Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#281
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Может конечно это и не " ваша работа" но допустим Мне не достаточно коминтарий что все впорядке и не достаточно картинки на экране я проверяю каждую цифру... И перед тем как пойти на узи лопачу весь Инете в поисках информации по срокам и нормам... И знаете бывает в жизни всякое даже такое что врач с очень очень известным именем может поглядеть ......... К сожалению.....
Это лиш моя точка зрения.... Вот и все.... А так у каждого своя голова на плечах и каждому веднее что он хочет от УЗИ буть то слова что все в норме или просто картинка на экране или голые цифры или все вместе.... Каждый решает сам!!!
  • -1

#282
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, просто Вы же сами гвоорите что народу было много, а представьте если бы еще она всех по пол часа обслуживала, то тогда бы все говорили что очень долго принимает..................наверное просто не в очень удачный день попали :-/ . а что бы посмотреть на ляльку мы тоже с мужем ходим к проверенному узисту к платному.....если я еще и понимаю где там и что, то он вообще ниче понять неможет)))) ему нужно остановить картинку и показать ................вот ручки, вот пальчики, а вот она зевает :)
  • 0

#283
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Такой же уровень сервиса я могу получить бесплатно в ЖК. А данный центр позиционируется как новый и продвинутый. Извините, но осмотр длительностью 5 минут - это вообще что? Если уж на то пошло, в первую беременность мне в обычной ЖК делали узи намного тщательее - полчаса почти! И все подробно рассказывали.
Все сидящие в очереди девушки были со мной солидарны. На УЗИ больше никто не хочет туда приходить. Все сказали, что лучше заплатят деньги и пойдут в другое место.



Но вы и так получили УЗИ бесплатно. А если бы вам еще и все рассказывали, то в очереди просидели бы не 1,5 часа, а раза в два больше.

Знаю, что в 3 роддоме есть тоже врач Занилова, мож это ее родственница :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 22.12.2011, 19:27:30

  • 0

#284
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А вот впечатления от поликлинике в этом роддоме пока только отрицительное. Работает всего 2 кабинета УЗИ. В оба - просто гигантские очереди. При том, что у меня был талон к врачу на определенное время, пришлось стоять в общей живой очереди, в которой были так же беременные с талонами, и те, у кого талонов не было - просто направление от врача. Итог - 1,5 часа сидения в очереди. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol: Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Интересно, Вы видите гигантскую очередь в оба кабинета УЗИ и ждете, что уставший врач Вам будет "уси-пуси, какая девочка, посмотрите, какие пальчики" говорить??? Меня после родов Занилова смотрела, т.к. роддомовский узи-кабинет был закрыт в праздник и нас повели в ЖК. Ответила на мой единственный вопрос: "это норма?" - "да". А те цифирки, которые она назвала, я и сама в инете потом разберу.
  • 1

#285
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, я прекрасно понимаю, что такое очередь, и что такое бесплатные приемы. Но я не ожидала, что это практикуется в новом открытом центре, который должен зарабатывать себе положительную репутацию.

Вопрос в том - ЗАЧЕМ поликлиника при роддоме выдает талоны (в которых прописано ВРЕМЯ приема). А при этом прием ведется по живой очереди, и эти самые талоны со временем не действуют?
Если нет врачей, или они не справляются с нагрузкой - зачем вообще тогда эта канитель с бесплатными приемами? Врач АГ в моей ЖК сказала, что это инициатива роддома. До его открытия беременным делали УЗИ в самой ЖК или отправляли в другое место.

Если нет врачей, пусть и не выдают эти талоны! Вот в этом дело. Естественно, раз у врачей такая нагрузка, они нифига и не рассказывают. А мне оно надо? Если бы я была в курсе, я бы изначально не взяла данный талон. Мне свои нервы дороже.
Когда мне выдали данный талон, врач еще предупредила - сходите обязательно, мы должны отчитываться за выданные талоны. То есть опять же это роддом требует, чтобы определенное количество беременных из ЖК к ним приходило на УЗИ. Зачем это роддому, которому не хватает врачей, а половина кабинетов закрыты? Вопрос судя по всему риторический.

