Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#221
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Жалко конечно, что у меня не получится с ними в парк сходить :( . Я как раз до 1-го июля в отъезде. Во вторник у меня будет время отвезти в приют деньги, собранные вещи и коляску. За коляской сегодня могу вечером заехать. Петровна (lpp) киньте пожалуйста в личку телефон. Если кто откликнется с морозильной камерой, до вторника тоже смогу подъехать, забрать)))
  • 0

#222
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем привет! сорри за офф может, а скока там детишек у вас ? идея какая - у меня база на Капчагае с бассейном правда большим, мог бы предложить детишкам отдохнуть на пару дней, а может и больше, только правда в будние дни, сами понимаете, выходные уже реально бизнес. Если есть активисты посчитайте сколько человек будет вместе с вожатыми и все такое, а я тут подумаю как разместиться. Или вообще позвоните мне и там обсудим по деталям :smoke:
Аслан + 7 7 01 111 81 98

Сообщение отредактировал daybyday: 11.06.2012, 17:47:57

  • 3

#223
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет!
Очень рада существованию данной темы! т.к. сама родом из Капчагая, приюты в моем микрорайоне, росла с этими детками по соседству (ну в свое время :) )
В эти выходные еду в Капчагай, если что-то надо отвезти -могу помочь!(в личку организаторам могу скинуть все данные свои для доверия :idea: )
Кстати, не знаю в курсе ли вы, в Капчагае есть еще несколько патронажных семей, тоже бедненько живут, если есть желание -можно им помогать,государство помогает им,но мало,выпрашивать приходиться,ну как обычно у нас -Могу дать адреса и телефоны
  • 0

#224
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет! сорри за офф может, а скока там детишек у вас ? идея какая - у меня база на Капчагае с бассейном правда большим, мог бы предложить детишкам отдохнуть на пару дней, а может и больше, только правда в будние дни, сами понимаете, выходные уже реально бизнес. Если есть активисты посчитайте сколько человек будет вместе с вожатыми и все такое, а я тут подумаю как разместиться. Или вообще позвоните мне и там обсудим по деталям :smoke:
Аслан + 7 7 01 111 81 98


Завтра буду в приюте. Поговорю с Машей и Андреем по поводу отдыха у вас. И сразу вам отзвонюсь. Обсудим поподробнее, предложение то замечательное :rotate: СПАСИБО!!!
  • 0

#225
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет!
Очень рада существованию данной темы! т.к. сама родом из Капчагая, приюты в моем микрорайоне, росла с этими детками по соседству (ну в свое время :) )
В эти выходные еду в Капчагай, если что-то надо отвезти -могу помочь!(в личку организаторам могу скинуть все данные свои для доверия :idea: )


Как писала выше, завтра еду в приют отвезти деньги на парк и вещи, которые смогли собрать за это время. До выходных вряд ли что-то еще соберем. Спасибо огромное за Ваш отклик. Очень радует что так много отзывчивых людей)))
  • 0

#226
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
:faceoff: Что-то я совсем замоталась..........Забыла отписаться. Спасибо Томе (Tomsik) за коляску. Теперь маленькая Злата будет со своим "транспортом".
  • 0

#227
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вчера отвезла вещи и деньги в Капчагай. Всем, кто принимал участие в сборе, огромное спасибо. Маша собирается вывезти детей в зоопарк, музей и провезти по храмам Алматы. Качели- карусели в парке им Батюшка запретил :confused: . Сейчас в приюте все спокойно, "страсти" с проверками вроде бы поутихли. По поводу холодильника: нужна именно морозильная камера, т.к. 2 холодильника есть, а вот места для заморозки в них очень мало. Кто может помочь? Заберем с самовывозом. :beer:
  • 0

#228
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

:faceoff: Что-то я совсем замоталась..........Забыла отписаться. Спасибо Томе (Tomsik) за коляску. Теперь маленькая Злата будет со своим "транспортом".

lpp (Петровна), спасибо что взяли контакты и передали их Ирине, еще и благодаря Вам у Златы будет транспорт))) ;)
  • 0

#229
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Ириш, а у деток какой возраст?
  • 0

#230
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Lady -не за что. Давайте еще поищем морозильник, вы же в курсе многих вопросов.
Всем, всем!! Нужен морозильник для Капчагайского приюта.
  • 0

#231
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем, всем!! Нужен морозильник (б/у, рабочий) для Капчагайского приюта.


