Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#601
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
А что вообще необходимо брать мужу для совместных родов?
Именно в этот род. дом ?
Я так полагаю бахиллы, тапочки уд. личности ( или паспорт- копию)
Флюрография нужна?
Свой халат и шапочка нужны???
Кто нибудь дайте исчерпывающую информацию...
  • 0

#602
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А что вообще необходимо брать мужу для совместных родов?
Именно в этот род. дом ?
Я так полагаю бахиллы, тапочки уд. личности ( или паспорт- копию)
Флюрография нужна?
Свой халат и шапочка нужны???
Кто нибудь дайте исчерпывающую информацию...

Сменная одежда и обувь, удостоверение и копия.
  • 0

#603
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений


А что вообще необходимо брать мужу для совместных родов?
Именно в этот род. дом ?
Я так полагаю бахиллы, тапочки уд. личности ( или паспорт- копию)
Флюрография нужна?
Свой халат и шапочка нужны???
Кто нибудь дайте исчерпывающую информацию...

Сменная одежда и обувь, удостоверение и копия.



А что входит в понятие " сменная одежда?" Не халат ведь домашний?
  • 0

#604
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений

А что входит в понятие " сменная одежда?" Не халат ведь домашний?


Ну незнаю я взяла футболку, спорт штанишки и тапочки дом, мне кажеться покупать для мужика халат нет необходимости. ну и дополнительно: бахилы, шапочка и маска.
Флюра я как поняла не нужна. :rolleyes:
  • 0

#605
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
привет девчата... принимаю поздравления с рождением дочери в этом перинатальном центре (8-го родила...)
краткая инфорация:
отдел патологии - супер, все хвалят, хотя меня там не было
родовое отделение - супер, няньчились со мной как с ребенком, все сделали правильно, кабинетик чистый, мужа пустили (выдали ему одноразовый халатик, бахилы и шапочку), имена врачей не запомнила, поскольку была под впечатлениями от схваток (2-е мужчин меня смотрели и женщина, но никто не кричал и все обходились со мной очень корректно, мне понравилось), запомнила только акушерку Айгуль Михайловну - все время она была со мной и мы разговаривали с ней во время схваток, это меня хорошо отвлекало :-)
родить самой у меня не получилось (не раскрылась шейка матки, врач сказала что она оттечная и малышка у меня и для меня крупная :-(, но дали мне несколько шансов родить смостоятельно (стимуляция с эпидуралкой на пару...), но потужившись мы заработали шишечку на головке малышки я согласилась на кесарево)
реанимация - меня положили на каталку и отвезли в реанимацию на экстренное КС, анастазиолог Павел Павлович (симпатишный мужчина) все время разговаривал со мной, был обходительным, операция прошла успешно, шов аккуратненький, впечатлений даже от родов КС множество, как только увидела малышку на меня нахлестнуло очень много эмоций, я еще и под кайфом начала общаться с врачами, спрашивать как доча, сколько весит, правда ли она самая самая ))) в общем - супер эмоции, а дочу отвезли папочке, и она целый час общалась с папочкой, пока меня зашивали...
потом меня отвезли в реанимационную палату, поставили на левую руку катетор для введения огромного количества всяких бутылочек - капельницу, на правую руку надели штуку меряющую через каждые пол часа давление, на пальчик штучку, которая показывала седцебиение, медсестры были очень шаботливыми, разговаривали с нами, когда уже можно было пить - давала понемногу воды, мне дважды приносили крошку мою на кормление, отделение мне это понравилось...
последоровая палата - это просто ЖОПА, которая портит впечатление о всем роддоме, перевезли нас, двоих первородок с КС (а живот еще болит пипец как) в палату с нашими детишками, ничего не сказали и уехали, целый день мы были предоставлены сами себе, оказывается надо было трижды в день ставить капельницы... я кстати дважды за день доползала до палаты с медсестрами, чтобы они мне шов проверили (мне не нравилось как шиплет шов) и мне никто не сказал про капельницы... только одна из рожениц рассказала... потом в палатах нет кнопки вызова медсестры в случае если что случиться... педиатора не дозовешься (у моей соседки ребенок целый день температурит и только после звонка родственнику который знает кого-то в роддоме прикатила банда медсестер и увели малыша на капельницу...), потом соседке самой было плохо, тоже никого не дозовешся, я однажды на весь роддом крикнула - моей соседке плохо, подойдите в палату (после того как пар раз сходила к медсестрам попросила подойти) медсестры испугавшись шумихи прискакали и спросили - "чего горете, вы что умерли чтоли?" так мою соседку и не проверили и ушли, (а соседку кстати так до сих пори не выписали, потому что у нее что-то со швами случилось после того как ее рвало) - там я наслышалась еще о многих страшных вещах, как упала девушка с КС и медсестры только через час прибежали и пр....
в общем, все супер, кроме послеродового отделения...
  • 2

