Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#181
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да уж, оказывается ситуация в приюте вообще аховая...

Деток сейчас всего 9.
Приют ни как не оформлен по закону. В связи с закрытием Католискего приюта ( в нем был какой то громкий скандал, точно не знаю), начали шерстить и Православный. На четверых детей оформлено опекунство, они там живут по закону, еще на двух девочек документы на опекунство они подали.Еще одна девочка это дочь Маши и Андрея. Что бы не отдавать остальных детей в ДД пришлось искать родственников этих деток и отдавать родственникам. Маша плачет... Все уже такие ей родные, но к зиме чаще всего опять все возвращаются, в домах где они живут обычно не бывает ни света ни тепла.

Получается нужно 9 детских билетов, и хотя бы один для Маши взрослый. А если из нас кто то захочет их сопроводить,думаю, мы и сами себе билеты возьмем. Машина у них на ходу, отвезти и привезти они могут, только нет солярки....

На суды у них ушло очень много денег, и еще уйдет не мало, оформят опекунство на всех на кого смогут, острая необходимость в продуктах. Девочки, Маша очень просит мяса... Ну и молочку естественно. Просто Я))) сможете мяска купить? Я тогда в личку Вам их номер отправлю городской.
  • 0

#182
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ирина, а куда делись их реквизиты из первого сообщения?))))))) Я только заметила))
  • 0

#183
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ну просто нет слов ((( :faceoff:
  • 0

#184
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ирина, а куда делись их реквизиты из первого сообщения?))))))) Я только заметила))


Странно, я тоже не обратила внимания..........Модератора не просила удалять
  • 0

#185
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Деток сейчас всего 9.
Приют ни как не оформлен по закону.
Получается нужно 9 детских билетов, и хотя бы один для Маши взрослый. А если из нас кто то захочет их сопроводить,думаю, мы и сами себе билеты возьмем. Машина у них на ходу, отвезти и привезти они могут, только нет солярки....

, острая необходимость в продуктах. Девочки, Маша очень просит мяса... Ну и молочку естественно.

Про цирк. Билетов детских нет. До 4-х лет без билета при сопровождении старших( даже написано на сайте - при себе иметь свидетельство о рождении). Так что уточняем насчет возраста. Или отбой - в связи со всем остальным( солярка и т.д.)?
Про парк. Всегда предпочитала ходить со своими ( 3, уже взрослые) не в праздничные дни, а если в выходные - то пораньше с утра, очереди в кассах поменьше.

Сообщение отредактировал lpp: 15.05.2012, 18:25:44

  • 0

#186
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
ipp, солярка не проблема, если насобираем на билеты то и на солярку тоже наберем. Да и одними билетами все равно не обойдешься, детям нужно будет все то что берут мамочки своим деткам. И какие то мелкие игрушки, соки - мороженное и т.д. Если начтнется сбор средств, к первому июня решим что будем делать, посмотрев на сумму. Если успеем что то собрать к последнему дню цирка то может быть и о цирке подумаем.

Сообщение отредактировал mickelangelo: 15.05.2012, 18:33:31

  • 0

#187
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ipp, солярка не проблема, если насобираем на билеты то и на солярку тоже наберем. Да и одними билетами все равно не обойдешься, детям нужно будет все то что берут мамочки своим деткам. И какие то мелкие игрушки, соки - мороженное и т.д. Если начтнется сбор средств, к первому июня решим что будем делать, посмотрев на сумму. Если успеем что то собрать к последнему дню цирка то может быть и о цирке подумаем.


+100. Солярки машину заправить на это расстояние выйдет 3000-4000тг (сама на дизеле езжу). А в парк на 1 июня со всего города детей везут. Постом выше я писала, что должен быть концерт (его каждый год устраивают) Скорее всего вход в парк будет детям бесплатно. Если на цирк не соберем, то уж в парк сводить святое дело......Вечером озвучу сумму которую смогу выделить из семейного бюджета.
  • 0

#188
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ой, а я смогу с суммой определиться только ближе к июню. Да все равно что нибудь выделю.
  • 0

#189
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вообщем наша семья сможет 10000тг выделить. Начало положено!!! Ребята присоединяемся!!! Если все, кто помогал приюту все это время скинутся даже по 500тг, поездка в цирк детям обеспечена.
  • 0

