Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#621
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Девочки, я так поняла что в данном роддоме есть врачи-мужчины.
Я не хочу чтобы у меня роды принимал или осматривал мужчина-врач. Это для меня очень категорично.
Вот как этот момент можно оговорить??? Если рожать с дежурной бригадой. Имею ли я право попросить врача-женщину?
Кто сталкивался с таким?

Большинство врачей мужчины)Из тех кто принимает роды точно 3-е.И у меня роды принимал мужчина.Как звать не знаю.кажется только одна запомнила,по национальной принадлежности кореец=) И у нас когда я лежала в послеродовом отделении почти у всех принимали роды исключительно мужчины.Всего у пары человек женщины)


Miny, поздравляю с рождением дочери!!! :beer:

по ходу нужно готовиться к тому, что роды будет принимать мужчина :faceoff: я в шоке, муж наверное тоже будет в шоке...
  • 0

#622
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений



Нет, не делают


а вообще про бритье что нибудь говорили?
нужно ли его делать?

ну мне кажется это же и в ваших интересах. в любом случае врачу приятней работать когда все красиво! в первую очередь это гигиена. мы же все таки девочки!

Мне нечего не говорили)Но мне кажется это нужно сделать)Мне вот потом швы накладывали,не думаю что это было бы удобно с волосиками делать :-)
  • 0

#623
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


привет девчата... принимаю поздравления с рождением дочери в этом перинатальном центре (8-го родила...)

в общем, все супер, кроме послеродового отделения...

Поздравляю!!!! Изображение
Пусть ваш ангелочек Изображение будет здоровой и радует родителей!!!

А вот про послеродовое отделение ваш рассказ не порадовал :-(

А вы не просились в одноместную палату?
Никому там не платили за лучший уход???


а мне не было в этом необходимости слава богу... тьфу тьфу тьфу у нас с дочей было все на мази и от такого к-ва капельниц для меня я отказалась, посчитала перебором капаться по 3 раза в день... и обезболивающий только раз попросила...
  • 0

#624
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У меня вот одноместная палата была..Мне все понравилось!Вообще как я поняла расположение палат ну в моем отделении было таким:первые 4 палаты двухместные(ну комнаты разные а душ и туалет один)холодильник в каждой комнате) 5-я палата это где я лежала одноместная(холодильник,душ,туалет),6-я палата только без душа,а 7-я вообще без нечего!

Понятно вообщем.
Значит надо договариваться не только об одноместной, но еще и о туалете.
Невесело.
  • 0

#625
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки!
Я все больше убеждаюсь, что придется взять с собой n-ную сумму денег для того, чтобы "отблагодарить" и "попросить".

Вот смотрите. Как вы думаете?

Кому нужно будет "дать", чтоб положили в одноместную палату?? - в дородовом отделении или уже на месте в послеродовой??? - и главное кому? - чтоб не получилось, что денюшки уйдут...

И кому надо давать уже в послеродовом? - так сказать, чтоб смотрели лучше, внимательнее были...

Давайте обсудим этот вопрос.
Вдруг придется платить.

У нас дела обстояли так!После родов когда прошло пол часика примерно, зашла акушерка, что там у меня поспрашивала)А я особо не вникала просто сказала ей в итоге спасибо :-) А она мне: "Мммм..только спасибо!?!?" и улыбнулась...Мне это если честно не понравилось...Так наиграно все было...Но врач и другая акушерка мне очень понравились,хорошо выполнили свою работу.Хотя и принимали не такое уж участие в моих родах(каждые 2-3 часа сердечко слушать заходили и потом 30 минут пока сыночек вылез и зашили потом быстренько).Так что мы с мужем решили их отблагодарить по собственной инициативе :-) Ну и той тоже досталось)
Разместили меня в одноместной палате)Не знаю связано ли это стем что мы заплатили...)В послеродовом мне кажется что нужно педиатру и акушеру гинекологу дать если хотите)
  • 0

#626
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Я когда лежала в первый раз. Красота! Мой спит - и я сплю или тихонечко кушаю.
А придет мыть техничка. Говорит - у вас так тихо... - в других палатах телек орет, мамаши ржут, дети орут! :eek: - ужас :faceoff:


вот я пытаюсь своим это объяснить, что одной оно спокойней будет. а мне все говорят, что наоборот. что если что, можно что спросить, узнать. будет кому врача позвать или медсестру. что будет с кем поговорить и что дня три можно и потерпеть.
вот и не знаешь кого слушать. как лучше, в одноместной или в двухместной?
одно знаю точно, главное не больше двух человек. в других роддомах, слышала, по трое, четверо кладут. вот это наверное вообще ужасно неудобно.


