Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3061
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

150тыс это ЕР и пребывание в палате на 3 дня. если с конкретным врачом договариваться - отдельно еще ему платить. но цены еще ориентировочные. сказали в феврале будут уже утвержденные цены.


спасибо! ну если и врачу отдельно,то это получается оплата только за палату)))) по моей логике!В общем если просто договориться с врачом,это будет в 2 раза дешевле,только палата будет 2-х местная)).Я изначально поняла,что сейчас это все узаконили))),т.е. ЕР(выбираешь врача) и одноместная палата!
  • 0

#3062
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Как можно официально узаконить взятку?
Вот если вы приходите и оплачиваете в кассу определенную сумму с указанием конкретного врача которому должны выдать эти деньги, тогда да, узаконили. А если вы даете в конверте, то ни о какой законности говорить не приходится ))
  • 1

#3063
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Есть ли отзывы про отделение недоношенных (реанимация, второй этап) в этом роддоме?
Заранее спасибо
  • 0

#3064
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Как можно официально узаконить взятку?
Вот если вы приходите и оплачиваете в кассу определенную сумму с указанием конкретного врача которому должны выдать эти деньги, тогда да, узаконили. А если вы даете в конверте, то ни о какой законности говорить не приходится ))


почему взятку?Допустим, кто то идет к стоматологу, к определенному человеку,у которого хочет вылечить зубы например,он же будет оплачивать за эту услугу, тому врачу к которому пришел...Что здесь такого?Так же и в этом случае,считаю,что рас уж они официально берут деньги за палату,значит и можно сделать оплату конкретному врачу,это мое желание,меня никто не заставляет!Так же как можно пойти в поликлику по месту жительства и бесплатно вылечить зубы,и пойти вылечить их платно!Вот поэтому я и спрашиваю у людей,кто уже рожал или заключил договор с этим роддомом,за что конкретно оплачиваются деньги!
  • 0

#3065
Kenzhe Sultanaeva

Kenzhe Sultanaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, девчонки. :hi: вот недавно начала читать ваш форум, т к по прописке отношусь именно к этому РД. ПДР- 30 января 2013 года. очень страшно, т к в первый раз :cry: . спасибо всем за полезную информацию. очень сильно помогло. обещаю все подробненько написать, когда сама рожу))), ;)
  • 0

#3066
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Как можно официально узаконить взятку?
Вот если вы приходите и оплачиваете в кассу определенную сумму с указанием конкретного врача которому должны выдать эти деньги, тогда да, узаконили. А если вы даете в конверте, то ни о какой законности говорить не приходится ))


почему взятку?Допустим, кто то идет к стоматологу, к определенному человеку,у которого хочет вылечить зубы например,он же будет оплачивать за эту услугу, тому врачу к которому пришел...Что здесь такого?Так же и в этом случае,считаю,что рас уж они официально берут деньги за палату,значит и можно сделать оплату конкретному врачу,это мое желание,меня никто не заставляет!Так же как можно пойти в поликлику по месту жительства и бесплатно вылечить зубы,и пойти вылечить их платно!Вот поэтому я и спрашиваю у людей,кто уже рожал или заключил договор с этим роддомом,за что конкретно оплачиваются деньги!


Если вы не относитесь к этому роддому по прописке, то никакие договоренности с врачом вам не помогут. Только заключение договора. Можно заключить договор и рожать с дежурной бригадой (это будет стоить 150 000), либо договор 150 000 + врач (тут уж как договоритесь). В обоих случаях будете лежать в отдельной палате на первом этаже (там находится хозрасчетное отделение)
  • 0

#3067
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Как можно официально узаконить взятку?
Вот если вы приходите и оплачиваете в кассу определенную сумму с указанием конкретного врача которому должны выдать эти деньги, тогда да, узаконили. А если вы даете в конверте, то ни о какой законности говорить не приходится ))


почему взятку?Допустим, кто то идет к стоматологу, к определенному человеку,у которого хочет вылечить зубы например,он же будет оплачивать за эту услугу, тому врачу к которому пришел...Что здесь такого?Так же и в этом случае,считаю,что рас уж они официально берут деньги за палату,значит и можно сделать оплату конкретному врачу,это мое желание,меня никто не заставляет!Так же как можно пойти в поликлику по месту жительства и бесплатно вылечить зубы,и пойти вылечить их платно!Вот поэтому я и спрашиваю у людей,кто уже рожал или заключил договор с этим роддомом,за что конкретно оплачиваются деньги!

