Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#881
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений



что же вы так кричите. огромный и жирный шрифт совсем не обязателен.
какого числа прошли роды, какого числа вас выписали?
почему вы пролежали в родильном блоке целых три дня?

у вас были партнерские роды?
роды на боку чем неудобны и как прошли? если все прошло успешно и быстро, то может так действительно лучше? и зачем им тогда специальные кровати трансформеры, которые в кресло легко переделать, если всех заставляют рожать на боку?



Позвольте мне самой решать - каким шрифтом мне и что выделять...
Перележала я в родильном отделении потому, что не было мест в патологии.


Нет от партнерских родов я отказалась.
У меня за спиной уже есть 3 родов так что я имею кое- какие понятия о том, в каком положении лучше рожать и сразу предупредила их что мне удобнее рожать в обычном положении - но все пошло не по моему сценарию...

А вот " зачем им тогда специальные кровати трансформеры, которые в кресло легко переделать, если всех заставляют рожать на боку?"- это уже вопрос не ко мне а к администрации этого заведения....
  • -3

#882
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений

Обещали платное отделение конец января-нету. Начало февраля-нету.... Отзывы если проанализировать, сплошной негатив. Положительно там , где природа сама взяла верх.... Очень печально читать.




По слухам там скоро весь первый этаж будет отдан под хоз расчет...
  • 0

#883
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Позвольте мне самой решать - каким шрифтом мне и что выделять...


прошу прощения, если прозвучало бестактно, не хотела никого, и вас в том числе, обидеть.
  • 0

#884
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
мдя, что то действительно стали появляться комментарии, что у них то мест не хватает, то персонала. если они и подход ко всем используют "добровольно"-принудительный как кому лучше рожать, то ну его нафиг. благо осталось еще несколько недель на выбор другого роддома.

девушки, все кто рожал в этом роддоме, если вы еще заходите сюда, отпишитесь. все рожали в позиции на боку?
  • 0

#885
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На курсах по подготовке к родам "тренировали" разные позиции в родах. Лично мне удобнее всего тогда было на боку. Как будет на практике покажет время. Но если вдруг окажется не удобно, то я буду настаивать на смене позиции. Когда ходила смотреть роддом, дежурная акушерка говорила, что есть как кровати-трансформеры, так и кресло и если роженица не может разродиться по другому, то ее ведут на кресло, хотя это и нежелательно. Завтра с мамой идем договариваться с врачом, нужно будет не забыть обговорить этот момент.
  • 0

#886
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я рожала в 2009 году в первом роддоме, у них тоже американский метод, рожала боком не порвалась, была маленькая трещина, которую не стали зашивать. Девчонки самое главное это положительный настрой, а условия, ну 2-3 дня можно потерпеть, самое главное взять в себя в руки и слушать акушерку,блин здесь на форуме столько мнений, кто то хвалит, кто то хаит,если честно мне не нравится когда начинают писать про условия, в конце до концов вы же не едите отдыхать за границу в пятизвездочный отель, чтобы обсуждать условия проживания, благодарите Бога, что родили здорового ребеночка, акушерки помогли,были рядом, смотрите на такие условия попроще, здесь на форуме в основном контингент, который хотят положительные читать отзывы, так давайте поддержим друг-друга и будем настраиваться только на то чтобы наши детки родились без осложнений, розовенькие и здоровенькие, всем желаю легких родов.Мне скоро в этот роддом, ИншаАлла обязательно напишу про свои вторые роды.
  • 3

#887
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки я думаю все же лучше настраивать себя на позитив :beer: Тогда все будет как задумано, а если заранее настраиваться на плохой персонал и плохих врачей, то так и будет.
  • 2

#888
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девчонки самое главное это положительный настрой, а условия, ну 2-3 дня можно потерпеть

спасибо большое. когда первый раз идешь рожать, не знаешь еще на что обращать внимание а на что нет. а сейчас еще, под конец беременности, вообще стала очень впечатлительной.
думаю вы правы, настрой это очень важно. сегодня тоже иду в роддом. постараюсь побольше поспрашивать врача, благо теперь знаю что у нее спрашивать.
еще раз спасибо вам, за то, что помогаете сосредоточиться на главном, на позитиве.
  • 0

#889
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки я думаю все же лучше настраивать себя на позитив :beer: Тогда все будет как задумано, а если заранее настраиваться на плохой персонал и плохих врачей, то так и будет.

