Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1841
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мне кажется сейчас, когда первый этаж отдали под платное отделение - тем, кто хочет гарантированно лежать потом в одноместной палате - все-таки надо идти в платное ...
иначе вероятность оказаться потом в одноместной в бесплатном очень мала...

интересно было бы почитать тех, кто рожал в бесплатном сейчас уже когда открыли платное отделение... - ??
есть ли одноместные палаты интересно?
мне кажется сейчас чтоб влезли все бюджетники они могут из всех одноместных на втором этаже сделать двухместные... :faceoff:

пс. просто для меня главным критерием была именно одноместная палата! - вот так и баста :)

а соседке моей, например, очень не нравилось в одноместной - говорила, что скучно...

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.07.2012, 15:04:50

  • 0

#1842
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Читаю тут про детей, я свою рожала в 3 РД, там категорический не давали оставлять Ре без присмотра, хотя бы должны были Ре возле пост мед сестры оставить и идти делать рентген. А тут странно оставляй и иди.
  • 0

#1843
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Читаю тут про детей, я свою рожала в 3 РД, там категорический не давали оставлять Ре без присмотра, хотя бы должны были Ре возле пост мед сестры оставить и идти делать рентген. А тут странно оставляй и иди.

Я в калкамане рожала в 2006 году дочу первую, было тоже самое, всех детей пооставляли без присмотра, а когда возвращались каждая мама думала,что это её малыш горланит.
  • 0

#1844
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений
Извините меня , что не по теме. но кто рожал уже третий раз. как проходили ваши роды? быстро или как первые ..........
  • 0

#1845
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



Не имею никакого отношения к этому роддому, не рожала, не видела, отзывы не читала. И вот только зашла, посл.страницу прочла и так жутко и жалко стало...После поста Анны-Марии. Получается, если денег нет, то ты хуже, твой ребенок хуже, и вы с ребенокм не заслуживаете ни бешбармака, ни мант, ни нормального человечесского отношения? Получается, ты стой в очереди на флюру, пусть твой ребенок заревется хоть? Как врачи могу так поступать? Я понимаю, когда отношение хуже к женщине-нахалке, скажем. Но когда оно хуже к женщине-у-которой-нет-68000-тенге, я не понимаю...Вы только, поймите меня правильно, я рада, что у людей есть деньги, что могут позволить себе рожать в платном и т.д. (а-то все подумают, что я на Анну-Марию "нападаю"). Мне непонятна позиция врачей. Мне всегда казалось, что врач - профессия от бога. Я конечно, все понимаю, деньги никому не лишние, просто...жалко, что ли. Я сама мать 3-х детей, и всех их рожала так же по знакомству, в условиях лучше, чем другие. Но когда видела в корридоре их детишек, таких же долгожданных деток, я понимала, что они - ничуть ведь не хуже моего ребенка. Но врачи носятся со мной, потому что у меня больше денег, грубо говоря. Так противно иногда от этого.

не горячитесь! в этом роддоме в бюджетном отделении условия гораздо лучше, чем в любом другом гос роддоме. почитали бы сначала, чем такие выводы делать ;)

Уважаемая, Musik! Я не о роддоме говорила, а об отношении к роженицам из-за денег. Я думаю, деньги должны платиться за условия, а не за отношение к человеку. Но в нашей стране, к сожалению деньги решают как относиться к человеку. Именно об этом был и мой пост. Так что Вам тоже стоит "почитать сначала, чем такие выводы делать"


мед. персонал тоже люди и когда в бесплатном лежат 97 человек физически не возможно разорваться, да и думаю устают те кто работает и дежурит в бесплатном в разы больше чем в платном, от сюда и отношение
  • 0

#1846
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Извините меня , что не по теме. но кто рожал уже третий раз. как проходили ваши роды? быстро или как первые ..........

Говорят если промежуток года два-три, то роды проходят хорошо
  • 0

#1847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Извините меня , что не по теме. но кто рожал уже третий раз. как проходили ваши роды? быстро или как первые ..........

Интересный вопрос:) Первые тоже были быстрые ;)
  • 0

#1848
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Извините меня , что не по теме. но кто рожал уже третий раз. как проходили ваши роды? быстро или как первые ..........

