Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3101
Эмилия

Эмилия
  • Гость
  • 20 сообщений

Эмилия, спасибо, какая вы молодец, всё расписали, сфотали тут разместили, прям экскурсия не выходя из дома ! Спасибо вам ещё раз!


Пожалуйста :)
  • 0

#3102
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...
  • 0

#3103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...


в выписке из РД на ребенка пишут обычно всегда

#3104
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 30.01.2013, 16:59:10

  • 0

#3105
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Очень интересно, а какая связь между группой и резусом? :confused:
А если у мамы резус отрицательный, а группа не первая, и у папы не первая - тогда брать не нужно что-ли? Для определения возможного резус-конфликта, образования антител у мамы и возникновения проблем при следующей Б...
  • 0

#3106
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Что же касается других врачей, кроме того что все прошло хорошо, больше никакой информации нет, и это настораживает ((( где они работали? не появились же вчера на свет, где-то должны были наработать опыт до этого.
Ну мне , например, реально страшно оказаться в руках никому неизвестных врачей в экстренной ситуации...

Ну если Вам страшно, то другим тем более. Про врачей действительно непонятно (токо три имени проскальзывают в отзывах). А в третьем роддоме. разве не собираются поднимать цены? Я так понимаю все роддома по тихоньку будут поднимать цены по примеру басенова в связи с переходом на "медицину мирового уровня"

Им до медицины мирового уровня, как до луны! :faceoff: А такой доход хотят получать уже сейчас :mad:



Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Очень интересно, а какая связь между группой и резусом? :confused:
А если у мамы резус отрицательный, а группа не первая, и у папы не первая - тогда брать не нужно что-ли? Для определения возможного резус-конфликта, образования антител у мамы и возникновения проблем при следующей Б...

Я стою на учете в 17 ЖК и отношусь к этому центру. У меня уже взяли анализ на резус-антитела и моя Гин мне объяснила, что т.к. у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, то мне в любом случае в течении 72 часов после родов должны вколоть иммуноглобулин (но у них имеется только Шымкентского производства :idea:), так что я заранее куплю ампулу Резонатива в центральной аптеке). И полагаю, что они обязаны при выписке сделать анализ на группу крови моей малышки.
  • 0

#3107
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Странно, обычно в роддоме у ребенка определяют группу крови и указывают в выписке
  • 0

#3108
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Странно, обычно в роддоме у ребенка определяют группу крови и указывают в выписке

У моего ребенка не брали, так как и у меня и мужа 2 отрицательная. Сказали значит и у ребенка такая же, другой быть не может.
  • 0

#3109
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ни в одном нормальном месте не повышаются цены...

Любая! Абсолютно любая организация ежегодно пересматривает бюджеты, повышает цены, кто-то даже (чудо, конечно, но есть и такие), повышает зарплаты, увеличивает тарифы и пр. Единовременное, каждый год хоть и не на много, но увеличивается, коэффициенты пособий меняются...
вывод - это все не нормальные места )


Egregious, я имела ввиду, что повышение цен более, чем в 2 раза единовременно - это ненормально...
Постепенное и разумное повышение цен - вполне логично....
Я наверное несовсем ясно выразила свою мысль))))
  • 1

#3110
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну про кровь - это вообще..... :faceoff:
Вот так видимо на "мировом уровне" делают))))
Завтра буду звонить туда - ну 31-го они ж должны знать, что у них с 1-го числа твориться будет....
Сначала злилась на это все.. а теперь даже смешно))))) Главное - позитивный настрой... ну 150 - так 150....
И потом: 67 действительно самые простые без осложнений были, а потом по категориям - 75 и 89... может они нам и говорят самый максимум...
  • 0

#3111
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки отпишитесь кто заключит договор по новым ценам
  • 0

#3112
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений




Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Как мне сказали кровь на резус берут только в том случае если у кого-то из родителей первая группа крови. У меня первая группа и у сына взяли кровь,а у девочки в соседней палате у дочки не брали.

Странно, обычно в роддоме у ребенка определяют группу крови и указывают в выписке

У моего ребенка не брали, так как и у меня и мужа 2 отрицательная. Сказали значит и у ребенка такая же, другой быть не может.

странно,у меня 3 пол.,у мужа 1 отр. а у сыночка так и не знаем(
  • 0

#3113
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девочки отпишитесь кто заключит договор по новым ценам


Мы в пятницу едем заключать... Так что если никто раньше не отпишется, выложу новый прайс
  • 0

#3114
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в третьем роддоме. разве не собираются поднимать цены? Я так понимаю все роддома по тихоньку будут поднимать цены по примеру басенова в связи с переходом на "медицину мирового уровня"

сейчас не знаю, но каждый год побнимают стабильно
но в любом случае не в два раза сразу
я на прошлых страницах писала:
2006-г - 15тыс.
2007 - 30 000
2009 - 45 000
2011 - 57тыс.
это все хозрасчет, цены хорошо помню ))) ну согласитесь это не резкий скачок
сейчас вроде 68 тыс., хочу поехать узнать

а страшно мне на самом деле потому что 5-е роды, случиться может всякое, ттт, никогда ничего не случалось, НО мало ли...
и я просто не смогу полностью довериться врачам, о которых я ничего не знаю ((( откуда-то же их взяли, не с луны свалились, в каких-то роддомах должны были работать...я уже и у АГ спрашивала - не знают :faceoff:

Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

всегда определяют, прям в родзале берут кровь на это

в любом случае в течении 72 часов после родов должны вколоть иммуноглобулин (но у них имеется только Шымкентского производства :idea:), так что я заранее куплю ампулу Резонатива в центральной аптеке).

а они его молча вколят что ли? не спрашвиают согласие?
  • 0

#3115
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

всегда определяют, прям в родзале берут кровь на это

Как показала практика, не всегда!
  • 0

#3116
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как показала практика, не всегда!

это исключительно из моей практики, если в этом роддоме нововведения, то это уж их заморочки
  • 0

#3117
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Как показала практика, не всегда!

это исключительно из моей практики, если в этом роддоме нововведения, то это уж их заморочки

Это вообще уже беспредел какой то. В России всех новорожденных детей диагностируют в роддоме на врожденный гипотериоз, у нас даже группу крови теперь не определяют.
  • 0

#3118
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
анализ на определение группы крови и резуса обязательно должны брать
а где уверенность что группа родителей определена верно? он стоит-то копейки
как впрочем и все остальные обязательные анализы
делается 2 минуты, пока ребенка измеряют взвешивают, приносят уже и сразу говорят группу и резус

не хочется нудеть говорить, что за такие деньги могли бы уж и заморочиться, ну да ладно :D

Сообщение отредактировал Ortus: 31.01.2013, 09:35:20

  • 0

#3119
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки отпишитесь кто заключит договор по новым ценам


Мы в пятницу едем заключать... Так что если никто раньше не отпишется, выложу новый прайс

Доброе утро. Я думаю Вы и будете тем проводником кто выложит нам новый прайс. Заранее спасибо. Узнайте пож-та цены и на КС. А также узнайте пожалуйста как там обстоят дела с выбором врача, т.е. кто попадет в смену или все же платная услуга подразумевает под собой и выбор врача :). В общем вся надежда на Вас для восполнения информационного пробела.
  • 0

#3120
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

или все же платная услуга подразумевает под собой и выбор врача

100% не подразумевает. Это не законно. И если каждая роженица будет выбирать, то какие-то бригады будут жить на работе, а какие-то в отпуске сидеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.