:beer:
+1
  • 0

#890
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

мдя, что то действительно стали появляться комментарии, что у них то мест не хватает, то персонала. если они и подход ко всем используют "добровольно"-принудительный как кому лучше рожать, то ну его нафиг. благо осталось еще несколько недель на выбор другого роддома.

девушки, все кто рожал в этом роддоме, если вы еще заходите сюда, отпишитесь. все рожали в позиции на боку?

Я рожала на боку. Это мои первые роды и мне казалось что когда я лежу на боку мне не так больно.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 06.02.2012, 08:49:32

  • 0

#891
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я тоже согласна, что главное не условия - частота мытья полов и кварцевания, а то, как прошли роды, насколько сработали врач и акушерка, как помогают в послеродовом и т.д. Я вообще с первым ребенком лежала 5 дней после КС - туалет по коридору, душ не работает, на унитазе нет седушки - и как хочешь так умудрись после КС "висеть" над унитазом. Но это все забылось, главное здоровый ребенок и нормальный уход. Хотя я тогда лежала в платном!
3-5 дней надо просто перетерпеть... главная цель, из-за которой мы идем в РД - здоровые малыши.
  • 4

#892
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я тоже согласна, что главное не условия - частота мытья полов и кварцевания, а то, как прошли роды, насколько сработали врач и акушерка, как помогают в послеродовом и т.д. Я вообще с первым ребенком лежала 5 дней после КС - туалет по коридору, душ не работает, на унитазе нет седушки - и как хочешь так умудрись после КС "висеть" над унитазом. Но это все забылось, главное здоровый ребенок и нормальный уход. Хотя я тогда лежала в платном!
3-5 дней надо просто перетерпеть... главная цель, из-за которой мы идем в РД - здоровые малыши.


Совершенно с вами согласна!!! Да хочется и хороших условий, НО в первую очередь я хочу родить здорового малыша... а три дня можно и потерпеть... Но а если хочется от тебя не на шаг не отходили и все делали от и до... для этого есть такие роддома как Приват и др. Где за такую стоимость можно и все требовать... А здесь как не крути бесплатный и государственный роддом, хоть с новым ремонтом.... Только бы у них все наладилось с персоналом... Ведь Москва не сразу строилась... Да в третьем уже все отработано, но сколько ему уже лет... Я думаю, что за столько лет и этот будет не хуже, а только лучше....
Так что кто конечно не хочет там рожать, то выбора сейчас полно, главное хороший врач и как приняли сами роды)))
  • 2

#893
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Есть там одна очень хорошая врач Оксана Георгиевна_ кто попадет к ней- считайте что Вы выиграли в лотерею !!!
Но можно также с ней и договариться....
И акушерки 2 очень замечательные имеются- это Ася и Фариза.

С ними 100% рожать не страшно !!!
  • 0

#894
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем добрый день!
Девочки, можете дать контактные телефоны Алмаза Сериковича или Оксаны Георгиевны.
Мне рожать через неделю, а начитавшись не очень положительных отзывов о том, что не хватает персонала, да еще и карантин в род.доме - решила подстраховаться. Вдруг мужа не пустят на партнерские роды, так и помочь не кому будет. :cry:
Только вот знакомых в этом род. доме нет, поэтому прошу Вашей помощи... :-)
Всем спасибо!!!
  • 0

#895
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Обещали платное отделение конец января-нету. Начало февраля-нету.... Отзывы если проанализировать, сплошной негатив. Положительно там , где природа сама взяла верх.... Очень печально читать.

да нет, у меня было экстренное КС, все прошло хорошо. и в послеродовом отделении лежать нормально.
  • 0

#896
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Действительно - они прям настаивают на родах на боку.
я тоже говорю - так неудобно, может на спине?
а они - на спине кислорода меньше ребенку поступает - давай так пробуй.
фраза про кислород взяла свое и я рыпаться больше не стала.
а вот когда они сами увидели, что не очень то получается на боку - в самом конце сами мне сказали быстро лечь на спину - и тогда я только родила.


Я рожала на спине- про боковое положение никто не настаивал, хотя роды длились сутки...

Мне тоже очень понравилась акушерка Фариза- до сих пор ее вспоминаю...хотя у меня она не успела принять роды.. но очень положительный и приятный человек...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 06.02.2012, 15:14:51

  • 0

#897
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем добрый день!
Девочки, можете дать контактные телефоны Алмаза Сериковича или Оксаны Георгиевны.
Мне рожать через неделю, а начитавшись не очень положительных отзывов о том, что не хватает персонала, да еще и карантин в род.доме - решила подстраховаться. Вдруг мужа не пустят на партнерские роды, так и помочь не кому будет. :cry:
Только вот знакомых в этом род. доме нет, поэтому прошу Вашей помощи... :-)
Всем спасибо!!!


