Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#201
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки есть одежда от 40-44 размера,и обувь 37-38,на все сезоны.если сможете забрать,то все соберу...
спасибо.
  • 0

#202
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки есть одежда от 40-44 размера,и обувь 37-38,на все сезоны.если сможете забрать,то все соберу...
спасибо.


Здравствуйте. Забрать не проблема. Пишите (желательно в личку): когда и откуда? Спасибо
  • 0

#203
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет. Вчера lpp (Петровна) передала мне денежку 5000тг. Итого: в копилке 15000тг. Спасибо!!!
  • 0

#204
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ирина сможешь в орбиту подъехать? Я тоже 5 000 передам.

Я надеюсь ты не против, что будешь нашей копилочкой? :)
  • 0

#205
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ирина сможешь в орбиту подъехать? Я тоже 5 000 передам.

Я надеюсь ты не против, что будешь нашей копилочкой? :)


Наташа, без проблем. Сегодня вечером или завтра заскочу)))
  • 0

#206
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем добрый день!! Господа форумчане! ПОдкиньте денежек, чтобы вывезти детей в парк!!
Зимой так активно ( по крайней мере по сообщениям) собрали денежки, а сейчас что-то у нас тормозится.
По отдыху с детьми 1 июня - в парке детки до 7 лет бесплатно, ост. вход 50 тенге и т.д.
В зоопарке 1 июня детям до 15 лет вход 200 т., ост. - 400. Как у нас по годам детки распределяются?

Сообщение отредактировал lpp: 28.05.2012, 16:39:35

  • 0

#207
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ирина, спасибо что подъехала! Очень приятно было познакомится! :)

Вобщем, девочки, нам удалось собрать 20 тыс.тг.
Будем собирать дальше? Может хоть к концу лета на нормальный парк насобираем? Мы с 3 детьми ходили, очень таки скромненько 15-20 тыщ надо было...Причем это только покататься, по мороженному и по маленькой игрушке.

Либо еще есть вариант договориться на какое нибудь воскресенье и приехать к ним устроить пикник. Взять мангал, окорочков, может кто то из форумчан откликнется и решит что то тоже приготовить. посидеть по домашнему, можно заранее придумать какие нибудь игры и развлечения. Давайте подумаем как лучше поступить вместе.
  • 0

#208
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я тоже думаю, что 20т.т. маловато, ведь еще надо им передать на дорогу. Тем более, что они будут с дороги и мороженого будет недостаточно. Но считаю,что парк лучше чем пикник у них. А может Аквапарк в Капчагае? Кто знает расценки? Но тогда возникнет вопрос с купальниками.
Обсуждаем. И продолжаем собирать денежку.
  • 0

#209
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Наташа,взаимно, было приятно познакомится)))
В капчагайском аквапарке я была в прошлом году. Вход стоил 1700тг. с человека. Еще и покушать с собой надо взять. Так что все равно денег не хватает.....Продолжаем собирать. Народ, кто еще поддержит?
  • 0

#210
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
сегодня с ребенком были в аквапарке,вход за взрослого 1700 за ребенка (у них кстати не по годам а по росту считается если до 140 см то детский,выше,уже взрослый) 1500.
  • 1

#211
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

сегодня с ребенком были в аквапарке,вход за взрослого 1700 за ребенка (у них кстати не по годам а по росту считается если до 140 см то детский,выше,уже взрослый) 1500.


А как вода? С детьми не холодно? Просто я сегодня написала письмо администрации аквапарка с просьбой сделать скидку на вход нашим детям из приюта. Пока сижу, жду ответа. Надеюсь откликнутся....
  • 0

#212
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений


сегодня с ребенком были в аквапарке,вход за взрослого 1700 за ребенка (у них кстати не по годам а по росту считается если до 140 см то детский,выше,уже взрослый) 1500.


А как вода? С детьми не холодно? Просто я сегодня написала письмо администрации аквапарка с просьбой сделать скидку на вход нашим детям из приюта. Пока сижу, жду ответа. Надеюсь откликнутся....

