Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3021
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
тоже удивило такое странное поднятие цен , с чем связано
все таки для платного отделения гос.роддома это очень дорого.
в 3-м РД тоже постоянно повышают цены, но это как-то плавно просиходит, если в 2006-м году платное отделение стоило 15тыс., то в 2011-у уже 58тыс., но это в течении 5-ти лет )))

а тут что произошло? резко возрос профессионализм врачей?
вопрос не к форумчанам, конечно
но вот задать его администрации центра было бы уместно, поднять цену ровно в 2 раза по меньшей мере это нужно чем-то объяснять

Сообщение отредактировал Ortus: 22.01.2013, 22:20:23

  • 2

#3022
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки простите, может я что-то не поняла,150 000 (ЕР) за три дня нахождения там,а еще отдельно врачу в конверте,за анестезию,я в шоке!!!отели в тайланде и то дешевле в сутки...

ну врачу в конверте тут ни при чем, это совсем не обязательные расходы ;)
  • 0

#3023
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Девочки простите, может я что-то не поняла,150 000 (ЕР) за три дня нахождения там,а еще отдельно врачу в конверте,за анестезию,я в шоке!!!отели в тайланде и то дешевле в сутки...

ну врачу в конверте тут ни при чем, это совсем не обязательные расходы ;)

Т.е. если договариваешься с врачом,то можно лечь и в бесплатное отделение,я правильно поняла?
  • 0

#3024
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Т.е. если договариваешься с врачом,то можно лечь и в бесплатное отделение,я правильно поняла?

Нет, уже так нельзя, им запретили. Только в платном могут они принимать по договоренности. А раньше практиковалось такое

  • 0

#3025
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, была там вчера, тоже дала предоплату, но цены не было. Мне ГН пояснила. что у них новый директор, и в связи с повышением цен на комм.услуги, цены сейчас пересматриваются. Но у меня и в мыслях не было, что с 67 до 150 могут повысится..... Это ж в 2,5 раза...... Да и я думаю, что 150 мне бы тоже сказали... хотя, если честно, я не спрашивала. Но мне сказали, что к понедельнику их экономисты точно уже выдадут новые тарифы. И ещё... там же за все отдельно будешь платить, роды, проживание, анализы, КТГ, возможно эпидуралка.... так что..... остается только ждать... и надеятся, что у нового дира есть совесть, и боязнь перед Минздравом, т.к. будет большой скандал, если так резко цены поднять....
  • 0

#3026
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в 3-м РД тоже постоянно повышают цены, но это как-то плавно просиходит, если в 2006-м году платное отделение стоило 15тыс., то в 2011-у уже 58тыс., но это в течении 5-ти лет )))

подскажите, а в 3-ем сейчас официально сколько? спасибо!
  • 0

#3027
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

подскажите, а в 3-ем сейчас официально сколько? спасибо!

Может тут и спросите?
  • 0

#3028
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересно, и кто же стал новым директором? Не в курсе?
Вроде и так меняли же после шумихи, опять новый что ли.
Мне АГ активно рекомендует именно этот центр, сказала даст телефоны пары врачей, чтоб выбрать можно было.
Но за 150тыс. уже как-то не прикольно, тогда уж в измир надо идти
  • 0

#3029
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений


Т.е. если договариваешься с врачом,то можно лечь и в бесплатное отделение,я правильно поняла?

Нет, уже так нельзя, им запретили. Только в платном могут они принимать по договоренности. А раньше практиковалось такое

Это кто Вам сказал что нельзя? можно все и визу спокойно получаете, договорились, ложусь в бесплатное но врача выбираю сама.
  • 0

#3030
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Врач, с которым я договаривалась так сказала. Причем несколько раз.
Я в любом случае планировала платное, потому в подробности вдаваться не стала и уточнять кому именно нельзя, почему нельзя и пр

Сообщение отредактировал djemal: 23.01.2013, 10:12:48

  • 0

#3031
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений

Врач, с которым я договаривалась так сказала. Причем несколько раз.
Я в любом случае планировала платное, потому в подробности вдаваться не стала и уточнять кому именно нельзя, почему нельзя и пр

может просто врач с платного отделения, я как поняла что там разделение именно в этом.
  • 0

#3032
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



Т.е. если договариваешься с врачом,то можно лечь и в бесплатное отделение,я правильно поняла?

