Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1781
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Подскажите куда можно позвонить или написать жалобу на этот центр перенатологии. Жена поступила туда с угрозой, второй день врачи толком ничего не прописали. Отношение медперсонала ужасное. Во второй день только положили в отдельную палату, до этого лежала в коридоре, якобы мест нет. Кровать разваливается, матрац пахнет грубо говоря мочой. Глав врач даже не хочет на эту тему общаться, просто говорит: хотите, идите домой, но под свою ответственность. Слов не нахожу как обозвать эту…

вы ничего не путаете? откуда в новом роддоме старая вонючая кровать?
там сейчас действительно перенаселение, т.к. роддом в калкамане закрыт на мойку и всех отправляют на басенова

про 3 РД наверное пишут
  • 0

#1782
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите куда можно позвонить или написать жалобу на этот центр перенатологии. Жена поступила туда с угрозой, второй день врачи толком ничего не прописали. Отношение медперсонала ужасное. Во второй день только положили в отдельную палату, до этого лежала в коридоре, якобы мест нет. Кровать разваливается, матрац пахнет грубо говоря мочой. Глав врач даже не хочет на эту тему общаться, просто говорит: хотите, идите домой, но под свою ответственность. Слов не нахожу как обозвать эту…

глав врач или зав отделением домой на таких условиях отправляет? Запишите все на видео камеру, раз уж все так плохо, этого они точно испугаются.
Я тож лежала там на сохранении, мед сестры в патологии там действительно халявщицы, просто пусть жена к ним пристает, может они не все назначения дают. У меня такое было, но с анализами. В конце концов с врачом можно найти общий язык, поговорить что не так, например, Вам или родителям, раз не устраивает.
Матрац там не из ткани, как дома, а из непромокаемой оболочки, он не может настолько пахнуть, принесите ей домашнее постельное белье, скорей всего оно и пахнет. Кроватей старых там даже в подсобках не найти было.
  • 0

#1783
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Подскажите куда можно позвонить или написать жалобу на этот центр перенатологии. Жена поступила туда с угрозой, второй день врачи толком ничего не прописали. Отношение медперсонала ужасное. Во второй день только положили в отдельную палату, до этого лежала в коридоре, якобы мест нет. Кровать разваливается, матрац пахнет грубо говоря мочой. Глав врач даже не хочет на эту тему общаться, просто говорит: хотите, идите домой, но под свою ответственность. Слов не нахожу как обозвать эту…

вы ничего не путаете? откуда в новом роддоме старая вонючая кровать?
там сейчас действительно перенаселение, т.к. роддом в калкамане закрыт на мойку и всех отправляют на басенова

про 3 РД наверное пишут

похоже на то. не привыкли еще к названию нового роддома
  • 0

#1784
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
13 июля девушка с другого форума там родила, пишет что там дурдом, родила в 13-30...в палату перевели в 8 вечера, причем подселили к кому то, а ночью к ним же еще три кровати притащили и подселили женщин с детьми....кошмар...пятеро в палате....
Врачи бегают из родблока в родблок, не успевают...загруз полный....
Блин...как не вовремя закрылся Измир и 1-й роддом, у меня ПДР через 3 дня...думала рожу на Басенова спокойно...., с врачом договорилась, а тут не очень охота с толпой в палате лежать...(((
В пятницу поеду на приём...всё разузнаю..буду думать об платных родах там же...
  • 0

#1785
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ребусёнок, я буду там рожать но только в платном отделении. Девочки тут писали что это будет стоить порядка 60000 вместе с родами...
Но у меня чуть дороже выйдет, т.к. двойня. Иду договариваться в середине августа. Но предварительно там были, показали нам палаты и все объяснили, сказали что в отличие от бесплатного - естественно отношение другое, кормешка другая, в общем все по другому
  • 0

#1786
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Выписалась 13-го июля. Окончательная сумма вышла 68000. Роды, 3 койкодня, флюро, узи, анализы крови, мочи. Ничуть не пожалела, что лежала в платном. Все были очень доброжелательны, вежливы. Кормили довольно вкусно и обильно, я все съесть не могла. Были и манты и бешбармак, на обед например, чего ни разу не видела в других больницах. Утром каши, вполне съедобные, бутерброды. Чайник электрический разрешали иметь. Я вообще отказалась, от еды из дома. Кто из хозрасчета идут на рентген, узи без очереди. Что немаловажно, не нужно оставлять надолго ребенка одного. А очереди там были приличные.
Что не понравилось. Зачем, скажите измерять температуру в 6 часов утра? Когда ребенок только пару часов, как спать нормально начал, и ты вместе с ним. Потом сразу приходит няня и начинает, махать тряпкой. Потом мочу сдавать поднимают, кровь. Вообщем до самого завтрака мерроприятия. Это при том, что нас 2 человека в отделении, я понимаю в бюджетном 97, там все успеть надо. Это , видимо пережитки советских времен. Правда в последний день, я попросила меня рано не будить и акушерка Надира, кажется, если я не ошибаюсь, разбудила только в 8.)) Я ей очень благодарна была.))
Но в целом я все равно осталась довольна. Это были мои четвертые роды и самые удачные. Ни одной трещенки. В этом, конечно заслуга Оксаны Георгиевны большая. И в таких условиях,я конечно лежала впервые. Хотя сначала собиралась в Приват. Стояла там на учете и была в списках на роды. Но здесь условия ничем не хуже, как мне кажется.
  • 0