Опять же, когда вам врач сообщает, что вам будет выдано направление на узи в новый роддом и прийти надо к определенному времени, ожидаешь несколько другого: приема в указанное время и нормальных объяснений от врача. И уж точно не ожидаешь очереди на 1,5 часа и базар-вокзала: "я тут занимала, я пойду без очереди; а вас никто не видел и мы вас не пропустим" (я еще не такого сегодня там наслушалась), а после этого 5 минутный прием у врача - без объяснений. Я - не первородка, я была в первую беременность на узи, я в целом понимаю что значат те или иные термины. Но это не значит, что мне не нужны нормальные объяснения врача. Представляю реакцию первородок, которые вообще не в курсе, а им еще и не объясняют ничего.

Я не требую к себе какого-то особого внимания. Я прекрасно понимаю, что врачи могут быть заняты. Но превращать исследование с помощью УЗИ в 5 минутный беглый осмотр - это разве нормально? Нет врачей, не надо искусственно создавать еще большую нагрузку.


Больше на посты с цитатами моего поста отвечать не буду. Минусуйте сколько хотите.
Я обозначила существующую проблему в данном роддоме - точнее в поликлинике при нем. Мало врачей при большой загруженности, очереди и короткий осмотр.
Если кого-то устраивает данная ситуация - ваше право. Ходите на бесплатные приемы по талонам, но при этом сидите там в очереди по 2 часа, получайте беглый осмотр и ищите все объяснения врача дома в инете.
Меня это не устраивает, и я высказала свое мнение, чтобы и другие знали, чего можно ожидать. И чтобы возможно они заранее знали, что проще будет отказаться от данного "бесплатного" приема и пойти сразу в другое место.

Сообщение отредактировал Protonchik: 22.12.2011, 21:27:05

  • 6

#286
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я тоже недели 2 назад была на УЗИ в новом Центре по направлению из 12-й ЖК, очереди не было вообще, зашла по времени, указанному в талоне. Так что думаю насчет очереди - раз на раз не приходится.
Узистка - Тен О. Смотрела меня не 5 минут, гораздо больше, в конце осмотра повернула монитор и показала все основные части тела, сказала про пол и т.д. Сообщила, что все в норме, только немного низкая плацента. Конечно разница в проведении УЗИ по сравнению с АШ есть, но я понимаю, что УЗИ - это прежде всего медицинское исследование, которое проводится для оценки развития ребенка, исключения какой-либо патологии и в гос.учреждении оно проводится именно с этой целью, а в частных учреждениях помимо этой цели есть цель привлечения большего числа клиентов, поэтому и рассказывает узист как сказку и показывает на мониторе и фото даст на память. За это мы ИМХО и платим деньги.

Сообщение отредактировал ink76: 22.12.2011, 22:52:24

  • 3

#287
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хотела бы тоже высказаться насчет УЗИ - я из тех мам (будущих мам), которые хотят приходя на УЗИ узнать о ребенке как можно больше! Правда я всегда делала УЗИ в платных центрах, в том же Сункаре например, там огромный экран, лежишь напротив, все видишь, врач подробно рассказывает и показывает все, в том числе пальчики и прочее. Для меня важно знать, что я отдаю деньги, а взамен получаю качественный осмотр! :-) И этого надо требовать от всех врачей, неважно, платный или бесплатный. Я не согласна с таким осмотром, когда врач бегло провел по животу и сказал "норма", и цифры их разбирать дома беременная не обязана! Это обязанность врача-узиста: объяснить, показать, успокоить если есть какие-то тревоги. А выискивать потом нормы по интернету, это по-моему совсем не дело. Все мы знаем, что в интернете очень много "воды", и порой начитаешься такого, что страх берет.
Мой совет девочкам - идите в платные центры, все-равно там подход другой, с этим не поспоришь, и делайте УЗИ там. В конце концов, УЗИ не так часто приходится делать, ради своего спокойствия, я бы сходила и отдала 3000 тг. А с неграмотными узистами к сожалению уже были печальные случаи... когда не увидели каких-то пороков, или вообще, когда малыш без ножек родился :faceoff: А в поликлинике, где его мама несколько раз делала УЗИ, этого просто НЕ УВИДЕЛИ. Это не страшилка, а реальная история с ветки Благотворительность. Поэтому - не уверены в УЗИсте, сходите к другому.
  • 2

