Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#161
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ирина, добрый день!
Пожалуйста, напишите в личку, как проехать в Капчагайский приют.
И, если можно, поподробнее.
Насобиралось вещей для деток))
  • 0

#162
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ирина, добрый день!
Пожалуйста, напишите в личку, как проехать в Капчагайский приют.
И, если можно, поподробнее.
Насобиралось вещей для деток))


Ответила в личку
  • 0

#163
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ирина, спасибо!
Не нашла в ветке никакого номера телефона, по которому можно связаться с кем-либо из приюта.
Еду в приют первый раз, боюсь потратить драгоценное время на блуждания))
Спасибо.
  • 0

#164
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Отвезла в приют большущую сумку с новым постельным бельем, немного постельного белья б/у, большой пакет различных кусков различной ткани для рукоделия девочкам, немного одежды для девочек, сумку (подойдёт кому-либо для школы), маленькую сумочку-несесер (девочки всё-таки)).
Когда подъехала к дому, никого на месте не оказалось. Решив дождаться кого-либо из семьи, я проехалась до Капчагайского водохранилища, - оно находится совсем рядом)). Солнце палило нещадно, а вода была еще очень холодная. И когда я была последний раз на море-окияне?..)) Какие-то смельчаки уже открыли купальный сезон.
Когда я вернулась к дому, вся большая семья была на месте. Папа семьи возился с маленьким мотиком и вскоре уехал, Мария вышла на встречу с босоногим малышом, - "Эт мы закаливаемся", позвала девочек. Девочки дружно разгрузили машину, Мария позвала меня в дом, - "Пойдёмте пить чай!", но мне уже нужно было уезжать.
Вот такое скорое знакомство состоялось у меня с этой семьёй.
  • 2

#165
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Нэлли, я очень рада, что вы туда съездили. Скоро на море-окияне самая пора откроется, может и еще разок к ним попадете?))))

Огромное спасибо девушке Лене за переданные 10 тыс. тг. ! У них как раз сейчас праздник день жен мироносиц, это как у нас 8 марта))) Поздравляют всех женщин, девочек и девушек. На выходных поедем в приют, вот и поздравим.
  • 0

#166
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Волонтеры, курирующие Капчагайский приют:
8 702-732-86-02 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.

Карточка опекуна всех деток
Получатель Угничев Андрей Валерьевич
ИНН 740829301386
Народный банк
№ карточки 6762003500779896

Сообщение отредактировал Elty: 12.04.2013, 09:56:53

  • 0

#167
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите адрес приютов, а то у меня тоже собралось много вещей для деток и подростков.
Спасибо!
  • 0

#168
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Подскажите адрес приютов, а то у меня тоже собралось много вещей для деток и подростков.
Спасибо!


Ответила в личку
  • 0

#169
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Собираюсь поехать в приют на следующих выходных. Кому удобно что-то передать через меня, звоните, пишите в личку. Заберу с любого конца города.
  • 0

#170
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ирина давай как нибудь скомпонуимся к 1 июня? Может вместе съездим деток поздравим?

У меня есть немного бумаги принтерной, тоже завезу.

Форумчане, к первому июня хочется сделать детям праздник! На подарки пойдут все нужные и приятные мелочи:

Канцтовары ( в них всегда острая необходимость)
Заколки, резинки
Мыльное
Сладости, соки
Интересные детские книги, прада там есть девочки и по 16 лет.
Что нибудь для рукоделия

С продуктами питания всегда напряженка, ребята! если кто о сможет что то передать из продуктов это будет здорово.
  • 0

#171
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Наташа, классное предложение!!! Я уже нашла пазлы и игрушки для младших девочек. На продукты тоже выделю немного. Еще созвонюсь с Антониной Степановной. Она в прошлый раз передавала через меня продукты, говорила, что с радостью поможет еще, только у нее нет выхода в интернет.
ПыСы: Наташ, рада буду встреться с вами в реале)))
  • 0

#172
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Живу в Капчагае и первый раз узнала,что у нас есть еще и православный приют,да еще и в таких условиях живут детки,обязательно схожу к ним.
  • 0

#173
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Живу в Капчагае и первый раз узнала,что у нас есть еще и православный приют,да еще и в таких условиях живут детки,обязательно схожу к ним.


