Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#881
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки моей младше 8 мес, а я уже не могу кормить ее грудью, ночью не высыпаюсь, она еще и кусает тааак больно, я аж подскакиваю, просыпаюсь невыспанная, "нервенная"...из бутылочек не пьет, только с ложки прикармливаемся , засыпаем на сисе и днем и ночью...и понимаю что рано отлучать и не могу уже... :rolleyes: незнаю как спать укладывать без сиси
  • 0

#882
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

про воспоминания

У меня доча до сих пор, если грудь мою увидит, подходит и начинает сосать. Я ей говорю, ты чтооо, ты же уже большая, только лялечки маленькие сисю сосут!! Она начинает сесняться и отворачивается.
Мы отлучились в ноябре

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.03.2009, 14:20:37

  • 0

#883
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
племяшку, которая никогда не сосала соску и не пила из бутылочки отучали так: забрали от мамы днем, прыгали, скакали с ней всю ночь, давая то пить молоко из кружки, то сосать пряник, с перерывами на сон. Она измучилась, и мы. Но дело того стоило. Мамаша прилетела утром после бессонной ночи с глазами на лбу и криками: "где моя дочь?" А дочь больше ни разу грудь не просила, стала пить из кружечки и есть с ложечки.
  • 0

#884
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девы, алиллуя!!!
Или совпадение, или у нас свершилось!
сын 2 ночи подряд спит всю ночь не просыпаясь. :)
Даже воды пить не просыпается. Бывает во сне повошкается, я услыша- проснусь, лежу, не дышу, он перевернется, и опять спит )))
  • 0

#885
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Оксана, поздравляю!
Я ж тебе говорила, что ребенок не дурак, не будет он просыпаться, чтоб попить не вкусную воду :)
  • 0

#886
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки... у меня молоко снова пришло...льет как после родов, просыпаюсь в лужах... грудь не такая твердая естественно, но молоко льется, особенно когда наклоняюсь... вроде и пила воды не больше полулитра в день вместе с шалфеем, и не сцеживала. Началось все в душе, причем вода была негорячая. Таблетки пить и перетягивать не хочу... Что еще сделать можно?
  • 0

#887
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Уф, и мы отлучились.
Спасибо Достинексу :)
  • 0

#888
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
эх.. у меня рука не поднялась 13 тысяч отдать а бромкреиптин страшно пить...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.03.2009, 21:41:14

  • 0

#889
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а моя уже второй день к груди интереса не проявляет в дневное время...вот сегодня вообще не сосала...грудь мягкая совсем
она стала активно пить кефир эти дни, может, с этим связано...но спать по-прежнему с сисей...
хотя вчера чуть пососала, отвернулась и уснула....
так бывает? может, сама бросит? :)
  • 0

#890
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

эх.. у меня рука не поднялась 13 тысяч отдать а бромкреиптин страшно пить...

Мне хватило 2-х таблеток, итого-3000 тенге, зато от него не колбасило...
Больше ничего не помогало, грудь набухла как у Памелы Андерсон, и сцеживала, и перетягивала...
Думала, что ребёнок во время отлучения намучается больше чем я, в итоге -наоборот, ребёнок хорошо перенёс, зато я с грудью намучалась, это так больно, когда молоко приливается и грудь не опустошается.
Пришлось пить Достинекс. :)
  • 0

#891
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а почему бромкрептин опасно пить?

я все не могу решиться Алиску отлучать. Откладываю на неделю, другую... А Надо - ночью просыпается. И в такси может попросить, в автобусе. истерики такие устраивает :)
  • 0

#892
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а почему бромкрептин опасно пить?

Даже не знаю-опасно или нет, но просто многие жалуются на тошноту и головокружения во время приёма бромкрептина...
Мне посоветовала гинеколог купить Достинекс (единственный минус-цена, 1 таблетка-1500 тенге).
Я только им спаслась, это мне казалось, что молока уже нет..

CentreRadMir
А Вы попробуйте сначала убрать дневные кормления, усыплять на улице, в коляске, как-то отвлекать...
  • 0

#893
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у бромокрептина много противопоказаний и побочных дейтсвий. с другой стороны, вот вы ОК предохранялись? у них, даже у минидозированных, противопоказаний больше. так что... мне бромокрептин очень помог.
  • 0

#894
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки... у меня молоко снова пришло...льет как после родов, просыпаюсь в лужах... грудь не такая твердая естественно, но молоко льется, особенно когда наклоняюсь... вроде и пила воды не больше полулитра в день вместе с шалфеем, и не сцеживала. Началось все в душе, причем вода была негорячая. Таблетки пить и перетягивать не хочу... Что еще сделать можно?

Коржик не паникуй, у меня также было, еще недели две-три после отлучения были приливы и грудь набухала, молоко лилось, потом само проходило, ничего не делала, все само прошло :)
  • 0

#895
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Больше ничего не помогало, грудь набухла как у Памелы Андерсон, и сцеживала, и перетягивала...

я не сцеживала и не перетягивала, ощущения не из приятных, но терпимо:)
Коржик выбор за тобой, но если не горит, то пару тройку дней подожди, не пей ничего.
  • 0

#896
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ЛизаМария
Терпеливая Вы :( :-)
Правда. Я не смогла выдержать :)
[quote]так что... мне бромокрептин очень помог.[code=auto:0]
Да я согласна, что он помогает, иначе бы его не назначали :cry:
Колбасит просто от него не по-детски :(
  • 0

#897
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
подташнивало один день. вроде все. повезло.
  • 0

#898
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А кефир с какого возраста можно давать? думаю может на ночь уже...
  • 0

#899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария
Терпеливая Вы smile.gif dandy.gif
Правда. Я не смогла выдержать rolleyes.gif

:cry: опыт

п.с. по начитавшись про возможные побочные действия пить таблетки желания даже не возникло, ну а с грудью все просто, если нет спроса - предложение падает :)
  • 0

#900
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
По-моему в вашем возрасте, Коляша_79, кисломолочку уже вводят. попробуйте. но если честно, отлучать сейчас ну по-любому рановато. подождите хотя бы до 10 мес. или попробуйте перейти на смесь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.