Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#841
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Шов сделали косметический, это который сам рассасывается, специально шов с оперирующим врачем не оговаривала. В реанимации разрешается кушать только говяжий бульон с сухариками. Хоть опепация у меня была и плановая, но она была под вопросом до последнего момента (только плохая сетчатка это не абсолютное показание к кесареву). Вопщем я протупила и не запаслась бульоном до операции, а когда очухалась то уже передачи не передавали (они до 7 вечера). В результате со мной поделились соседки по палате, спасибо им.


Спасибо большое за ответ. Значит бульон нужно заранее получить. Вы надели бандаж, и если да то когда его разрешили надеть?
  • 0

#842
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем ДВ! Хотелось бы узнать отзывы об Алмазе Сериковиче, так как буду у него рожать в марте.

Я у него не рожала, так как рано еще, но девочки его очень хвалили. он меня в Паталогии смотрел, отличный врач, и поговорит и выслушает и посоветует, а то у меня врач который был за мной закреплен, Багила отчество не помню, ужас просто, поэтому Алмас Серикович был просто спасителем для нас, он в каком-то роддоме работал, потом вроде в онкологии по гинекологии, присутствовал на всех операциях, так девчонки говорили, я сама подходила к нему чтобы договориться о операции кесарево, правда у меня муж не хочет чтобы он делал, потому что мужчина. ревнует))) не могу переубедить никак.

Сообщение отредактировал Айкусик: 31.01.2012, 23:04:08

  • 0

#843
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Псюсую. Багила Курбаналиевна из патологии ужас просто, может поднять голос на больных. Алмаз Серикович может поговорить и объяснить, но я плохо понимала его дикцию и манеру говорить.
  • 0

#844
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Шов сделали косметический, это который сам рассасывается, специально шов с оперирующим врачем не оговаривала. В реанимации разрешается кушать только говяжий бульон с сухариками. Хоть опепация у меня была и плановая, но она была под вопросом до последнего момента (только плохая сетчатка это не абсолютное показание к кесареву). Вопщем я протупила и не запаслась бульоном до операции, а когда очухалась то уже передачи не передавали (они до 7 вечера). В результате со мной поделились соседки по палате, спасибо им.


Спасибо большое за ответ. Значит бульон нужно заранее получить. Вы надели бандаж, и если да то когда его разрешили надеть?

О бандаже в рд даже и не думала, так как любое давление на живот вызывало боль, но я видела одну девочку, подвязанную пеленкой. Врачей про бандаж не спрашивала, забыла спросить. Сегодня решила самосиоятельно одеть, мне кажется самое время.
  • 0

#845
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сегодня в 7.50 доченька родила. Подробности родов я думаю она сама опишет…

