Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#541
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Так как в основном сейчас читаю эту тему хочу предложить следующую ссылку про финики доча (она сейчас беременна) выслала, а я вам http://quran-m.com/f...=show_det&id=97



А при чем здесь обсуждение Центра перинатологии и детской кардиохирургии и "пользе фиников!?"
По моему Вам нужно было написать в тему о беременности ...
Вы бы еще написали в тему http://vse.kz/index....enie-dekretnih/ :lol: :lol: :lol:


Я же написала "т.к в основном сейчас читаю эту тему" а в остальные не вхожу, не нужна информация, не читайте Ваша воля, если чем то обидела извините.
  • -1

#542
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Финики, коллайдеры, газонокосилки и прочее обсуждаются в соответствующих темах, посему напоминаю всем о существовании пункта 2.2.7. Правил, запрещающего обсуждение вещей, не относящихся к теме беседы.[/mod]
  • 0

#543
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Интересно, чем будет отличаться платные услуги? Ведь сейчас в бесплатные входит всё необходимое? Единственное что послеродовые с возможностью ночевки кого-то из родных.


Платное скорее всего для тех кто не относится к этому роддому...............для таких кака я :D "колхозников" :D


Да, я тоже думаю, что в платное просто смогут попасть все, кто не по прописке, и не по месту жительства.
Я среди таких, поэтому тоже жду открытия платного, а то по прописке мне по-моему светит роддом на Грэсе (кто-нибудь вообще слышал о таком??), а мне туда ну совсем не хочется :D
  • 0

#544
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

говорит ой а у меня нечего не готово и убегает кудато а у меня он уже выходит я то ли кричать то ли дышать не знаю как рожать на пол что ли пос телила простынь на пол на всякий случай если не залезу на их навороченую кровать она высокая и не удобная оказалось еле залезла только легла и ребенок как полез я вообще в шоке что делать как делать ору помогите нет не кого и тут он вылез заплакал и я тоже что делать дальше не знаю взяла его и сижу в шоке тут пришла уборщица спасибо ей позвала эту акушерку а она мне ты что уже родила ты не кому только не говори про это я ей все высказала главного акушера не было хотя муж взял и дал ей 300 баксов ну чтоб все нормально было а она оказывается на конференцию ушла вот вам новый центр. это хорошо все обошлось а еслибы я ребенка зажала или бы он упал когда вылазил и сломал что нибудь или вообще с кровати упал. единственые адекватные люди это детские врачи там. как мне показалось и что страно ни кто не предстовляется :( :cry: :cry:


Бедная девочка.... :faceoff:
Я очень сочувствую. :weep: Здоровья ребеночку!!!
Сразу прошу прощения у тех, кого могу расстроить своим сообщением... Я уже отписывалась здесь, родила 21 декабря. У меня все прошло нормально, но могу сказать одно: эта история, к большому сожалению, очень похожа на правду... Я не хотела писать, но раз там это уже не первый и не единственный случай, то отпишусь. Во-первых, когда меня начало тужить, я орала как резаная и то дождалась врача только через минут пять (первую дочь я родила в течения 5-7 минут с начала потуг), так что родить за это время МОЖНО. Мне "повезло", я тужила больше часа и все время почти со мной стояли.
Но. Со мной в блоке была девушка, у которой вторые роды и которая родила сама без помощи кого-либо... (зашли, сказали: не в родах и ушли). И подошли к ней не сразу. Итог: плацента не отошла, приходил главврач, общий наркоз, вручную отдирали плаценту. Благо, с малышом все в порядке... А до анестезии она спросила: ну почему так получилось?! Почему же ко мне никто не подошел?! Он сказал: платить надо было!!! :dont: Я не знаю, насколько это правда, т.к. эту историю рассказала соседка, но раз это уже там закономерность, то, может, и стоить задуматься...
Простите, кого расстроила, в первых сообщениях я акцентировала внимание, что партнер просто НЕОБХОДИМ, не написав почему. Теперь пишу почему, чтобы знали. Я не антирекламщик, я даже фоту палаты выставляла. Что знаю, то пишу...
Думаю, если будет партнер, который вовремя пригрозит минздравом и покажет, что свои права отстаивать умеем, все будет отлично и вас разродят хорошо! Как видно из сообщения девушки с форума, деньги проблему не решают...
  • 0