  • 0

#232
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Разговаривала сегодня с Марией - в зоопарк они планируют поехать позже, числа 10 июля, сегодня они ездили на "животворный источник". Все, конечно, очень довольны.
С морозильником у нас пока не получается найти.
Девочек в приюте 9 и своя Злата, троим по 15 лет, 1-14 лет, 2 - 12 лет, 1 - 10 лет, 1 - 5, 1-4. Еще одна девочка часто приходит (она у них раньше жила).
Надо, наверное, размеры одежды, обуви узнать. Ну и конечно возникнут проблемы с подготовкой к школе, 7 учениц .
  • 0

#233
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Разговаривала сегодня с Марией - в зоопарк они планируют поехать позже, числа 10 июля, сегодня они ездили на "животворный источник". Все, конечно, очень довольны.
С морозильником у нас пока не получается найти.
Девочек в приюте 9 и своя Злата, троим по 15 лет, 1-14 лет, 2 - 12 лет, 1 - 10 лет, 1 - 5, 1-4. Еще одна девочка часто приходит (она у них раньше жила).
Надо, наверное, размеры одежды, обуви узнать. Ну и конечно возникнут проблемы с подготовкой к школе, 7 учениц .


по вопросам обеспечения канцелярских товаров для ваших учениц можете обратиться ко мне, помогу без проблем. только напишите пожалуйста что конкретно необходимо и в каком количестве, а то накуплю вам, сами рады не будете. )))
  • 1

#234
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

по вопросам обеспечения канцелярских товаров для ваших учениц можете обратиться ко мне, помогу без проблем. только напишите пожалуйста что конкретно необходимо и в каком количестве, а то накуплю вам, сами рады не будете. )))

Ой, совершенно не ожидала такого быстрого ответа. Уже созвонилась с ними, вечером в личку напишу список. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#235
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
https://www.kapshaga...tyazanii-deteyi про капчагайский приют
  • -1

#236
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

https://www.kapshaga...tyazanii-deteyi про капчагайский приют


Насколько я понимаю, речь идет о Католическом приюте. Здесь же тема о Православном. Сначала наверно нужно уточнять , а потом ссылки кидать!!!
  • 4

#237
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


https://www.kapshaga...tyazanii-deteyi про капчагайский приют


Насколько я понимаю, речь идет о Католическом приюте. Здесь же тема о Православном. Сначала наверно нужно уточнять , а потом ссылки кидать!!!


Я уже писала несколько постов выше, что в православном приюте очень спокойная семейная атмосфера. Когда к ним приезжаешь, ощущения такие, что ты в гостях просто у многодетной семьи, но никак не в приюте. После разбирательств в католическом, к нашим тоже приходили и из прокуратуры, и из акимата с проверками. Никаких нарушений и ущемлений прав детей не выявлено!!!
  • 1

#238
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
На следующей неделе собираюсь в приют. Если кто-то захочет что-нибудь передать, стучитесь в личку.
ПыСы: Аня ( Lady d'or) про вещи помню, на днях заеду, заберу)))
  • 0

#239
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


https://www.kapshaga...tyazanii-deteyi про капчагайский приют


Насколько я понимаю, речь идет о Католическом приюте. Здесь же тема о Православном. Сначала наверно нужно уточнять , а потом ссылки кидать!!!

Тема называется КапчагайскИЕ приютЫ
Деток жалко, если это действительно так, какая разница в каком они приюте, дети любой веры- дети
  • -1

#240
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ПыСы: Аня ( Lady d'or) про вещи помню, на днях заеду, заберу)))

Ириш, с приездом)) ждут тебя вещи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.