Говорят если промежуток года два-три, то роды проходят хорошо

у меня был большой промежуток - 7 лет
первые роды от начала схваток 25-27 часов
вторые роды - 12 часов
так что большой перерыв как то не повлиял ))
  • 0

#1849
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня первые роды период где-то был тоже 12 часов а может и меньше (точно меньше) потому как схватки начались ночью, возможно часа в 3-4 а родила уже в 12.30 и я их просто не заметила)))
А вот вторые пока еще не знаю))))
4 года прошло

Сообщение отредактировал Eagless: 22.07.2012, 09:22:02

  • 0

#1850
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений

сходила, заключила договор, внесла предоплату. все бегают вокруг тебя, палаты показали. на сегодня у них только одна роженица, сегодня поступила. главврач меня осмотрела. хорошая женщина. все такие внимательные.

со мной договор девушка еще заключала, говорит, вчера пыталась поступить в бесплатное, ее не приняли и в открытую сказали, у нас нет мест, люди в коридоре лежат. а она перехаживает, решила в платное пойти.

зато я теперь спокойна)))


А можно узнать где там вход в РД, чтобы платное отделения посмотреть и если что оплатить .
  • 0

#1851
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений


сходила, заключила договор, внесла предоплату. все бегают вокруг тебя, палаты показали. на сегодня у них только одна роженица, сегодня поступила. главврач меня осмотрела. хорошая женщина. все такие внимательные.

со мной договор девушка еще заключала, говорит, вчера пыталась поступить в бесплатное, ее не приняли и в открытую сказали, у нас нет мест, люди в коридоре лежат. а она перехаживает, решила в платное пойти.

зато я теперь спокойна)))


А можно узнать где там вход в РД, чтобы платное отделения посмотреть и если что оплатить .


зашла где приемный покой, спросила попавшуюся на пути медсестру, где платное отделение, она меня и проводила.
  • 0

#1852
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто в июле или в июне рожали отпишитесь пожалуйста! Что нового какие изменения после мая в РД
  • 0

#1853
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
кто недавно рожал на общих основаниях, без всяких там договоренностей и т.д., пожалуйста напишите свои отзывы.
  • 0

#1854
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я родила там 19 июля, в бесплатном отделении, но по договорённости с врачом!!!
Довольна всем на 100 %, родила за 3 часа, родовые шикарные, отношение мед.персонала на уровне!!!
Лежала в палате одна...никого не подселяли, никакого языкового барьера..все отлично говорят на русском, кормили сносно...,
в общем я довольна всем!!!
  • 1

#1855
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений

я родила там 19 июля, в бесплатном отделении, но по договорённости с врачом!!!
Довольна всем на 100 %, родила за 3 часа, родовые шикарные, отношение мед.персонала на уровне!!!
Лежала в палате одна...никого не подселяли, никакого языкового барьера..все отлично говорят на русском, кормили сносно...,
в общем я довольна всем!!!


А с кем вы договаривались?если не секрет? Это у вас первые роды или.........
  • 0

#1856
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Девочки, вопрос к тем, кто кесарился.
Наркоз какой дают? Эпидуральный или общий? И можно ли выбрать?
  • 0

#1857
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мне всегда казалось, что наркоз бывает только местный и общий. А эпидуральная анестезия немного другое. Эпидуральную делают просто чтоб обезболить при родах, но его не делают при КС
  • -1

#1858
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А нет делают и при родах)))

В качестве полной анестезии. Некоторые операции (например, кесарево сечение) могут выполняться под эпидуральной анестезией. Пациенты обычно остаются в сознании, однако доза для такой анестезии значительно выше, чем для местного обезболивания.
  • 1

#1859
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
а я сегодня договор заключила в платное отделение. за ер предоплату внесла 40000. теперь меня там ждут с чеком :)
заведующая платным отделением полистала мою обменку, пока я заполняла договор. при заключении договора никаких дополнительных документов и анализов не требуется. мне осталось только сделать контрольную допплерографию, как планировалось, и в случае ухудшения сообщить заведующей.
  • 0

#1860
Роза85

Роза85
  • Гость
  • 21 сообщений

а я сегодня договор заключила в платное отделение. за ер предоплату внесла 40000. теперь меня там ждут с чеком :)
заведующая платным отделением полистала мою обменку, пока я заполняла договор. при заключении договора никаких дополнительных документов и анализов не требуется. мне осталось только сделать контрольную допплерографию, как планировалось, и в случае ухудшения сообщить заведующей.


А можно спросить при поступлении только чеки показывать, это они сами сказали. У меня тоже только чеки больше нечего не дали. И дубликат договора даже не дали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.