Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#861
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
моя тоже смесь не ест, потому что она сладкая, а моя сладкое не ест категорически, только если ф творог чуть чуть. Поэтому даю разбавленное молоко.
  • 0

#862
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


У нас почти месяц прошёл :rotate: грудь моя повисла и стала мягкой :dandy: ,сыну от меня уже ничего не надо :laugh: ,всю ночь спит не просыпаясь :-)

не просит ночью сосать?Как вы этого достигли?
Мне вот говорят маме отвезти, но я уже выходные потеряла, а за неделю он привыкнет к кефиру((

Самое главное-если вы решили отлучить ребёнка от груди-это не заменить грудь на бутылку и всё в этом роде.У меня первая причина отлучения и заключалась в ночном сне,т.к в последнее время ночные просыпания увеличились.И я для себя сделала вывод-что сыну уже не еда нужна ночью,а он так сам не спит и меня мучает.
Не переживайте,самые сложные первые два дня и две ночи,дальше становится легче,а через неделю вы даже не сможете вспомнить о бессонных ночах.Удачи :-/
  • 0

#863
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



ну вот реально, 90% успеха - настрой мамы!
если решительности и силы воли не хватает, то привлекай на помощь бабушек-дедушек, чтобы отвлекали плясками ;)

+100!
Я это говорила Оксан,. и не раз. Если не уверена, не отлучай совсем, не мучай ребенка, а если решила, значит никакаких отступлений.. Я знала, что мое сердце не выдержит, поэтому отвезла к бабушке и все прошло змечательно! :-/


У нас почти месяц прошёл :rotate: грудь моя повисла и стала мягкой :-) ,сыну от меня уже ничего не надо :-/ ,всю ночь спит не просыпаясь ;)

не просит ночью сосать?Как вы этого достигли?
Мне вот говорят маме отвезти, но я уже выходные потеряла, а за неделю он привыкнет к кефиру((

Оксан, и вы этого достигнете, к этому все приходят. Успокойся, все у тебя будет хорошо :(

Ирен, Светик, ЛизаМария
спасибо за советы. ;)
У нас вроде получилось. :dandy:
Вчера по совет Сетика приготовила на ночь воду, а не кефир.
Проснулся один раз за ночь, не побрезговал водой, пососал самую малость, и отрубился.
Сейчас уложила без бутылочки! Уснул без сосаний, ура! Опять не стала на ночь готовить кефир, поставила возле кроватки водичку.Посмотрим, как проспит ночью сегодня. Дай Бог, чтоб вообще уже без просыпаний.

Я согласна с вами на счет настроя! Я уже "огурцом" :laugh: , предположения сбываются, ребенок ведет себя хорошо, грудь вообще отлично.Тьфу-Тьфу-тьфу.
  • 0

#864
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Самое главное-если вы решили отлучить ребёнка от груди-это не заменить грудь на бутылку и всё в этом роде.У меня первая причина отлучения и заключалась в ночном сне,т.к в последнее время ночные просыпания увеличились.И я для себя сделала вывод-что сыну уже не еда нужна ночью,а он так сам не спит и меня мучает.
Не переживайте,самые сложные первые два дня и две ночи,дальше становится легче,а через неделю вы даже не сможете вспомнить о бессонных ночах.Удачи :rotate:


Спасибо!
Буду добиваться, что сосание бутылок свести на нет, и чтоб не просыпаясь спал ночью.
Если самой не удастся, отвезу на выходных маме.
  • 0

#865
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Токсик, ну ребенок может вспомнить про грудь - просто скажи нет и все, у нас правда с отлучением от груди проблем не было, но вот смесь он как то вспомнил, через недельку - другую - мама,дай месь.. я удивленно посмотрела и говорю - сына смеси нет, если хочешь пить есть кефир, будешь, он согласился, попил и уснул:rotate: Так что не пугайся, может и спросит, ну так уже для последней попытки:dandy:)
  • 0

#866
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я решила пока не отменять кефир ночью на засыпание. Все таки нам всего 10 месяцев, рано еще (Или я не права?). Но все равно сон стал намного лучше 3 ттт, глубже. Просыпается пару раз, соснет немного кефира и дальше спит. Я стала высыпаться!
Грудь уже стала мягче 3 ттт, правда на ночь я делала компресс с камфорным маслом.
Даже подумать не могла, что это мне будет так тяжко, и не столько физически, сколько морально....
  • 0

#867
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коржик это скоро пройдет, я по началу тоже так переживала... по поводу кефира мы на ночь тоже пьем нам 1год 11 мес. как отучить незнаю еще, но енто наверно в другую тему.
  • 0

#868
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, еда ночью не зависит от возраста (я конечно не имею ввиду новорожденного). Если ребенок не сосет грудь, то в любом возрасте он всю ночь может находиться без еды, главное перед сном хорошо покормить. У меня есть 2 примера, когда детки - искусственники с полу года спят всю ночь, не просыпаясь, чтоб поесть. Еда по ночам не нужна, желудок и кишечник тоже должны отдыхать.
  • 0

#869
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Еда по ночам не нужна действительно. Но старательно кормить надо не на ночь, а в течение всего дня. Не очень хорошо объедаться перед сном. Вечером желательно кашку, чтоб ребенок был сыт.
  • 0

#870
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Абсолютно с вами согласна, на ночь объедаться, не есть хорошо :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 24.03.2009, 14:32:31