вообще раньше для детских пришкольных лагерей была скидка,а тут будь человек,хоть чуточку с сердцем,запустил бы бесплатно,он от этого ж ничего не теряет (владелец аквапарка)
вода теплая,особенно в детском бассейне общая температура воды была 24 градуса,а в бассейне для самых маленьких теплее.

Изображение

вот с аквапарком к5стакти хорошая идея,и за дорогу уже платить не надо,и место есть для пикника(тот же шашлык пожарить мангал там вроде дают ) есть детские площадки там карусели,качели,горки,много мест типо лежаков(все это бесплатно) думаю идти на целый день с детьми будет очень хорошо.

Сообщение отредактировал Просто Я )): 01.06.2012, 20:34:09

  • 0

#213
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, может ПРосто Я узнала бы мнение мамы Марии,ну и про купальники(размеры, кол-во).

Сообщение отредактировал lpp: 01.06.2012, 20:49:29

  • 0

#214
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Значится так.....На мою просьбу о скидке на вход администрация аквапарка так ничего вразумительного не ответила. Сегодня поговорила с папой Андреем. Аквапарк для детей отменяется, т.к. Батюшка походы в такие места не одобряет. Конечно тот факт, что приют православный, вносит свои корректировки. Честно признаться, я сама даже не представляла, что со стороны церкви это не допускается. Второй вопрос: Маша и Андрей сами собираются вывезти детей в парк. Что если мы добавим собранные 20000тг к той сумме, которую они планируют потратить на детей? Кто как на это смотрит? Заодно можно передать то, что смогли собрать за это время из вещей. Ну и на последок......Андрей попросил детскую прогулочную коляску для самой младшей Златы. Народ, у кого есть такая, откликнитесь. Заодно сейчас размещу просьбу в темке "Отдам приму в дар".
  • 1

#215
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Замечательно. Можно и сходить с ними. Так детишек 9? Как писали в мае? Что-нибудь у них изменилось с документами?

Сообщение отредактировал lpp: 09.06.2012, 23:07:41

  • 0

#216
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Замечательно. Можно и сходить с ними. Так детишек 9? Как писали в мае? Что-нибудь у них изменилось с документами?

Детей пока столько же. С документами все на том же месте. Андрей говорит, что с проверками вроде бы чуть поутихло. Завтра ему перезвоню, переспрошу на какое число они планируют в парк. Просто я сама 16 июня уезжаю, а мне тоже очень хотелось с ними встретиться, девочек пофотографировать.
  • 0

#217
Belova

Belova
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, у меня есть коляска для ребенка, единственный минус, она не складывается... ну и грязная, но это уже не проблема (помою почищу постираю) если подойдет. мой тел 8-701-760-16-33. живу в малой станице.
  • 0

#218
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, у меня есть коляска для ребенка, единственный минус, она не складывается... ну и грязная, но это уже не проблема (помою почищу постираю) если подойдет. мой тел 8-701-760-16-33. живу в малой станице.

Спасибо огромное за отклик. Но нужно, чтоб складывалась, т.к коляска им необходима в основном для того, чтобы куда-нибудь выехать.В машине возят детей 9 человек + Маша с Андреем. Просто физически не хватит места...
  • 0

#219
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, вчера с Машей созвонилась.
Очень нужна морозильная камера! Можно маленькую и очень б.у.

Еще они сами собираются отвести деток в парк 28 июня. Маша говорит поедут если денег насобирают. 15 тыс. у них есть. Я сказала ей что 20 тыс. у нас есть. Маша говорит, что им хватит. Они и фотографии в парке сделают :)

Ириш, как теперь им передать?

Когда написала потом только увидела что выше Ирина писала о том же))))))

Сообщение отредактировал mickelangelo: 10.06.2012, 09:32:44

  • 0

#220
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ира! Мне вот Аня написала - Вот девушка, ник Tomsik отдает коляску, пока у меня не получается к ней заехать, пусть Ира заедет, предварительно созвонившись и заберет.
Гоголя-байзакова.(телефон есть)

Сообщение отредактировал lpp: 10.06.2012, 09:36:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.