#606
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
В начале темки тут писалось, что для партнера потребовали и халат, и шапочку, и маску, и бахилы.
Пришлось партнеру в срочном порядке за этим всем ехать в аптеку на Габдуллина-Ауэзова.
Поэтому я при сборе сумок взяла партнеру и переодежку - штаны, майка, тапочки.
И купила в аптеке одноразовый халат, шапочку, бахилы и маску - это все недорого. Халат самый дорогой из списка получился - что-то около 600 тенге. Может и 800 - не помню - купила и забыла.

И еще - лучше бахилы уже принести с собой. Киньте их в пакет
Потому что в приемном покое нет аппарата для бахил.
Такой аппарат есть, но там, где выдают передачи. А эта дверь например ночью может быть закрыта.

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.01.2012, 09:57:04

  • 0

#607
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

привет девчата... принимаю поздравления с рождением дочери в этом перинатальном центре (8-го родила...)

в общем, все супер, кроме послеродового отделения...

Поздравляю!!!! Изображение
Пусть ваш ангелочек Изображение будет здоровой и радует родителей!!!

А вот про послеродовое отделение ваш рассказ не порадовал :-(

А вы не просились в одноместную палату?
Никому там не платили за лучший уход???
  • 0

#608
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки!
Я все больше убеждаюсь, что придется взять с собой n-ную сумму денег для того, чтобы "отблагодарить" и "попросить".

Вот смотрите. Как вы думаете?

Кому нужно будет "дать", чтоб положили в одноместную палату?? - в дородовом отделении или уже на месте в послеродовой??? - и главное кому? - чтоб не получилось, что денюшки уйдут...

И кому надо давать уже в послеродовом? - так сказать, чтоб смотрели лучше, внимательнее были...

Давайте обсудим этот вопрос.
Вдруг придется платить.
  • 0

#609
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну точно я не знаю, но на мой взгляд надо узнать кто старшая медсестра и с ней и разговаривать насчет ухода, я когда в ИЗМИРе лежала все было норм днем... но ночью 1 ребенок мама которого была в реанимации всю ночь ревел... у меня аж сердце разрывалось... я после кс ночью ходила его на руках подержать чтоб успокоился, потом вообще унесла его на часик... медсестер даже не видела ночью... утром пошла и старшей медсестре все рассказала, и весь след. день бегали стоило на них тока посмотреть, говорят объяснительную заставили их писать (не знаю насколько правда), а насчет палаты я б мужу сказалаб чтоб договорился, только мне кажется лучше всетаки с кем нибудь лежать... мало ли что?
  • 0

#610
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

привет девчата... принимаю поздравления с рождением дочери в этом перинатальном центре (8-го родила...)