ну 3-4 человека даже и без детей много, а с детками вообще ужас по моему, просто я когда лежала в прошлый раз мне понравилось что нас двое было т.к. мне после кесарева было трудно вставать, а она после родов вдохновенная какаято была :-) и ребенка мне подавала пару раз, и медсестру подзывала, после первой ночи (про которую выше писала) у меня были номера соток и старшей медсестры и тех что были на момент но не дозвониться до них сказали что в шкафу оставляют, честно не знаю как бы я там отлежала бы без моей соседки... еще и молока не было паника такая... и депрессия что ре покормит не могу.... гдето на 3-й день вообще истерика была, если б не соседка вообще бы съехала с катушек наверное... а так она меня и отвлекала и советы давала и персонал чуть что бегала звать :-) ну если вы опытная не первородка то возможно и в одноместной удобно... не знаю как на этот раз получица но мне бы хотелось чтоб рядом ктото был

P.S. кстати не знаю насколько правда но говорят детки первую недельку вообще плохо слышат, (это мне сказали после того как удивлялась что ночью в той комнате где ре плакал часа 2 было еще деток 8-10 и все они спали под аккомпанемент без проблем)

Сообщение отредактировал Custody: 19.01.2012, 11:54:01

  • 0

#627
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


вот я пытаюсь своим это объяснить, что одной оно спокойней будет. а мне все говорят, что наоборот. что если что, можно что спросить, узнать. будет кому врача позвать или медсестру. что будет с кем поговорить и что дня три можно и потерпеть.
вот и не знаешь кого слушать. как лучше, в одноместной или в двухместной?
одно знаю точно, главное не больше двух человек. в других роддомах, слышала, по трое, четверо кладут. вот это наверное вообще ужасно неудобно.

Знаете на вашем месте как бы я поступила?
Лучше лежать одной.
А медсестре дать тенге 500-1000 и попросить номер ее сотки - чтоб спокойней было - чтоб можно было позвать ее. Так с ней и договориться - мол возьмите - только телефончик дайте, чтоб я вас позвать могла, если че случится.

Медсестру можно позвать по кнопочке вызова медсестры :-) Но это если на этаже они на своих местах сидят.У меня вот первые два дня на выходные выпали и мало кто был потому не пришлось пользоваться)Лучше конечно же в одноместной!Но в такой как я лежала или хотя бы просто с туалетом как 6-я палата.А двухместные тоже на мой взгляд не плохо)Комнаты та у вас с соседкой разные будут)Просто туалет и душ один на двоих)
  • 0

#628
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Комнаты та у вас с соседкой разные будут)Просто туалет и душ один на двоих)

В том то и дело, что нет - не разные комнаты. В одной комнате прям.
Туалет и душ на двоих - это нормально.

У нас дела обстояли так!После родов когда прошло пол часика примерно, зашла акушерка, что там у меня поспрашивала)А я особо не вникала просто сказала ей в итоге спасибо :-) А она мне: "Мммм..только спасибо!?!?" и улыбнулась...Мне это если честно не понравилось...Так наиграно все было...Но врач и другая акушерка мне очень понравились,хорошо выполнили свою работу.Хотя и принимали не такое уж участие в моих родах(каждые 2-3 часа сердечко слушать заходили и потом 30 минут пока сыночек вылез и зашили потом быстренько).Так что мы с мужем решили их отблагодарить по собственной инициативе :-) Ну и той тоже досталось)
Разместили меня в одноместной палате)Не знаю связано ли это стем что мы заплатили...)В послеродовом мне кажется что нужно педиатру и акушеру гинекологу дать если хотите)

Спасибо большое за рассказ!
Значит когда родим и будем "благодарить" - то будем сразу же еще и про палату говорить.

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.01.2012, 12:08:14

  • 0

#629
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений


Девочки!
Я все больше убеждаюсь, что придется взять с собой n-ную сумму денег для того, чтобы "отблагодарить" и "попросить".

Вот смотрите. Как вы думаете?

Кому нужно будет "дать", чтоб положили в одноместную палату?? - в дородовом отделении или уже на месте в послеродовой??? - и главное кому? - чтоб не получилось, что денюшки уйдут...