#545
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Простите, кого расстроила, в первых сообщениях я акцентировала внимание, что партнер просто НЕОБХОДИМ, не написав почему. Теперь пишу почему, чтобы знали. Я не антирекламщик, я даже фоту палаты выставляла. Что знаю, то пишу...
Думаю, если будет партнер, который вовремя пригрозит минздравом и покажет, что свои права отстаивать умеем, все будет отлично и вас разродят хорошо! Как видно из сообщения девушки с форума, деньги проблему не решают...


Бес предел есть везде и сто раз убеждаюсь... что всегда нужно брать с собой кого-то, главное чтоб в роддоме не был карантин... Девочки рожаете не каждый день и вынашиваешь не один месяц своего малыша... А деньги действительно не все решают, а вот когда кто то рядом есть, это факт, что будут суетится...
  • 0

#546
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Но. Со мной в блоке была девушка, у которой вторые роды и которая родила сама без помощи кого-либо... (зашли, сказали: не в родах и ушли). И подошли к ней не сразу. Итог: плацента не отошла, приходил главврач, общий наркоз, вручную отдирали плаценту. Благо, с малышом все в порядке... А до анестезии она спросила: ну почему так получилось?! Почему же ко мне никто не подошел?! Он сказал: платить надо было!!! :dont: Я не знаю, насколько это правда, т.к. эту историю рассказала соседка, но раз это уже там закономерность, то, может, и стоить задуматься...
Простите, кого расстроила, в первых сообщениях я акцентировала внимание, что партнер просто НЕОБХОДИМ, не написав почему. Теперь пишу почему, чтобы знали. Я не антирекламщик, я даже фоту палаты выставляла. Что знаю, то пишу...
Думаю, если будет партнер, который вовремя пригрозит минздравом и покажет, что свои права отстаивать умеем, все будет отлично и вас разродят хорошо! Как видно из сообщения девушки с форума, деньги проблему не решают...


Мда уж... а если кесарево предстоит, то как быть тогда? партнера в операционную хоть как не пустят, будет сидеть в лучшем случае за дверью. и кому там платить, если например, бесплатно положат? Или я представила такую картину: лежу я на операционном столе, заходит врач, а я ему - погодите, не режьте, вот тут возьмите "благодарность" в правом кармашке! :D Это тоже не дело.
Я все-таки надеюсь, что описанные выше случаи скорее исключение, нежели правило. А исключений таких конечно в любом РД предостаточно.
  • 0

#547
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мда уж... а если кесарево предстоит, то как быть тогда? партнера в операционную хоть как не пустят, будет сидеть в лучшем случае за дверью. и кому там платить, если например, бесплатно положат? Или я представила такую картину: лежу я на операционном столе, заходит врач, а я ему - погодите, не режьте, вот тут возьмите "благодарность" в правом кармашке! :D Это тоже не дело.
Я все-таки надеюсь, что описанные выше случаи скорее исключение, нежели правило. А исключений таких конечно в любом РД предостаточно.

я думаю, если кесарево, то вряд ли может получиться, что врач не зайдет) тут уже вопрос не в наличии внимания и в квалификации врача.
  • 0

#548
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вопщем отписываюсь о своем походе в этот род дом. Беременность у меня первая, показания к кесареву по глазам. Сейчас 37-38 недель.
Пошла на разведку так сказать =)))

Пришла в приемный покой, поговорила с врачем, некой Алией Валихановной, это она так представилась. Она меня не смотрела вообще и обменку особо не листала, можно сказать весь разговор прошел в коридоре.
Сказала приходить сразу с вещами через неделю, в понедельник в 9-00, как раз нам будет 38-39 недель. Раз пять за весь разговор она заводила тему за направление от ЖК. Первый раз я сказала что частный медцентр, в котором я наблюдаюсь, не дает никаких направлений и что я отношусь к этому роддому по району. Потом мне надоело твердить одно и тоже и я просто игнорировала ее причитания про направление.

