Перейти к содержимому

Фотография

Женская обувь плюс стильные сумкиГде и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Радость от покупки новых сапог омрачает одно: сапоги пока новые, неразношенные, к то му же у меня нога достаточно широкая. У носа в диаметре жмет сильно, носить очень неудобно. Слышала, что можно воспользоваться специальным спреем для "разноски" новой обуви? Кто пользовался? Где можно приобрести?


я пользовалась. продается в любом месте там где обувь чистят. стоит недорого. максимум 400 тенге. но мне он не помог. эффект до тех пор пока спрей мокрый и пока он не высохнет.

То есть, как только спрей высыхает, обувь возвращается в прежнее состояние?:rotate:
  • 0

#82
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Радость от покупки новых сапог омрачает одно: сапоги пока новые, неразношенные, к то му же у меня нога достаточно широкая. У носа в диаметре жмет сильно, носить очень неудобно. Слышала, что можно воспользоваться специальным спреем для "разноски" новой обуви? Кто пользовался? Где можно приобрести?


я пользовалась. продается в любом месте там где обувь чистят. стоит недорого. максимум 400 тенге. но мне он не помог. эффект до тех пор пока спрей мокрый и пока он не высохнет.

То есть, как только спрей высыхает, обувь возвращается в прежнее состояние?:rotate:


Была такая проблема с новыми туфлями. Нашла в инете несколько способов разносить обувь.
1. Смочить их одеколоном и надеть. Тогда они примут форму стопы.
2. Натолкать в обувь мокрых газет и забыть на один день (мои 2 простояли)
3. Надеть мокрые носки и походить по дому в новой обуви.
Воспользовалась всеми тремя способами. Туфельки стали удобны и вроде не развалились от такого обращения с ними.
  • 0

#83
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Радость от покупки новых сапог омрачает одно: сапоги пока новые, неразношенные, к то му же у меня нога достаточно широкая. У носа в диаметре жмет сильно, носить очень неудобно. Слышала, что можно воспользоваться специальным спреем для "разноски" новой обуви? Кто пользовался? Где можно приобрести?


я пользовалась. продается в любом месте там где обувь чистят. стоит недорого. максимум 400 тенге. но мне он не помог. эффект до тех пор пока спрей мокрый и пока он не высохнет.

То есть, как только спрей высыхает, обувь возвращается в прежнее состояние?:-)


ну у меня так и было
поэтому туфли уже два года новые в коробке стоят. носить не могу.

а другие туфли у меня разнашивались следующим образом.
когда по прогнозу погоды передавали дождь я специально те туфли, которые надо разносить одевала. и шла в них по дождю. 10 минут ходьбы было достаточно, чтоб туфли потом спокойно носились.

вроде бы туфли от такого "издевательства" не портились.
  • 0

#84
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений
А я обычно смазываю внутри туфли спиртом или водкой, одеваю толстые ности и около часа в них хожу по дому :-)
Такую процедуру повторяю около 2-3 дней и все можно идти в них на работу :lol:
  • 0

#85
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
DZE, Wife, Lemur, спасибо огромное за советы! :-) Думаю, вариант со спиртом и носками попробую, раз спрей не очень эффективная штукенция. Все-таки сапоги офигительные, а стоят дома...
  • 0

#86
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Купила в Грации себе класные замшевые зимние сапоги под колено :rotate: дорогие правда зараза, но что не сделаеш для себя любимой :D
что мне нра мех внутри заканчивается где то на уровне чуть ниже середины икры, так что наверху ногам не жарко :lol:

Сообщение отредактировал Маруся: 02.12.2005, 13:43:34

  • 0

#87
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

DZE, Wife, Lemur, спасибо огромное за советы! :rotate:  Думаю, вариант со спиртом и носками попробую, раз спрей не очень эффективная штукенция. Все-таки сапоги офигительные, а стоят дома...


Отдайте сапожнику, например в Театре Лермонтова (где кассы), он нормально расширит.
  • 0

#88
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Радость от покупки новых сапог омрачает одно: сапоги пока новые, неразношенные, к то му же у меня нога достаточно широкая. У носа в диаметре жмет сильно, носить очень неудобно...