Нет, уже так нельзя, им запретили. Только в платном могут они принимать по договоренности. А раньше практиковалось такое

Это кто Вам сказал что нельзя? можно все и визу спокойно получаете, договорились, ложусь в бесплатное но врача выбираю сама.

А можно поподробней про всю эту процедуру? :)
А то с таким повышением цен жаба душит платить и в кассу, и врачу в конверте. Вот либо туда, либо туда - еще терпимо :dandy:
  • 0

#3033
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений




Т.е. если договариваешься с врачом,то можно лечь и в бесплатное отделение,я правильно поняла?

Нет, уже так нельзя, им запретили. Только в платном могут они принимать по договоренности. А раньше практиковалось такое

Это кто Вам сказал что нельзя? можно все и визу спокойно получаете, договорились, ложусь в бесплатное но врача выбираю сама.

А можно поподробней про всю эту процедуру? :)
А то с таким повышением цен жаба душит платить и в кассу, и врачу в конверте. Вот либо туда, либо туда - еще терпимо :dandy:

с процедурой проще, выбираете врача, тут их в принципе почитайте многих хвалят и потом с ним встречаетесь и обсуждаете, у Вас забирают обменку и ставят визу (такая маленькая бумажка). Ну и ждете родов. Как только так и сообщаете врачу, а платить и там и там я думаю глупо так как в платном если роды начинаются в выходные или праздники то с дежурной бригадой рожать будите, смысла не вижу.
  • 0

#3034
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А можно поподробней про всю эту процедуру? :)
А то с таким повышением цен жаба душит платить и в кассу, и врачу в конверте. Вот либо туда, либо туда - еще терпимо :dandy:

с процедурой проще, выбираете врача, тут их в принципе почитайте многих хвалят и потом с ним встречаетесь и обсуждаете, у Вас забирают обменку и ставят визу (такая маленькая бумажка). Ну и ждете родов. Как только так и сообщаете врачу, а платить и там и там я думаю глупо так как в платном если роды начинаются в выходные или праздники то с дежурной бригадой рожать будите, смысла не вижу.

а меня не отбреют? типа по месту жительства сюда не относишся
у меня подружка в принципе рожала там в бесплатном и по договоренности с врачом, но она по месту жительства так и так туда попадала, просто для подстраховки врача замотивировала :dandy:
  • 0

#3035
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений



А можно поподробней про всю эту процедуру? :)
А то с таким повышением цен жаба душит платить и в кассу, и врачу в конверте. Вот либо туда, либо туда - еще терпимо :dandy:

с процедурой проще, выбираете врача, тут их в принципе почитайте многих хвалят и потом с ним встречаетесь и обсуждаете, у Вас забирают обменку и ставят визу (такая маленькая бумажка). Ну и ждете родов. Как только так и сообщаете врачу, а платить и там и там я думаю глупо так как в платном если роды начинаются в выходные или праздники то с дежурной бригадой рожать будите, смысла не вижу.

а меня не отбреют? типа по месту жительства сюда не относишся
у меня подружка в принципе рожала там в бесплатном и по договоренности с врачом, но она по месту жительства так и так туда попадала, просто для подстраховки врача замотивировала :dandy:

тогда не знаю, я просто по месту жительства туда отношусь, поэтому с этим не сталкивалась, а с врачом договорится решила так как 1 роды, + резус отрицательный могут проблемы быть, но в любом случае если срок позволяет попробуйте встретиться с врачом и поговорите они все объяснят, хотя я разговаривала с несколькими врачами они настаивали на бесплатном если для меня условия не так важны. Так как у меня был выбор с другим роддомом но и там без проблем в бесплатное ложат, я думаю выход есть. Я с 32 нед начала врача искать, так как боялась не успеть, теперь уже 40 все не как не дождусь)))
  • 0

#3036
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Мда девочки!!! Стою на учете в Привате. Когда вставала роды были для прикрепленных 350, сейчас стали 400. Жаба душит. На прошлой неделе начала изучать эту темку и решила рожать здесь в платном + договориться с врачом, так как 2е кесарево (после 1го в 2010 были ужасные проблемы со швом). Теперь вот подсчитываю и как кто-то сказал выше смысла в платное + врачу вообще нет, потому как выходит практически как в Привате. Это я в принципе к тому, что ПДР весной, и очень не хочется чтобы тарифы вышеуказанные подтвердились. Дейсвтительно, с чего вдруг такие забубенные цены в мед. учреждении республиканского масштаба. Менталитет то у персонала простите не как в Привате. ... Надеюсь кто-нибудь в ближайшие дни все-таки озвучит реальные расценки.
  • 0