А вот и дочу выписали из РД. :D
Пока сынишка спит напишу свои впечатления.
Центр очень понравился. Не сожалею, что рожала тут.
Денег ни кому не платила вся благодарность только на словах.
Персонал вежливый, особенно женщина с приема передачи.
Сомнений в квалификации врачей не возникло. Свою работу они точно знают.
Днем с персоналом напряжений не было всегда можно кого то найти. А вот вечером что бы кого-то найти приходится стоять и ждать. Хотелось, что бы по вечерам дежурило больше персонала.
Убирают 2-а раза. Санитарки не грубят (по крайней мере, мне) Некоторые даже улыбались. А одна запомнится мне надолго своей просто убойной фразой ватка пластырь. :faceoff:
Кормят три раза в день в 10-00 в 14-00 и в 19-00. Готовят вкусно.
Персонал жалуется на начальство что оно не компетентно, что на всем экономят. Педиатр даже жаловалась что для того что бы попасть на работу нужно купить бахилы.
Из-за этого сильная текучка кадров.
Бахилы стоят 40 тг. и всех кто не в сменной одежде и обуви заставляют их одевать.
27-ого я попала в патологию с давлением. На 3-и этажа отделения только одна приемная и смотровая что не очень удобно. Комнаты уютные и комфортные. Туалет и душ в каждой палате. В палате 2-е комнаты и каждая комната на 2-х человек. Ноутбуки и телевизоры приносить с собой можно. Ни кто левый по комнатам не ходит.
28-ого в 23-15 меня перевели со схватками в родильное отделение, со мной одновременно рожало как минимум 5-ть человек. В приемной родильного, висит список кто и когда поступил.
Родильное отделение очень понравилось.
Дежурила одна бригада и естественно они не справлялись с потоком.
Проверяют раскрытие через каждые 4-е часа, мне смотрели в 3-и и должны были смотреть в 7-мь, но она не подошла и в 7-50 я уже родила.
У меня не отошли воды, схватки длились 12 часов и малыш стал вылезать в пузыре. Я когда почувствовала что вот вот малыш вылезет сам сказала подруге она выбежала и позвала санитарку которая как раз выходила из палаты другой девочки.
Санитарка зашла, глянула, что да все уже началось, стала готовить все для родов. Врач с бригадой подошли сразу после очередной родившей, где то минут через 5-10.
Прокололи пузырь, и тут же ребёнок стал выходить. В этот момент я совершенно не чувствовала боли все прошло очень быстро и очень приятно :D Бригада работала на ОТЛИЧНО слаженно быстро.
Когда малыш появился, он не заплакал, нас пришлось реанимировать, делали искусственное дыхание и высасывали водичку. Он закряхтел, и его увезли в педиатрию под кислород.
Я считаю, что партнер обязателен, он не только поможет во время схваток, но так же позовёт санитарку в нужный момент. Кстати пока не приехала моя подруга, санитарка заглядывала часто. Откроет дверь, глянет и уходит. На кнопку вызова персонала реагировали не сразу возможно, потому что не видели, так как все были заняты.
29-ого меня сначала перевели в «папину комнату» Комната где папы жду деток при КС.
Малыша мне отдали из педиатрии в 14-00. Там его обработали проверили состояние здоровья и одели.
В 17-00 нас наконец то перевели в после родовое. Скажу честно после родовое меня немного расстроило. Нас поселили в палату, которая по задумке архитектора должна была быть кабинетом врача. Было очень жарко, даже с выключенной батареей приходилось открывать дверь. По коридору постоянно кто то ходил, катали шумные коляски а ночью не переставая звонил телефон. Туалет общий в коридоре в нем постоянно шумела вода (хотя сантехник его чинил). Душ есть, но сказали, что вроде бы там нет горячей воды, я проверять не стала. В палате у нас была раковина и холодильник. Раковина была уж слишком болтливая, из нее постоянно доносились то кашель, то шум воды.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 02.02.2012, 13:51:09

  • 4

#846
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В патологии меня смотрел Алмаз Серикович. Делает все аккуратно и не больно. Всех успокаивает. А роды принимала кажется Ольга Сергеевна (имя точно не запомнила потому что они не представляются а разглядывать бейджик у меня не было сил и желания)
  • 0

#847
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В патологии меня смотрел Алмаз Серикович. Делает все аккуратно и не больно. Всех успокаивает. А роды принимала кажется Ольга Сергеевна (имя точно не запомнила потому что они не представляются а разглядывать бейджик у меня не было сил и желания)


Спасибо большое, что нашли время все подробно описать. Поздравляю с успешными родами и здоровья вам и малышу.
  • 0

#848
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Andromedochka
Belfeba

спасибо за отзывы, здоровья вам с малышами :-)
ЗЫ а я все жду когда откроется платное отделение...
  • 0

#849
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Всем добрый вечер!

Ну вот мы уже дома. Планировали КС на 5 февраля. Экстренно прооперировали 25 января. Центр в целом понравился. Вообщем оценка "4" по 5 бальной шкале.
Плюсы: новое здание, оборудование,свежий ремонт,красивый дизайн, наличие специализированных кабинетов для все процедур, 1-но местные теплые палаты,чистота,вежливый персонал, почти все врачи ,которые мне встречались, довольно опытные, имеющие практику до этого в других роддомах.
минусы: в коридорах сквозит нереально, 1 туалет на 2 палаты (если не повезло с соседкой,.опа, приходилось протирать ободок унитаза при каждом посещении),вода в кране не греется, очень долго нужно пропускать(спасалась чайником, прибегала к бабушкиному методу(с бутылочкой),один раз только получилось устроить праздник для интимных мест :D , в душе лейка несъемная ,поэтому не удалось попользоваться,еда плохая, брала молочную кашу и вечером творог, мне носили из дома, персонал не организованный, чувствуется нехватка штата,процедуры могут пропустить ,если не напоминать, медсестры не могли найти мне вены, хотя раньше с этим проблем не возникало,
выписку ждешь полдня, слабые неонатологи,не налажен обмен грязных пеленок на чистые, в детская санитарка даже ребенка держать правильно не умеет, я была в шоке, при выписке она ребенку голову не придерживая пыталась взять на руки, короче я стояла рядом и бдила, нет платных палат для посещения родственников. И еще, может это еденичный случай, но у меня пропали из пакетов в дородовом отд.пачка урологических прокладок и полпачки детских памперсов((,хотя еще одна девушка тоже жаловалась на пропажу детских вещей....
Если есть вопросы ,спрашивайте.