в пр году брала на европейке сапоги, когда мерила вроде нормально сели, а потом когда в офис одела ноги видимо отекли немного жали дико, ступни даже немели немного, в общем одела 1 раз и подарила сестренке, носить невозможно было, они были комбинированые типа кожа и замша, выкинутых на ветер денег хоть и небольшая сумма но все же было жалко, но ноги свои еще больше.
еще брала туфли замшевые вечерние со стразами в пересчете на щас за 160,0 уев, так одела 1 раз на НГ и тож теперь уже года 2 лежат в шкафу, маловаты млин, а растягивать неохота только портить красоту :rotate: , а туфли афигеные...

Сообщение отредактировал Маруся: 02.12.2005, 13:47:07

  • 0

#89
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

DZE, Wife, Lemur, спасибо огромное за советы! :D  Думаю, вариант со спиртом и носками попробую, раз спрей не очень эффективная штукенция. Все-таки сапоги офигительные, а стоят дома...


Отдайте сапожнику, например в Театре Лермонтова (где кассы), он нормально расширит.

после того как летом расширила туфли (мастер оч хороший, как раз занимается дорогой обувью) размер мой, но нос узкий, купленые не за 5 копеек, нос сверху как бы сломался и вид сразу потерялся есесно :rotate:
  • 0

#90
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

DZE, Wife, Lemur, спасибо огромное за советы! :D  Думаю, вариант со спиртом и носками попробую, раз спрей не очень эффективная штукенция. Все-таки сапоги офигительные, а стоят дома...


Отдайте сапожнику, например в Театре Лермонтова (где кассы), он нормально расширит.

после того как летом расширила туфли (мастер оч хороший, как раз занимается дорогой обувью) размер мой, но нос узкий, купленые не за 5 копеек, нос сверху как бы сломался и вид сразу потерялся есесно :rotate:


Вы имеете в виду мастера возле касс театра? Или где этот мастер по дорогой обуви, мне тоже нужен. ТОлько интересно, шелковые туфли можно расширить?
  • 0

#91
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Радость от покупки новых сапог омрачает одно: сапоги пока новые, неразношенные, к то му же у меня нога достаточно широкая. У носа в диаметре жмет сильно, носить очень неудобно. Слышала, что можно воспользоваться специальным спреем для "разноски" новой обуви? Кто пользовался? Где можно приобрести?


я пользовалась. продается в любом месте там где обувь чистят. стоит недорого. максимум 400 тенге. но мне он не помог. эффект до тех пор пока спрей мокрый и пока он не высохнет.

То есть, как только спрей высыхает, обувь возвращается в прежнее состояние?:rotate:

Ничуть не бывало. Саламандровская растяжка прекрасно растягивает кожу. Естественно, посли пропитки, обувь нужно надеть и походить в ней до высыхания. Растягивает даже жесткую, двухслойную кожу.
  • 0

#92
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

DZE, Wife, Lemur, спасибо огромное за советы! :rotate:  Думаю, вариант со спиртом и носками попробую, раз спрей не очень эффективная штукенция. Все-таки сапоги офигительные, а стоят дома...

А вот со спиртом аккуратнее. Как-то в стародавние времена, когда о волшебных растягивающих средствах еще никто и не слышал, я таким образом растягивала туфли (которые в те стародавние времени были большим дефицитом...) Туфли растянулись, конечно... но там, где спирт пропитал кожу, цвет туфель изменился навсегда... Так и не пришлось мне их поносить.
  • 0

#93
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Вы имеете в виду мастера возле касс театра? Или где этот мастер по дорогой обуви, мне тоже нужен. ТОлько интересно, шелковые туфли можно расширить?

нет про того где касы не знаю.
а этот на фурманова-аль-фараби в здании интела в подвальном помещении. когда брала сапоги в грации дали визитку элитный ремонт обуви в орбите 4й недалеко от байконура, и еще один там же в орбите по соседству есть. к последним 2м не сдавала обувь, но к одному из них ездила с куплеными сапогами чтоб ушить голенище так он сказал сразу, что лучше обувь не портить в моем случае вид будет уже не тот, а сдать обратно в грацию (я с ними уже договорилась, если что верну) что я и сделала, и купила другие. если нужны будут их координаты, могу кинуть в личку
  • 0