#288
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol:

Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Извините а вы на УЗИ ходите чтобы малышом по любоваться или получить те самые цифры без которых невозможно сказать здоров ребенок или нет??? ИМХО конечно но я думаю что важнее параметры..тем более экран перед вами был и соотвецтвено видеть вы свое чадо могли.....а в частных клиниках не буду говорить в каких мне даже не разглядели на 12 недели два плодных яйца... :spy: зато потом в Гос клинике обрадовали :beer: вот и делайте выводы

Извеняюсь получилось не в тему .... Но не удержалась.....

Вот именно, что я на экране НИЧЕГО не видела. Узистка водила по животу очень быстро, оттарабанила параметры и на этом все. Ребенка при таком "скоростном" узи видно не было. Ни одного объяснения я не услышала. Параметры параметрами, но разве это моя работа - сидеть дома и разбирать, что это собственно значит? Кому-то может и достаточно услышать после 5 минутного осмотра - у вас все хорошо. Мне - нет. Врач должна была нормально рассказать и объяснить. Иначе зачем все это навороченное оборудование, и экран, на котором ничего не разглядеть? Такой же уровень сервиса я могу получить бесплатно в ЖК. А данный центр позиционируется как новый и продвинутый. Извините, но осмотр длительностью 5 минут - это вообще что? Если уж на то пошло, в первую беременность мне в обычной ЖК делали узи намного тщательее - полчаса почти! И все подробно рассказывали.
Все сидящие в очереди девушки были со мной солидарны. На УЗИ больше никто не хочет туда приходить. Все сказали, что лучше заплатят деньги и пойдут в другое место.

Про сам роддом ничего не могу сказать. Точнее даже я уверена, что там все хорошо, я сама планирую там рожать, когда придет срок. Но вот поликлинике при этом роддоме я высказываю свое ФИ :D

Не знаю, как у вас, а мне понравилось, хоть я всегда к Али Шапетовичу и ходила, то есть со своими первыми детками он меня всегда наблюдал по УЗИ и сейчас также, но в этот рах с талоном решила пойти в Новый центр, мне понравилось, и носих и ротик и губки показала и сердечко и писюню, Так что у всех по-разному видимо.

Сообщение отредактировал Айкусик: 23.12.2011, 15:40:39

  • 0

#289
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Жаль, может кто-то узнал бы своего старого врача. В любом случае инфа о врачах нужна всем и всегда, и дело не во взятках, с чего вы решили?..
Просто тут не все первородки, многие идут второй, третий раз, кому-то нужен грамотный анестезиолог, кому-то хирург. Если вы остались довольны врачом и акушеркой, почему бы их тут не назвать, народ должен знать своих героев! :-)


Мне анестезию делал врач- Дмитрий Васильевич ( достаточно молодой) лет 35... фамилию не знаю- но очень понравился, совсем не больно и никаких осложнений, все объяснил и поддержал меня... далее регулярно наполняли ее...
  • 0

#290
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Какая интересная беседа получилась про узи :beer: может пере именуем темку :lol:
  • 0

#291
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Вчера ездила в этот РД, я там буду рожать, ПДР в начале февраля, как уже писала. Поговорила с врачами - две оооочень вежливые и приятные русские женщины. Сказали, что принимать будет дежурная бригада. Показали палату, список вещичек дали. Впечатление приятное. Рожать иду с золовкой, она АГ по образованию, поэтому мне не так страшно... да и знаете - хочется комфорта в послеродовой период. Комфорта и уюта.
  • 0

#292
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вчера ездила в этот РД, я там буду рожать, ПДР в начале февраля, как уже писала. Поговорила с врачами - две оооочень вежливые и приятные русские женщины. Сказали, что принимать будет дежурная бригада. Показали палату, список вещичек дали. Впечатление приятное. Рожать иду с золовкой, она АГ по образованию, поэтому мне не так страшно... да и знаете - хочется комфорта в послеродовой период. Комфорта и уюта.

