Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#501
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я тоже настраиваю себя на позитив и на хороших ответственных врачей. В РД со мной муж пойдет и уже более спокойно от этого!:) Вообще очень много зависит от настроя, негативные истории стараюсь пропускать мимо, а вообще когда смотрела позы для родов, видела и самостоятельные роды, очень интересно!
  • 0

#502
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Ктио предупрежден, тот вооружен". По крайней мере будущим мамочкам полезно знать, что может случиться и взять это на заметку. с собой партнера. Идеально не бывает ни в одном роддоме, даже самом супер пупер навороченном. Человеческий фактор имеет место быть!
  • 0

#503
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Лишний раз убедилась, что в партнерских родах есть смысл, и большой! Партнер как минимум бы бегал и шумел там, так чтоб врачи быстрее прибежали....


Совершенно с вами согласна на счет того, чтоб кто-то был.... Ведь когда у тебя схватки и ты рожаешь... ты вообще ничего не соображаешь и не видешь кто где и что делает... Так когда со мной был муж в 5рд в платном отделении... так акушерка чуть ли не дежурила возле предродовой и врач постоянно прибегала слушала сердечко... И даже главврач заходила 2 раза!!! А когда сказала мужу что рожаю. Муж просто выглянул, они сами прибежали... И вдвоем помогли добраться до родблока и усадила... а вот мужу сказала сразу, что на схватках хочу, чтобы ты был, а на родах нет... Ни капли не жалею, что со мной был именно муж....
  • 0

#504
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

2 ~Hanna~ а мне фото дали сами, передо мной девочка вышла сначала потом пока я обувь снимала вернулась и попросила фото. так что если даже не дадут то если попросить обязательно дадут :-)

Тогда это хорошо))) У меня просто у сына и у дочи со всех узи есть фото, поэтому для меня это важно тоже... спасибо!!!
  • 0

#505
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да не за что сама иногда узи сыночка достаю- любуюсь...
  • 0

#506
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Милые Барышни ! У меня ПДР 29 января.( В день рождения моей средней дочери ).
По прописке отношусь к этому род . дому.
Взвесив все "за " И "Против" Решила попробовать рожать все таки в этом род доме !
Впервые в своей жизни бес платно...
Первую свою дочу я родила( 13 , 5 лет назад ) во 2-ом род доме у Петрова и вторую (11 лет назад) у него же.
Все прошло отлично- рожала сама- хотя и со второй было предлежание ножное.
Третью свою дочь ( 8 лет назад)я родила в ИЗМИРЕ у П. А .
Тоже нормально( роды были сложные - она запуталась в околоплодных водах)Но тоже сама разродилась.
Хотела рожать и четвертую у нее же- но цены меня обескуражили в этом род. доме. Поехала вчера открывать Визу там - не открыли
Хотя и заплатила за КТГ + анализы из вены -12 000 тенге.

Ну это не суть как важно.
Главное что расценки там повысились до 75000 тенге( + еще на лапку самому акушеру нужно будет отдать 300$)

Так вот прикинула я хрен к носу, что называется, и решила все таки рожать в этом супер- пуппер перинатальном центре.
Просто потом ,тому врачу , который будет у меня принимать роды предложу свое вознаграждение( и то отблагодарю только после самих родов)

Вот и все! Думаю что на форуме " ВСЕ ВМЕСТЕ" Мы будим с Вами все вместе! Пожелайте мне легких родов и здорового малышика!!! ;-)
  • 0

#507
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Милые Барышни ! У меня ПДР 29 января.( В день рождения моей средней дочери ).
;-)


Я тоже родилась 29 января, много в этой жизни добилась, так что ваша доченька и будущий малыш счастливые. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья, терпения Вам, а особенно легких родов. Сама в этом году родила 24 августа в 1р.д. 3 ребеночка. Сейчас доча (старшая) в 20 числах должна родить внука. По месту жительства и по обменной карте относится к этому р.д, поэтому тему читаю каждый день. Все зависит и от самого человека и его настроя. А врачи это тож люди и они бывают разные и хорошие и плохие, что поделаешь.
  • 0

#508
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений


Милые Барышни ! У меня ПДР 29 января.( В день рождения моей средней дочери ).
;-)


Я тоже родилась 29 января, много в этой жизни добилась, так что ваша доченька и будущий малыш счастливые. Желаю Вам и Вашим деткам здоровья, терпения Вам, а особенно легких родов. Сама в этом году родила 24 августа в 1р.д. 3 ребеночка. Сейчас доча (старшая) в 20 числах должна родить внука. По месту жительства и по обменной карте относится к этому р.д, поэтому тему читаю каждый день. Все зависит и от самого человека и его настроя. А врачи это тож люди и они бывают разные и хорошие и плохие, что поделаешь.