Спросила сколько дней лежать до операции и сколько после. Говорит 1-2 дня до и 4-5 после.

Спросила нужно ли сдавать специальные анализы перед тем как к ним приходить сдаваться. Сказала что нет, что биохимию и коагулограмму они сделают сами в день гостализации и результаты будут уже после обеда.

Спросила что нужно мне с собой брать и есть ли у них список. Оно на словах объяснила что список у них обычный и акцентировала внимание на взрослых памперсах 2-3 шт, воды без газа поллитра пить после операции, детских памперсах, детской одежде (все свое) и гигиенических принадлежностях для себя. Остальное, если понадобится, донесут родственники.

Спросила что нужно мужу, чтобы ему вынесли ляльку. Говорит что удостоверение оригинал, копию, и сменную одежду. Спросила нужно ли ему флюрографию, говорит что не нужно.
----------
Пока искала вход в здание зарулила в дверь, где родственники передают передачи. Спросила время, когда можно приносить эти передачи, мне на словах сказали, но я не запомнила. Ни у кого нет этой информации?
  • 0

#549
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мда уж... а если кесарево предстоит, то как быть тогда? партнера в операционную хоть как не пустят, будет сидеть в лучшем случае за дверью. и кому там платить, если например, бесплатно положат? Или я представила такую картину: лежу я на операционном столе, заходит врач, а я ему - погодите, не режьте, вот тут возьмите "благодарность" в правом кармашке! :D Это тоже не дело.
Я все-таки надеюсь, что описанные выше случаи скорее исключение, нежели правило. А исключений таких конечно в любом РД предостаточно.


Я тоже надеюсь, что это случайность, но при этом лучше всего быть начеку! Такое действительно может быть в этом РД при ЕР. Думаю, что такие случайности связаны с тем, что роддом большой, пространство большое, а персонала не хватает. (например, моя акушерка (Гуля-тате) постоянно мне говорила: давай уже рожай, у меня там еще одна рожает! а еще говорила: у меня операция, я уйду на 15 мин, ты только не рожай эти 15 минут (я,конечно начала рожать в эти 15 минут). Подбежала медсестра, которая сказала: Ну у меня квалификации нет пока,но могу попробовать роды принять :faceoff: Лучше б не говорила. Но т.к. потуги у меня затянулись, рожала я с тремя врачами и медсестрой :-/
Ну а когда кесарево, то тут, конечно, 100% вас никто не оставит, не переживайте.
"Благодарности" я давать не умею, потому не давала, не берусь за то, что не умею. :rolleyes:
  • 0

#550
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ггг.. пока я там общалась, в приемный покой некий врач-мужчина привел беременную "у нее рубец на матке, она от меня". Так что народ там уже успевает договариваться и врачи этого особо не скрывают.
  • 0

#551
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?
я слышала, что и при тазовом предлежании возможны ЕР, у кого нибудь уже было в данном роддоме?
  • 0

#552
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?

У меня когда лялька лежала головкой вверх - мне АГ говорила, что если не перевернется, то лучше не рисковать.
После этих слов - я бы сама не рожала.
А вообще - очень многие рожают сами при тазовом предлежании. Это считаются сложные роды. Но риск. Врач должен быть очень хороший.
ПС. Есть много упражнений, чтоб перевернулся ребенок. Некоторые дети сами ближе к родам переворачиваются. Моя перевернулась сама - без упражнений. Недели на 32 наверное.

Сообщение отредактировал KSUHA: 16.01.2012, 13:30:48

  • -1

#553
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?
  • 0

#554
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вот такой вопрос, обязательно ли кесарево при тазовом предлежании?
я слышала, что и при тазовом предлежании возможны ЕР, у кого нибудь уже было в данном роддоме?


Мне сделали ЭКС с тазовым, сказали лучше не рисковать, можем не спасти ребенка (именно так сказали). После таких слов мне что-то самой расхотелось рожать, тем более врач настаивала, что мальчика тазовым рожать рискованно, могут быть травмированы половые органы. Еще у меня ребенок ножками к выходу лежал, даже скорее это было "ножное". Тут есть отдельная темка про тазовое, почитайте, там много мам пишут, в том числе у кого было ЕР с тазовым.
  • 0

#555
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?