И кому надо давать уже в послеродовом? - так сказать, чтоб смотрели лучше, внимательнее были...

Давайте обсудим этот вопрос.
Вдруг придется платить.

У нас дела обстояли так!После родов когда прошло пол часика примерно, зашла акушерка, что там у меня поспрашивала)А я особо не вникала просто сказала ей в итоге спасибо :-) А она мне: "Мммм..только спасибо!?!?" и улыбнулась...Мне это если честно не понравилось...Так наиграно все было...Но врач и другая акушерка мне очень понравились,хорошо выполнили свою работу.Хотя и принимали не такое уж участие в моих родах(каждые 2-3 часа сердечко слушать заходили и потом 30 минут пока сыночек вылез и зашили потом быстренько).Так что мы с мужем решили их отблагодарить по собственной инициативе :-) Ну и той тоже досталось)
Разместили меня в одноместной палате)Не знаю связано ли это стем что мы заплатили...)В послеродовом мне кажется что нужно педиатру и акушеру гинекологу дать если хотите)



А сколько Вы отдали педиатру и акушеру-гинекологу?
( Можно в личку- если не удобно так писать...)
  • 0

#630
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

просто я когда лежала в прошлый раз мне понравилось что нас двое было т.к. мне после кесарева было трудно вставать, а она после родов вдохновенная какаято была :-) и ребенка мне подавала пару раз, и медсестру подзывала, после первой ночи (про которую выше писала) у меня были номера соток и старшей медсестры и тех что были на момент но не дозвониться до них сказали что в шкафу оставляют, честно не знаю как бы я там отлежала бы без моей соседки... еще и молока не было паника такая... и депрессия что ре покормит не могу.... гдето на 3-й день вообще истерика была, если б не соседка вообще бы съехала с катушек наверное... а так она меня и отвлекала и советы давала и персонал чуть что бегала звать :-) ну если вы опытная не первородка то возможно и в одноместной удобно... не знаю как на этот раз получица но мне бы хотелось чтоб рядом ктото был

Понимаю и эту сторону вопроса так сказать.
И смотрю на это с эгоизмом так сказать. :-)
Просто мне придется - играть роль помощницы - скорее всего. Раз второй ребенок. Плюс у самой проблемы были - могу посоветовать что да как.
Поэтому для первородки, да еще и неуверенной - лучше иметь опытную соседку.
Еще если первородка эта и без комплексов - тогда вообще супер.
А я, например, можно сказать с комплексами. Не люблю никому мешать. Когда мой ребенок, например, орет на людях - мне неудобно становится, а некоторым все по-фиг! - орет и ладно - маленький же. Плюс я, например, не стала бы шуметь, по телефону болтать, пакетами шуршать - чтоб не мешать соседке с ребенком. Не все ж так! - другая будет делать то, что считает нужным.
Короче - мне не подходит по темпераменту и характеру никакое соседство.
:-)
никого не хотела обидеть.

кстати не знаю насколько правда но говорят детки первую недельку вообще плохо слышат, (это мне сказали после того как удивлялась что ночью в той комнате где ре плакал часа 2 было еще деток 8-10 и все они спали под аккомпанемент без проблем)

ага - мне тоже так говорили
но мозг это понимать отказывается :laugh:

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.01.2012, 12:08:59

  • 0

#631
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
соседка моя много шумела, и пакетами шуршала, и с мужем ругалась, и ре у нее не спокойный был, посетителей тьма-тьмущая (ко мне намного меньше приходили) но так как сама не без греха - терпела, и за помощь была благодарна ей, ну это у каждого по темпераменту наверное, просто я не люблю долгое время находится в одиночестве, да еще и в стрессовом состоянии, так что на вкус и цвет фломастеры разные...

P.S. дай боже чтоб вы всегда были также независимы и самостоятельны, и чтоб никогда не понадобилась чьято помощь, ободряющее слово и дружеская рука.

Сообщение отредактировал Custody: 19.01.2012, 12:31:48

  • 0

#632
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а мне не было в этом необходимости слава богу... тьфу тьфу тьфу у нас с дочей было все на мази и от такого к-ва капельниц для меня я отказалась, посчитала перебором капаться по 3 раза в день... и обезболивающий только раз попросила...


