Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#541
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Сейчас позвонила в роддом №1, спросила про ремонт, мне ответили, что все равно будут принимать рожениц, так как у них два здания. Как я поняла, в одном ремонт будет, а второе будет принимать. Вот и пойми, где правда...

 

Я спрошу у своей АГ, тоже стою на учете в ЖК в 3 поликлинике. Где все таки рожать то будем)) Потому как на Басенова мне кажется предпочтительнее. Все хвалят. НО и нареканий на 1-й тоже нет.

 

дв,как узнаете по этому поводу,отпишитесь плиз)


  • 0

#542
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Лежу сейчас в этом роддоме. Очень нравится персонал, никто мне пока грубого слова не сказал. Никто не пытается убить меня или моего ребенка, как отписывались люди пару, тройку страниц назад.
Во-первых дежурные в отделении патологии всегда ночью за стойкой. В отличие от предыдущего роддома( где первый раз рожала), тут не нужно ходить по 5 ч и доказывать что схватки болезненные, сразу же вызывают доктора с родблока.
2. Отдельно хочу сказать о персонале реанимации. Реаниматологи, медсестры и особенно педиатрия с детскими медсестрами супер в отделении реанимации просто супер! Со всеми роженницами носятся, тут следят за твоей маткой, в это время детские сестры особенно нежно и с беспокойством заботятся о твоем ребенке, никого не забывают, носятся из палаты в палату. Подают воду, вещи, ребенка для кормления, отвечают на все вопросы.
3. Послеродовое отделение, когда привозят в палату, знакомиться выходят две акушерки и детская медсестра, все рассказывают, показывают и просят по любым вопросам обращаться к ним.
На этаже очень тихо и спокойно.
Есть два ньюанса, но это как обычно либо бытовой вопрос, либо вопрос человече
ской усталости.
Но в сравнении с моими первыми родами в 2010 году, хочется отметить что все изменилось в лучшую сторону. Все автоматизированно, оборудованно. Персонал не медлит, начиная с поступления в роддом все делается быстро и вежливо.

Коша- Лукоша, я так поняла у вас КС?Но если я ошибаюсь и у вас ЕР , то кто из врачей роды принимал? Просто если Б были имена, было бы супер! Скоро идем тоже, пока с врачом не определились нужна информация!!!

Сообщение отредактировал Luna8: 19.04.2014, 09:46:18

  • 0

#543
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
В роды меня не пустили после первого кс, было плановое кс. Но у меня случай посложнее, поэтому кесарилась с отдельной бригадой, врачи Миреева и Нурсеитова.
  • 0

#544
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Сейчас позвонила в роддом №1, спросила про ремонт, мне ответили, что все равно будут принимать рожениц, так как у них два здания. Как я поняла, в одном ремонт будет, а второе будет принимать. Вот и пойми, где правда...

 

Я спрошу у своей АГ, тоже стою на учете в ЖК в 3 поликлинике. Где все таки рожать то будем)) Потому как на Басенова мне кажется предпочтительнее. Все хвалят. НО и нареканий на 1-й тоже нет.

 

Всем добрый день. 

 

Касательно относятся или нет.

У нас рожают поголовно все женщины, при крепленные к 4 и 17 ЖК. Плюс к ним - группа высокого риска, согласно приказу о регионализации. Его можно увидеть парой страниц ранее. Правда, мы работаем по его обновленной версии (номер 8), но группы риска остались те же.

 

Если есть желание рожать у нас, то всегда можно пойти в хозрасчетное отделение. Для всех сомневающихся - Гуля Нурбековна, зав платным отделением, может показать все отделение и ответить на все интересующие вопросы. Вы сможете сами справиться о наличии туалетной бумаги, мыла, свежего постельного белья, характере питания и прочем. Сделать это можно в будние дни с 9-00 до 15-00.

 

Если будут вопросы - пишите. Или сюда или в ЛС.

 

Огромная просьба. Не устраивайте из темы чат по типу "посоветуйте хорошего врача". У нас они все хорошие. Вопрос только в межличностных взаимоотношениях. Ведь мы все разные. Кому-то хочется сюси-пуси, а кому-то только жесткие команды подавай.


