Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#561
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мне конечно не с чем сравнивать, т.к. буду в певый раз рожать, но чтоб роды принимал мужчина.... :shy: меня это несколько вгоняет в краску. ну Вы сами понимаете что во время родов всякое бывает - газы, случайное опорожнение кишечника - извиняюсь за подробности. в общем как-то неэстетично все это выглядит, я бы потом не смогла смотреть в глаза врачу. Насчет отношения возможно мужчина лучше женщины, но перед женщиной меня ничего не стесняет только то, что я знаю что она сама через все это проходила.


Когда я ходила на курсы, я там задавала вопрос врачу - а что будет, если вдруг что-то внезапное случится? ну про тот же кишечник... Она ответила - ничего страшного, врачи и акушеры к этому привыкли, быстро все уберут, никто ничего не скажет :-) Это их работа, и их такими "сюрпризами" не удивить, так что не надо переживать.
  • 0

#562
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Вопщем отписываюсь о своем походе в этот род дом. Беременность у меня первая, показания к кесареву по глазам. Сейчас 37-38 недель.
Пошла на разведку так сказать =)))


Большая к вам просьба как дай Бог все у вас благополучно пройдет отпешитесь пожалуйста, у меня 36-37, так что я сразу за вами туда кесариться пойду :p


Да-да, девочки, вы пишите, я тоже буду ждать ваших отчетов о КС :-)
  • 0

#563
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

А почему вы так против врача-мужчины? Я вот в первую беременность сказала мужу, что хочу рожать только у врача-мужчины... Вот настолько в голове это засело и нашла и договорилась с мужчиной))) И не капли не жалею.... так как вторые роды у меня принимала женщина, то есть с чем сравнить... Мужчины настолько заботливо к тебе относятся.... Мужчина то видит как больно и знает, что сам некогда не будет рожать и не поймет что это.... Я бы даже сказала, что как-то по-отцовски заботливо к тебе относиться... Но это мое мнение)))

Мне стыдно. Мне это жутко неудобно. Это против моих принципов. Мне без разницы, лучше мужчина -врач или хуже. Так что, на вкус и цвет... :-)

мне конечно не с чем сравнивать, т.к. буду в певый раз рожать, но чтоб роды принимал мужчина.... :shy: меня это несколько вгоняет в краску. ну Вы сами понимаете что во время родов всякое бывает - газы, случайное опорожнение кишечника - извиняюсь за подробности. в общем как-то неэстетично все это выглядит, я бы потом не смогла смотреть в глаза врачу. Насчет отношения возможно мужчина лучше женщины, но перед женщиной меня ничего не стесняет только то, что я знаю что она сама через все это проходила.

Я рожала 2 раза, и только с женщинами-врачами. Это для меня критично.
Насчет опорожнения кишечника- это естественно, и я не потому хочу рожать с женщиной. :-)
  • 0

#564
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Вопщем отписываюсь о своем походе в этот род дом. Беременность у меня первая, показания к кесареву по глазам. Сейчас 37-38 недель.
Пошла на разведку так сказать =)))


Большая к вам просьба как дай Бог все у вас благополучно пройдет отпешитесь пожалуйста, у меня 36-37, так что я сразу за вами туда кесариться пойду :p


Да-да, девочки, вы пишите, я тоже буду ждать ваших отчетов о КС :-)

на самом деле очень мало инфы по КС сделавших в этом центре. у меня тоже предстоит КС(строгое показание) Тазовое прилежание,мальчик, рожать естественным путем нельзя, мошонку можно повредить. На ЕР я бы без страха пошла бы , но КС -это все-таки операция -страхово.
  • 0

#565
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Вопщем отписываюсь о своем походе в этот род дом. Беременность у меня первая, показания к кесареву по глазам. Сейчас 37-38 недель.
Пошла на разведку так сказать =)))


Большая к вам просьба как дай Бог все у вас благополучно пройдет отпешитесь пожалуйста, у меня 36-37, так что я сразу за вами туда кесариться пойду :p


так же очень очень жду ваших отчетиков. и желаю вам, чтобы прошло все быстро и хорошо.
  • 0

#566
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?
я слышала, что и при тазовом предлежании возможны ЕР, у кого нибудь уже было в данном роддоме?

в 36 недель было тазовое................у меня девчушка................врач сказала так..............можно и ЕР.........это завистит от пола ребенка (девочек можно )....веса ребенка (от 2,5 до 3,5кг) и еще по каким то показаьтелям смотрят........................но мой АГ сказала не рискуй там и вывихи бывают и всякое разное..............................но слава Богу она перевернулась через 2 дня после Узи....в 38 делала УЗИ лежит как положено)))
  • -2

#567
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?

У меня когда лялька лежала головкой вверх - мне АГ говорила, что если не перевернется, то лучше не рисковать.
После этих слов - я бы сама не рожала.
А вообще - очень многие рожают сами при тазовом предлежании. Это считаются сложные роды. Но риск. Врач должен быть очень хороший.
ПС. Есть много упражнений, чтоб перевернулся ребенок. Некоторые дети сами ближе к родам переворачиваются. Моя перевернулась сама - без упражнений. Недели на 32 наверное.

