Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1801
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да и вообще в больнице можно не кушать))))) родственники и так носить будут))))
  • 0

#1802
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я рожала в этом центре в декабре 2011г., бесплатно. Тогда платного отделения не было. Палаты были одноместные, душ/туалет 1 на двоих. Вода была еле теплая. На завтрак/обед/ужин звали в столовую. Малышей надо было оставлять одних в палатах, т.к. в коридорах ужасные сквозняки. ну ренген/узи тоже ходили сами, детей оставляли одних, никакой дежурной сестры не было. больше всего поразила ценральная вентиляция. включали когда хотели, выключали тоже. Когда квл., то на ребенка дует ужасно. А укрывать теплым одеялом не хотелось, т.к. в палате было очень жарко. посещения были запрещены.
  • 0

#1803
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений
честно говоря, после рождения ребенка была такая эйфория, что вообще об условиях не задумывалась. Но сейчас, когда уже осознаю какие-то вещи о роддоме, считаю, что когда, Куда каласа, за вторым пойду, там рожать не буду.
  • 0

#1804
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Девочки, на будущее. На рентген и узи я брала РЕ с собой с его люлькой (кажется я там единственная до этого догадалась), там же есть лифты. Когда заходила в кабинет просила девочек из очереди приглядеть пол минутки.
  • 0

#1805
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто рожал с дежурной бригадой ,или кто рожал не договариваясь отпишитесь пожалуйста как роды прошли???
  • 0

#1806
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Не имею никакого отношения к этому роддому, не рожала, не видела, отзывы не читала. И вот только зашла, посл.страницу прочла и так жутко и жалко стало...После поста Анны-Марии. Получается, если денег нет, то ты хуже, твой ребенок хуже, и вы с ребенокм не заслуживаете ни бешбармака, ни мант, ни нормального человечесского отношения? Получается, ты стой в очереди на флюру, пусть твой ребенок заревется хоть? Как врачи могу так поступать? Я понимаю, когда отношение хуже к женщине-нахалке, скажем. Но когда оно хуже к женщине-у-которой-нет-68000-тенге, я не понимаю...Вы только, поймите меня правильно, я рада, что у людей есть деньги, что могут позволить себе рожать в платном и т.д. (а-то все подумают, что я на Анну-Марию "нападаю"). Мне непонятна позиция врачей. Мне всегда казалось, что врач - профессия от бога. Я конечно, все понимаю, деньги никому не лишние, просто...жалко, что ли. Я сама мать 3-х детей, и всех их рожала так же по знакомству, в условиях лучше, чем другие. Но когда видела в корридоре их детишек, таких же долгожданных деток, я понимала, что они - ничуть ведь не хуже моего ребенка. Но врачи носятся со мной, потому что у меня больше денег, грубо говоря. Так противно иногда от этого.

не горячитесь! в этом роддоме в бюджетном отделении условия гораздо лучше, чем в любом другом гос роддоме. почитали бы сначала, чем такие выводы делать ;)


кому как, я рожала первенца в апреле по месту жительства бесплатно, с врачами не договаривалась, благодарю бога что попала в смену Оксаны Георгиевны. Очень хороший врач, за вторым пойду только к ней, а послеродовое отделение оставляет желать лучшего, без денег и отношение соответственно наплевательское. Не знаю как сейчас после проверки, но в апреле было ужасно.
  • 0

#1807
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я рожала с дежурной - все прошло хорошо

пс. если вас так это интересует и вы спрашиваете не из праздного любопытства, а для себя любимой - возьмите и прочитайте хотя бы 30 страниц темы - для вас много станет ясным

я этот РД когда выбирала - не поленилась - всю тему прочитала - только потом отказалась от платного 5 и пошла сюда..
  • 2

#1808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет кухни, если в платном отделении было всего 2 человека, то маловероятно, чтоб общяя кухня готовила только на двоих. Обычно в больницах не делят меню кухни между бюджетным и платным отделением. Там вполне съедобно кормят.

в 3-м делят кухню.