По моему ещё и нету телефонов врачей у многих... Я бы на вашем месте съездила в сам рд и узнала когда работают эти самые врачи, ну и по телефону можно узнать график, и в живую с ними там по-говорить... Как говориться "Язык до Киева доведет".
  • 0

#898
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Всем добрый день!
Девочки, можете дать контактные телефоны Алмаза Сериковича или Оксаны Георгиевны.
Мне рожать через неделю, а начитавшись не очень положительных отзывов о том, что не хватает персонала, да еще и карантин в род.доме - решила подстраховаться. Вдруг мужа не пустят на партнерские роды, так и помочь не кому будет. :cry:
Только вот знакомых в этом род. доме нет, поэтому прошу Вашей помощи... :-)
Всем спасибо!!!


По моему ещё и нету телефонов врачей у многих... Я бы на вашем месте съездила в сам рд и узнала когда работают эти самые врачи, ну и по телефону можно узнать график, и в живую с ними там по-говорить... Как говориться "Язык до Киева доведет".


Спасибо, наверное так и придется сделать если телефонов не будет...
  • 0

#899
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем добрый вечер!

Ну вот мы уже дома. Планировали КС на 5 февраля. Экстренно прооперировали 25 января. Центр в целом понравился. Вообщем оценка "4" по 5 бальной шкале.
Плюсы: новое здание, оборудование,свежий ремонт,красивый дизайн, наличие специализированных кабинетов для все процедур, 1-но местные теплые палаты,чистота,вежливый персонал, почти все врачи ,которые мне встречались, довольно опытные, имеющие практику до этого в других роддомах.
минусы: в коридорах сквозит нереально, 1 туалет на 2 палаты (если не повезло с соседкой,.опа, приходилось протирать ободок унитаза при каждом посещении),вода в кране не греется, очень долго нужно пропускать(спасалась чайником, прибегала к бабушкиному методу(с бутылочкой),один раз только получилось устроить праздник для интимных мест , в душе лейка несъемная ,поэтому не удалось попользоваться,еда плохая, брала молочную кашу и вечером творог, мне носили из дома, персонал не организованный, чувствуется нехватка штата,процедуры могут пропустить ,если не напоминать, медсестры не могли найти мне вены, хотя раньше с этим проблем не возникало,
выписку ждешь полдня, слабые неонатологи,не налажен обмен грязных пеленок на чистые, в детская санитарка даже ребенка держать правильно не умеет, я была в шоке, при выписке она ребенку голову не придерживая пыталась взять на руки, короче я стояла рядом и бдила, нет платных палат для посещения родственников. И еще, может это еденичный случай, но у меня пропали из пакетов в дородовом отд.пачка урологических прокладок и полпачки детских памперсов((,хотя еще одна девушка тоже жаловалась на пропажу детских вещей....
Если есть вопросы ,спрашивайте.
Сообщение отредактировал mira742008: 02.02.2012, 19:02


Здравствуйте, хочу на этой неделе сходить на разведку. Правда не знаю к кому там обращаться к кому идти. Вы поехали туда сразу рожать или предварительно съездили чтоб все разузнать? У меня срок уже в марте, боюсь, страшно, знакомые предлагали врача в ИЗМИРЕ, но я еще не решила где рожать. Очень хотелось бы с хорошим врачом. Тут уже писали про Оксану Георгиевну и Алмаза Сериковича, надо бы про них тоже спросить когда пойду. И еще вопрос, платили ли вы что нибудь в качестве благодарности?
  • 0

#900
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
То что касается врачей.....Алмас Серикович работает там каждый день....в отделении патологии, то nxj касается негатива, уже писали про это и про то что не Турция, но когда я читаю такие отзывы "принцесс" мне кажется что это происки врага :lol: , ну правда многие врачи теряют сейчас деньги, т.к. рожать идут в новый роддом!
Все что пишут тут про условия и др, 3 дня не страшно можно и потерпеть, а общий язык можно найти со всеми..

.рецепт простой:
берем хорошего настроя , добавляем немного улыбки, затем постепенно помешивая добавляем слова спасибо и пожалуйста, при этом приговаривая как у вас тут хорошо, а еще я лично про вас столько читала положительного на форуме (поверьте им это очень нравится и про форум они знают и читают его).....Приятных родов!!!


Между прочим этим рецептом пользоваться можно везде :dont: правда помогает
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.