#1787
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Anna-Maria, поздравляю с деточкой))

можно пару вопросов.
родственников по часам пускают, или в любое время? вода горячая есть? окна открываются? не душно?
  • 0

#1788
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений

Выписалась 13-го июля. Окончательная сумма вышла 68000. Роды, 3 койкодня, флюро, узи, анализы крови, мочи. Ничуть не пожалела, что лежала в платном. Все были очень доброжелательны, вежливы. Кормили довольно вкусно и обильно, я все съесть не могла. Были и манты и бешбармак, на обед например, чего ни разу не видела в других больницах. Утром каши, вполне съедобные, бутерброды. Чайник электрический разрешали иметь. Я вообще отказалась, от еды из дома. Кто из хозрасчета идут на рентген, узи без очереди. Что немаловажно, не нужно оставлять надолго ребенка одного. А очереди там были приличные.
Что не понравилось. Зачем, скажите измерять температуру в 6 часов утра? Когда ребенок только пару часов, как спать нормально начал, и ты вместе с ним. Потом сразу приходит няня и начинает, махать тряпкой. Потом мочу сдавать поднимают, кровь. Вообщем до самого завтрака мерроприятия. Это при том, что нас 2 человека в отделении, я понимаю в бюджетном 97, там все успеть надо. Это , видимо пережитки советских времен. Правда в последний день, я попросила меня рано не будить и акушерка Надира, кажется, если я не ошибаюсь, разбудила только в 8.)) Я ей очень благодарна была.))
Но в целом я все равно осталась довольна. Это были мои четвертые роды и самые удачные. Ни одной трещенки. В этом, конечно заслуга Оксаны Георгиевны большая. И в таких условиях,я конечно лежала впервые. Хотя сначала собиралась в Приват. Стояла там на учете и была в списках на роды. Но здесь условия ничем не хуже, как мне кажется.




Добрый день,Поздравляю вас!!! Anna-Maria 68тыс.входят роды и палата все в этой сумме?Роды принимала Оксана Г, она там у всех принимает или вы с ней зарание договаривались,
  • 0

#1789
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Anna-Maria, поздравляю с деточкой))

можно пару вопросов.
родственников по часам пускают, или в любое время? вода горячая есть? окна открываются? не душно?

Спасибо! Родственников пускают весь день, кроме тихого часа с 3 до 5. Правда когда мама с папой мои пришли ворчали, что не больше одного посетителя одновременно, но пустили. Детей не пускали((. Хорошо первый этаж я с ними через окошко общалась. Воду горячую дали 12-го. Правда говорят ее то дают, то отключают. В палатах душновато, и пахнет еще ремонтом. Но окна открываются, у одного окна есть сложное открывание, можно чуть-чуть приоткрыть. Все окна на северную сторону выходят, что большой плюс.
  • 0

#1790
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно, спасибо за информацию
  • 0

#1791
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Выписалась 13-го июля. Окончательная сумма вышла 68000. Роды, 3 койкодня, флюро, узи, анализы крови, мочи. Ничуть не пожалела, что лежала в платном. Все были очень доброжелательны, вежливы. Кормили довольно вкусно и обильно, я все съесть не могла. Были и манты и бешбармак, на обед например, чего ни разу не видела в других больницах. Утром каши, вполне съедобные, бутерброды. Чайник электрический разрешали иметь. Я вообще отказалась, от еды из дома. Кто из хозрасчета идут на рентген, узи без очереди. Что немаловажно, не нужно оставлять надолго ребенка одного. А очереди там были приличные.
Что не понравилось. Зачем, скажите измерять температуру в 6 часов утра? Когда ребенок только пару часов, как спать нормально начал, и ты вместе с ним. Потом сразу приходит няня и начинает, махать тряпкой. Потом мочу сдавать поднимают, кровь. Вообщем до самого завтрака мерроприятия. Это при том, что нас 2 человека в отделении, я понимаю в бюджетном 97, там все успеть надо. Это , видимо пережитки советских времен. Правда в последний день, я попросила меня рано не будить и акушерка Надира, кажется, если я не ошибаюсь, разбудила только в 8.)) Я ей очень благодарна была.))
Но в целом я все равно осталась довольна. Это были мои четвертые роды и самые удачные. Ни одной трещенки. В этом, конечно заслуга Оксаны Георгиевны большая. И в таких условиях,я конечно лежала впервые. Хотя сначала собиралась в Приват. Стояла там на учете и была в списках на роды. Но здесь условия ничем не хуже, как мне кажется.