Да я даже в поликлинике не пользуюсь например своим беременным положением, встаю в очередь. Правда некоторые возмущаются, что в больницах приказ - беременных пропускать. Но мне оно надо? Чтоб потом на меня кричали те, кто этого не знают... Уж лучше тихо досижу своей очереди

Правильно возмущаются без очереди обслуживаются - ветераны ВОВ, беременные и еще кто-то уже не помню))
  • 0

#1809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Малышей надо было оставлять одних в палатах, т.к. в коридорах ужасные сквозняки.

Вот не понимаю и наверное не пойму, что страшного в сквозняках? Ладно бабушки наши их боятся, ну мамы, но когда сейчас люди такое пишут. В больницах всего мира стоят кондиционеры и ничего с детьми не случается, а у нас боятся ветра.. :faceoff:
  • 0

#1810
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений
Я имею в виду после события в мае ,и после шумихи насчет этого РД. Кто рожал в этом РД в июне и в июле отпишитесь пожалуйста кто рожал с дежурной бригадой ,или кто рожал не договариваясь с врачами............
  • 0

#1811
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я имею в виду после события в мае ,и после шумихи насчет этого РД. Кто рожал в этом РД в июне и в июле отпишитесь пожалуйста кто рожал с дежурной бригадой ,или кто рожал не договариваясь с врачами............

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#1812
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений


Я имею в виду после события в мае ,и после шумихи насчет этого РД. Кто рожал в этом РД в июне и в июле отпишитесь пожалуйста кто рожал с дежурной бригадой ,или кто рожал не договариваясь с врачами............

присоединяюсь к вопросу

присоединяюсь к вопросу!!!!!!!!!!!!

моя ПДР 12 августа, пойду в бесплатное, немного страшновато
  • 0

#1813
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня смотрели платное отделение - очень понравилось все. в бесплатном меня смущает возможность оказаться в палате с соседкой в случае большой загруженности роддома. мало ли, кто попадется, хочется в тишине и покое побыть и иметь возможность поспать.заведующая очень понравилась и психолог роддома, все нам показали и на все вопросы ответили. кстати, психолог ведет подотовительные занятия по четвергам утром для пациентов роддома и к ней можно записаться на индивидуальное занятие. если рожать приедете днем, всему необходимому научит. все услуги по прайсу и цены очень даже адекватные. персонал вежливый, условия отличные. теперь думаю рожать там в платном, раз уж свекровь готова оплатить ;)
  • 0

#1814
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Малышей надо было оставлять одних в палатах, т.к. в коридорах ужасные сквозняки.

Вот не понимаю и наверное не пойму, что страшного в сквозняках? Ладно бабушки наши их боятся, ну мамы, но когда сейчас люди такое пишут. В больницах всего мира стоят кондиционеры и ничего с детьми не случается, а у нас боятся ветра.. :faceoff:

согласна! придумали тоже напасть. везде пишут, что нормальная температура в помещении - 20-22 градуса. а у нас привыкли люди при 30 градусах существовать и паникуют от ветерка. перегрева почему-то никто не боится.
  • 0

#1815
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я читаю темку с самого начала. в целом, отзывы хорошие о дежурной бригаде. некоторым правда не угодишь, хотят за счет бюджета условия как в дорогой частной клинике. поймите, никто забесплатно не будет вам лично в глазки заглядывать и бегать за вами. условия размещения и еда хорошие, уход вполне нормальный. а если хотите гарантированного внимания по первому писку - ложитесь в платное отделение, там совсем недорого.
  • 0

#1816
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений

сегодня смотрели платное отделение - очень понравилось все. в бесплатном меня смущает возможность оказаться в палате с соседкой в случае большой загруженности роддома. мало ли, кто попадется, хочется в тишине и покое побыть и иметь возможность поспать.заведующая очень понравилась и психолог роддома, все нам показали и на все вопросы ответили. кстати, психолог ведет подотовительные занятия по четвергам утром для пациентов роддома и к ней можно записаться на индивидуальное занятие. если рожать приедете днем, всему необходимому научит. все услуги по прайсу и цены очень даже адекватные. персонал вежливый, условия отличные. теперь думаю рожать там в платном, раз уж свекровь готова оплатить ;)


