасибо!!
  • 0

#282
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Все разобрала по инструкции, выкинула старый фильтр, новый поставлю весной. Всем спасибо!!
  • 0

#283
Zatoichi

Zatoichi
  • Гость
  • 29 сообщений

Все разобрала по инструкции, выкинула старый фильтр, новый поставлю весной. Всем спасибо!!


поделись опытом,
у меня СРВшка правша, тоже слабенько дует... как снимала фильтр (как добиралась до него)?
последовательность...
плиз
санкс ин адванс! :weep:
  • 0

#284
Zatoichi

Zatoichi
  • Гость
  • 29 сообщений
смотрел ссылку на сайт СРВклуба, с картинками по снятию/установке... но чета до конца не въехал.
Кстати, а сколько стоить будет такой фильтр? и насколько эффективно будет его... продуть, потрясти, повыбивать и заново поставить... ??? и вообще, можно ли без него некоторое время ездить? :weep:
  • 0

#285
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
ездить можно
в салоне только куча пыли будет
фильтр под бардачком, вроде не сложно разбирается
  • 0

#286
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Фильтр стоит 4500-5000 тенге на Баяне, замена фильтра 500 тенге на Минусе.
  • 0

#287
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Да разбирается не сложно. Я все сделала сама, примерно за час. Но сам старый фильтр никуда не годный. Я его и выбивала и трясла и спичками пыталась чистить. К сожалению, ему это не помогло. Потому что гофра в фильтре очень частая. Лучше новый купить. Он стоит 5000 тенге. Я не стала покупать, потому что зимой пыли мало или практически нет. А весной куплю и поставлю, да и теплее будет ковыряться в машине.
  • 0

#288
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Вся процедура заняла примерно час. Фильтр, к сожалению, не удалось ни почистить, ни вытрясти, ни продуть, потому что гофра на фильтре частая и грязь забилась основательно. Ничего не помогло. Вариант - купить новый. Он действительно стоит 5000 тенге. Сейчас пыли нет, поэтому просто убрала старый, а замену на новый отложила до весны, когда будет теплее и руки не примерзнут к ключам. В перчатках неудобно было.
  • 0

#289
ESSE

ESSE
  • Гость
  • 26 сообщений
Фу, блин, инет гонит.
  • 0

#290
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Фильтр стоит 4500-5000 тенге на Баяне, замена фильтра 500 тенге на Минусе.


Брал в Тулпаре! Принесли на выбор 4 фильтра! Цена от 2500 до 50 баксов за штуку!!! Взял ту которая стоит 4500 кажись! Когда пошёл ставить она была не много меньше родной (та которая приехала от япошек)! Но в принципе "натянул" и как бы сразу воздух в салоне лучше стал....
  • 0

#291
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
оригинал рулит
  • 0

#292
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Ребята, уже на два раза читаю. Мне надо узнать что-нить про печку. Вроде работает, вроде греет, но совсем чуть-чуть. Не подскажите что нужно сделать???

У меня была такая же проблема. После проверки выяснилось, что термостаты бывают на СР-В разные, у меня стоит на 84 градуса, можно его поменять на 92-93, будет теплее. И еще - я всегда ездил на включенном заборе воздуха внутри салона, чтобы не дышать выхлопными газами с улицы. Так вот - при таком положении печка почти не греет!!! Никогда не знал об этом раньше. Включаешь "воздух с улицы", печка шумит заметно тише, и греет в несколько раз лучше. ТАк что термостат не менял и фильтр салонный тоже.
  • 0

#293
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

ребята чтото прочитал все страницы етого топика и не нашел нужную мне инфо.
так сколько же денег в месяц нужно на обслуживание данного агрегата.

Сколько нужно денег? ПО своему опыту скажу: только на бензин. Я купил свою СР-В в июне, сразу загнал на Минусинскую, кой чо поменял по ходовке, заменил жидкости (кроме КПП - денег не хватило), и все! За весь период прикупил зимнюю резину, поменял аккум (стоял не стандартный, всего на 36) и заклеил трещину в крышке радиатора (7000 тенге). В остальном лишь заливаю бензин и меняю масло. Все. Пробег по спидометру был в момент покупки 65500, сейчас больше 77000. Езжу каждый день. Считаю машину надежной, а уж эмоций от эксплуатации - через край. Друзья просят совета при выборе машины - я им говорю, что про СЕДАНЫ больше даже не спрашивайте, это вчерашний день для меня. Поменяю СР-В только на "Харриер" или в крайнем случае на Камри 30-ку, но это пока дорого.
И последнее. В автомобильной классификации Хонда - это как фрак. Все остальное- костюм. Считается, что "Хонду нужно себе ПОЗВОЛИТЬ". Это не может быть дешевой покупкой. Это не я сказал, это так мир считает.
  • 0

#294
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Что я могу сказать про этот автомобиль. Он полностью отвечает моим запросам - паркетник, на пикник и по городу. Вопрос сколько в месяц затрачиваем на автомобиль не совсем понятен. А сколько вы готовы тратить? Какого года будет аппарат, в каком состоянии? Где паркуетесь, манера езды и длительность поездок? В любую машину надо вложиться по началу (если она не из салона) и тогда действительно будете лить только бенз и менять масло - вот и все затраты.
  • 0

#295
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
появился какой-то скип при включении awd? Разбирать боязно давать минусинцам
  • 0

#296
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
разбирать ниче не нада,
нада жидкость DPSF в заднем мосту поменять,
просто слить старую и залить новую.
  • 0

#297
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

разбирать ниче не нада,
нада жидкость DPSF в заднем мосту поменять,
просто слить старую и залить новую.



Ага пасиба! :laugh:
  • 0

#298
DyaDyaVasya

DyaDyaVasya
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здрастиии!!! У миня праблема с фильтрам салона. Я его паминял, купил аригинал. Печка и впрямь стала работать душевна. Но не прошло и месяца, как та жи самая фегня!!! У кого-нить такое было? Может тама вода замерзает (ну тада ее печка должна растапливать поидее). Просто скажити, было у каво-нить такое или нет. Спасибааа!!!
  • 0

#299
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
снова фильтр забился, разбери - посмотри на него ;)
  • 0

#300
DyaDyaVasya

DyaDyaVasya
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Спасибо за совет. Так сделаю. Никто случаем не знает хороших костоправов? (Кроме Казахфильма и Бороды и Ко) Подскажите пыжалста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.