Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#521
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений

Родила 7го числа здесь, постараюсь вкратце ) вообще все ооочень понравилось, но есть оговорки. Рожала я около 30 часов, 24 из которых уже была в РД, приехала со схватками, усиливающимися и сокращающимся интервалом между ними... думала уже вовсю раскрывалась всю ночь, так как было довольно болезненно, приезжаю в РД, мне говорят раскрытия нет, я была очень удивлена, они, видя что схватки болезненные, перепроверили, положив руку на живот, и убедились, что схватки идут, позвали другого врача, он сказал, раскрытия нет, но ты в родах, отправили в родильное отделение. Извините, девочки, запоминать всех врачей не получилось, было не до этого.

Короче, там за эти сутки пока рожала, ооочень много врачей заходили, и на мой взгляд, мне каждый понравился, все вежливые, толковые, первый врач, мужчина после 4 часов без раскрытия проколол мне плодный пузырь, схватки усилились, через 4 часа проверили, раскрытие около 1-2 см., еще через 4 часа пришли, ниче дальше не раскрылось, поставили ношпу, еще через 4 часа раскрытие увеличилось всего на 1 максимум 2 см, поставились двойную ношпу и уже в вену, терплю дальше, следующий осмотр еще через 4 часа все так же, никакого раскрытия не прибавилось, короче прошло 16 часов болезненных схваток, а у меня так грустно, тут в 1 или 2 ночи врач мужчина, кажется, кореец (он меня в основном вел, но пузырь прокалывал другой мужчина врач), сказал ставить окситоцин, а то я так до 8 буду рожать... к этому времени я как ни берегла силы, специально не кричала, старалась делать как на курсах учили, но уже была все равно измотана. Я спросила, может эпидуралку... я хоть отдохну, а то сил рожать не останется, он сказал, что не сторонник эпидуралки, все равно на ребенка влияет, и вообще у меня нет к ней показаний, я не раскрываюсь, нужен окситоцин, а то до утра рожать будем. Я была потом очень благодарна ему за то, что он мне назначил этот окситоцин, я его жутко не хотела, но когда после стольких безрезультативных схваток, окситоцин помучал меня, но раскрыл за 2 часа до конца, мне аж не поверилось.

В итоге все равно родила только в 8 утра примерно, так как очень долго вытуживала малышку, силы после более суточных схваток собрала по крупицам.

Дежурная бригада, кто были со мной ночью, все остались, хотя их смена кончилась, сказали, тебя разродим и пойдем... Этому я была рада. Из всех врачей больше всех мне ооооочень понравилась та, с которой моя малышка на свет появилась, она зам главврача или кого то другого, зовут вроде бы Гульфайруз, фамилию не помню, молодая, стройная, каре прическа вроде бы, она так ласково, но при этом не расслабляя меня вела, я была впечатлена, это оочень сильно помогло, когда ты уже вымотан на нет, а трудиться надо.

Акушерка тоже мне понравилась, зовут насколько я помню, Фаиза, тоже была со мной до конца.

И отдельно про кресло. То, что оно там такое навороченное мне очень помогло. Мы пробовали несколько поз для родов, но у меня никак не получалось вытужить, как я ни старалась. Потом акушерка трансформировала кресло и мое положение на нем так, что только в этой позиции у меня появился результат.

Короче, девочки, расписала всю историю не просто так чтобы пофлудить, а чтобы каждый сам делал выводы, т.к. я не могу оценивать профессионализм врачей объективно, а только субъективно. Я не знаю, насколько правильно было то, что тот первый врач проколол мне пузырь и может ли быть так, что у меня такая особенность, что схватки бы успокоились, и это еще не было время для родов. А может это так и надо и это правильно. Я судить не могу. Но в итоге все длилось около 30 часов. Когда я получила выписку из роддома, там было написано, слабая родовая деятельность, и, внимание, раннее излитие околоплодных вод. Вот этого я не поняла, мне же врач сам проколол.

Ну короче субъективно врачи, акушеры и персонал мне понравились, все вежливые, все организованно. А объективно, я не могу понять, прав ли был первый врач, но наверное, это с любыми родами так.
В послеродовом отделении, как и писали уже, нужно быть самостоятельными, поэтому лучше подготовиться и разузнать как ухаживать за новорожденным в первые дни жизни, там если спросишь, скажут, а если нет, то особо, нет. Но все приветливые, комнаты убирают, ну конечно, за своими вещами сам и смотришь ) Кушать в палаты не разносят, но со столовой самому можно забрать к себе и поесть. Говорю, потому что родив в 8 утра, потом весь день была ужасно слабая, в основном спали с малышкой, ее кормила молозивом, слышала как заходили и звали на обед, ужин, но сил идти не было, и я боялась оставить малышку одну, даже в туалет не ходила весь день. Ночью когда немного пришла в себя, и была жутко голодна, еды нигде не нашлось, магазинчика нет, буфет открыт только в час обеда и ужина.

Ну в общем так ) Лучшее обезболивающее - наши крошки )



Поздравляю с успешными родами !!! Скажите а Вы дали благодарность врачам ? И если да, то в размере какой суммы?

Сообщение отредактировал Вениамина: 13.01.2012, 14:34:54

  • -2

#522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Za4arovannaya, и я вас тоже поздравляю!!!!

Изображение

Вы так рассказываете мужественно :-) про ваши не из самых простых роды!

Вы молодец! Я бы не выдержала на вашем месте и упросила бы на эпидуралку. В принципе так и произошло в первый раз :-)

И какая разница - что там написали в выписке?
Давайте уже не будем высасывать недостатки из пальца?!!

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.01.2012, 14:59:36

  • -1

#523
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Za4arovannaya, и я вас тоже поздравляю!!!!