#190
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
5000т., а как с продуктами (мясо и пр.)? Т.е. может более важнее деньги на продукты? А билеты лучше брать сразу в понедельник, вчера уже не было билетов на 19-20. Что-то писалось про реквизиты - им как-то можно перечислить денюшку? А кто знает - какие нынче цены на аттракционы в парке? Будет ли что-то бесплатное?
  • 0

#191
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
сама сходить не могу сегодня так как работаю и с ребенком сижу,но они живут совсем недалеко от меня я позвонила и сказала что б подошли я дам им 3 кг тефтелек,2 кг котлет и 2 кг куринного феле. сказали сейчас прийдут.вот сижу жду)))
  • 0

#192
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

сама сходить не могу сегодня так как работаю и с ребенком сижу,но они живут совсем недалеко от меня я позвонила и сказала что б подошли я дам им 3 кг тефтелек,2 кг котлет и 2 кг куринного феле. сказали сейчас прийдут.вот сижу жду)))


Спасибо вам огромное за быстрый отклик.
  • 0

#193
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

5000т., а как с продуктами (мясо и пр.)? Т.е. может более важнее деньги на продукты? А билеты лучше брать сразу в понедельник, вчера уже не было билетов на 19-20. Что-то писалось про реквизиты - им как-то можно перечислить денюшку? А кто знает - какие нынче цены на аттракционы в парке? Будет ли что-то бесплатное?


Реквизиты почему-то исчезли из шапки темы. Спишусь модераторами, попрошу еще раз закрепить. Пока размещаю здесь:
Народный банк Угничев Андрей Валерьевич
№ карточки 6762003500779896, РНН 600210094930


По поводу, что важнее продукты или развлечения, наверное каждый решает для себя сам. В идеале было бы очень хорошо собрать деньги и на то и на другое. От себя могу добавить: в приюте дети не голодают. А вот выделить какие-то финансы на тот же парк Маша с Андреем конечно не смогут. И если устроить детям праздник, то это у них останется ярким воспоминанием. Ведь их жизнь и так мало баловала. Но это только мое ИМХО....
  • 1

#194
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Усе ясненько. Короче минимально нужно 20 000 на билеты и 3000-4000 на солярку - это если цирк, это еще без сладостей. На парк - не знаю, никто не пишет про стоимость аттракционов, наверное та же сумма -3-4 аттр. + вкусности. Реквизиты видела потом на какой-то страничке.
  • 0

#195
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Приходила девочка и забрала пакет с продуктами.Мое мнение что парк будет им намного интереснее и расходы наверное будут те же, если брать парк Горького то вход туда 40 тенге атракционы от 150 тенге и выше,самый дорогой вроде 400 тенге,попить можно сразу взять с собой так как в парке дорого,те же мыльные пузыри или игрушки тоже можно заранее приобрести на барахолке(я могу) и вручить их детям в парке уже будет экономия.поэтому я думаю парк лучше,чем цирк,так же детей можно сводить в зоопарк. Но лучше ехать не на 1 июня,там будет ужасная толкучка и в зоопарке и на самих атракционах.

Сообщение отредактировал Просто Я )): 16.05.2012, 14:35:58

  • 1

#196
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Еще очень хочется сводить их в парк или в цирк.... Может откроем сбор средств на это дело? Всю финансовую информацию гарантированно будем выкладывать на форуме. Ребята, откликнитесь кто может помочь!



Я двумя руками за!!! В прошлом году в парке Горького такой классный концерт был на 1 июня.
Детство должно быть счастливым!!! Народ, присоединяйтесь!!!

Детство должно быть счастливым!!! Народ, присоединяйтесь!!!
  • 1

#197
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Просто Я ))) Огромное спасибо! Оперативно и вовремя!)))
  • 0

#198
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вчера Аня (Lady d'or) отдала нам на подарки коробку ручек, напульсники и целую кучу одноразовых пакетиков шампуня. Спасибо вам ,Анечка, огромнейшее за постоянное внимание к нашей теме, за помощь вещами и советами( последнее для меня лично немаловажно). :hi:
  • 1

#199
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Что-то похоже на цирк денюшку не соберем, А мне что-то и самой так захотелось сходить, давно не была, дети выросли.
И детишкам радость. Ну может на парк насобираем!!
Детство должно быть счастливым!!! Народ, присоединяйтесь!!!
  • 0

#200
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня забрала у Ани ( 4life1), переданные приюту, пакет с конфетами и ткань для косынок. Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.