  • 1

#545
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер! По поводу узистки вашей, я бы очень поспорила в ее квалификации!!!
  • 0

#546
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер! По поводу узистки вашей, я бы очень поспорила в ее квалификации!!! А в остальном конечно все очень даже не плохо!!!
  • 0

#547
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Про врачей, что заходили редко. Акушерка была всегда рядом со мной. Врач заходила примерно с такой же частотой, как и у вас. Зачем врач, ведь роды имеют определенные стадии и нам, роженицам, остается только правильно себя вести во время них. Врач зашла ко мне на роды уже тогда, когда акушерка ее позвала рожать, когда головка была уже низко. Она только приняла роды и все. Остальное - делали медсестры. Но я до сих пор благодарна ей, врачу, все прошло сложно, но без последствий для ребенка.

 

Я даже больше скажу. По новым протоколам Министерства Здравоохранения РК физиологические роды принимает акушерка. Она находится в палате с женщиной, объясняет все, показывает. Врач приходит только тогда, когда есть отклонения от нормы.

В нашем центре принято страховать все роды. Поэтому на период изгнания (потуги) зовут врача. И на вагинальный осмотр каждые 4 часа тоже зовут, чтобы оценить динамику раскрытия шейки матки. Все остальное делает акушерка.

Забудьте про то, что было 10-20 лет назад. Это уже не вернется. Медицина движется вперед. И акушерство в лице ЦПиДКХ не исключение.


  • 0

#548
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

6-го ложусь на басенова, 7-го ПКС, говорят что в реанимации должна провести не больше 6 часов. Вопрос - на какой день выписывают после КС если все протекает гладко?В понедельник кесарево, в пятницу после обеда выпишут?спасибо

После 6 часов поднимают на ноги и женщина начинает ходить. Так проходит профилактика большинства послеоперационных осложнений.

Как правило, после КС выписывают на 5-е сутки пребывания в стационаре.


  • 0

#549
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По поводу мойки еще ничего не известно. Не ясно даже будет ли она вообще или нет.


  • 0

#550
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Про врачей, что заходили редко. Акушерка была всегда рядом со мной. Врач заходила примерно с такой же частотой, как и у вас. Зачем врач, ведь роды имеют определенные стадии и нам, роженицам, остается только правильно себя вести во время них. Врач зашла ко мне на роды уже тогда, когда акушерка ее позвала рожать, когда головка была уже низко. Она только приняла роды и все. Остальное - делали медсестры. Но я до сих пор благодарна ей, врачу, все прошло сложно, но без последствий для ребенка.

 

Я даже больше скажу. По новым протоколам Министерства Здравоохранения РК физиологические роды принимает акушерка. Она находится в палате с женщиной, объясняет все, показывает. Врач приходит только тогда, когда есть отклонения от нормы.

В нашем центре принято страховать все роды. Поэтому на период изгнания (потуги) зовут врача. И на вагинальный осмотр каждые 4 часа тоже зовут, чтобы оценить динамику раскрытия шейки матки. Все остальное делает акушерка.

Забудьте про то, что было 10-20 лет назад. Это уже не вернется. Медицина движется вперед. И акушерство в лице ЦПиДКХ не исключение.

 

Доброго всем, девочки обратите внимание, если принимает роды акушерка по новым протоколу, то есть ли смысл договариваться с врачом?

Я так пониманию, если возникнут осложнения, то можно просто после родов уже врача отблагодарить я думаю, при этом в обиде никто не останется!!!

 

Как думаете девочки?


  • 0

#551
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Про врачей, что заходили редко. Акушерка была всегда рядом со мной. Врач заходила примерно с такой же частотой, как и у вас. Зачем врач, ведь роды имеют определенные стадии и нам, роженицам, остается только правильно себя вести во время них. Врач зашла ко мне на роды уже тогда, когда акушерка ее позвала рожать, когда головка была уже низко. Она только приняла роды и все. Остальное - делали медсестры. Но я до сих пор благодарна ей, врачу, все прошло сложно, но без последствий для ребенка.

 

Я даже больше скажу. По новым протоколам Министерства Здравоохранения РК физиологические роды принимает акушерка. Она находится в палате с женщиной, объясняет все, показывает. Врач приходит только тогда, когда есть отклонения от нормы.

В нашем центре принято страховать все роды. Поэтому на период изгнания (потуги) зовут врача. И на вагинальный осмотр каждые 4 часа тоже зовут, чтобы оценить динамику раскрытия шейки матки. Все остальное делает акушерка.

Забудьте про то, что было 10-20 лет назад. Это уже не вернется. Медицина движется вперед. И акушерство в лице ЦПиДКХ не исключение.