Спасибо Вам, БОЛЬШОЕ ! За пожелаание и за хороший настрой меня!!!
Ведь самое главное- это положительный настрой- ведь как мы сами себя настроим так и будет звучать наша жизненная песня!!!

  • 0

#509
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ДВ, у меня ПДР в середине февраля, но у меня плановое КС, все отзывы только о ЕР, если кому делали КС отпешитесь пожалуйста и делают ли там спинальную анестезию.
  • 0

#510
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


ну возьмите мужа только на схватки.......................я вот сама не хочу чтобы он там все видел.........должны же остаться хоть какие то секреты у нас у девочек)))))))))))))).................на схватках побудет со мной..................а пока рожать буду выйдет.............вот и все

Я тоже сначала так думала, что возьму его только на схватки - во всяком случае мы так с ним договаривались. В первый раз.
Он был со мной сутки. Когда пришло время рожать - он на лыжи - и собрался ретироваться (ну как и договаривались).
А палата маленькая - там народу куча - Анестезиолог, акушерка, врач, педиатр,... - ну он попытался мимо них прорваться
тут врачиха ему говорит - а ты куда это собрался?? - а ну стоять!
ему ничего не оставалось кроме как остаться.
Но он стоял в голове у меня - так что ниче "такого" разглядеть в подробностях не мог (я так думаю).

Сейчас он опять со мной пойдет.
Особенно он мне нужен потому, что с ним спокойнее, он меня не раздражает. И самое главное - он как связное звено между мной и врачами. Чуть что - я ему: "Зая, зови!" - через 3 минуты они у меня!


зря вы так думаете, что не разглядел..)))) я тоже наивная чукотская девочка так думала, что раз мне из-за живота не видно, то и ему тож, ага) оказца усе видать, говорит, что видел, как головка появилась и это все стоя у головы. Стыднааа было... :faceoff:
  • 0

#511
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Милые Барышни ! У меня ПДР 29 января.( В день рождения моей средней дочери ).
По прописке отношусь к этому род . дому.
Взвесив все "за " И "Против" Решила попробовать рожать все таки в этом род доме !


Вениамина, так у Вас уже четвертые роды будут?? ну Вы просто молодец :-)
Конечно, тоже пожелаю легких и благополучных родов и внимательных врачей. Будем ждать потом Вашего отчета о родах и центре. Центр новый и нам всем (кто имеет мысли рожать там) каждый отчет о родах - ценнейшая информация!

Сообщение отредактировал Lilasasha: 13.01.2012, 08:36:44

  • 0

#512
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

зря вы так думаете, что не разглядел..)))) я тоже наивная чукотская девочка так думала, что раз мне из-за живота не видно, то и ему тож, ага) оказца усе видать, говорит, что видел, как головка появилась и это все стоя у головы. Стыднааа было... :faceoff:

Ничего не видел :ninja: Честное благородное слово (с) :D
Я видел как выходит ребенок но откуда он выходит - не видно.
  • 0

#513
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



зря вы так думаете, что не разглядел..)))) я тоже наивная чукотская девочка так думала, что раз мне из-за живота не видно, то и ему тож, ага) оказца усе видать, говорит, что видел, как головка появилась и это все стоя у головы. Стыднааа было... :faceoff:

Ничего не видел :ninja: Честное благородное слово (с) :D
Я видел как выходит ребенок но откуда он выходит - не видно.


Откуда он выходит - и так всем понятно :D
Имхо- лучше, чтобы муж на самих родах не присутствовал.. роды такой непредсказуемый процесс, мало ли что случится.. невольно.. потом краснеть придется :-)
  • 0

#514
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Но он стоял в голове у меня - так что ниче "такого" разглядеть в подробностях не мог (я так думаю).

