Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3081
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Ну и система у них....уже прошел целый месяц с нового года, а они все никак не могут цены утвердить на 2013г :faceoff:
Может кто-то уже рожал в январе в платном и поведует нам, сколько платили, пока цены еще были не утверждены? Просто интересно.

ну вот chanelka на прошлой неделе родила в платном - пока цены старые
ЕР без ЭА обошлись в 67 тыс (Шанелька, поправь меня, если ошибаюсь, ты вроде эти цифры называла в ХПМЧ :dandy: )

Да все все верно. Ровно 67 тыщ... эа не было и договоренностей тоже. У меня была возможность лечь в бесплатное...по прописке я могла сказать что там и живу, тк ехали не на скорой а с мужем. Я все равно выбрала платное и даже за 150 я быда готова это сделать. Я рожала в ту ночь одна и все носились со мной...хотя сложно сказать носились я была оч тихой роженицей. Но морально то я знала что в любой момент ко мне ридут. Между тем в беспл отделении как сказала медсестра за ночь только до 25 рожениц...я не знаю как персонал там все успевает
  • 0

#3082
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


И еще она вроде писала,что была сегодня наБасенова и цены утвердили 150 ЕР 250 КС,разве нет?

угу
а еще кто-то из девочек писали, что звонили туда - им сказали пока точных цен нет :confused:
бардак

Пока ждала девочки там изучали договор потом позвонили видаь родным и спрашивали как поступить, озвучили сумму в 250. Потом пошли договр подписывать. Сама я не спрашивала...
  • 0

#3083
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

палату оплатить и заключить договор на ЕР или КС(на мой взгляд,смысл оплаты не понятен,если нет выбора во враче,тогда что получается,оплата в 150.000,это оплата за воздух?еще и врачу благодарность или называйте,как хотите!ну кроме оплаты за палату одноместную на 3 дня, естественно,в ней то есть смысл ),это дело законное,но цена вопроса выросла в 2 раза,а смысл не поменялся))))!!!

почему же за воздух:
сами роды
3 койко-дня с питанием
прививки ребенку, УЗИ, анализы (ребенку и маме)
ну и вам непременно предоставят дежурную бригаду которая примет у вас роды
Это все и входит в стоимость

В стоматологии совершенно другой случай, вы же записываетесь к определенному врачу, при этом соглашаетесь подождать какое-то количество дней, до свободного времени.
Приходите, получаете услугу у этого врача, оплачиваете всю сумму в кассу.
Взяток нет )))

А роддом это несколько другое учреждение, там по записи-то не получится, никто не знает когда вы конкретно начнете рожать, поэтому рожаете с дежурной бригадой, оплатив в кассу 150тыс.

если вы там сами договорились с врчаем, чтобы он приехал на ваши персональные роды, потом заплатили ему - то это взятка, как ты ее не назови.

пысы, но логики в такой сумме за платное отделение не вижу, не заработав имени и репутации так взвинтить цены, по меньшей мере странно.
либо они хотят отшить лишний народ ))
  • 0

#3084
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый девченки,Подскажите,кто рожал или собирается рожать у Заниловой как вы договаривались с ТП? Какая у нее сейчас сумма благодарности за кесарево плановое?

Сообщение отредактировал riska-iriska: 29.01.2013, 13:06:31

  • 0

#3085
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хорошо, что успела родить до повышения цен! Ну я по старым ценам без анестезии отдала 75 тыс. так как было угрожающее состояние плода и осложненные роды. Так что 67 тыс. это наверно если все гладко и идеально проходит. Может быть 150 тыс. это максимум?!? А так чему удивляться, везде повышают цены и на коммунальные, даже приемы у врачей и патронаж беременных подорожал. А этот центр раскрутился, вон с нового года какой там ажиотаж!
  • 0

#3086
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! В ноябре 2012 года родила третьего ребенка, путем КС в бесплатном отделении т.к отношусь к данному центру по району. Первые мои роды были естественными. Приехала на скорой, хочу сказать ни сколько не пожалела, что не пошла рожать платно, (хотя постоянно мучилась этим вопросом) Цены вопроса не было., дело в том, что в октябре попала в этот центр в отделении патологии, с угрозой прерывания беременности, побыв там 5 дней, все узнала и посмотрела. За отсутствием мест в патологии меня положили на сохранение в род блок. Роддом замечательный, все оборудование новое, палаты отличные, чисто, в операционной все идеально.Единственное мне привезли домашнее постельное белье и мою подушку :) Делали эпидуральную анестезию, ставил Павел Павлович, я задавала ему уж очень много вопросов!!! На все мне он ответил!) С юмором и в целом адекватно) Спина ни сколько не болит и не болела после прокола., чему я очень рада.В реанимации стоят супер кровати на пульте управления-это очень удобно вставать со швом.После операции встала через 3 часа. Операцию делала ТП. Шов да, очень болел, ставили обезболивающие уколы. Платное отделение отличается от бесплатного только посещениями близких и доставки еды в палату. Вот и всё) К врачам и персоналу претензий не имею, все люди разные и хочу сказать, если кто то и не доволен, то в первую очередь это зависит от человека, от настроя самой беременной. Я изначально настроила себя на позитив, что все будет ХОРОШО! Так оно и случилось! Чего и всем желаю!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0988.JPG
  • IMG_0989.JPG
  • IMG_0997.JPG
  • IMG_0990.JPG
  • IMG_0999.JPG
  • IMG_1097.JPG
  • IMG_1098.JPG
  • IMG_1096.JPG