и что там в списке?
  • -1

#293
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вчера ездила в этот РД, я там буду рожать, ПДР в начале февраля, как уже писала. Поговорила с врачами - две оооочень вежливые и приятные русские женщины. Сказали, что принимать будет дежурная бригада. Показали палату, список вещичек дали. Впечатление приятное. Рожать иду с золовкой, она АГ по образованию, поэтому мне не так страшно... да и знаете - хочется комфорта в послеродовой период. Комфорта и уюта.

девочки лежу щас в патологии....увезли....лялька захотела чуть раньше нас увидеть. вобщем хочу сказать что персонал хороший. вежливый. но врачей маловато пока. седня суббота обхода не было. лежу увы зря....пока. то что касается уборки седня делали 1 раз. потому что суббота :-) а так девченки говорят задолбали с уборкой. в родблоке думаю так же. да и впринципе в палате чисто если убирать мусор за собой. то что касается врачей....я разведую :-) вобщем в родблоке почти вме скалкамана а в потологии и гинекологии с 3 рд. но роды они тоже принимают. имена узнаю на след неделе. пока я тут спрашивайте:-) пс извеняйте за ошибки с сотки пишу
  • 0

#294
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки лежу щас в патологии....увезли....лялька захотела чуть раньше нас увидеть. вобщем хочу сказать что персонал хороший. вежливый. но врачей маловато пока. седня суббота обхода не было. лежу увы зря....пока. то что касается уборки седня делали 1 раз. потому что суббота :-) а так девченки говорят задолбали с уборкой. в родблоке думаю так же. да и впринципе в палате чисто если убирать мусор за собой. то что касается врачей....я разведую :-) вобщем в родблоке почти вме скалкамана а в потологии и гинекологии с 3 рд. но роды они тоже принимают. имена узнаю на след неделе. пока я тут спрашивайте:-) пс извеняйте за ошибки с сотки пишу



Ну наконец то первые вести из первых рук! А у вас когда должно было быть ПДР? Удачи вам! Сколько человек в палате?

Нашла

2 февраля ставят, но с середины января уже можно настраиваться)))).....вот после НГ и поеду визу ставить



Ничего себе! У вас 2 феврали и вы уже там??? :eek: Схватки начались?

Сообщение отредактировал Mami: 24.12.2011, 18:37:44

  • 0

#295
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
да нет. не схватки. я думала слизистая отошла. а это просто выделения счет тоо что на таком сроке лялька меняет положение. 17 сдела узи тазовое было а 19 делали узи по доплеру уже перевернулась. и головка опустилась уже. но пока держимся нам же дракончик нужен :-). но думаю долго лежать не буду домой пойду. на таких сроках повидимому особенно не сохраняют 35 недель. просто нужен покой. ео хочу сказать что многие уже рожают на 35 неделе здесь. недавно на 25 девочка тут родила. все живы здоровы:-). завтра муж привезет фотик. пофотаю что смогу. как разведчик :-) выписную сфотаю и родблок палаты полностью а то последние щагруженные фоты коброй помоему не удачные не видно всей палаты
  • 0

#296
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну наконец-то пошли реальные положительные отзывы, первые после моего!.. А то одна яро защищала роддом, когда все жаловались.

завтра муж привезет фотик. пофотаю что смогу. как разведчик :-) выписную сфотаю и родблок палаты полностью а то последние щагруженные фоты коброй помоему не удачные не видно всей палаты

Нет, фото не мои, а vlelya2009. Я мужа хотела попросить палаты для вас сфотать, но у нас только дорогая оптика, в родах не до того, чтобы кто-нибудь ее не грохнул (тесно, места мало). А сотки у обоих вообще как фотик не используются, т.к. муж в свободное время - фотограф и считает фото на сотку моветоном.