Это взятка. То, что вы идете к определенному стоматологу, вы оплачиваете через кассу и это законно. А то, что вы кладете в карман врача в обход кассы -взятка. Хотя лично для себя или доктора - это можно назвать благодарностью, но суть останется та же - взятка
  • 2

#3068
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

почему взятку?

Люди уже не понимают, что такое взятка... Система приучила, что это нормально. Без денег к людям в белых халатах уже боязно. И это печально.
  • 0

#3069
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Как можно официально узаконить взятку?
Вот если вы приходите и оплачиваете в кассу определенную сумму с указанием конкретного врача которому должны выдать эти деньги, тогда да, узаконили. А если вы даете в конверте, то ни о какой законности говорить не приходится ))


почему взятку?Допустим, кто то идет к стоматологу, к определенному человеку,у которого хочет вылечить зубы например,он же будет оплачивать за эту услугу, тому врачу к которому пришел...Что здесь такого?Так же и в этом случае,считаю,что рас уж они официально берут деньги за палату,значит и можно сделать оплату конкретному врачу,это мое желание,меня никто не заставляет!Так же как можно пойти в поликлику по месту жительства и бесплатно вылечить зубы,и пойти вылечить их платно!Вот поэтому я и спрашиваю у людей,кто уже рожал или заключил договор с этим роддомом,за что конкретно оплачиваются деньги!

Это взятка. То, что вы идете к определенному стоматологу, вы оплачиваете через кассу и это законно. А то, что вы кладете в карман врача в обход кассы -взятка. Хотя лично для себя или доктора - это можно назвать благодарностью, но суть останется та же - взятка

А это точно, что договориться с врачом и рожать в бесплатном отделении (ну если по прописке) нереально? Или опять для простых смертных нельзя, а для блатных можно. И как они узаконивают оплату врачу, ведь по любому она пойдет в карман
  • 0

#3070
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я лежала в бесплатном, не с кем не договаривалась, ТТТ все хорошо.
  • 0

#3071
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки. звонила туда сегодня.... Сказали, что цен ещё нет, но с первого февраля будут новые тарифы.... Так и говорят, что роды будут 150 тыщ... ну или меньше..... Бред какой-то!!
  • 0

#3072
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну и система у них....уже прошел целый месяц с нового года, а они все никак не могут цены утвердить на 2013г :faceoff:
Может кто-то уже рожал в январе в платном и поведует нам, сколько платили, пока цены еще были не утверждены? Просто интересно.
  • 0

#3073
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну и система у них....уже прошел целый месяц с нового года, а они все никак не могут цены утвердить на 2013г :faceoff:
Может кто-то уже рожал в январе в платном и поведует нам, сколько платили, пока цены еще были не утверждены? Просто интересно.

ну вот chanelka на прошлой неделе родила в платном - пока цены старые
ЕР без ЭА обошлись в 67 тыс (Шанелька, поправь меня, если ошибаюсь, ты вроде эти цифры называла в ХПМЧ :dandy: )
  • 0

#3074
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ну и система у них....уже прошел целый месяц с нового года, а они все никак не могут цены утвердить на 2013г :faceoff:
Может кто-то уже рожал в январе в платном и поведует нам, сколько платили, пока цены еще были не утверждены? Просто интересно.

