Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#241
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

На следующей неделе собираюсь в приют. Если кто-то захочет что-нибудь передать...

Ириша, если Вы ещё не съездили (только что заметила новые сообщение в теме)), дайте знать в личку, - хочу передать небольшой мешок грецких орехов и немного канцтоваров.
  • 0

#242
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


На следующей неделе собираюсь в приют. Если кто-то захочет что-нибудь передать...

Ириша, если Вы ещё не съездили (только что заметила новые сообщение в теме)), дайте знать в личку, - хочу передать небольшой мешок грецких орехов и немного канцтоваров.

Ответила в личку.
  • 0

#243
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки есть вещи на 7 лет и от старшей 16 лет, если надо напишите и еще что надо я докуплю
  • 0

#244
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а еще босоноги есть на шпильке 35 размер
  • 0

#245
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки есть вещи на 7 лет и от старшей 16 лет, если надо напишите и еще что надо я докуплю


Как раз есть в приюте девочки этого возраста. А вот босоножки на шпильке вряд ли там пригодятся, все таки православный приют. Если у вас есть возможность что-то докупить. то в приоритете конечно продукты. Скиньте пожалуйста мне ваши координаты в личку, куда и когда удобно подъехать. Спасибо за отклик)))
  • 0

#246
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
87013838560 вечером в 3 микре, днем на маркова тимирязева,я вообщето сама мобильна но вечная нехватка времени вы тогда для Ани заберете из темки приют мамочек
  • 0

#247
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ира, НАташа!! Добрый день! Когда собираетесь ехать? Об обуви старшим девочкам - туфли на осень в школу - 1 -38 р., 4 - 39р, 1 -40 р., + зонтики - шт. 7. Как там с канцтоварами - куплены, переданы?
  • 0

#248
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

87013838560 вечером в 3 микре, днем на маркова тимирязева,я вообщето сама мобильна но вечная нехватка времени вы тогда для Ани заберете из темки приют мамочек

ОК. Завтра смогу на Темирязева в первой половине дня подъехать. Предварительно позвоню)))
  • 0

#249
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ира, НАташа!! Добрый день! Когда собираетесь ехать? Об обуви старшим девочкам - туфли на осень в школу - 1 -38 р., 4 - 39р, 1 -40 р., + зонтики - шт. 7. Как там с канцтоварами - куплены, переданы?

Канцтовары еще не предали. Обещали на этой неделе. Собираюсь в эти выходные в приют съездить. Вроде бы уже немного вещей собрала.
  • 0

#250
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
И еще - в связи с этими ссылками ... попросить переименовать темку .(Капчагайский православный приют?).
  • 0

#251
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

И еще - в связи с этими ссылками ... попросить переименовать темку .(Капчагайский православный приют?).


А он в Капчагае и так только православный остался. Католический уже давно распустили......
  • 0

#252
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ириша, как состоялась поездка в православный приют?
  • 0

#253
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ириша, как состоялась поездка в православный приют?


Еду на этих выходных, только сегодня забрала вещи от Юли ( Я Юлюшка). Получился полный багажник, даже велосипед передали!!!

Девочки, нужен совет. В это раз получилось собрать 15000тг . Вот сижу и голову ломаю, что из продуктов купить. Вроде бы и сумма небольшая, чтобы всего набрать.........Или деньгами отвезти??? Ваши предложения.........
  • 0

#254
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ира, мне с утра сегодня Маша звонила, она как раз просила сможет ли им кто то помочь купить вещи на зиму. Девочек старших одеть. Говорит в школе не удобно им, то висит что то , то мало... Вобщем хотят купить. Она сколько там насобирала сама. Точно не знаю. Но опять таки это только предложение. Тебе нужно ей позвонить.
Еще был же разговор по поводу канцтоваров? Что кто то поможет с их приобретением? Что то пока тишина.... Маша то же перживает, то ли вещи купить то ли канцтовары.

Ой, я по моему опять торможу))) Ириш, канцтовары уже у тебя?)))

Сообщение отредактировал mickelangelo: 26.07.2012, 17:25:45

  • 0

#255
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Канцтовары мне так и не предали. Обещали еще на прошлой неделе, так и не перезвонили........Самой звонить еще раз как-то неудобно. С Машей пока не разговаривала, но если такая ситуация, то отвезу деньгами.
  • 0

#256
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, есть большая сумка одежды для девочек лет 9-11, только вот я не знаю, там в приюте они обычную одежду носят или все-таки что-то более скромное? Там вещи просто современные такие... Есть еще немножко постельного белья, ткань на шторы голубая и немного белого ситца - им найдется применение?
  • 0

#257
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня была в приюте. Хочу сказать большущее спасибо и низкий поклон от Марии:
Ане (Lady d'or) за вещи
Нелли ( nellinem) за 2 мешка орехов и вещи
Юле ( Я Юлюшка) за вещи, велосипед и 5000тг.

Изображение
Девчонки, как только увидели, что мы подъехали, выбежали встречать. Это старшие, те, кто остался дома. А остальные дети сейчас отдыхают в летнем лагере. На всех бесплатных путевок не хватило :(.
Изображение
Машу застали в очень "ответственный" момент, она делала заготовки на зиму.
Изображение
Все овощи выращены своими руками, со своего огорода.
Изображение
Часть участка Маша с Андреем отделили под детскую площадку. Здесь поставили горку, песочницу и даже бассейн. Мой деть сразу купаться собрался)))
Изображение
А это самая младшая, Злата. У нее сегодня первая "круглая" дата, годик. Счастья тебе, золотой человечек!!!


Маше отдала 15000тг. Она собирается добавить к ним ту сумму, что смогла собрать сама, и на эти деньги купить зимние куртки для девочек (из старых они все повырастали). До сих пор остро стоит вопрос с канцтоварами к школе.
  • 2

#258
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А, еще..... Такая просьба к тем, кто общается с Марией или Андреем напрямую. Сегодня вылезла неловкая (во всяком случае для меня) ситуация. Маше оказывается уже сказали, что канцтовары я привезу, что нашли человека, который это все купит, и через меня передаст. Но, как я отвечала выше

Канцтовары мне так и не предали. Обещали еще на прошлой неделе, так и не перезвонили........Самой звонить еще раз как-то неудобно

Народ, прежде чем звонить в приют и что-то обещать, пожалуйста, убедитесь, что то что вы обещаете реально передано тем людям. которые поедут в приют.
  • 1

#259
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, есть большая сумка одежды для девочек лет 9-11, только вот я не знаю, там в приюте они обычную одежду носят или все-таки что-то более скромное? Там вещи просто современные такие... Есть еще немножко постельного белья, ткань на шторы голубая и немного белого ситца - им найдется применение?


Если не нужно, напишите пожалуйста, я найду, кому отдать вещи. Есть еще кстати восточный костюм - может быть на праздники понадобится?

Сообщение отредактировал Nora2010: 29.07.2012, 19:05:59

  • 0

#260
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девочки, есть большая сумка одежды для девочек лет 9-11, только вот я не знаю, там в приюте они обычную одежду носят или все-таки что-то более скромное? Там вещи просто современные такие... Есть еще немножко постельного белья, ткань на шторы голубая и немного белого ситца - им найдется применение?


Нужно, нужно! Все что им не подойдет они сами отсортируют. Я как раз на этой неделе на машине могу забрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.