 

Доброго всем, девочки обратите внимание, если принимает роды акушерка по новым протоколу, то есть ли смысл договариваться с врачом?

Я так пониманию, если возникнут осложнения, то можно просто после родов уже врача отблагодарить я думаю, при этом в обиде никто не останется!!!

 

Как думаете девочки?

 

 

Не могу говорить за всех, но мы после родов поблагодарили весь мед.персонал, который был в этой смене. И санитарок, и акушерок, и на посту сестры которые сидели. Ну, и врача само собой. Во время родов, мы купили чай и сладости акушеркам и сестрам. Пока я ждала раскрытия ШМ, мы решили, что им нужно подкрепиться и потом хорошо потрудиться на моих родах :) Врачи ведь тоже люди, и так же волнуются за кажду роженицу, и им так же приятно, когда их труд ценят. Санитарки тоже, бедные, все там моют и вытирают после родов...Сами знаете, что там все не такое уж приятное...Поэтому мы поблагодарили всех.

Я рожала в субботний день, после мойки. Осмотр мне делала дежурная врач, она же потом принимала роды, она же направила в род.блок с отделения патологии, она же потом заходила ко мне 2 раза после родов. Была предельна вежлива и внимательна. Заранее я с ней не договоривлась, ничего не обещала и т.д. 


  • 0

#552
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте!

Уже давно слежу за этой темой. Спасибо всем за отзывы! Такие форумы позволяют составить хоть какое-то представление о роддомах, условиях и врачах! Очень полезная информация!

Я стою на учете в ЖК №17 (платное отделение, проживаю по адресу, относящемуся к ЖК№3). По идее, от ЖК№17 врач дает направление в Алматинский центр перинатологии. Но так как у меня гражданство не Казахстанское, моя АГ сказала, что больше направления в этот роддом иностранцам не дают.
Хотя я узнавала и давала запрос в Минздрав, где мне ответили, что роды принимают бесплатно. Я предполагаю, что в момент родов при вызове скорой, должны отвезти в роддом по месту жительства, то есть, в моем случае роддом №1 и принять роды бесплатно.
Но мне очень важно попасть именно в Алматинский центр перинатологии. Я хотела бы по возможности рожать с Миреевой А.Э. Но платить за платное отделение и еще договариваться с врачом отдельно, получается очень накладно...
Девочки, подскажите, если заранее договориться с врачом о родах, ставит ли она визу в обменке, которая позволит в момент родов ехать смело в этот роддом и там примут без проблем? Или по-любому, если не относишься по месту жит-ва к этому роддому, по только в платное отделение могут положить?
Отзовитесь пожалуйста, может кто-то сталкивался....


  • 0

#553
Оля Сон

Оля Сон
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте! Может кто здесь знает и подскажет, просто задавала вопрос в личку представителю ЦПиДКХ, но ответ так до сих пор и не получила, а решать с роддомом надо как можно скорее.

Вопрос и ситуация вот в чём:  

Я по месту жительства и прописке (один и тот же адрес) отношусь к ЖК ГП№5 (которая и направляет на Басенова рожениц с патологиями), но ввиду сложного анамнеза (привычное невынашивание) веду беременность в Институте Репродуктивной Медицины (бывш. ЭКО-центр). Мне предстоит ПКС из-за краевой плацентации и предлежания корня пуповины. 

Могу ли я рассчитывать в ЦПиДКХ на бесплатное обслуживание? или же из-за наблюдения в эко-центре обязана идти только в хоз.расчетное отделение? 

 

Всем заранее спасибо! 


  • 0

#554
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

д.в. у меня кстати тоже привычное невынашивание,вопрос в том же могу ли родить в вашем роддоме бесплатно?


Сообщение отредактировал Brilliana: 24.04.2014, 20:46:50

  • 0

#555
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Родила вчера в этом роддоме и очень рада что решила хдесь рожать!!! Роды были очень тяжелые! С нами случилось все что только могло случится, кроме кесарево! Но бдагодаря слаженой работе всего мед персонала все обошлось!!!
  • 0

#556
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Родила вчера в этом роддоме и очень рада что решила хдесь рожать!!! Роды были очень тяжелые! С нами случилось все что только могло случится, кроме кесарево! Но бдагодаря слаженой работе всего мед персонала все обошлось!!!

А вы с кем рожали? И как вам послеродовые условия? Вы платно или бесплатно?