вчера поговорила с мужем и он сказал мне, бери деньги и иди заключай договор в платном отделении. сегодня утром хочу сходить, по возможности заключить договор. мне кажется, что я не дотяну до своей ПДР. живот уже опустился. хотим рожать вместе, но муж взял отпуск только к моей ПДР. вот и решили, что лучше в платном, и если что, и одной не так страшно. потом напишу и расскажу все.
  • 0

#1817
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


сегодня смотрели платное отделение - очень понравилось все. в бесплатном меня смущает возможность оказаться в палате с соседкой в случае большой загруженности роддома. мало ли, кто попадется, хочется в тишине и покое побыть и иметь возможность поспать.заведующая очень понравилась и психолог роддома, все нам показали и на все вопросы ответили. кстати, психолог ведет подотовительные занятия по четвергам утром для пациентов роддома и к ней можно записаться на индивидуальное занятие. если рожать приедете днем, всему необходимому научит. все услуги по прайсу и цены очень даже адекватные. персонал вежливый, условия отличные. теперь думаю рожать там в платном, раз уж свекровь готова оплатить ;)


вчера поговорила с мужем и он сказал мне, бери деньги и иди заключай договор в платном отделении. сегодня утром хочу сходить, по возможности заключить договор. мне кажется, что я не дотяну до своей ПДР. живот уже опустился. хотим рожать вместе, но муж взял отпуск только к моей ПДР. вот и решили, что лучше в платном, и если что, и одной не так страшно. потом напишу и расскажу все.

успехов вам!
нам сказали, договор можно заключать с 37-38 недели.
днем там дежурит психолог, она помогает роженицам, вплоть до масажа и держания за руку. одну не бросят точно ;)
  • 0

#1818
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений



сегодня смотрели платное отделение - очень понравилось все. в бесплатном меня смущает возможность оказаться в палате с соседкой в случае большой загруженности роддома. мало ли, кто попадется, хочется в тишине и покое побыть и иметь возможность поспать.заведующая очень понравилась и психолог роддома, все нам показали и на все вопросы ответили. кстати, психолог ведет подотовительные занятия по четвергам утром для пациентов роддома и к ней можно записаться на индивидуальное занятие. если рожать приедете днем, всему необходимому научит. все услуги по прайсу и цены очень даже адекватные. персонал вежливый, условия отличные. теперь думаю рожать там в платном, раз уж свекровь готова оплатить ;)


вчера поговорила с мужем и он сказал мне, бери деньги и иди заключай договор в платном отделении. сегодня утром хочу сходить, по возможности заключить договор. мне кажется, что я не дотяну до своей ПДР. живот уже опустился. хотим рожать вместе, но муж взял отпуск только к моей ПДР. вот и решили, что лучше в платном, и если что, и одной не так страшно. потом напишу и расскажу все.

успехов вам!
нам сказали, договор можно заключать с 37-38 недели.
днем там дежурит психолог, она помогает роженицам, вплоть до масажа и держания за руку. одну не бросят точно ;)


спасибо! у нас как раз завтра 37 недель.
  • 0

#1819
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений
сходила, заключила договор, внесла предоплату. все бегают вокруг тебя, палаты показали. на сегодня у них только одна роженица, сегодня поступила. главврач меня осмотрела. хорошая женщина. все такие внимательные.

со мной договор девушка еще заключала, говорит, вчера пыталась поступить в бесплатное, ее не приняли и в открытую сказали, у нас нет мест, люди в коридоре лежат. а она перехаживает, решила в платное пойти.

зато я теперь спокойна)))
  • 0

#1820
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений
Это как понимать деньги есть и палата есть и вежливое отношения !А денег нет спи в коридоре ! Как понять "мест нет ",а если со схватками приехать тоже так скажут странно ...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.