Сообщение отредактировал Эмилия: 29.01.2013, 17:58:35

  • 8

#3087
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет! В ноябре 2012 года родила третьего ребенка, путем КС в бесплатном отделении т.к отношусь к данному центру по району. Первые мои роды были естественными. Приехала на скорой, хочу сказать ни сколько не пожалела, что не пошла рожать платно, (хотя постоянно мучилась этим вопросом) Цены вопроса не было., дело в том, что в октябре попала в этот центр в отделении патологии, с угрозой прерывания беременности, побыв там 5 дней, все узнала и посмотрела. За отсутствием мест в патологии меня положили на сохранение в род блок. Роддом замечательный, все оборудование новое, палаты отличные, чисто, в операционной все идеально.Единственное мне привезли домашнее постельное белье и мою подушку :) Делали эпидуральную анестезию, ставил Павел Павлович, я задавала ему уж очень много вопросов!!! На все мне он ответил!) С юмором и в целом адекватно) Спина ни сколько не болит и не болела после прокола., чему я очень рада.В реанимации стоят супер кровати на пульте управления-это очень удобно вставать со швом.После операции встала через 3 часа. Операцию делала ТП. Шов да, очень болел, ставили обезболивающие уколы. Платное отделение отличается от бесплатного только посещениями близких и доставки еды в палату. Вот и всё) К врачам и персоналу претензий не имею, все люди разные и хочу сказать, если кто то и не доволен, то в первую очередь это зависит от человека, от настроя самой беременной. Я изначально настроила себя на позитив, что все будет ХОРОШО! Так оно и случилось! Чего и всем желаю!





дд! да действительно настрой много значит!!! Не могу понять кровать панцерная сеточная или нормальная??? В 5 рожала, было кесарево, на панцерной кровати чуть не вздернулась! Сейчас планирую рожать в этом роддоме.
  • 0

#3088
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
может кто знает, 17 поликлиника относится к этому роддому?
  • 0

#3089
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

может кто знает, 17 поликлиника относится к этому роддому?


Да, относится
  • 0

#3090
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ок! спасибо за ответ!!!!
  • 0

#3091
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Эмилия, спасибо, какая вы молодец, всё расписали, сфотали тут разместили, прям экскурсия не выходя из дома ! Спасибо вам ещё раз!
  • 0

#3092
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ortus,это не первые мои роды :dandy: ,поэтому я не пойму,ну пусть подняли на 10 % допустим и ничего не меняется,но в 2 раза,при том что роддом ведь не частный,я правильно понимаю?Так предоставьте какие то дополнительные функции или возможности(в моем случае выбор врача например :)).Хотя я отношусь к этому роддому,могу бесплатно попасть туда.Я вообще настроена на врача,в данном случае к Заниловой хочу попасть!Ну в общем масло масленное ,облапошивают как хотят,а деваться некуда! :idea:

Сообщение отредактировал Vikylina: 29.01.2013, 21:52:17

  • 0

#3093
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые пузатики! Кто планирует в ближайшее время на КС в платное отделение, узнайте пож-та кто именно оперирует? ГН - зав. платным отделением или и другие врачи, и если это плановое КС можно ли в платном выбирать врача или кого назначат, либо к кому попадешь. Если можно узнайте пож-та ФИО врачей, делающих операции КС в платном отделении, чтобы те кому роды только предстоят могли следить за отзывами о том или другом враче. Заранее благодарю. Также с нетерпением жду инфы по новым ценам. Когда уже будет точно известно :) ???
  • 0

#3094
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

это не первые мои роды ,

ну дык и у меня 5-е, почему и не могу найти объяснение, кроме как неуемных аппетитов
потому что не могут самые обычные роды стоить штуку баксов, я даже не знаю что они должны сделать с человеком за эти деньги чтобы их оправдать

на данный момент единственный врач в смену которого нестрашного попасть - это Занилова, по крайней мере я точно знаю где она работала и кем.
Что же касается других врачей, кроме того что все прошло хорошо, больше никакой информации нет, и это настораживает ((( где они работали? не появились же вчера на свет, где-то должны были наработать опыт до этого.
Ну мне , например, реально страшно оказаться в руках никому неизвестных врачей в экстренной ситуации...
  • 1

#3095
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Эмилия спасибо за отзыв и фото.

