Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#581
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Za4arovannaya, в родильной палате кровать для родов с приспособлениями для ног и для рук? Как на фото на 17 странице, которое сделала talena. Вам удобно было на ней рожать? Акушерка рядом была, подсказывала, когда тужится, как дышать?


Да, такая кровать трансформер. Мне было удобно, более того, как я писала, я и родила только когда ее трансформировали определенным образом, до этого не получалось. Акушерка была рядом, когда потуги были, да, подсказывала, подбадривала, да там уже не только она была, а несколько человек, у меня же все долго было, там медсестра шутила, что когда я сейчас рожу, они все устроят праздник :) а за тем как дышать следила хорошо моя партнер, мы с ней на курсы вместе ходили,думаю акушерка видела что партнер курирует процесс и по дыханию особо не корректировала. В любом случае, девочки, подготовьтесь, если есть возможность, сходите на курсы, там уже даже если вам будут говорить как дышать, все равно не так подробно, да и свои рецепторы могут притулится в такой момент.
  • 0

#582
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Нет, не делают


а вообще про бритье что нибудь говорили?
нужно ли его делать?


Кому предстоит КС, думаю заставят сбрить все напрочь. Поэтому лучше самой дома подготовиться... а то у меня было так, что я не думала, что уже сегодня будет операция, и мне медсестра вручила какой-то страшный (видимо б/ушный станок) и заставила брить :faceoff:
  • 0

#583
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

мне медсестра вручила какой-то страшный (видимо б/ушный станок) и заставила брить :faceoff:

:faceoff: ужас!
Девочки, если вы привыкли ходить на депиляцию в салон, то не бросайте это дело в связи с беременностью! Когда "запускаешь" больно потом!
А так - раз в месяц ходить и все. И перед родами - сходите вам все быстренько и аккуратненько уберут.
  • 0

#584
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Только что была на последнем плановом УЗИ в новом центре. там оказывается вход в поликлинику уже сзади самого центра. я так поняла теперь родильное отделение и поликлинка будут находится в отдельных зданиях. Узистка понравилась, все показала-обьяснила, но к сожалению пол ребенка так и не удалось узнать: опять спрятался :D
  • 0

#585
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Только что была на последнем плановом УЗИ в новом центре. там оказывается вход в поликлинику уже сзади самого центра. я так поняла теперь родильное отделение и поликлинка будут находится в отдельных зданиях. Узистка понравилась, все показала-обьяснила, но к сожалению пол ребенка так и не удалось узнать: опять спрятался :D


У меня в первую беременность только на 33 неделе узнали, что мальчик... А до этого ну так прятал, кто там.... Было до этого три узи и не на одном не могли сказать кто?!
Может и вас там мальчик?
  • 0

#586
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Только что была на последнем плановом УЗИ в новом центре. там оказывается вход в поликлинику уже сзади самого центра. я так поняла теперь родильное отделение и поликлинка будут находится в отдельных зданиях. Узистка понравилась, все показала-обьяснила, но к сожалению пол ребенка так и не удалось узнать: опять спрятался :D


У меня в первую беременность только на 33 неделе узнали, что мальчик... А до этого ну так прятал, кто там.... Было до этого три узи и не на одном не могли сказать кто?!
Может и вас там мальчик?


сначала сказали что девочка, потом - что скорее всего мальчик, в общем до сих пор неизвестно. но говорят, что если прячется - то девочка.
  • 0

#587
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, если вы привыкли ходить на депиляцию в салон, то не бросайте это дело в связи с беременностью! Когда "запускаешь" больно потом!
А так - раз в месяц ходить и все. И перед родами - сходите вам все быстренько и аккуратненько уберут.


так и делаю. убираю все под чистую. мне мой мастер сразу сказала, что так как она меня до беременности вела, то и до родов сможет делать. знает, что не начну рожать у нее прямо на кушетке от боли)
просто есть знакомые беременные девченки, которые не делают эпиляцию, для них и узнавала, требуют ли сейчас в роддомах или нет.
  • 0

#588
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки привет всех с новым годом. Выкладываю фотки ...первая фотка это палата в потологии....
2 - зимний сад
3 - это выписная комната ( фотала серез дверь))))
4,5- род блок маленькая палата со всем оборудованием, на этой кровати рожаем)))
6 - это палатадля папочек....если мама после кесарева и папа хочет увидеть первым ляльку...он раздевается до пояса ложиться в эту палату и ждет ляльку
7, 8 - тоже маленькие палаты
а 9, 10 - это блоьшая палата - реально просто огромная
ну а дальше зал ожидания для пап и просто коридоричк xajnfkf чтобы видели как там все чисто и аккуратно - это в родблоке
и еще там есть палата для инвалидов не удалось сфотать так как там лежала мама ДЦП котррая родила ляльку............но мне сказали что там 2 комнаты все условия и удобства - телевизор....и все дела поручни для передвижения по все комнате и тд.
То что касается врачей - мне весь персонал понравился......из 100% - 90 точно..............Алмас Серикови \ очень понравился, Решат Асанович тоже- беру свои слова обратно - реально помогает людям если есть проблемы и идет на встречу.
Из акушерок Ася очень добрая и внимательная.............и конечно же Бойко Екатерина - психотерапевт- просто в восторге - лично познакомились ....она скорее всего будет читать наш форум - большой привет ей хочу передать...................побольше таких людей и профессионалов своего дела! Вот вобщем так коротенько - будут вопросы пишите я многое узнала просто сразу все не вспомнишь!