Ура! Детальный отзыв о КС, я его так ждала! :-) Поздравляю с рождением дочки!!! здоровья вам обеим крепкого!
Радует отношение в реанимации, т.к. во многих роддомах именно реанимация часто хромает. Послеродовое конечно не порадовало, но может быть дело в смене? может вам просто не повезло, и попалась смена такая, нерасторопная. Я помню в 3РД когда лежала после КС, то одну смену тоже было не доораться - у меня сын температурил и тоже пока дозвалась, чтоб градусник принесли.. А другая смена - очень были милые медсестры, и прибегали за ночь несколько раз, и спрашивали чем помочь.
Еще порадовало, что ребенка после операции сразу отдали папе - в 3РД такое не практикуется, по крайней мере в 2008 не практиковалось. А первый контакт очень важен для малыша :-) спасибо за отчетик, в целом впечатление от этого центра все-же пока хорошее.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.01.2012, 10:22:58

  • 0

#611
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И кому надо давать уже в послеродовом? - так сказать, чтоб смотрели лучше, внимательнее были...

Давайте обсудим этот вопрос.
Вдруг придется платить.


Насчет палаты не знаю.. я рожала первый раз и сразу лежала в платном отделении.
А вот в послеродовом я немножко давала детским медсестрам, буквально по 500 тг раз в день, и все были очень милые и внимательные. Сами говорили - если что беспокоит, даже среди ночи - зови. Я это не расцениваю как взятку, у них зарплаты мизерные, просто это была моя благодарность за их отношение. Тем, до кого было не докричаться - ничего не давала из принципа! а з/п у старшей акушерки в 3РД 25.000 тенге! и разве можно на это выжить? речь идет про 2008 год если что...
  • 0

#612
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

привет девчата... принимаю поздравления с рождением дочери в этом перинатальном центре (8-го родила...)

Поздравляю!!! Вы молодец! Здоровья Вам, счастья и побольше каждодневных радостей!
И спасибо большое за подробный рассказ.
  • 0

#613
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?

Большинство врачей мужчины)Из тех кто принимает роды точно 3-е.И у меня роды принимал мужчина.Как звать не знаю.кажется только одна запомнила,по национальной принадлежности кореец=) И у нас когда я лежала в послеродовом отделении почти у всех принимали роды исключительно мужчины.Всего у пары человек женщины)
  • 0

#614
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


мне конечно не с чем сравнивать, т.к. буду в певый раз рожать, но чтоб роды принимал мужчина.... :shy: меня это несколько вгоняет в краску. ну Вы сами понимаете что во время родов всякое бывает - газы, случайное опорожнение кишечника - извиняюсь за подробности. в общем как-то неэстетично все это выглядит, я бы потом не смогла смотреть в глаза врачу. Насчет отношения возможно мужчина лучше женщины, но перед женщиной меня ничего не стесняет только то, что я знаю что она сама через все это проходила.


Когда я ходила на курсы, я там задавала вопрос врачу - а что будет, если вдруг что-то внезапное случится? ну про тот же кишечник... Она ответила - ничего страшного, врачи и акушеры к этому привыкли, быстро все уберут, никто ничего не скажет :-) Это их работа, и их такими "сюрпризами" не удивить, так что не надо переживать.

Я тоже первый раз рожала 14 числа этого месяца и врач был мужчина!Меня это совсем не смутило,и муж к этому нормально отнесся!Было всякое,(клизмы не ставят,у меня пару какуль даже вылезло)и не до каких-то моральных принципов в такие моменты :-)
  • 0

#615
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ну точно я не знаю, но на мой взгляд надо узнать кто старшая медсестра и с ней и разговаривать насчет ухода, я когда в ИЗМИРе лежала все было норм днем... но ночью 1 ребенок мама которого была в реанимации всю ночь ревел... у меня аж сердце разрывалось... я после кс ночью ходила его на руках подержать чтоб успокоился, потом вообще унесла его на часик... медсестер даже не видела ночью... утром пошла и старшей медсестре все рассказала, и весь след. день бегали стоило на них тока посмотреть, говорят объяснительную заставили их писать (не знаю насколько правда), а насчет палаты я б мужу сказалаб чтоб договорился, только мне кажется лучше всетаки с кем нибудь лежать... мало ли что?

Ну не знаю...
Я категорически хочу одна только быть!
Дети же в разное время плакать будут! - ее ребенок будет орать, я буду париться, что мой щас проснется! мой начнет орать - будет мне неудобно перед соседкой.