зря вы так думаете, что не разглядел..)))) я тоже наивная чукотская девочка так думала, что раз мне из-за живота не видно, то и ему тож, ага) оказца усе видать, говорит, что видел, как головка появилась и это все стоя у головы. Стыднааа было... :faceoff:

Вчера специально перед тем как писать спрашивала у него - видел или нет?
Говорит, что нет. Говорит, что видел только как ребенок "выпал" синенький (роды длились 25 часов) и сильно испугался за него.
Если б видел - то мой не стал бы врать - на крайняк сказал бы - нууу, плохо видно было (это если б видел ;) )
А я ниче ваще не видела.
Да и видео на ютубе смотришь - если с головы снимают - тоже ниче не видно.

ПС. Благоверный сам тут оказывается отписался. :kiss:

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.01.2012, 12:05:20

  • -1

#515
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений


Милые Барышни ! У меня ПДР 29 января.( В день рождения моей средней дочери ).
По прописке отношусь к этому род . дому.
Взвесив все "за " И "Против" Решила попробовать рожать все таки в этом род доме !


Вениамина, так у Вас уже четвертые роды будут?? ну Вы просто молодец :-)
Конечно, тоже пожелаю легких и благополучных родов и внимательных врачей. Будем ждать потом Вашего отчета о родах и центре. Центр новый и нам всем (кто имеет мысли рожать там) каждый отчет о родах - ценнейшая информация!



Спасибо за Ваши добрые пожелания,Lilasasha'!
Конечно же хотелось бы попасть к хорошим врачам. Сегодня только разговаривала с зав. нашей Ж К. Она толком никакого врача даже не посоветовала.
ЗАКРЫТАЯ ИНФА какая то получается...
БРЕД !!!
Только я и смогла с нее вытянуть, что половина врачей с Калкамана туда перебрались...

А я обязательно конечно же отпишусь как пройдут роды и вообще ничегошеньки не утою !!
Ждите известий !
Уже очень скоро....

  • 0

#516
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
:) Эх вот совпадение у меня ПДР тоже 29 января, Вот вы счастливая мама!!! 4-го уже, думаю и это у вас не предел? до мальчика??....но у меня первый раз и жуть как страшно!!! аж ноги подкашиваются. Насчет партнерских, думаю мой будет на схватках ,а при самих родах говорит за дверью постоит :faceoff: ...но думаю, должен передумать..настаивать не буду, но так хочеться чтобы за руку подержал и успокоил меня. Уже на днях перебираюсь ближе к роддому, чтобы быстрее и ближе было:). Так что отпишусь, как только рожу...надеюсь все БУДЕТ ХОРОШО!!! и напишу только положительные отзывы.
  • 0

#517
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
masikosik легких родов Вам! не бойтесь, да, первый раз всегда страшно, не знаешь как все будет проходить, но если настрой положительный+рядом опытный врач, то все пройдет хорошо! будем ждать и Вашего отчетика :-)
  • 0

#518
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Родила 7го числа здесь, постараюсь вкратце ) вообще все ооочень понравилось, но есть оговорки. Рожала я около 30 часов, 24 из которых уже была в РД, приехала со схватками, усиливающимися и сокращающимся интервалом между ними... думала уже вовсю раскрывалась всю ночь, так как было довольно болезненно, приезжаю в РД, мне говорят раскрытия нет, я была очень удивлена, они, видя что схватки болезненные, перепроверили, положив руку на живот, и убедились, что схватки идут, позвали другого врача, он сказал, раскрытия нет, но ты в родах, отправили в родильное отделение. Извините, девочки, запоминать всех врачей не получилось, было не до этого.

Короче, там за эти сутки пока рожала, ооочень много врачей заходили, и на мой взгляд, мне каждый понравился, все вежливые, толковые, первый врач, мужчина после 4 часов без раскрытия проколол мне плодный пузырь, схватки усилились, через 4 часа проверили, раскрытие около 1-2 см., еще через 4 часа пришли, ниче дальше не раскрылось, поставили ношпу, еще через 4 часа раскрытие увеличилось всего на 1 максимум 2 см, поставились двойную ношпу и уже в вену, терплю дальше, следующий осмотр еще через 4 часа все так же, никакого раскрытия не прибавилось, короче прошло 16 часов болезненных схваток, а у меня так грустно, тут в 1 или 2 ночи врач мужчина, кажется, кореец (он меня в основном вел, но пузырь прокалывал другой мужчина врач), сказал ставить окситоцин, а то я так до 8 буду рожать... к этому времени я как ни берегла силы, специально не кричала, старалась делать как на курсах учили, но уже была все равно измотана. Я спросила, может эпидуралку... я хоть отдохну, а то сил рожать не останется, он сказал, что не сторонник эпидуралки, все равно на ребенка влияет, и вообще у меня нет к ней показаний, я не раскрываюсь, нужен окситоцин, а то до утра рожать будем. Я была потом очень благодарна ему за то, что он мне назначил этот окситоцин, я его жутко не хотела, но когда после стольких безрезультативных схваток, окситоцин помучал меня, но раскрыл за 2 часа до конца, мне аж не поверилось.