Спасибо большое Вам за столь ценнейшую информацию !Рожаю уже через 2 недельки...))))

Скажите пожалуйста- а как там насчет питания? Я понимаю, что домашняя еда не заменима, но все таки - просто интересно...
И еще как с отоплением в палатах дело обстоит ? То есть какой халат брать с собой- махровый или обычный подойдет ????
Заранее большое спасибо !
  • 0

#589
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И еще как с отоплением в палатах дело обстоит ? То есть какой халат брать с собой- махровый или обычный подойдет ????

Да, для тех, кто рожать будет в ближайшее время - особенно актуальный вопрос.
Обещают то морозы! Говорят на две недели затянуться!
  • 0

#590
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
Девченки кто-нибудь в курсе как там обстоит дело с верхней одеждой? говорят нужно чтобы забрали домой...а если приедишь на скорой и одна??. И партнер если подъедит попозже, его точно впустят и нужно ему сразу с собой сменную одежку?. :eek:
  • 0

#591
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девченки кто-нибудь в курсе как там обстоит дело с верхней одеждой? говорят нужно чтобы забрали домой...а если приедишь на скорой и одна??. И партнер если подъедит попозже, его точно впустят и нужно ему сразу с собой сменную одежку?. :eek:


Мы сдали одежду в гардероб..партнера впустят только если вас перевели в родовое отделение, если ложат в патологию, а потом переводят в родовое ( когда вы в родах) вы просто звоните партнеру, чтоб подъезжал... проблем не было - впускают без проблем...лучше иметь с собой тапочки и сменную одежду и все...
  • 0

#592
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Спасибо большое Вам за столь ценнейшую информацию !Рожаю уже через 2 недельки...))))

Скажите пожалуйста- а как там насчет питания? Я понимаю, что домашняя еда не заменима, но все таки - просто интересно...
И еще как с отоплением в палатах дело обстоит ? То есть какой халат брать с собой- махровый или обычный подойдет ????
Заранее большое спасибо !


То что касается еды :faceoff: для меня лично :D больничная еда есть больничная еда, не соленая, не сладкая, никакая вобщем...все ели)))))))))))я не могла :p ..ну привередливая оооочень я в еде :D ...мне носили из дома, но на последнем этаже есть буфет, ходила как то раз туда кушать, вкусно, съедобно и не дорого, первое второе салат и компот :D + пирожки около 500тг вышло, вобщем норм
Просто я не понимаю как можно приготовить СУП (не борщ) с капустой, с перловкой (не рассольник), и все это белого цвета, ну хоть бытомат положили чтобы не видеть всего этого :lol: ....а вообще еда свежая..немогу сказать что воняет, просто для меня не вкусно


а то что касается одежды, можно сдать в гардероб, но я в этом смысла не увидела, передала своим домой, переоделась в халатик и пошла))))
я кстате тоже через 2 недельки уже рожаю....ну всмысле по сроку.Может и увидимся там, я бы конечно уже щас прям поехала :faceoff: устала, и на ляльку так охота посмотреть :D
  • -1

#593
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ой девочки то что касается отопления вообще прикол..........Лежала я вобщем там и "подыхала" от жары..в день по 3-4 раза проветривала палату, невозможно, мало того и так там тепло еще и в тебе бьется 2 сердечка и твоя кровь на стока горяча)))....правда так жарко было, спустя 5 дней, заходит соседка и говорит ой а ты что не регулируешь температуру в палате??? :faceoff: :eek: .........я говорю нет а как, вобщем оказывается там батаеря регилирующая от 1 до 5, незнали никто в палатах я потом ко всем заходила показывала, жалко же нас беременяшек :lol: так что имейте в виду
лежала я в морозы предновогодние, но халатик теплый не помешает, тем более после родов себя застужать нельзя
  • 0

#594
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

То что касается еды :faceoff: для меня лично :D больничная еда есть больничная еда, не соленая, не сладкая, никакая вобщем...все ели)))))))))))я не могла :p ..ну привередливая оооочень я в еде :D ...мне носили из дома, но на последнем этаже есть буфет, ходила как то раз туда кушать, вкусно, съедобно и не дорого, первое второе салат и компот :D + пирожки около 500тг вышло, вобщем норм


а разве кормящим не диета полагается специальная? или это питание до родов?
как у них с этим, те кто до родов лежат и те, кто уже кормит питаются одинаково?
  • 0

#595
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


То что касается еды :faceoff: для меня лично :D больничная еда есть больничная еда, не соленая, не сладкая, никакая вобщем...все ели)))))))))))я не могла :p ..ну привередливая оооочень я в еде :D ...мне носили из дома, но на последнем этаже есть буфет, ходила как то раз туда кушать, вкусно, съедобно и не дорого, первое второе салат и компот :D + пирожки около 500тг вышло, вобщем норм


а разве кормящим не диета полагается специальная? или это питание до родов?
как у них с этим, те кто до родов лежат и те, кто уже кормит питаются одинаково?