ну вот chanelka на прошлой неделе родила в платном - пока цены старые
ЕР без ЭА обошлись в 67 тыс (Шанелька, поправь меня, если ошибаюсь, ты вроде эти цифры называла в ХПМЧ :dandy: )

И еще она вроде писала,что была сегодня наБасенова и цены утвердили 150 ЕР 250 КС,разве нет?
  • 0

#3075
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

И еще она вроде писала,что была сегодня наБасенова и цены утвердили 150 ЕР 250 КС,разве нет?

угу
а еще кто-то из девочек писали, что звонили туда - им сказали пока точных цен нет :confused:
бардак
  • 0

#3076
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как фамилия Алии Уалихановны, не подскажете?

#3077
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
палату оплатить и заключить договор на ЕР или КС(на мой взгляд,смысл оплаты не понятен,если нет выбора во враче,тогда что получается,оплата в 150.000,это оплата за воздух?еще и врачу благодарность или называйте,как хотите!ну кроме оплаты за палату одноместную на 3 дня, естественно,в ней то есть смысл ),это дело законное,но цена вопроса выросла в 2 раза,а смысл не поменялся))))!!!

Сообщение отредактировал Vikylina: 28.01.2013, 22:37:02

  • 0

#3078
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Смысл не поменялся, только стоимость увеличилась. С другой стороны во всех роддомах цены повысились либо повышают в ближайшем будущем. Я так думаю, что разница по гос.роддомам в хозрасчетных отделениях будет не существенной. В эти 150 000 войдут сами ЕР без анестезии и три дня в одноместной палате с неплохими условиями и питанием (по отзывам кормят неплохо).
Если человек привык к условиям выше среднего и есть возможность оплатить - way not?
конечно, хотелось бы все это за 67 000, но ...
  • 0

#3079
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Смысл не поменялся, только стоимость увеличилась. С другой стороны во всех роддомах цены повысились либо повышают в ближайшем будущем. Я так думаю, что разница по гос.роддомам в хозрасчетных отделениях будет не существенной. В эти 150 000 войдут сами ЕР без анестезии и три дня в одноместной палате с неплохими условиями и питанием (по отзывам кормят неплохо).
Если человек привык к условиям выше среднего и есть возможность оплатить - way not?
конечно, хотелось бы все это за 67 000, но ...



Но согласитесь, что повышение цены более, чем на 100%. это. мягко говоря. ДУРДОМ! Так. мне кажется, ни в одном нормальном месте не повышаются цены...
Просто. если бы сразу сказали. что можно было ещё и с ИЗМИРом сравнивать и думать, ну или с 3-м РД... ты бы уже и на цену смотрел и на качество...
А тут-то качество за 67 предлагалось, а теперь бац! - и все... Лафа кончилась... теперь 150)))))
В общем, я так понимаю, что те услуги. которые Вам будут оказаны до 01.02. 00:00 - Вы получите по старой цене, а с 00:01 01.02. уже по-новой....
Просто неприятно. что тебя перед фактом уже поставят и выбора нет....
Мне вот рожать не сегодня-завтра.... и так. блин, обидно.... И метаться уже не хочется, и 150 вроде у меня есть (дело не в цене).. Дело в том. что так поступают не по-человечески....
А ещё я знаете, что думаю: а может они потому так долго цену и делают, что им не утверждают такое повышение.. Должен же за этим кто-то следить - Управление здравоохранения по г. Алматы например.... Так что может все обойдется...
По телефону мне сказали: "150....., - а потом сделали паузу, и добавили. - ну или меньше..."
Звучит многозначительно))))))
  • 0

#3080
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ни в одном нормальном месте не повышаются цены...


Любая! Абсолютно любая организация ежегодно пересматривает бюджеты, повышает цены, кто-то даже (чудо, конечно, но есть и такие), повышает зарплаты, увеличивает тарифы и пр. Единовременное, каждый год хоть и не на много, но увеличивается, коэффициенты пособий меняются...
вывод - это все не нормальные места )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.