В итоге все равно родила только в 8 утра примерно, так как очень долго вытуживала малышку, силы после более суточных схваток собрала по крупицам.

Дежурная бригада, кто были со мной ночью, все остались, хотя их смена кончилась, сказали, тебя разродим и пойдем... Этому я была рада. Из всех врачей больше всех мне ооооочень понравилась та, с которой моя малышка на свет появилась, она зам главврача или кого то другого, зовут вроде бы Гульфайруз, фамилию не помню, молодая, стройная, каре прическа вроде бы, она так ласково, но при этом не расслабляя меня вела, я была впечатлена, это оочень сильно помогло, когда ты уже вымотан на нет, а трудиться надо.

Акушерка тоже мне понравилась, зовут насколько я помню, Фаиза, тоже была со мной до конца.

И отдельно про кресло. То, что оно там такое навороченное мне очень помогло. Мы пробовали несколько поз для родов, но у меня никак не получалось вытужить, как я ни старалась. Потом акушерка трансформировала кресло и мое положение на нем так, что только в этой позиции у меня появился результат.

Короче, девочки, расписала всю историю не просто так чтобы пофлудить, а чтобы каждый сам делал выводы, т.к. я не могу оценивать профессионализм врачей объективно, а только субъективно. Я не знаю, насколько правильно было то, что тот первый врач проколол мне пузырь и может ли быть так, что у меня такая особенность, что схватки бы успокоились, и это еще не было время для родов. А может это так и надо и это правильно. Я судить не могу. Но в итоге все длилось около 30 часов. Когда я получила выписку из роддома, там было написано, слабая родовая деятельность, и, внимание, раннее излитие околоплодных вод. Вот этого я не поняла, мне же врач сам проколол.

Ну короче субъективно врачи, акушеры и персонал мне понравились, все вежливые, все организованно. А объективно, я не могу понять, прав ли был первый врач, но наверное, это с любыми родами так.
В послеродовом отделении, как и писали уже, нужно быть самостоятельными, поэтому лучше подготовиться и разузнать как ухаживать за новорожденным в первые дни жизни, там если спросишь, скажут, а если нет, то особо, нет. Но все приветливые, комнаты убирают, ну конечно, за своими вещами сам и смотришь ) Кушать в палаты не разносят, но со столовой самому можно забрать к себе и поесть. Говорю, потому что родив в 8 утра, потом весь день была ужасно слабая, в основном спали с малышкой, ее кормила молозивом, слышала как заходили и звали на обед, ужин, но сил идти не было, и я боялась оставить малышку одну, даже в туалет не ходила весь день. Ночью когда немного пришла в себя, и была жутко голодна, еды нигде не нашлось, магазинчика нет, буфет открыт только в час обеда и ужина.

Ну в общем так ) Лучшее обезболивающее - наши крошки )
  • 0

#519
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Поздравляю с дочкой!
спасибо за отзыв, вроде все прошло гладко, немного смущает выписка про излитие вод... то ли врачи опять решили подстраховаться зачем-то, то ли вы уже не заметили этих вод от боли.. может что-то потихоньку выливалось. Ну это уже мелочи, главное - результат!
  • 0

#520
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Родила 7го числа здесь, постараюсь вкратце ) вообще все ооочень понравилось, но есть оговорки. Рожала я около 30 часов, 24 из которых уже была в РД, приехала со схватками, усиливающимися и сокращающимся интервалом между ними... думала уже вовсю раскрывалась всю ночь, так как было довольно болезненно, приезжаю в РД, мне говорят раскрытия нет, я была очень удивлена, они, видя что схватки болезненные, перепроверили, положив руку на живот, и убедились, что схватки идут, позвали другого врача, он сказал, раскрытия нет, но ты в родах, отправили в родильное отделение. Извините, девочки, запоминать всех врачей не получилось, было не до этого.