помоему все питаются одинаково. там все диетическое :D в еде нет ничего лишнего, прсото девочки кушали им нравилось говорили чуть схуднем зато. а я не могу лучше уж мне суп пусть принесут из пакетиков и то вкуснее мне кажется или просто бульон с сухариками.
просто она делится на стол там 11 или 14, как всегда в больницах, но посути все одно и тоже..............если каша то естественно она на сухом молоке и оооочень жидкая......ну все в таком роде
  • 0

#596
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, если вы привыкли ходить на депиляцию в салон, то не бросайте это дело в связи с беременностью! Когда "запускаешь" больно потом!
А так - раз в месяц ходить и все. И перед родами - сходите вам все быстренько и аккуратненько уберут.


так и делаю. убираю все под чистую. мне мой мастер сразу сказала, что так как она меня до беременности вела, то и до родов сможет делать. знает, что не начну рожать у нее прямо на кушетке от боли)
просто есть знакомые беременные девченки, которые не делают эпиляцию, для них и узнавала, требуют ли сейчас в роддомах или нет.


А я во время беременности не смогла делать депиляцию, мне было так нестерпимо больно, даже на ногах, где я думала, все нервные центры уже давно умерли... забросила, запустила, каюсь, но два раза в начале срока попробовала - сразу начинал после этого болеть живот, а у меня еще и угроза была. Золовка, она АГ, сказала, что от любой боли может быть выкидыш - поэтому я решила плюнуть, главное - ребенок. Завидую тем женщинам, у которых болевой порог остался прежний...
  • 0

#597
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений


Девченки кто-нибудь в курсе как там обстоит дело с верхней одеждой? говорят нужно чтобы забрали домой...а если приедишь на скорой и одна??. И партнер если подъедит попозже, его точно впустят и нужно ему сразу с собой сменную одежку?. :eek:


Мы сдали одежду в гардероб..партнера впустят только если вас перевели в родовое отделение, если ложат в патологию, а потом переводят в родовое ( когда вы в родах) вы просто звоните партнеру, чтоб подъезжал... проблем не было - впускают без проблем...лучше иметь с собой тапочки и сменную одежду и все...

;-) Значит гардероб есть, ну классно, ато никто не говорил, когда там весь день пытались визу пробить...так и таскались с зимними куртками :eek: .

А мужу я уже пакетик с вещичками приготовила, единственное шапочку не купила еще...муж прикалывается, ненадо говорит, я новую бахилу одену и все в порядке :lol: .


насчет бритья, я например каждый день с этого и начинаю, в ванной с зеркалом и вперед...нормально, вроде получается. Просто не доверяю я никому, мало ли :faceoff:. Уже немноженько осталось, жду каждый день..но пока тока живот опустился и все :( :( . Я тоже через недельки 2 туда собираюсь, так что и я к вам присоединяюсь....
  • 0

#598
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


То что касается еды :faceoff: для меня лично :D больничная еда есть больничная еда, не соленая, не сладкая, никакая вобщем...все ели)))))))))))я не могла :p ..ну привередливая оооочень я в еде :D ...мне носили из дома, но на последнем этаже есть буфет, ходила как то раз туда кушать, вкусно, съедобно и не дорого, первое второе салат и компот :D + пирожки около 500тг вышло, вобщем норм


а разве кормящим не диета полагается специальная? или это питание до родов?
как у них с этим, те кто до родов лежат и те, кто уже кормит питаются одинаково?


Зачем диета??? Наоборот нужно есть все, но в умеренном количестве.... А если собираетесь съесть, что-то вроде шоколада, цитруса или меда.... В первый день едите немного, чтобы посмотреть если реакция у ре.... Я ела абсолютно всё, ни в чем себя не ограничивала... И мама (она родила нас троих) мне всегда говорит ребенку нужно все, если не аллергик....
  • 0

#599
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ребенку нужно все, если не аллергик....

вот ключевые слова!
но первое время сразу кушать и мандарины и шоколад - не стоит!
  • 0

#600
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


ребенку нужно все, если не аллергик....

вот ключевые слова!
но первое время сразу кушать и мандарины и шоколад - не стоит!


В первый день ела и шоколад, и свеклу... Что после первых родов, что и после вторых ... по немного и ела)))
Вот только с клубникой нужно быть очень осторожно, очень аллергенная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.