Ну вы молодец! я первые пару дней постоянно просила чтоб кололи обезболивающее, т.к не было сил терпеть, внизу где шов постоянно все болело и тянуло. Я даже когда ходила живот рукой придерживала, когда он трясся, было больно.. а первое время он же не полностью спадает, висит еще. И еще я предупреждала врачей, что у меня сильная кожная аллергия на белый пластырь, так они меня все равно всю им обклеили - и спину крест накрест, куда вводили анестезию, и низ живота. Когда я на следующий день отодрала его кое-как, было ощущение, что меня пытали :D на месте пластыря остались красные вспухшие полоски. В другой раз я буду умнее - принесу с собой бумажные пластыри.
  • 0

#633
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений


просто я когда лежала в прошлый раз мне понравилось что нас двое было т.к. мне после кесарева было трудно вставать, а она после родов вдохновенная какаято была :-) и ребенка мне подавала пару раз, и медсестру подзывала, после первой ночи (про которую выше писала) у меня были номера соток и старшей медсестры и тех что были на момент но не дозвониться до них сказали что в шкафу оставляют, честно не знаю как бы я там отлежала бы без моей соседки... еще и молока не было паника такая... и депрессия что ре покормит не могу.... гдето на 3-й день вообще истерика была, если б не соседка вообще бы съехала с катушек наверное... а так она меня и отвлекала и советы давала и персонал чуть что бегала звать :-) ну если вы опытная не первородка то возможно и в одноместной удобно... не знаю как на этот раз получица но мне бы хотелось чтоб рядом ктото был

Понимаю и эту сторону вопроса так сказать.
И смотрю на это с эгоизмом так сказать. :-)
Просто мне придется - играть роль помощницы - скорее всего. Раз второй ребенок. Плюс у самой проблемы были - могу посоветовать что да как.
Поэтому для первородки, да еще и неуверенной - лучше иметь опытную соседку.
Еще если первородка эта и без комплексов - тогда вообще супер.
А я, например, можно сказать с комплексами. Не люблю никому мешать. Когда мой ребенок, например, орет на людях - мне неудобно становится, а некоторым все по-фиг! - орет и ладно - маленький же. Плюс я, например, не стала бы шуметь, по телефону болтать, пакетами шуршать - чтоб не мешать соседке с ребенком. Не все ж так! - другая будет делать то, что считает нужным.
Короче - мне не подходит по темпераменту и характеру никакое соседство.
:-)
никого не хотела обидеть.

кстати не знаю насколько правда но говорят детки первую недельку вообще плохо слышат, (это мне сказали после того как удивлялась что ночью в той комнате где ре плакал часа 2 было еще деток 8-10 и все они спали под аккомпанемент без проблем)

ага - мне тоже так говорили
но мозг это понимать отказывается :laugh:

Мой сынок вчера даже от шума пылесоса у него под ухом не проснулся=) А вот когда в роддоме один заплачет то по цепной реакции начинается!=) До сих пор не могу понять эти вещи)
  • 0

#634
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений


Я когда лежала в первый раз. Красота! Мой спит - и я сплю или тихонечко кушаю.
А придет мыть техничка. Говорит - у вас так тихо... - в других палатах телек орет, мамаши ржут, дети орут! :eek: - ужас :faceoff:


вот я пытаюсь своим это объяснить, что одной оно спокойней будет. а мне все говорят, что наоборот. что если что, можно что спросить, узнать. будет кому врача позвать или медсестру. что будет с кем поговорить и что дня три можно и потерпеть.
вот и не знаешь кого слушать. как лучше, в одноместной или в двухместной?
одно знаю точно, главное не больше двух человек. в других роддомах, слышала, по трое, четверо кладут. вот это наверное вообще ужасно неудобно.

Я рожала в 2009 во 2. После родов в палате нас было четверо. Сначала мне тоже показалось, что 4 человека- это перебор, но на практике очень даже удобно. Можно спокойно сходить на все процедуры и в столовую - за ребенком есть кому присмотреть, да и веселее когда не один. Что касается плача соседских детей, то он тоже не напрягал, потому что как только ребенок просыпался мамочки его сразу к груди прикладывали и ребенок плакал всего пару минут. Да и вообще по мне главное все-таки медицинская сторона, а 4-х местную палату можно пережить. Зато очень хороший контроль врачей был и медсестры тоже.
У меня ПДР в конце апреля. По прописке в перенатольном могу рожать, но читаю отзывы и как-то не хочется надеяться что мне повезет со сменой, а если не повезет, то буду там лежать и мучиться, но зато в шикарной одноместной палате. Так что скорей всего пойду к своему врачу во 2. Зато буду спокойна, что все будет хорошо.
  • -1

#635
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Так что скорей всего пойду к своему врачу во 2. Зато буду спокойна, что все будет хорошо.