Короче, там за эти сутки пока рожала, ооочень много врачей заходили, и на мой взгляд, мне каждый понравился, все вежливые, толковые, первый врач, мужчина после 4 часов без раскрытия проколол мне плодный пузырь, схватки усилились, через 4 часа проверили, раскрытие около 1-2 см., еще через 4 часа пришли, ниче дальше не раскрылось, поставили ношпу, еще через 4 часа раскрытие увеличилось всего на 1 максимум 2 см, поставились двойную ношпу и уже в вену, терплю дальше, следующий осмотр еще через 4 часа все так же, никакого раскрытия не прибавилось, короче прошло 16 часов болезненных схваток, а у меня так грустно, тут в 1 или 2 ночи врач мужчина, кажется, кореец (он меня в основном вел, но пузырь прокалывал другой мужчина врач), сказал ставить окситоцин, а то я так до 8 буду рожать... к этому времени я как ни берегла силы, специально не кричала, старалась делать как на курсах учили, но уже была все равно измотана. Я спросила, может эпидуралку... я хоть отдохну, а то сил рожать не останется, он сказал, что не сторонник эпидуралки, все равно на ребенка влияет, и вообще у меня нет к ней показаний, я не раскрываюсь, нужен окситоцин, а то до утра рожать будем. Я была потом очень благодарна ему за то, что он мне назначил этот окситоцин, я его жутко не хотела, но когда после стольких безрезультативных схваток, окситоцин помучал меня, но раскрыл за 2 часа до конца, мне аж не поверилось.

В итоге все равно родила только в 8 утра примерно, так как очень долго вытуживала малышку, силы после более суточных схваток собрала по крупицам.

Дежурная бригада, кто были со мной ночью, все остались, хотя их смена кончилась, сказали, тебя разродим и пойдем... Этому я была рада. Из всех врачей больше всех мне ооооочень понравилась та, с которой моя малышка на свет появилась, она зам главврача или кого то другого, зовут вроде бы Гульфайруз, фамилию не помню, молодая, стройная, каре прическа вроде бы, она так ласково, но при этом не расслабляя меня вела, я была впечатлена, это оочень сильно помогло, когда ты уже вымотан на нет, а трудиться надо.

Акушерка тоже мне понравилась, зовут насколько я помню, Фаиза, тоже была со мной до конца.

И отдельно про кресло. То, что оно там такое навороченное мне очень помогло. Мы пробовали несколько поз для родов, но у меня никак не получалось вытужить, как я ни старалась. Потом акушерка трансформировала кресло и мое положение на нем так, что только в этой позиции у меня появился результат.

Короче, девочки, расписала всю историю не просто так чтобы пофлудить, а чтобы каждый сам делал выводы, т.к. я не могу оценивать профессионализм врачей объективно, а только субъективно. Я не знаю, насколько правильно было то, что тот первый врач проколол мне пузырь и может ли быть так, что у меня такая особенность, что схватки бы успокоились, и это еще не было время для родов. А может это так и надо и это правильно. Я судить не могу. Но в итоге все длилось около 30 часов. Когда я получила выписку из роддома, там было написано, слабая родовая деятельность, и, внимание, раннее излитие околоплодных вод. Вот этого я не поняла, мне же врач сам проколол.

Ну короче субъективно врачи, акушеры и персонал мне понравились, все вежливые, все организованно. А объективно, я не могу понять, прав ли был первый врач, но наверное, это с любыми родами так.
В послеродовом отделении, как и писали уже, нужно быть самостоятельными, поэтому лучше подготовиться и разузнать как ухаживать за новорожденным в первые дни жизни, там если спросишь, скажут, а если нет, то особо, нет. Но все приветливые, комнаты убирают, ну конечно, за своими вещами сам и смотришь ) Кушать в палаты не разносят, но со столовой самому можно забрать к себе и поесть. Говорю, потому что родив в 8 утра, потом весь день была ужасно слабая, в основном спали с малышкой, ее кормила молозивом, слышала как заходили и звали на обед, ужин, но сил идти не было, и я боялась оставить малышку одну, даже в туалет не ходила весь день. Ночью когда немного пришла в себя, и была жутко голодна, еды нигде не нашлось, магазинчика нет, буфет открыт только в час обеда и ужина.

Ну в общем так ) Лучшее обезболивающее - наши крошки )

поздравляю! Вы молодец! Здоровья вам и малышке!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.