#3037
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а меня не отбреют? типа по месту жительства сюда не относишся
у меня подружка в принципе рожала там в бесплатном и по договоренности с врачом, но она по месту жительства так и так туда попадала, просто для подстраховки врача замотивировала :dandy:

тогда не знаю, я просто по месту жительства туда отношусь, поэтому с этим не сталкивалась, а с врачом договорится решила так как 1 роды, + резус отрицательный могут проблемы быть, но в любом случае если срок позволяет попробуйте встретиться с врачом и поговорите они все объяснят, хотя я разговаривала с несколькими врачами они настаивали на бесплатном если для меня условия не так важны. Так как у меня был выбор с другим роддомом но и там без проблем в бесплатное ложат, я думаю выход есть. Я с 32 нед начала врача искать, так как боялась не успеть, теперь уже 40 все не как не дождусь)))

у меня тоже 1 отрицательная и первые роды, но до них еще далеко :) время на рассмотрение всех вариантов есть пока
думаю именно это djemal и имела в виду - в бесплатное запретили принимать тех, кто не относится к роддому по месту жительства.... но мне кажется все равно будут брать, возможно только такса за риск немного повысится
  • 0

#3038
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений



а меня не отбреют? типа по месту жительства сюда не относишся
у меня подружка в принципе рожала там в бесплатном и по договоренности с врачом, но она по месту жительства так и так туда попадала, просто для подстраховки врача замотивировала :dandy:

тогда не знаю, я просто по месту жительства туда отношусь, поэтому с этим не сталкивалась, а с врачом договорится решила так как 1 роды, + резус отрицательный могут проблемы быть, но в любом случае если срок позволяет попробуйте встретиться с врачом и поговорите они все объяснят, хотя я разговаривала с несколькими врачами они настаивали на бесплатном если для меня условия не так важны. Так как у меня был выбор с другим роддомом но и там без проблем в бесплатное ложат, я думаю выход есть. Я с 32 нед начала врача искать, так как боялась не успеть, теперь уже 40 все не как не дождусь)))

у меня тоже 1 отрицательная и первые роды, но до них еще далеко :) время на рассмотрение всех вариантов есть пока
думаю именно это djemal и имела в виду - в бесплатное запретили принимать тех, кто не относится к роддому по месту жительства.... но мне кажется все равно будут брать, возможно только такса за риск немного повысится

Может быть, тогда заранее просматривайте все варианты, чтобы не было сюрпризов))) Легкой Вам беременности!!!
  • 0

#3039
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений



а меня не отбреют? типа по месту жительства сюда не относишся
у меня подружка в принципе рожала там в бесплатном и по договоренности с врачом, но она по месту жительства так и так туда попадала, просто для подстраховки врача замотивировала :dandy:

тогда не знаю, я просто по месту жительства туда отношусь, поэтому с этим не сталкивалась, а с врачом договорится решила так как 1 роды, + резус отрицательный могут проблемы быть, но в любом случае если срок позволяет попробуйте встретиться с врачом и поговорите они все объяснят, хотя я разговаривала с несколькими врачами они настаивали на бесплатном если для меня условия не так важны. Так как у меня был выбор с другим роддомом но и там без проблем в бесплатное ложат, я думаю выход есть. Я с 32 нед начала врача искать, так как боялась не успеть, теперь уже 40 все не как не дождусь)))

у меня тоже 1 отрицательная и первые роды, но до них еще далеко :) время на рассмотрение всех вариантов есть пока
думаю именно это djemal и имела в виду - в бесплатное запретили принимать тех, кто не относится к роддому по месту жительства.... но мне кажется все равно будут брать, возможно только такса за риск немного повысится

тут если ты относишься к РД, то едь в бесплатное, предварительно, договорись с врачом. Если не относишься, то тогда дорога в платное и также договорись с врачом. Мне тоже заведующая сказала, что принимать может только в платном.
  • 0

#3040
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

тут если ты относишься к РД, то едь в бесплатное, предварительно, договорись с врачом. Если не относишься, то тогда дорога в платное и также договорись с врачом. Мне тоже заведующая сказала, что принимать может только в платном.

или выходить как-то на врачей бесплатного :confused: там же тоже люди работают и кушать хотят))))
а иначе смысл? в итоге выходит стоимость Керуена, если всем заплатить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.