Я когда лежала в первый раз. Красота! Мой спит - и я сплю или тихонечко кушаю.
А придет мыть техничка. Говорит - у вас так тихо... - в других палатах телек орет, мамаши ржут, дети орут! :eek: - ужас :faceoff:

Надо будет чтоб муж договаривался обязательно. Ну мне лично.

А вообще - да - по поводу жалоб.
Лучше всего - чуть что сразу жалобу катать на имя главврача - передать жалобу родственникам, а те пускай идут и лично несут жалобу главврачу. Поверьте мне - это будет очень действенно! - они очень боятся ее там!
Только чтоб лично родственники отнесли. А то передать через их сами же - значит выкинуть.
  • 1

#616
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кстати, я заметила одну "закономерность" из отписавшихся тут.
В основном в двухместные послеродовые кладут после кесарева.
Или я не права?
  • 0

#617
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я когда лежала в первый раз. Красота! Мой спит - и я сплю или тихонечко кушаю.
А придет мыть техничка. Говорит - у вас так тихо... - в других палатах телек орет, мамаши ржут, дети орут! :eek: - ужас :faceoff:


вот я пытаюсь своим это объяснить, что одной оно спокойней будет. а мне все говорят, что наоборот. что если что, можно что спросить, узнать. будет кому врача позвать или медсестру. что будет с кем поговорить и что дня три можно и потерпеть.
вот и не знаешь кого слушать. как лучше, в одноместной или в двухместной?
одно знаю точно, главное не больше двух человек. в других роддомах, слышала, по трое, четверо кладут. вот это наверное вообще ужасно неудобно.
  • 0

#618
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, подскажите, в этом роддоме в специальном род.блоке рожают или в обычной палате, где ты будешь находится со схватками, потом там же родишь на кровати и останешься в этой же палате с ребенком и еще вопрос, перед родами там делают клизму?

Рожают в род.блоке.Я находилась со схватками в "патологии".Как схватки участились меня перевели.Клизму не делают :-)
  • 0

#619
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот я пытаюсь своим это объяснить, что одной оно спокойней будет. а мне все говорят, что наоборот. что если что, можно что спросить, узнать. будет кому врача позвать или медсестру. что будет с кем поговорить и что дня три можно и потерпеть.
вот и не знаешь кого слушать. как лучше, в одноместной или в двухместной?
одно знаю точно, главное не больше двух человек. в других роддомах, слышала, по трое, четверо кладут. вот это наверное вообще ужасно неудобно.

Знаете на вашем месте как бы я поступила?
Лучше лежать одной.
А медсестре дать тенге 500-1000 и попросить номер ее сотки - чтоб спокойней было - чтоб можно было позвать ее. Так с ней и договориться - мол возьмите - только телефончик дайте, чтоб я вас позвать могла, если че случится.
  • 0

#620
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений



Девочки, подскажите, в этом роддоме в специальном род.блоке рожают или в обычной палате, где ты будешь находится со схватками, потом там же родишь на кровати и останешься в этой же палате с ребенком и еще вопрос, перед родами там делают клизму?

присоединяюсь к вопросу


Рожают в родильном отделении в палате, где со схватками находишься, рожаешь и еще пару часов после этого с малышом лежишь. Потом на каталке перевозят в после родовое отделение в палату, обычно в одноместную, но мне не хватило и лежала в 2местной для кесаревских, мечтала потом об одноместной, а то малышка итак пока молоко не пришло была к звукам трепетна...

И насчет партнера, очень желательно на мой взгляд, у меня была очень хороший партнер, думаю это тоже повлияло на благополучные роды.

Всем удачи терпения, благополучных родов!

У меня вот одноместная палата была..Мне все понравилось!Вообще как я поняла расположение палат ну в моем отделении было таким:первые 4 палаты двухместные(ну комнаты разные а душ и туалет один)холодильник в каждой комнате) 5-я палата это где я лежала одноместная(холодильник,душ,туалет),6-я палата только без душа,а 7-я вообще без нечего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.