#94
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Взяла в респекте неплохие зимние сапожки, небольшой каблучок, классический нос, но достаточно элегантные за 14500. Теплые и удобные, вообщем мне нравятся.
А недавно в офис принесли партию контрабандной обуви - сапоги зимние на красивом изящном каблуке замшевые, фабричный китай за 7500. Хожу ненарадуюсь, такие удобные, колодка как в мягких тапочках несмотря на каблук достаточно высокий. Но это просто повезло. А так в респекте на зиму очень даже ничего, уже проверено на льду у нас в Орбите - не скользят.
  • 0

#95
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вы имеете в виду мастера возле касс театра? Или где этот мастер по дорогой обуви, мне тоже нужен. ТОлько интересно, шелковые туфли можно расширить?

нет про того где касы не знаю.
а этот на фурманова-аль-фараби в здании интела в подвальном помещении. когда брала сапоги в грации дали визитку элитный ремонт обуви в орбите 4й недалеко от байконура, и еще один там же в орбите по соседству есть. к последним 2м не сдавала обувь, но к одному из них ездила с куплеными сапогами чтоб ушить голенище так он сказал сразу, что лучше обувь не портить в моем случае вид будет уже не тот, а сдать обратно в грацию (я с ними уже договорилась, если что верну) что я и сделала, и купила другие. если нужны будут их координаты, могу кинуть в личку

А сколько берут за свои услуги эти элитные мастера по дорогой обуви?
  • 0

#96
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Вы имеете в виду мастера возле касс театра? Или где этот мастер по дорогой обуви, мне тоже нужен. ТОлько интересно, шелковые туфли можно расширить?

нет про того где касы не знаю.
а этот на фурманова-аль-фараби в здании интела в подвальном помещении. когда брала сапоги в грации дали визитку элитный ремонт обуви в орбите 4й недалеко от байконура, и еще один там же в орбите по соседству есть. к последним 2м не сдавала обувь, но к одному из них ездила с куплеными сапогами чтоб ушить голенище так он сказал сразу, что лучше обувь не портить в моем случае вид будет уже не тот, а сдать обратно в грацию (я с ними уже договорилась, если что верну) что я и сделала, и купила другие. если нужны будут их координаты, могу кинуть в личку

А сколько берут за свои услуги эти элитные мастера по дорогой обуви?

тот у кого растягивала туфли на фурм 2,0, а те которые в орбите 1й ушивает обувь где то за 3,0, а другой еще дороже
  • 0

#97
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вы имеете в виду мастера возле касс театра? Или где этот мастер по дорогой обуви, мне тоже нужен. ТОлько интересно, шелковые туфли можно расширить?

нет про того где касы не знаю.
а этот на фурманова-аль-фараби в здании интела в подвальном помещении. когда брала сапоги в грации дали визитку элитный ремонт обуви в орбите 4й недалеко от байконура, и еще один там же в орбите по соседству есть. к последним 2м не сдавала обувь, но к одному из них ездила с куплеными сапогами чтоб ушить голенище так он сказал сразу, что лучше обувь не портить в моем случае вид будет уже не тот, а сдать обратно в грацию (я с ними уже договорилась, если что верну) что я и сделала, и купила другие. если нужны будут их координаты, могу кинуть в личку

А сколько берут за свои услуги эти элитные мастера по дорогой обуви?

тот у кого растягивала туфли на фурм 2,0, а те которые в орбите 1й ушивает обувь где то за 3,0, а другой еще дороже

Не думала, что у обувных мастеров бывают вообще такие расценки... Спасибо.
Наверное, я лучше дома поношу и преспокойненько разношу.
  • 0

#98
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Не думала, что у обувных мастеров бывают вообще такие расценки... Спасибо.
Наверное, я лучше дома поношу и преспокойненько разношу.

красота и комфорт требует жертв
  • 0

#99
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Помнится, кто-то искал сапоги зимние полностью в меху. Так вот, видела такие, очень симпатичные, в Bogner, на Сатпаева-Ленина, первый этаж новостройки. Стоят тоже классно-53500 теньгов :weep:
  • 0

#100
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
поскольку зима уже почти закончилась, то перед мной как всегда встала проблема выбора туфель (заодно параллельно и про лето сразу думаю).
может кто где встречал интересные модели? по интересным ценам? пока зарплата есть - надо потратить ее по делу, а не спустить по мелочам :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.