А с упражнениями девочки очень аккуратно................потому что я когда спросила АГ про упражнения..........она тоже сказала это риск..потомучто запутаться в пуповине может, в любом случае самолечение здесь не уместно :dont: , все нужно согласовывать с врачами
  • 0

#568
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А с упражнениями девочки очень аккуратно................потому что я когда спросила АГ про упражнения..........она тоже сказала это риск..потомучто запутаться в пуповине может, в любом случае самолечение здесь не уместно :dont: , все нужно согласовывать с врачами

мне в больнице порекомендовали по переворачиваться. минуты 3 - 4 на одном боку, потом через живот (думаю при этом лучше на локтях и коленях, чтобы на живот не давить) переворачиваться на другой бок. потом снова и снова.
но я тоже читала, что это чревато обвитием.
  • 0

#569
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?
я слышала, что и при тазовом предлежании возможны ЕР, у кого нибудь уже было в данном роддоме?

в 36 недель было тазовое................у меня девчушка................врач сказала так..............можно и ЕР.........это завистит от пола ребенка (девочек можно )....веса ребенка (от 2,5 до 3,5кг) и еще по каким то показаьтелям смотрят........................но мой АГ сказала не рискуй там и вывихи бывают и всякое разное..............................но слава Богу она перевернулась через 2 дня после Узи....в 38 делала УЗИ лежит как положено)))

Это действительно риск рожать самой, у знакомых девочку так родили, так Ре мучается, там вывих тазобедренного сустава и получилось что одна ножка чуть короче другой, а с возрастом заметней станет. У самой первое КС потому, что не правильно лежала, вот теперь ко второму готовлюсь, тож не правильно лежит. :-(
  • 0

#570
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, подскажите, в этом роддоме в специальном род.блоке рожают или в обычной палате, где ты будешь находится со схватками, потом там же родишь на кровати и останешься в этой же палате с ребенком и еще вопрос, перед родами там делают клизму?
  • 0

#571
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
[/quote]
А с упражнениями девочки очень аккуратно................потому что я когда спросила АГ про упражнения..........она тоже сказала это риск..потомучто запутаться в пуповине может, в любом случае самолечение здесь не уместно :dont: , все нужно согласовывать с врачами
[/quote]


Я рожала свою среднюю дочу( в тазовом предлежании она была) Причем перевернулась буквально за несколько дней перед рождением - так все время пред-е было головное( по узи ).
Так вот родила я ее на 5+.
Так как категорически настроена против кесарева!!!

Спасибо врачу- гинекологу Петрову со 2-го род дома!!!

Главное правильный настрой и все будет О К!
  • 0

#572
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, подскажите, в этом роддоме в специальном род.блоке рожают или в обычной палате, где ты будешь находится со схватками, потом там же родишь на кровати и останешься в этой же палате с ребенком и еще вопрос, перед родами там делают клизму?

присоединяюсь к вопросу

Сообщение отредактировал Annel4iks: 17.01.2012, 07:05:25

  • 0

#573
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Девочки, подскажите, в этом роддоме в специальном род.блоке рожают или в обычной палате, где ты будешь находится со схватками, потом там же родишь на кровати и останешься в этой же палате с ребенком и еще вопрос, перед родами там делают клизму?

присоединяюсь к вопросу


Рожают в родильном отделении в палате, где со схватками находишься, рожаешь и еще пару часов после этого с малышом лежишь. Потом на каталке перевозят в после родовое отделение в палату, обычно в одноместную, но мне не хватило и лежала в 2местной для кесаревских, мечтала потом об одноместной, а то малышка итак пока молоко не пришло была к звукам трепетна...

И насчет партнера, очень желательно на мой взгляд, у меня была очень хороший партнер, думаю это тоже повлияло на благополучные роды.

Всем удачи терпения, благополучных родов!
  • 0

#574
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
а что насчет клизмы и бритья?
  • 0

#575
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а что насчет клизмы и бритья?


Нет, не делают
  • 0

#576
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Нет, не делают


а вообще про бритье что нибудь говорили?
нужно ли его делать?
  • 0

#577
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Нет, не делают


а вообще про бритье что нибудь говорили?
нужно ли его делать?


Не говорили, но наверное по умолчанию нужно лишнее все убрать, потом ведь после родов если швы и все такое, то будет легче ухаживать за собой.
  • 0

#578
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Нет, не делают


а вообще про бритье что нибудь говорили?
нужно ли его делать?

ну мне кажется это же и в ваших интересах. в любом случае врачу приятней работать когда все красиво! в первую очередь это гигиена. мы же все таки девочки!
  • 2

#579
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а кто-нибудь тут не по району рожал???
просто вроде мы имеем право выбирать роддом по желанию - не помню где читала
у меня есть время до мая в принципе
но знать бы точно...
  • 0

#580
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Za4arovannaya, в родильной палате кровать для родов с приспособлениями для ног и для рук? Как на фото на 17 странице, которое сделала talena. Вам удобно было на ней рожать? Акушерка рядом была, подсказывала, когда тужится, как дышать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.