Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#921
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем вроде пронесло без таблеток, спасло камфорное масло на ночь. Правда молоко все равно по чуть чуть прибывает, но меньше. В общем пока не пила. Страшно..
  • 0

#922
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а летом можно отлучить от груди? :D нам как раз годик будет.....
  • 0

#923
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нам тоже годик будет летом, поэтому я сейчас отлучила, летом побоялась...
  • 0

#924
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а летом можно отлучить от груди? :D нам как раз годик будет.....


рекомендуется все же март-апрель или же осень. летом много инфекций.
  • 0

#925
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нам в мае год, не представляю свою дочу без ее сиси...
кажется буду до 2-х лет кормить))) , якобы ссылаясьна рекмендации ВОЗ. Просто думаю для меня самой будет это стрессом, так проще ее успокоить + так какое то единство еще сохраняется более тесное.
  • 0

#926
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
На самом деле мы делаем так, как нам удобно. Я вот радуюсь, что Комаровский сказал, что до года кормить достаточно. На самом деле мне просто надоело не спать, поэтому я отлучила. А если хочется кормить, так хоть до 3-4, вредно уж точно не будет. Если это в радость, то чудесно!
  • 0

#927
КУТЕНОК

КУТЕНОК
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки а кто читал статью Элизабет Пэнтли?там очень подробно описывают-просто пошагово как отучить малыша засыпать одному(без тити,поглаживанию по головке и т.п.)Кому интересно-пишите скину в личку :spy: я сейчас как раз приучаю свою кроку(нам 8 мес)
  • 0

#928
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

На самом деле мы делаем так, как нам удобно. Я вот радуюсь, что Комаровский сказал, что до года кормить достаточно. На самом деле мне просто надоело не спать, поэтому я отлучила. А если хочется кормить, так хоть до 3-4, вредно уж точно не будет. Если это в радость, то чудесно!

НА моём опыте: До 3-х оказалось вредно для меня! Когда сынишка(к-ого кормила до3-х, на тот момент ему уже было 4) попросил братишку или сестрёнку, то у нас ничего не получилось, чуть позже мне поставили- вторичное бесплодие на фоне гиперпролактенемии(как раз из-за долгого кормления).Куча анализов, Лечилась долго гормонами. И только сейчас, сыну скоро 9, получилось забеременеть. ИМХО: оптимальное кормление 1-1,5г.
  • 0

#929
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


На самом деле мы делаем так, как нам удобно. Я вот радуюсь, что Комаровский сказал, что до года кормить достаточно. На самом деле мне просто надоело не спать, поэтому я отлучила. А если хочется кормить, так хоть до 3-4, вредно уж точно не будет. Если это в радость, то чудесно!

НА моём опыте: До 3-х оказалось вредно для меня! Когда сынишка(к-ого кормила до3-х, на тот момент ему уже было 4) попросил братишку или сестрёнку, то у нас ничего не получилось, чуть позже мне поставили- вторичное бесплодие на фоне гиперпролактенемии(как раз из-за долгого кормления).Куча анализов, Лечилась долго гормонами. И только сейчас, сыну скоро 9, получилось забеременеть. ИМХО: оптимальное кормление 1-1,5г.


офигеть! вот уж не думала, что длительное ГВ может к такому привести. ведь так агитируют и свято веришь! хорошо, что я приняла решение кормить не более полутора лет. И второго также буду кормить.
  • 0

#930
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте!
Отправьте пож-та статью про поэтапное отлучение. НЕ знаю как это сделать?!!!!!!!!! Ребенку 1,2. Заранее спасибо
  • 0

#931
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, ну как, получилось или пришлось пить таблетки?
  • 0

#932
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А нам врач сказал, что женщины, вскормившая ребенка молоком до года - на 100 процентов "долг" выполнила. После года - усмотрение самой женщины. Мне кажется, что для самой груди это не проходит бесследно. Особенно когда у малыша зубики) Да и на людях конфуз может произойти в самый неподходящий момент. Обычно рекомендуют отлучать когда на дворе весна или осень.
  • 0

#933
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Я сейчас заграницей. Дочу кормила вплоть до дня отъезда, т.е. до понедельника. Понимала, что грудь разтарабанит, но не знала, что настолько. Здесь никаких таблеток для угнетения лактации нет. А в Казахстане не успела купить. Сейчас грудь стала прйсто каменная, но комков, ттт, вроде нет. Всю ночь прикладывала капусту. Что можно еще сделать? И как долго это продлитса? Здесь рекомендуют сцеживаться. Говорят, иначе мастит начнется. Боюсь страшно! Подскажите, что делать! Стоит ли сцеживаться?
  • 0

#934
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Я сейчас заграницей. Дочу кормила вплоть до дня отъезда, т.е. до понедельника. Понимала, что грудь разтарабанит, но не знала, что настолько. Здесь никаких таблеток для угнетения лактации нет. А в Казахстане не успела купить. Сейчас грудь стала прйсто каменная, но комков, ттт, вроде нет. Всю ночь прикладывала капусту. Что можно еще сделать? И как долго это продлитса? Здесь рекомендуют сцеживаться. Говорят, иначе мастит начнется. Боюсь страшно! Подскажите, что делать! Стоит ли сцеживаться?

сцеживай грудь до облегчения, но не полностью опустошай
  • 0

#935
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
интересно, а за какой период молоко сгорает?
  • 0

#936
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
ребенку 1.4 зубов уже 10 и они совсем не помеха для ГВ
буду кормить скорее всего до 2 лет, так как мне это не мешает
  • 0

#937
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
блин после вчерашнего укуса дочей своими 6-ю зубами, у меня пыл до 2-х лет кормить поубавился.
Пришлось даже ущипнуть ее , а то она не хотела отпускать. Я чуть не заплакала....
  • 0

#938
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нам скзазала педиатр Ваш час -х.. настанет летом.. ээх.. и хочется и колется
  • 0

#939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас грудь стала прйсто каменная, но комков, ттт, вроде нет. Всю ночь прикладывала капусту. Что можно еще сделать? И как долго это продлитса? Здесь рекомендуют сцеживаться. Говорят, иначе мастит начнется. Боюсь страшно! Подскажите, что делать! Стоит ли сцеживаться?

Вообще если терпимо то не сцеживайте, главное чтоб комков, уплотнений и болезненных ощущений не было, если невмоготу сцедите чуть-чуть до облегчения, а вы решили отучать?
  • 0

#940
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ЛизаМария, отчитываюсь. Обошлось без таблеток, все закончилось, молоко ушло, лактостаз ушел. Спасло камфорное масло - оно не только боль снимает, оказывается, но и подавляет секрецию молока. Лактостаз как могла сцедила и 2 ночи спала с камфорными компрессами - грудь осталась мягкая, молоко больше не прибывает, ушки спаинеля меня к счастью тоже миновали!!! Шалфей и мяту, как я потом выяснила, надо было пит загодя, хотя бы за 2 недели до отлучения, они действуют постепенно. Кстати, камфорное масло еще и отлично увлажняет, и к тому же отпугивает дите по ночам - дочка раз сунулась к груди по старой памяти, принюхалась и отвалила.
Дочка грудь не вспоминает, только вот вчера я спросила : "где сися?", она на нее такими грустными глазами посмотрела и горько-горкьо заплакала. Но даже не попыталась туда сунуться. Больше таких экспериментов не провожу.
Спасибо большое всем, кто мне тут помог!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.