Сходите, дети там замечательные!
  • 0

#174
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ПыСы: Наташ, рада буду встреться с вами в реале)))


Я тоже))) Можно на ты?))))


Еще очень хочется сводить их в парк или в цирк....сейчас такой интересный цирк приехал с животными. Может откроем сбор средств на это дело? Всю финансовую информацию гарантированно будем выкладывать на форуме. Ребята, откликнитесь кто может помочь!
Нужно знать сколько там сейчас деток такого возраста что бы можно было уже сними в парк и цирк, знать стомость билетов и хоть примерно расчитать нужную нам сумму.

Сообщение отредактировал mickelangelo: 14.05.2012, 17:29:46

  • 0

#175
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Еще очень хочется сводить их в парк или в цирк....сейчас такой интересный цирк приехал с животными. Может откроем сбор средств на это дело? Всю финансовую информацию гарантированно будем выкладывать на форуме. Ребята, откликнитесь кто может помочь!
Нужно знать сколько там сейчас деток такого возраста что бы можно было уже сними в парк и цирк, знать стомость билетов и хоть примерно расчитать нужную нам сумму.



Я двумя руками за!!! В прошлом году в парке Горького такой классный концерт был на 1 июня. А по-поводу цирка: завтра узнаю сколько билеты стоят. Детство
должно быть счастливым!!! Народ, присоединяйтесь!!!
  • 0

#176
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ирина давай как нибудь скомпонуимся к 1 июня? Может вместе съездим деток поздравим?

У меня есть немного бумаги принтерной, тоже завезу.

Форумчане, к первому июня хочется сделать детям праздник! На подарки пойдут все нужные и приятные мелочи:

Канцтовары ( в них всегда острая необходимость)
Заколки, резинки
Мыльное
Сладости, соки
Интересные детские книги, прада там есть девочки и по 16 лет.
Что нибудь для рукоделия

С продуктами питания всегда напряженка, ребята! если кто о сможет что то передать из продуктов это будет здорово.


ДД тоже хочу присоединиться и съездить в приют поздравить деток давайте скооперируемся я сама за рулем буду ждать ответа в личку
  • 0

#177
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а сколько всего детей в приюте точное количество? ну почему я только вчера увидела эту темку :faceoff: месяц назад у меня были коробки с подарками,мы с мужем отнесли часть в капчагайскую детскую больницу а остальное просто раздали детям.Вот бы эти дети с приюта обрадовались.ну теперь буду иметь ввиду,что вы решили на 1 июня?? что то конкретно будете дарить? или скажите точное количество детей и в чем именно на данный момент нуждаются хотим с мужем тоже им к 1 июня сделать приятное.
  • 0

#178
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
По поводу цирка - стоимость билетов от 4000 (первые ряды) до 1000( 16р. боковые сектора). Дети до 4-х лет бесплатно( при сопров.) Тел. 394-49-11(справ), 394-49-03(касса) Цены пока с сайта http://www.circus.co...chiket.html.
Присоединимся 1-2 взрослых(женщины), живем недалеко от цирка.

Сообщение отредактировал lpp: 15.05.2012, 14:00:12

  • 0

#179
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
как здесь пишут -ПЫСЫ:
Московский цирк, последние дни - 26-27 мая. Билетов по 1000 уже нет. Возможна скидка, если написать письмо - но от чьего имени? Т.е. какое подтверждение наверное должно быть( без бумажки - я букашка...).
  • 0

#180
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Тоже позвонила в цирк. Стоимость билетов начинается с 2000тг, по 1000тг, как и писала выше lpp, разобрали. Девушка в справочной цирка сказала, что билеты раскупаются быстро, т.к. программа действительно классная. Еще один момент. Сегодня вечером созвонюсь с Андреем, узнаю на ходу ли машина. Насколько я знаю, у них были проблемы с резиной. Детей веди надо привезти-увезти. За одно узнаю сколько на сегодняшний день девочек в приюте, чтобы ориентироваться какую сумму примерно нам надо собрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.