  • 0

#871
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, нужна поддержка и рекомендация:
сыну 1,8, с работы прихожу он несется с криком "Сися" и час мы с ним лежим и он наслаждается сосанием. Засыпаем с сисей, утром с пол седьмого до восьми два-три раза прикладывается. Грудь уже мягкая, молока практически нет и он хнычет когда сосет, а молока нет. Сисю просит даже после обеда, то есть не влияет сытость на потребность. Причем сосет одну, а на другой крутит сосок, так больно :-) запрещаю, плачет. у меня не хватает духа оторвать его от груди, так как совесть укоряет, что ребенок скучает, весь день с няней и т.п. :) Но с другой стороны у меня на лицо все признаки инволюции - каждое кормление просто каторга, особенно если не поем, ноют кости, зубы :) Кстати наличие спроса не влияет на предложение заказнчивается молоко и все тут. В общем я его отвозить не буду, буду говорить "нет молока" и стараться отвлекать, но я прямо вижу как мой сыночек стоит в коридоре когда я прихожу домой и помогая мне раздвеваться приговаривает "сьсьсь" что тут то делать?
  • 0

#872
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Крупа , если есть возможность и есть к кому ( к близкому для ребенка человеку), то я бы отвезла , так легче будет в первую очередь ему, если оставите его дома, то грудь то все время на виду будет, а это ведь нелегко :)

если и зубы начинают беспокоить и сами вы чувствуете что уже пора, то думаю не стоит тянуть, не переживайте так и не корите себя, это ваше здоровье,
а ребенку нужна здоровая мама, и еще, как показывает опыт, и мой в том числе, отлучение в большинстве случаев длится неделю,
а переживания Ваши и ребенка могут продлиться еще на месяцы если вы не решитесь сейчас ,не бойтесь, это все временно :)
через недельку-две после отлучения ребенок возможно даже и не вспомнит про грудь, удачи Вам ;)
  • 0

#873
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Крупа, есть такие тяжелые для мам моменты, когда в любом случае переживаешь. Это отлучение от груди, выход на работу. А иногда даже просто оставишь малыша с бабушкой, чтоб с мужем в кино сходить - и все-равно страдаешь.Такая уж у нас доля. Ваши страдания понятны, мы всечерез это проходили. Просто подумайте еще раз, действительно ли вы хотите отлучать. Или еще несколько месяцев порадуете сына? Если действительно хотите, то тут поможет только решимость. Через неделю все забудется, и жизнь наладится.

Я стала высыпаться, когда отлучила. Совсем иное качество жизни. Все в радость. И ребенок спит 11 часов ночью!!! Встает веселый и голодный. Но как я мучилась перед тем, чтобы принять это решение...
  • 0

#874
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Журналист, спасибо за понимание, я конечно бы рада и до осени, но чую уже себе во вред это кормление. Я никак не могу придумать как его отвлекать от сиси когда с работы прихожу, он ТАК ждет и не отвлекается ни на новые игрушки ни на разговоры и т.п. :) Если честно я считаю неправильным для себя отвозить его к маме - отсутствие меня для него еще больший стресс мне кажется, то есть ночевать с кем то...думаю может пусть с папой спит...

Сообщение отредактировал Krupa: 25.03.2009, 17:20:28

  • 0

#875
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Если честно я считаю неправильным для себя отвозить его к маме - отсутствие меня для него еще больший стресс мне кажется, то есть ночевать с кем то...думаю может пусть с папой спит...

поддерживаю!
я тоже на мужа сплавляла сына первую ночь... он и предлагал воду.
держись! самые критичные - первые дни... но я в тебя верю! :lol:

через недельку-две после отлучения ребенок возможно даже и не вспомнит про грудь

про воспоминания
вчера сын вечером играет на полу, я работаю. тут он встрепенулся, выдает "мама, дай мне молоко!" (мы корочье молоко не пьем, только изредка в кашах, он не знает про него :))
я ему с большими глазами "какое молоко??!"
он "ну мамино, твое вкусное молочко! в груди которое!" :)
я грю "ну оно же закончилось давно! ты чего?"
- жаалко, вкусное было....

отлучились в сентябре, прошло полгода...
  • 0

#876
Pocha

Pocha
  • Гость
  • 8 сообщений

я решила пока не отменять кефир ночью на засыпание. Все таки нам всего 10 месяцев, рано еще (Или я не права?). Но все равно сон стал намного лучше 3 ттт, глубже. Просыпается пару раз, соснет немного кефира и дальше спит. Я стала высыпаться!
Грудь уже стала мягче 3 ттт, правда на ночь я делала компресс с камфорным маслом.
Даже подумать не могла, что это мне будет так тяжко, и не столько физически, сколько морально....



простите, я всю тему читать не могу, не объясните про ночной кефир? у меня доча 9 мес, тоже ночью спать не дает, спит только с грудью, мне советовали ночью возле себя держать кефир, но проблема в том что бутылку она не берет вообще :)
  • 0

#877
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

про воспоминания....

это называется ностальгия :)
  • 0

#878
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Pocha, я отлучила от груди совсем недавно, и пока даю ночью кефир вместо груди. но у нас выходит сейчас макимум 2 раза за ночь. Но моя 3 ттт бутылку берет нормально, в смысле ест из нее. А вы не пробовали купить другую бутылку? У нас разные есть, моя вот предпочитает авентовсике с широкой соской, есть еще одна, но она идет хуже.

Я сегодня у Поли спрашиваю: кушать хочешь? А она так встрепенулась вся, вскочила, к груди потянулась, и глаза такие недоверчиво-счастливые: ну наконец то, неужели сисю дадут. Я ей так раньше говорила: "кушать хочешь? сисю дать?" Жалко так ее стало, у нее такое разочарование в глазах было, когда я ее на кухню понесла.
  • 0

#879
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мамы, а вы кефир ночью подогреваете, или он просто комнатной температуры?
  • 0

#880
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я немного в микроволновке или чуть горячей воды доливаю. иногда и так даю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.