Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1781
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, а вот такой вопрос. В чем принципиальная разница платного и бесплатного отделения? Объективно. В количестве человек в палате? или все же есть разница в отношении к роженице? Просто я думаю.... Если так посчитать, то цена вопроса одна и та же. Что врачу 500 уе, что в платном отделении в итоге получатся те же 150.000... Стою на распутье, не могу никак решить что делать.


Ду. Я рожала бесплатно в этом году, отношение было отличное,я оочень довольна роддомом! Если договариваетесь с врачом то будите лежать одна в палате,у врачей свои палаты в бесплатном,ну по крайней мере после кс одни лежат кто с врачом договаривались. Я бы честно лучшеб с врачом договорилась, чем в платном.

Сообщение отредактировал Havolya: 22.09.2015, 07:19:48

  • 0

#1782
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мррмяяуу спасибо, просто когда там рожала было лето и никогда не забуду то пекло

а я в январе и тоже не могу забыть это пекло)))))....в палате было +28!! мужа выгоняла в коридор с сыном,а сама распахивала окна в палате и кайфовала...


  • 0

#1783
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки, а вот такой вопрос. В чем принципиальная разница платного и бесплатного отделения? Объективно. В количестве человек в палате? или все же есть разница в отношении к роженице? Просто я думаю.... Если так посчитать, то цена вопроса одна и та же. Что врачу 500 уе, что в платном отделении в итоге получатся те же 150.000... Стою на распутье, не могу никак решить что делать.

Ду. Я рожала бесплатно в этом году, отношение было отличное,я оочень довольна роддомом! Если договариваетесь с врачом то будите лежать одна в палате,у врачей свои палаты в бесплатном,ну по крайней мере после кс одни лежат кто с врачом договаривались. Я бы честно лучшеб с врачом договорилась, чем в платном.
По опыту, 1ый раз в платном, и 2рой раз в бесплатном, но по договоренности, я бы посоветовала последний вариант.
Знаю, что когда договариваются, и смотря с кем, в палату могут положить, как на одного человека, так и на 2х. Видимо смотря какой статус у врача, и количества свободных палат.
Моя соседка по дому так лежала в хоз-расчетной палате, одна, не платив за саму палату.
У меня палата была на 2х рожениц, тоже все ок было.
  • 0

#1784
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо за советы, девочки. Я вот тоже сколняюсь все же договориться с врачом (если дохожу конечно). 

В феврале 2012 рожала на басенова в бесплатном, платного отделения тогда еще не было вообще)) осталась оооочень довольна, персонал в родильном отделении и врач, если не ошибаюсь, Алмас Серикович были ооочень внимательны, особенно в моей тогда непростой ситуации - доча была в тазовом предлежании. 

Вот неделю назад заходила в платное, из преимуществ увидела ковровую дорожку в коридоре)) ну и что в палате лежишь один или с партнером. Но тут как сказать еще.... Я в бесплатном тоже лежала одна в палате и на тот момент мне было это неудобно. ПРиходилось оставлять ребенка одного в палате пока идешь на процедуры/узи/рентген...


  • 0

#1785
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за советы, девочки. Я вот тоже сколняюсь все же договориться с врачом (если дохожу конечно).
В феврале 2012 рожала на басенова в бесплатном, платного отделения тогда еще не было вообще)) осталась оооочень довольна, персонал в родильном отделении и врач, если не ошибаюсь, Алмас Серикович были ооочень внимательны, особенно в моей тогда непростой ситуации - доча была в тазовом предлежании.
Вот неделю назад заходила в платное, из преимуществ увидела ковровую дорожку в коридоре)) ну и что в палате лежишь один или с партнером. Но тут как сказать еще.... Я в бесплатном тоже лежала одна в палате и на тот момент мне было это неудобно. ПРиходилось оставлять ребенка одного в палате пока идешь на процедуры/узи/рентген...

А мы вот решили рискнуть и пойти бесплатно, по прописке на басенова)
Посмотрим, что из этого получиться)
Осталось чуть чуть!!! Думаю, вскоре напишу сюда отчетик))) даст Бог все будет хорошо)))
  • 0

#1786
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, а вот такой вопрос. В чем принципиальная разница платного и бесплатного отделения? Объективно. В количестве человек в палате? или все же есть разница в отношении к роженице? Просто я думаю.... Если так посчитать, то цена вопроса одна и та же. Что врачу 500 уе, что в платном отделении в итоге получатся те же 150.000... Стою на распутье, не могу никак решить что делать.