Девочки всем кто уже проходил кесарево, скажите на какой неделе уже можно его делать? У меня четвертый заход, первые три сама. Последний заход хочу КС с перевязкой труб, какой срок можно делать? сколько недель или до последнего ждать надо, до схваток?
  • 0

#3096
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Что же касается других врачей, кроме того что все прошло хорошо, больше никакой информации нет, и это настораживает ((( где они работали? не появились же вчера на свет, где-то должны были наработать опыт до этого.
Ну мне , например, реально страшно оказаться в руках никому неизвестных врачей в экстренной ситуации...

Ну если Вам страшно, то другим тем более. Про врачей действительно непонятно (токо три имени проскальзывают в отзывах). А в третьем роддоме. разве не собираются поднимать цены? Я так понимаю все роддома по тихоньку будут поднимать цены по примеру басенова в связи с переходом на "медицину мирового уровня"
  • 0

#3097
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Что же касается других врачей, кроме того что все прошло хорошо, больше никакой информации нет, и это настораживает ((( где они работали? не появились же вчера на свет, где-то должны были наработать опыт до этого.
Ну мне , например, реально страшно оказаться в руках никому неизвестных врачей в экстренной ситуации...

Ну если Вам страшно, то другим тем более. Про врачей действительно непонятно (токо три имени проскальзывают в отзывах). А в третьем роддоме. разве не собираются поднимать цены? Я так понимаю все роддома по тихоньку будут поднимать цены по примеру басенова в связи с переходом на "медицину мирового уровня"

3ий вроде уже поднял цены, по крайне мере с лета.
  • 0

#3098
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
не знаю как сам роддом, но от ЖК меня направили на 2 скрининг сюда бесплатно, очень понравились узисты, очень тщательно и внимательно осмотрели, все бесплатно и качественно, на 2 раза все перепроверили, осталось хорошее впечатление
  • 0

#3099
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем привет! В ноябре 2012 года родила третьего ребенка, путем КС в бесплатном отделении т.к отношусь к данному центру по району. Первые мои роды были естественными. Приехала на скорой, хочу сказать ни сколько не пожалела, что не пошла рожать платно, (хотя постоянно мучилась этим вопросом) Цены вопроса не было., дело в том, что в октябре попала в этот центр в отделении патологии, с угрозой прерывания беременности, побыв там 5 дней, все узнала и посмотрела. За отсутствием мест в патологии меня положили на сохранение в род блок. Роддом замечательный, все оборудование новое, палаты отличные, чисто, в операционной все идеально.Единственное мне привезли домашнее постельное белье и мою подушку :) Делали эпидуральную анестезию, ставил Павел Павлович, я задавала ему уж очень много вопросов!!! На все мне он ответил!) С юмором и в целом адекватно) Спина ни сколько не болит и не болела после прокола., чему я очень рада.В реанимации стоят супер кровати на пульте управления-это очень удобно вставать со швом.После операции встала через 3 часа. Операцию делала ТП. Шов да, очень болел, ставили обезболивающие уколы. Платное отделение отличается от бесплатного только посещениями близких и доставки еды в палату. Вот и всё) К врачам и персоналу претензий не имею, все люди разные и хочу сказать, если кто то и не доволен, то в первую очередь это зависит от человека, от настроя самой беременной. Я изначально настроила себя на позитив, что все будет ХОРОШО! Так оно и случилось! Чего и всем желаю!





дд! да действительно настрой много значит!!! Не могу понять кровать панцерная сеточная или нормальная??? В 5 рожала, было кесарево, на панцерной кровати чуть не вздернулась! Сейчас планирую рожать в этом роддоме.

Кровать нормальная твердое основание и матрац ;)

Сообщение отредактировал Egregious: 30.01.2013, 14:09:43

  • 0

#3100
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

Эмилия спасибо за отзыв и фото.

Девочки всем кто уже проходил кесарево, скажите на какой неделе уже можно его делать? У меня четвертый заход, первые три сама. Последний заход хочу КС с перевязкой труб, какой срок можно делать? сколько недель или до последнего ждать надо, до схваток?

Мне сделали операцию на 39 неделе. На доношенном сроке обычно делают, это врач должен дать добро :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.