все дело в том, что негативных отзывов и страшных историй везде с лихвой. а вот если есть свой конкретный врач, то это уже совсем другой разговор.
  • 0

#636
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

по ходу нужно готовиться к тому, что роды будет принимать мужчина :faceoff: я в шоке, муж наверное тоже будет в шоке...


А я рада была, что принимали мужчины... зато они аккуратно раскрытие смотрели..., не то что до это меня женщины намучили...аж на стенку залазила...
  • 0

#637
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки!
Я все больше убеждаюсь, что придется взять с собой n-ную сумму денег для того, чтобы "отблагодарить" и "попросить".

Вот смотрите. Как вы думаете?

Кому нужно будет "дать", чтоб положили в одноместную палату?? - в дородовом отделении или уже на месте в послеродовой??? - и главное кому? - чтоб не получилось, что денюшки уйдут...

И кому надо давать уже в послеродовом? - так сказать, чтоб смотрели лучше, внимательнее были...

Давайте обсудим этот вопрос.
Вдруг придется платить.


Мы уже после родов отблагодарили врача, он для приличия конечно отказывался, но муж засунул ему.. так он я слышала попросил персонал- положить меня в хорошую палату и в послеродовом сказали, чтоб меня наблюдали хорошо, правда палата была такая же как у всех, а насчет внимания- наблюдали хорошо, постоянно приглашали на уколы, на обработку... и многие мою фамилию знали...спрашивали как я себя чувствую..
И акушерке дали в середине родов...всем по чуть-чуть...

P.S. кстати не знаю насколько правда но говорят детки первую недельку вообще плохо слышат, (это мне сказали после того как удивлялась что ночью в той комнате где ре плакал часа 2 было еще деток 8-10 и все они спали под аккомпанемент без проблем)


Мне кажется это правда, потому что мой тоже орал всю ночь перерывами, животик болел, а сосоедки сыночек спокойно спал и наоборот... а когда домой приехали- я пылесосила- ему хоть бы что...зато теперь уже чуток к любому шуму..

Сообщение отредактировал vlelya2009: 19.01.2012, 16:18:53

  • 0

#638
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
привет всем! лежу сейчас здесь на сохранении 31-32недели. немного в шоке, мест нет, положили в соседнее отделение на другом этаже, на процедуры ходим хоть в 10 ночи, хоть в 6 утра на другой этаж, даже температуру и давление измеряют там на посту почему-то. лекарств нет, дают список что купить, например мне назначили: актовегин, дексазон, инфезол, свечи с папаверином, ношпу и аспирин, из всего списка у них есть только ношпа папаверин и аспирин, остальное все с собой, говорят, что все закончилось. интересно в других роддомах тоже все с собой?
  • 0

#639
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

привет всем! лежу сейчас здесь на сохранении 31-32недели. немного в шоке, мест нет, положили в соседнее отделение на другом этаже, на процедуры ходим хоть в 10 ночи, хоть в 6 утра на другой этаж, даже температуру и давление измеряют там на посту почему-то. лекарств нет, дают список что купить, например мне назначили: актовегин, дексазон, инфезол, свечи с папаверином, ношпу и аспирин, из всего списка у них есть только ношпа папаверин и аспирин, остальное все с собой, говорят, что все закончилось. интересно в других роддомах тоже все с собой?

потому что остальные лекарства дорогие. гос-во выделяет мало. я лежала 3 раза на сохранении и дорогие лекарства покупала сама. я даже папаверин не брала у них а вместо него бускопан ставила. даже врачи сказали что он естественно лучше. папаверин 150 стоит а бускопан 1200 помоему ..ощущаете разницу:-)...в бсмп лежала на сохранении тоже сама покупала. так что это норм.
  • 0

#640
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я раньше в больнице лежала на сохранении, никогда лекартсва сами не покупали, все было в больнице. Кто ложится на днях, берите с собой теплую одежду, прохладно, в коридорах очень холодно, на улице морозы и здесь соответственно не жарко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.