В 2013 там рожала... Без очереди провожали на прививки и процедуры, приносили, уносили еду. Палата на одного и возможность прибывния партнера. А ну и на родах... Рожала на все отделение одна и соответственно дежурка со мной одной и возилась. В бесплатном, если правильно помню на 3 роженицы 1 акушер.
  • 0

#1787
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, а вот такой вопрос. В чем принципиальная разница платного и бесплатного отделения? Объективно. В количестве человек в палате? или все же есть разница в отношении к роженице? Просто я думаю.... Если так посчитать, то цена вопроса одна и та же. Что врачу 500 уе, что в платном отделении в итоге получатся те же 150.000... Стою на распутье, не могу никак решить что делать.

В 2013 там рожала... Без очереди провожали на прививки и процедуры, приносили, уносили еду. Палата на одного и возможность прибывния партнера. А ну и на родах... Рожала на все отделение одна и соответственно дежурка со мной одной и возилась. В бесплатном, если правильно помню на 3 роженицы 1 акушер.

Родовая там одна на всех, что платники что бесплатники. Вроде как разница только в том что у вас доп акушерка и все.
  • 1

#1788
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ну по нынешнему курсу дешевле заплатить за платное отделение и пользоваться всеми ништяками платного отделения.
Тем более что сейчас бюджетное отделение переполнено. Не факт, что даже если от главного врача - найдётся свободная палата.
Когда я уходила на УЗИ и флюру, детская сестра сидела с малышкой моей. Да, везде без очереди. Тоже плюс.
Сейчас поменялось руководство роддома. Кажется. Что неспроста. Может уже умерят они свои аппетиты
  • 0

#1789
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Руководство как раз было отличное! Такая тётка добрая, человечная. Видимо, по этой причине и получился там бардак. Руководить нужна жесткая рука. А она всех жалела и переживала. Будем надеяться, Эльмира Кокыбаевна наведёт порядок) Она руководитель и организатор от Бога.
  • 0

#1790
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
По нынешнему курсу да казалось бы дешевле, но если там берут за каждый потом анализ, шов и тд то говорят сумма не маленькая выходит. Так говорят, сама в платном не лежала и тоже ломала голову где рожать.
  • 0

#1791
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А лучше звонить сразу главной в отдел защиты прав матери и ребенка,там ответят точно. Я во время беременности постоянно звонила,любые вопросы по ЖК и роддоме сразу звонила и мне всегда отвечали))


Если не затруднит, напишите пожалуйста номер)
  • 0

#1792
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А лучше звонить сразу главной в отдел защиты прав матери и ребенка,там ответят точно. Я во время беременности постоянно звонила,любые вопросы по ЖК и роддоме сразу звонила и мне всегда отвечали))

Если не затруднит, напишите пожалуйста номер)

Дв,да без проблем))) сама когда надо было беременная была,столько обзвонила гос инстанций пока нашла правельную ))) 274-45-74 , вот только как зовут не сохранилось почему то(( но она сама берет трубку и отвечает, это главная по защите прав матери и ребенка.
  • 0

#1793
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

По нынешнему курсу да казалось бы дешевле, но если там берут за каждый потом анализ, шов и тд то говорят сумма не маленькая выходит. Так говорят, сама в платном не лежала и тоже ломала голову где рожать.

С меня не брали ничего.
Правда насуши сердца сводила дому. 4500 тенге отдала. Но не жалею. Шум услышала врач. Надо было перепроверить. В целом, я очень была довольна всем
  • 0

#1794
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Анастасия_19, мне тоже совсем чуть-чуть осталось. Поэтому и думаю сейчас, как быть. Решила, что если втечение неделю начнутся роды то поеду в бесплатное, а если еще недельку не рожу то попробую с врачом договориться. Надеюсь всвязи с курсом нынешним цены не поднимутся. Кстати, возможно мы с Вами в одно время там и окажемся) Будет что сравнивать))) 

 

Lekamka,  hoka в платном отделении мне сказали что сумма 125000 "возможно плюс минус 20000". Но тут несложно догадаться, что сумма будет в плюс скорее всего)))

 

А вот послеродовое в бесплатном было мягко говоря- так себе. Меня НИ РАЗУ никто не осматривал, врач зашла только в день выписки- пощупала живот. На этом все. Швы не обрабатывали, не осматривали. Температуру мерили каждое утро только. А еще не работала душевая, света там небыло. Медсестра сказала: "у нас нет лампочек, нас не снабжают". К ребенку только из педиатрии заходили взвешивали. Возможно, потому что это были выходные дни. Но я в любом случае очень благодарна той дежурной бригаде и врачу, что все так хорошо у меня прошло и без КС. 