  • 0

#557
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Родила вчера в этом роддоме и очень рада что решила хдесь рожать!!! Роды были очень тяжелые! С нами случилось все что только могло случится, кроме кесарево! Но бдагодаря слаженой работе всего мед персонала все обошлось!!!

А вы с кем рожали? И как вам послеродовые условия? Вы платно или бесплатно?
Рожала в хозрасчетном! Сами роды были очень тяжелые, если бы рожала в обычном РД то нас наверное уже и небыло!
А послеродовым отделения я не довольна, из всего работающего персонала внимательно относилась акушерка Булбул, еще одна взрослая женщина заменяющая ее, к сожалению имя ее забыла! А остальным небыло никакого дела не до меня, не до моего ребенка! Никто ничего толком не обьясняет! Якобы вопросы есть спрашивайте, нет а на нет и суда нет! Но откуда первородка может знать с чем столкнется, 2 дня молока небыло на 3 начало появлятся, пока приехали домой грудь так разбарабанило, боли быои адские! Но не кто не предупредил, что такое возможно! И еще куча нюансов! Но после самих родов, видя слаженую и очень четкую работу медперсонала, в родовом отделении, все это кажеться такой мелочью!!!
А рожала я с мамой!!! Кому нужна информация, отвечу в личку!

Сообщение отредактировал LAVeli: 27.04.2014, 13:41:45

  • 0

#558
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Родила вчера в этом роддоме и очень рада что решила хдесь рожать!!! Роды были очень тяжелые! С нами случилось все что только могло случится, кроме кесарево! Но бдагодаря слаженой работе всего мед персонала все обошлось!!!

А вы с кем рожали? И как вам послеродовые условия? Вы платно или бесплатно?
Рожала в хозрасчетном! Сами роды были очень тяжелые, если бы рожала в обычном РД то нас наверное уже и небыло!
А послеродовым отделения я не довольна, из всего работающего персонала внимательно относилась акушерка Булбул, еще одна взрослая женщина заменяющая ее, к сожалению имя ее забыла! А остальным небыло никакого дела не до меня, не до моего ребенка! Никто ничего толком не обьясняет! Якобы вопросы есть спрашивайте, нет а на нет и суда нет! Но откуда первородка может знать с чем столкнется, 2 дня молока небыло на 3 начало появлятся, пока приехали домой грудь так разбарабанило, боли быои адские! Но не кто не предупредил, что такое возможно! И еще куча нюансов! Но после самих родов, видя слаженую и очень четкую работу медперсонала, в родовом отделении, все это кажеться такой мелочью!!!
А рожала я с мамой! Кому нужна информация, отвечу в личку!

  • 0

#559
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте! Может кто здесь знает и подскажет, просто задавала вопрос в личку представителю ЦПиДКХ, но ответ так до сих пор и не получила, а решать с роддомом надо как можно скорее.

Вопрос и ситуация вот в чём:  

Я по месту жительства и прописке (один и тот же адрес) отношусь к ЖК ГП№5 (которая и направляет на Басенова рожениц с патологиями), но ввиду сложного анамнеза (привычное невынашивание) веду беременность в Институте Репродуктивной Медицины (бывш. ЭКО-центр). Мне предстоит ПКС из-за краевой плацентации и предлежания корня пуповины. 

Могу ли я рассчитывать в ЦПиДКХ на бесплатное обслуживание? или же из-за наблюдения в эко-центре обязана идти только в хоз.расчетное отделение? 

 

Всем заранее спасибо! 

Здравствуйте! Мне кажется, Вам нужно обязательно к ним сходить. Может быть, удастся поговорить с кем-нибудь из руководства и вы получите направление именно к ним. Даже, если не застанете на месте заведующую, врачи приемного отделения смогут,думаю, дать все нужные контакты. Они там всегда очень отзывчивы. Насколько я понимаю, этот РД вне конкуренции по сложным случаям, значит принимают с разными диагнозами.

Со мной вместе в паталогии лежала девушка, которая не относилась к этому РД по месту жительства и прописке, но наблюдалась именно у них. К сожалению, нет ее контактов и я не спрашивала в тот момент, как она попала сюда, но наблюдалась бесплатно.


  • 0

#560
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девочки подскажите!

У кого было ПКС, ребенок все время с вами был или привезли через определенное время? И куда попадают после такой операции в реанимацию или в ПИТ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.