Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#1
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В Капчагае есть два приюта католический (150 детей) и православный (16 девочек от 2-х до 3 класса)
Приюты существуют благодаря пожертвованиям.

Чаще помощь нужна православному приюту. Есть волонтеры, которые посещают этот приют, т.е. постоянная связь есть с ними. В прошлом году мы поздравляли девочек с НГ и по возможности старались помогать им, продуктами, вещами, подарками...

Сейчас есть острая необходимость в канц товарах, особенно бумага, обычная формата а4, если будет возможность помочь хоть чем нибудь, то можете звонить или писать мне и Наталье (mickelangelo) , волонтеру курирующему этот приют, телефон она напишет сама позже.

Фотки деток, больше информации так же выложим позже.

Сообщение отредактировал Уля: 12.12.2011, 14:21:48

  • 0

#2
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо одна компания, в четверг передадут бумагу и вещи для этого приюта, позже напишу название, не запомнила по телефону :rolleyes:
  • 0

#3
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Олечка, спасибо за темку!

Про католический приют у меня мало информации. Он от части финансируется Европой, но тоже конечно очень нуждается.

В православном приюте 16 детей,2 взрослых мама с папой. Очень интересно что пара была бездетной, по благословению священника они основали приют. Церковь выделила им дом. По моему лет через пять мама (Мария), родила дочку. Папа печатает календари и церковь православная выделяет им продукты. Но там приход очень маленький, они нереально бедствуют!.

Вчера созвонилась с Марией, она говорит нужно все! Теплые вещи, носки, колготки,пижамы, шампуни, мыло, порошок (вот только не уточнила есть ли у них машинка),крупы, масло, сахар, все к рождественскому столу.
Еще, девочки там настоящие рукодельницы можно дать им ткань и шерсть и они сами себе сошьют пижамки и навяжут носков. Может у кого завалялись нитки мулине, наборы для вышивки или рисования это для них был бы самый лучший подарок!
Очень нужны канцтовары, там 11 школьниц.

девочки
4ро по 14 лет
3е- 13 лет
2е по 12
3е по 10
1 по 4
1 - 5 мес.
мальчики
1- 3 года и один 1.5 года.

Все можно передать через меня и мужа 8-705-915-73-38 Дмитрий Наталья. Если кто то захочет сам съездить можно позвонить им на городской номер напишу кому нужно в личку.
За них всегда болит душа, там замечательные детки и родители,к сожалению у нас получается только раз в год на Рождество им чем то помогать.
  • 1

#4
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Изображение Это в том году на Рождество.
Изображение
Изображение
Изображение

Правда мы приехали когда большие девочки были на елке, их сфотографировать не получилось.
  • 1

#5
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, у меня есть пакет мулине. Там нитки немного запутанные, но разобрать можно вполне, и цветов там много. Если нужно, я передам.
  • 0

#6
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девочки, у меня есть пакет мулине. Там нитки немного запутанные, но разобрать можно вполне, и цветов там много. Если нужно, я передам.


Конечно нужно! А в каком районе вы находитесь?
  • 0

#7
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
И еще, простите за правду жизни, очень нужны прокладки :faceoff:
  • 0

#8
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Могу передать прокладок пакет и немножко мулине, шампунь Pantin в пакетиках и бальзам для волос (как пробники), но их можно будет в бутылочки от шампуня перелить))
  • 1

#9
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Могу передать прокладок пакет и немножко мулине, шампунь Pantin в пакетиках и бальзам для волос (как пробники), но их можно будет в бутылочки от шампуня перелить))


Здорово, спасибо! :-) , Да и не надо мне кажется переливать, детям так даже интересней будет.
  • 0

#10
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я взяла у Натальи телефон и связалась с Марией. На днях хочу поехать туда и отвезти следующее: мясо, кур, рис, гречку, муку, масло сливочное и растительное, памперсы, прокладки, шампунь, мыло, майонез, макароны, сыр, детям подарки к НГ. Но вот одежду уже не потяну... Мария просила теплые гамаши, колготки, шапки, т.к у них очень холодно, и все детки сейчас разболелись.
  • 1

#11
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А их папа не рукастый? У меня маленькая швейная электрическая машинка пылится,ее отладить бы (путать стала) и девченки могли бы строчить что понадобится :faceoff:
  • 1

#12
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
mamulka, спасибо!
Вы когда все купите напишите чего сколько.
Тося Кислицына машинка это замечательно! Я думаю наладят.
  • 0

#13
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

mamulka, спасибо!
Вы когда все купите напишите чего сколько.
Тося Кислицына машинка это замечательно! Я думаю наладят.

А вы сможете сами забрать - я с малышкой не смогу ехать никуда. Может быть еще что-то найду для деток... :faceoff:
А в католическом приюте детки какого пола, возраста?
  • 0

#14
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А вы сможете сами забрать - я с малышкой не смогу ехать никуда. Может быть еще что-то найду для деток... :faceoff:
А в католическом приюте детки какого пола, возраста?

Сможем забрать в это воскресенье, напишите в личку Ваш адрес. В католическом очень много детей, абсолютно разновозрастные.
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Конечно нужно! А в каком районе вы находитесь?

Мы выше погранучилища, но могу на выходных вам завезти :) до этого времени я, увы, без авто.
  • 0

#16
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Как замечательно, что столько откликов. Отпишусь про бумагу. сегодня отвезла Наташе несколько пачек это от сотрудников юридической фирмы GRATA
  • 0

#17
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Тигра, если сможете завезти в субботу или в воскресенье вечером, было бы здорово! Мы находимся в орбите.
  • 0

#18
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Олечка, тебе отдельное спасибо!
юридической фирмы GRATA огромное спасибо, бумага им очень нужна!
  • 0

#19
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Еще к столу на Рождество хотелось бы взять конфет россыпью,селедки, горошка с кукурузой, крабовых палочек, яиц, соков и напитков, фруктов. В том году когда мы приехали их поздравлять, на столе было совсем пусто.
В этом году поздравлять поедем 1 января, что бы поздравить еще Зиночку и ее бабушку.
  • 0

#20
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Наташа, папа ваш сеггодня не заедет уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.