  • 0

#1795
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, а вот такой вопрос. В чем принципиальная разница платного и бесплатного отделения? Объективно. В количестве человек в палате? или все же есть разница в отношении к роженице? Просто я думаю.... Если так посчитать, то цена вопроса одна и та же. Что врачу 500 уе, что в платном отделении в итоге получатся те же 150.000... Стою на распутье, не могу никак решить что делать.

В 2013 там рожала... Без очереди провожали на прививки и процедуры, приносили, уносили еду. Палата на одного и возможность прибывния партнера. А ну и на родах... Рожала на все отделение одна и соответственно дежурка со мной одной и возилась. В бесплатном, если правильно помню на 3 роженицы 1 акушер.
Родовая там одна на всех, что платники что бесплатники. Вроде как разница только в том что у вас доп акушерка и все.
Да, верно, родовые палаты для платников и бесплатников. Дежурная бригада из акушкра и медсестры у платного отделения своя. А врач вроде как тоже один на оба отделения.
  • 0

#1796
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Милая, сумма зависит от сложности родов и течения прслеродового периода. Нас задержали с дочей на сациви из-за желтушки. Пришлось доплатить за пребывание и доп анализ. Но это не потому, что с вас хотят собрать лишнее. Поверьте.
Им выгоднее было бы выпнуть нас и поселить новую девочку. Тем более там сейчас аншлаг.
  • 0

#1797
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Милая у меня тоже срок уже, жду со дня на день)) так что буду там отпишусь что да как и вы тоже. Ой девочки не знаю, в 2013 рожала там и лежала в бесплатном, договорилась с врачом Чапен Акановна, но она не приехала((( приняла дежурка. Помню тоже никто не заходил, всем было пофиг. Итог через месяц с кровотечением попала обратно, снимали узи 2 раза, сказали загиб матки, подержали 2 дня, остановили кровотечение и все. Хорошо я после пошла к своему узисту где она увидела сразу кусочек плаценты, ну а после опять кровотечение, гистероскопия, отдала кучу денег и получила низкий гемоглобин. Тогда я думала что в этот рд ни ногой!!! В этот раз договорилась в гл врачом 3 рд и надо же ей когда у меня 39 недель, перейти в этот рд))) видать судьба у меня рожать в этом роддоме))) просто думаю как заставить их хорошо посмотреть послед? Я конечно ЭК сказала, на что она ответила, не надо вспоминать первые роды, чтоб негатив не собирала.
  • 0

#1798
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки родила сегодня здесь! Народу ну очень много. Особенно до обеда, после обеда как то притихло все. Лежу одна в одноместной. Многие ходят закутанные но мне жарко очень. Если есть вопросы пишите, если буду знать отвечу)))
  • 0

#1799
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки родила сегодня здесь! Народу ну очень много. Особенно до обеда, после обеда как то притихло все. Лежу одна в одноместной. Многие ходят закутанные но мне жарко очень. Если есть вопросы пишите, если буду знать отвечу)))

Поздравляю вас от всей души!!!
Счастья вам, здоровья малышу!
А вы в платном или в бесплатно лежите?)))
Если не секрет))
  • 0

#1800
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки родила сегодня здесь! Народу ну очень много. Особенно до обеда, после обеда как то притихло все. Лежу одна в одноместной. Многие ходят закутанные но мне жарко очень. Если есть вопросы пишите, если буду знать отвечу)))

Поздравляю вас от всей души!!!
Счастья вам, здоровья малышу!
А вы в платном или в бесплатно лежите?)))
Если не секрет))

Спасибо большое. Я в бесплатном лежу, договаривалась с врачом. Все прошло хорошо, родила за 2 часа)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.