Сообщение отредактировал mira742008: 02.02.2012, 19:02:13

  • 1

#850
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем добрый вечер!

Ну вот мы уже дома. Планировали КС на 5 февраля. Экстренно прооперировали 25 января. Центр в целом понравился. Вообщем оценка "4" по 5 бальной шкале.
Плюсы: новое здание, оборудование,свежий ремонт,красивый дизайн, наличие специализированных кабинетов для все процедур, 1-но местные теплые палаты,чистота,вежливый персонал, почти все врачи ,которые мне встречались, довольно опытные, имеющие практику до этого в других роддомах.
минусы: в коридорах сквозит нереально, 1 туалет на 2 палаты (если не повезло с соседкой,.опа, приходилось протирать ободок унитаза при каждом посещении),вода в кране не греется, очень долго нужно пропускать(спасалась чайником, прибегала к бабушкиному методу(с бутылочкой),один раз только получилось устроить праздник для интимных мест :D , в душе лейка несъемная ,поэтому не удалось попользоваться,еда плохая, брала молочную кашу и вечером творог, мне носили из дома, персонал не организованный, чувствуется нехватка штата,процедуры могут пропустить ,если не напоминать, медсестры не могли найти мне вены, хотя раньше с этим проблем не возникало,
выписку ждешь полдня, слабые неонатологи,не налажен обмен грязных пеленок на чистые, в детская санитарка даже ребенка держать правильно не умеет, я была в шоке, при выписке она ребенку голову не придерживая пыталась взять на руки, короче я стояла рядом и бдила, нет платных палат для посещения родственников. И еще, может это еденичный случай, но у меня пропали из пакетов в дородовом отд.пачка урологических прокладок и полпачки детских памперсов((,хотя еще одна девушка тоже жаловалась на пропажу детских вещей....
Если есть вопросы ,спрашивайте.


Добрый вечер!

спасибо за подробный отзыв, нам скоро тоже туда ))) поэтому мониторю эту темку каждый день.
разве они пеленки сами выдают? или стирают ваши? врачей и медсестер как-нибудь благодарили? они на это намекают? тут девчонки пишут что в новом РД роды принимают в основном мужчины. это правда?
  • 0

#851
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И еще, может это еденичный случай, но у меня пропали из пакетов в дородовом отд.пачка урологических прокладок и полпачки детских памперсов((,хотя еще одна девушка тоже жаловалась на пропажу детских вещей....
Если есть вопросы ,спрашивайте.

У меня в 1 р.д. пока ходила на УЗИ туалетную бумагу сперли, так что нормально

Сообщение отредактировал elevit: 02.02.2012, 22:00:41

  • 1

#852
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

разве они пеленки сами выдают? или стирают ваши? врачей и медсестер как-нибудь благодарили? они на это намекают? тут девчонки пишут что в новом РД роды принимают в основном мужчины. это правда?


Нам в 3РД каждый день приносили чистые пеленки, я своими не пользовалась почти. Роддомовские хоть и старенькие, застиранные, но зато они после автоклава - стерильные, поэтому я пока в РД лежала, пользовалась только их пеленками.
  • 0

#853
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, а кто-нибудь знает когда род дом на мойку будет закрываться?
  • 0

#854
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да он только недавно открылся, я думаю не раньше осени по крайней мере надеюсь...
  • 0

#855
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

да он только недавно открылся, я думаю не раньше осени по крайней мере надеюсь...


Ага вроде раз в год у них мойка... надеюсь тоже будет мойка осенью... Но если летом закроются, то в пятый платно пойду...
  • 0

#856
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добрый вечер!