Если будете рожать бесплатно, то какой дежурный врач попадется - тот и будет принимать. Тут уж никак не выберешь.
Выбрать можно если платно с кем-то договариваетесь, тогда в день родов врач приедет и примет роды.
  • 0

#556
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?


А почему вы так против врача-мужчины? Я вот в первую беременность сказала мужу, что хочу рожать только у врача-мужчины... Вот настолько в голове это засело и нашла и договорилась с мужчиной))) И не капли не жалею.... так как вторые роды у меня принимала женщина, то есть с чем сравнить... Мужчины настолько заботливо к тебе относятся.... Мужчина то видит как больно и знает, что сам некогда не будет рожать и не поймет что это.... Я бы даже сказала, что как-то по-отцовски заботливо к тебе относиться... Но это мое мнение)))
  • 0

#557
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?


А почему вы так против врача-мужчины? Я вот в первую беременность сказала мужу, что хочу рожать только у врача-мужчины... Вот настолько в голове это засело и нашла и договорилась с мужчиной))) И не капли не жалею.... так как вторые роды у меня принимала женщина, то есть с чем сравнить... Мужчины настолько заботливо к тебе относятся.... Мужчина то видит как больно и знает, что сам некогда не будет рожать и не поймет что это.... Я бы даже сказала, что как-то по-отцовски заботливо к тебе относиться... Но это мое мнение)))


мне конечно не с чем сравнивать, т.к. буду в певый раз рожать, но чтоб роды принимал мужчина.... :shy: меня это несколько вгоняет в краску. ну Вы сами понимаете что во время родов всякое бывает - газы, случайное опорожнение кишечника - извиняюсь за подробности. в общем как-то неэстетично все это выглядит, я бы потом не смогла смотреть в глаза врачу. Насчет отношения возможно мужчина лучше женщины, но перед женщиной меня ничего не стесняет только то, что я знаю что она сама через все это проходила.
  • 0

#558
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вопщем отписываюсь о своем походе в этот род дом. Беременность у меня первая, показания к кесареву по глазам. Сейчас 37-38 недель.
Пошла на разведку так сказать =)))


Большая к вам просьба как дай Бог все у вас благополучно пройдет отпешитесь пожалуйста, у меня 36-37, так что я сразу за вами туда кесариться пойду :p
  • 0

#559
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мне конечно не с чем сравнивать, т.к. буду в певый раз рожать, но чтоб роды принимал мужчина.... :shy: меня это несколько вгоняет в краску. ну Вы сами понимаете что во время родов всякое бывает - газы, случайное опорожнение кишечника - извиняюсь за подробности. в общем как-то неэстетично все это выглядит, я бы потом не смогла смотреть в глаза врачу. Насчет отношения возможно мужчина лучше женщины, но перед женщиной меня ничего не стесняет только то, что я знаю что она сама через все это проходила.


Я вам скажу, что в первый раз мне делали клизму и ничего вообще не произошло.... я думаю лучше бы её постоянно делали перед родами, чтобы не было чп... а вот второй раз клизму не делали, сказали что ничего страшного, если будет опорожнение кишечника... Так оно и случилось :faceoff: и было не приятно((( Даже и перед женщиной.... А я себе говорю, что это не мужчина .... это врач!!! А вот просто к гинекологу врачу я не пошла бы.... а рожать только за)))
  • 0

#560
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девушки,у меня первый раз принимала женщина,тогда на кресле, а второй раз мужчина на кровати и хочу сказать мне больше понравилось во второй, во всяком случае мне попался очень грамотный спец, и он мне помогал во время потуг, ребенок был крупным, без него бы врядли разродилась бы,я долго мучилась, а он раз и приподнял верхнюю часть моего туловища как бы полукалачиком, вот тогда и родила головку. вообщем чисто физически, мне кажется врядли так женщина догадалась бы сделать. да.. и очень профессионально зашил разрыв на промежности , ядаже рожавшей себя потом не ощущала.

Сообщение отредактировал mira742008: 16.01.2012, 16:04:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.