Изображение

Вы так рассказываете мужественно :-) про ваши не из самых простых роды!

Вы молодец! Я бы не выдержала на вашем месте и упросила бы на эпидуралку. В принципе так и произошло в первый раз :-)

И какая разница - что там написали в выписке?
Давайте уже не будем высасывать недостатки из пальца?!!



Просто Za4arovannaya..............позитивный человек.............и по всей видимости оптимист..................УВАЖАЮ таких людей!............всего хорошего Вам и малышке!
  • 0

#524
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поздравляю с дочкой!
спасибо за отзыв, вроде все прошло гладко, немного смущает выписка про излитие вод... то ли врачи опять решили подстраховаться зачем-то, то ли вы уже не заметили этих вод от боли.. может что-то потихоньку выливалось. Ну это уже мелочи, главное - результат!


Да, я тоже подумала, может перестраховываются просто..

Девочки, спасибо за поздравления ) Всем удачных благополучных родов и здоровых малышей!
  • 0

#525
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! Поздравляю всех, кто уже родил и отписался! И спасибо Вам! Нам, тем, кому это еще предстоит, очень важны ваши отзывы! Я пока только на 15 неделе, но решила определиться уже и с роддомом. Я так поняла, все, кто отписался рожали в бесплатном отделении...а есть там платное? кто-нить там рожал? сколько стоит? заранее спасибо за ответы.
  • 0

#526
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДВ! Поздравляю всех, кто уже родил и отписался! И спасибо Вам! Нам, тем, кому это еще предстоит, очень важны ваши отзывы! Я пока только на 15 неделе, но решила определиться уже и с роддомом. Я так поняла, все, кто отписался рожали в бесплатном отделении...а есть там платное? кто-нить там рожал? сколько стоит? заранее спасибо за ответы.


нет там пока платного отделения..............но может к тому времени как у вас подойдет срок его и откроют..........................вообще планировали они открывать платное
  • 0

#527
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДВ! Поздравляю всех, кто уже родил и отписался! И спасибо Вам! Нам, тем, кому это еще предстоит, очень важны ваши отзывы! Я пока только на 15 неделе, но решила определиться уже и с роддомом. Я так поняла, все, кто отписался рожали в бесплатном отделении...а есть там платное? кто-нить там рожал? сколько стоит? заранее спасибо за ответы.

мне сказали, в конце января откроют. но это не офиц. информация. может быть не точной.
  • -1

#528
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Интересно, чем будет отличаться платные услуги? Ведь сейчас в бесплатные входит всё необходимое? Единственное что послеродовые с возможностью ночевки кого-то из родных.
  • 0

#529
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Annel4iks и Вениамина получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Za4arovannaya получает устное предупреждение - для таких сообщений есть тема "Рассказы о родах"
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.01.2012, 18:11:14

  • -1

#530
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
Lilasasha огромное спасибо за поддержку!!! :rotate:
а Za4arovannuyu :idea: я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вот так почитаешь и даже совсем страх проходит, думаешь да че там рожать...немного потерпеть зато ради такого чуда!!!! :)

  • 0

#531
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
У Вас когда ПДР?
  • 0

#532
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Интересно, чем будет отличаться платные услуги? Ведь сейчас в бесплатные входит всё необходимое? Единственное что послеродовые с возможностью ночевки кого-то из родных.

как мне сказали, разница будет только в том, что в платном будут разрешены посещения.
  • -1

#533
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня 29 января, вот ждем ...
  • 0

#534
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений

У Вас когда ПДР?

у меня 29 января поставили, сказали чтобы до 5 февраля родила :spy: . вот и ждем

Сообщение отредактировал madikosik: 13.01.2012, 19:47:27

  • 0

#535
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Начитавшись форума я была уверена, что Орбита относится к новому Центру. Решила позвонить в скорую. Набираю 103 оператор не знает, даёт номер 2797373- это старший врач скорой помощи. Она мне говорит Орбита до 34 недель 3 род. дом, после 1 гор. больница. Я её убеждала, это не так Орбита к Новому Центру относиться, а мне эта врач ответила, что это было месяц назад..,,,, Звоню в новый центр к телефону подходит то одна,- то другая и не убедительно отвечают, вроде к нам..... Прошу позвать кого-нибудь компетентного, ответ -все заняты....

Сообщение отредактировал SWET: 13.01.2012, 21:16:47

  • 0

#536
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А у меня вот третье кесарево предстоит, девчонки, у кого-нибудь уже кесарево там было?
  • 0

#537
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений


У Вас когда ПДР?

у меня 29 января поставили, сказали чтобы до 5 февраля родила :spy: . вот и ждем



У меня тоже 29 января! Но я хочу родить 2.02 2012!!!
Так что договариваюсь с пузожителем....))))
  • 0

#538
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Интересно, чем будет отличаться платные услуги? Ведь сейчас в бесплатные входит всё необходимое? Единственное что послеродовые с возможностью ночевки кого-то из родных.


Платное скорее всего для тех кто не относится к этому роддому...............для таких кака я :D "колхозников" :D
  • 0

#539
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Так как в основном сейчас читаю эту тему хочу предложить следующую ссылку про финики доча (она сейчас беременна) выслала, а я вам http://quran-m.com/f...=show_det&id=97
  • -3

#540
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений

Так как в основном сейчас читаю эту тему хочу предложить следующую ссылку про финики доча (она сейчас беременна) выслала, а я вам http://quran-m.com/f...=show_det&id=97



А при чем здесь обсуждение Центра перинатологии и детской кардиохирургии и "пользе фиников!?"
По моему Вам нужно было написать в тему о беременности ...
Вы бы еще написали в тему http://vse.kz/index....enie-dekretnih/ :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.