спасибо за подробный отзыв, нам скоро тоже туда ))) поэтому мониторю эту темку каждый день.
разве они пеленки сами выдают? или стирают ваши? врачей и медсестер как-нибудь благодарили? они на это намекают? тут девчонки пишут что в новом РД роды принимают в основном мужчины. это правда?


Больничные пеленки были изначально застелены в детской люлечке, т.к ребенка сразу увезли в неонатологию после к.с. ,а на след день я уже пользовалась своими, но у меня их всего-то 3 штучки было, такчто пока мне принесли из дома неск штук приходилось польз ихними. я просила санитарку принести мне ,но она меня посла в детское ,пришлось переться туда. домашние они конечно не стирают , будете домой передавать. нет ,благодарности там конечно никто в лоб не просит, и намеков нет. НО я обратила внимание на то,что к пациентам "отметившимся" более внимательнее и отношение гораздо лучше ;-) вообщем-то как почти везде. насчет мужчин видела по крайней мере 3 врачей мужчин . Алмаз Серикович , Нурбек Сагадиевич (спецы), а третьего незнаю как зовут. Очень понравились врачи Гаухар Есбоулиевна и Карлыгаш(незнаю она принимает или нет).
  • 1

#857
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Алмаз Серикович , Нурбек Сагадиевич (спецы), а третьего незнаю как зовут. Очень понравились врачи Гаухар Есбоулиевна и Карлыгаш(незнаю она принимает или нет).


наконец то и имена пошли. спасибо особенно большое за эту информацию. ставлю +1
  • 0

#858
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, сегодня была в РД врач дала направление из за отеков на госпитализацию. но они мне в госпитализации отказали, т.к. анализы были хорошие и отеки они не лечат. ответствнным врачом был Алмаз Серикович, очень немногословный конкретный, спокойный и серьезный мужчина. думаю неплох ;)
там же отправили сдать аализ мочи на белок, дали баночку, позже принесли результаты.
ещ после меня пришла одна девушка, вот она скандал там устроила сначала из за того что ей дверь не открыли на всех орала, благо дежурный врач спокойно отнеслась к ее истерикам и отправила ее сдавать анализ. как-то технично сделала так чтоб та успокоилась. она на всех орала, что у нее плод умер а они заставляют ждать еще и в прошлый раз когда она пирехала с отеками не приняли на госпитализацию. как только она их на материла, не проклинала я просто в ужасе была, не дай аллах с такими рожать. жути нагоняют. в целом врачи и медсестры нормальные, все спокойно объясняют. теперь жду когда еще раз туда поеду но уж за лялькой )))
  • 0

#859
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, я собираюсь съездить в роддом на разведку, на что нужно обратить внимание, что спросить, у кого? Кто был на разведке, что обычно спрашивали?

И еще у меня такое ощущение, многие родившие пишут что нехватка персонала, и партнер очень нужен, а я вот задумалась, а может быть из-за того что рядом партнер они и не заходят лишнийц раз, т.к. знают, что в случае чего - позовет?
Страшно без партнера, но у меня нет выбора.

И еще такой вопрос, если приезжаешь со схватками куда идти то? Кого звать? Кто на тебя обратит внимание?
Если после осмотра врачом процесс родов действительно пошел, куда тебя ведут, не бросят? Переодеваются на роды где?
Пока идут схватки, можно чтобы муж был рядом, а потом ушел? Надо ли ему переодеваться пока схватки идут, или можно быть в обычной одежде?
А сразу после того как родишь, где мамочка находится? пешком идет в послеродовую палату или на каталке отвезут или дадут отдохнуть часа два, а потом сама идешь?
А сумки, которые ты привезла с собой, они стоят в родовой, а потом тащить их в послеродовую или как, или в гардеробе можно оставить?
Приходят ли медсестры которые подскажут как прикладывать к груди, как мыть?

Простите возможно за глупые вопросы, но я не знаю кто мне еще на них ответит!!
  • 0

#860
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, сегодня была в РД врач дала направление из за отеков на госпитализацию. но они мне в госпитализации отказали, т.к. анализы были хорошие и отеки они не лечат.

была аналогичная ситуация. отеки, рвота, повышенное давление. дали направление на стационарное лечение в роддом. а там меня посмотрели, еще раз сдала анализы. и сказали, что стационарное лечение не требуется. кстати анализы отличались от тех, что были в достар меде. абсолютно причем отличались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.