Добрый день,Поздравляю вас!!! Anna-Maria 68тыс.входят роды и палата все в этой сумме?Роды принимала Оксана Г, она там у всех принимает или вы с ней зарание договаривались,

Спасибо! Да 68000- это окончательная, общая сумма. С ОГ договаривалась заранее. Там в течении дня роды принимает Гульнур Нурбековна ( если я правильно запомнила имя заведущей отделения), тоже очень хороший врач говорят, а ночью и выходные дежурная бригада.
  • 0

#1792
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Anna-Maria,Поздравляю вас, хорошо что все прошло хорошо :)
а как вы договаривались с Оксаной Георгиевной? Какая схема?
  • 0

#1793
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Не имею никакого отношения к этому роддому, не рожала, не видела, отзывы не читала. И вот только зашла, посл.страницу прочла и так жутко и жалко стало...После поста Анны-Марии. Получается, если денег нет, то ты хуже, твой ребенок хуже, и вы с ребенокм не заслуживаете ни бешбармака, ни мант, ни нормального человечесского отношения? Получается, ты стой в очереди на флюру, пусть твой ребенок заревется хоть? Как врачи могу так поступать? Я понимаю, когда отношение хуже к женщине-нахалке, скажем. Но когда оно хуже к женщине-у-которой-нет-68000-тенге, я не понимаю...Вы только, поймите меня правильно, я рада, что у людей есть деньги, что могут позволить себе рожать в платном и т.д. (а-то все подумают, что я на Анну-Марию "нападаю"). Мне непонятна позиция врачей. Мне всегда казалось, что врач - профессия от бога. Я конечно, все понимаю, деньги никому не лишние, просто...жалко, что ли. Я сама мать 3-х детей, и всех их рожала так же по знакомству, в условиях лучше, чем другие. Но когда видела в корридоре их детишек, таких же долгожданных деток, я понимала, что они - ничуть ведь не хуже моего ребенка. Но врачи носятся со мной, потому что у меня больше денег, грубо говоря. Так противно иногда от этого.
  • 0

#1794
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну в бесплатном вы ребенуа ж не одного оставляете, а дежурной детской медсестре, и потом очереди ведь не на часы... максимум минут 15-20, и по моему если сильно хочется мант или еще чегонить вкусненького можно родню попросить принести... ну итд...
  • 0

#1795
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 18.07.2012, 17:34:13

  • 0

#1796
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Не имею никакого отношения к этому роддому, не рожала, не видела, отзывы не читала. И вот только зашла, посл.страницу прочла и так жутко и жалко стало...После поста Анны-Марии. Получается, если денег нет, то ты хуже, твой ребенок хуже, и вы с ребенокм не заслуживаете ни бешбармака, ни мант, ни нормального человечесского отношения? Получается, ты стой в очереди на флюру, пусть твой ребенок заревется хоть? Как врачи могу так поступать? Я понимаю, когда отношение хуже к женщине-нахалке, скажем. Но когда оно хуже к женщине-у-которой-нет-68000-тенге, я не понимаю...Вы только, поймите меня правильно, я рада, что у людей есть деньги, что могут позволить себе рожать в платном и т.д. (а-то все подумают, что я на Анну-Марию "нападаю"). Мне непонятна позиция врачей. Мне всегда казалось, что врач - профессия от бога. Я конечно, все понимаю, деньги никому не лишние, просто...жалко, что ли. Я сама мать 3-х детей, и всех их рожала так же по знакомству, в условиях лучше, чем другие. Но когда видела в корридоре их детишек, таких же долгожданных деток, я понимала, что они - ничуть ведь не хуже моего ребенка. Но врачи носятся со мной, потому что у меня больше денег, грубо говоря. Так противно иногда от этого.

не горячитесь! в этом роддоме в бюджетном отделении условия гораздо лучше, чем в любом другом гос роддоме. почитали бы сначала, чем такие выводы делать ;)
  • 1

#1797
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я думаю что все это проблема страны в целом, наш менталитет и тд, а не только роддома и думаю что все эти вещи скорей всего неофициальные. Не думаю что в договорах это гдето оговорено что платники без очереди, просто бесплатники молчат, а врачи этим пользуются.
А остальное это мелочи жизни в принципе я уже привыкла что в госучреждениях без конфетки никто шевелится не хочет, ну такая жизнь....
И потом это везде так что в платных отделениях условия лучше, за это люди и платят в принципе за комфорт и по идее на общечеловеческом моральном поведении и отношении к роженицам это не должно отражаться, но к сожалению иногда происходит.
  • 0

#1798
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да я даже в поликлинике не пользуюсь например своим беременным положением, встаю в очередь. Правда некоторые возмущаются, что в больницах приказ - беременных пропускать. Но мне оно надо? Чтоб потом на меня кричали те, кто этого не знают... Уж лучше тихо досижу своей очереди
  • 0

#1799
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На счет очередей, дежурные мед сестры на посту каждого отделения заранее договариваются со специалистами УЗИ..., когда пациентам их отделения приходить на УЗИ и т. д. Например, УЗИ кабинет один, а отделений много.
  • 0

#1800
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На счет кухни, если в платном отделении было всего 2 человека, то маловероятно, чтоб общяя кухня готовила только на двоих. Обычно в больницах не делят меню кухни между бюджетным и платным отделением. Там вполне съедобно кормят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.