Superficial_Queen, одна из этих русских женщин, скорее всего, меня принимала. Ольгой звали, молодая, симпатичная. Я была наслышана, что в роддомах все зверски смотрят шейку на предмет раскрытия, готовилась чуть ли не терять сознание на кресле - но все очень нежно, да, больно было малость, но просто как зуб ноет, не острая, тупая боль.

Еще раз повторюсь, я через многих врачей там прошла (Ольга, Алмас Серикович, Ришат, акушерки Ася, Айгуль, море медсестер, акушерок в послеродовом, всех имен не упомню) - все хорошие.
  • 0

#297
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Алмас серикович очень понравился. он меня принимал. осмотр провел все объяснил. говорят он с 3 рд. мы с ним даже посмеялись. ситуация неловкая была. мне сказали иди в смотровую ну я и разделась как положено :-) :-) а он заходит садись говорит поговорим сначала:-) я говорю а я разделась думала вы меня на кресле смотреть будете :-) он говорит да не переживай передо мной женщины всегда сами раздеваются сразу :-):-).....вобщем все мне рассказал что и почему. а ришат аскарович пока не могу про него ничего сказать. лежу в гинекологии а не в потологии . мест не было. а он помоему врач именно в гинекологии. в соседнюю палату заходит к девочке после операции а у меня ваще пока небыло врача.
  • 0

#298
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Алмас серикович очень понравился. он меня принимал. осмотр провел все объяснил. говорят он с 3 рд. мы с ним даже посмеялись. ситуация неловкая была. мне сказали иди в смотровую ну я и разделась как положено :-) :-) а он заходит садись говорит поговорим сначала:-) я говорю а я разделась думала вы меня на кресле смотреть будете :-) он говорит да не переживай передо мной женщины всегда сами раздеваются сразу :-):-).....вобщем все мне рассказал что и почему. а ришат аскарович пока не могу про него ничего сказать. лежу в гинекологии а не в потологии . мест не было. а он помоему врач именно в гинекологии. в соседнюю палату заходит к девочке после операции а у меня ваще пока небыло врача.


Мне тогда повезло, мы с Алмасом Сериковичем зашли в смотровую вместе :lol: Слышала его тел. разговор с коллегой: "Она от Эльмиры Кокыбаевны (кто не знает, директор 3 роддома)." - "Ну и что, чем ты хуже ЭК, что, не сможете с ней родить, что ли?". Очень спокойный, внушает доверие. И да, он мне говорил, что с 3 роддома, когда направлял на циклоскопию, говорил, у них там был свой врач-окулист. Девочек там на УЗИ с полным мочевым пузырем отправляли, как-то акушерка задержалась, занята была, одна ему напрямую поплакалась: "Пожалуйста, позовите Санию, пусть нас отведет, я писать хочу". Так он на сотку сразу позвонил: "Саниюша, дорогая, ну пожалуйста, знаю, у тебя работы много, отведи девочек на УЗИ, такая-то писать сильно хочет. Ты сама двоих родила, пожалей их...".

А Ришат Аскарович (спасибо, напомнили отчество), кажется, наблюдает девочек на ранних сроках (с токсикозом, например). Но когда у меня схватки начались, Алмас Серикович был на операции и смотрел меня на кресле перед переводом в родовую Ришат Аскарович. Ныло у меня все там, я аж по креслу уползла вверх (хоть смотрел он нежно), а он ласково так: "Я понимаю, тебе сейчас больно, ну ничего, я уже посмотрел - 2-3 см". Потом стоим у поста, я читаю в своей карте краем глаза результаты УЗИ ребенка (это вам не обменка, на руки не дают, ничего не комментят) - "3 степень зрелости легких" и говорю: "Ура, легкие зрелые, дексаметазон колоть не надо мне". Он аж удивился: "Вы врач?" - "Нет, просто много чего знаю :-) "
Описываю разговоры, чтобы все поняли, что там хорошая обстановка, с врачом можно поговорить, пошутить (важно, когда в названии отделения есть слово "патология").
Оба врача молодые и симпатичные, это тоже немаловажно.
И так со всеми сотрудниками, повторю в который раз, половину имен не помню, но если ты к человеку с уважением и пониманием, то и к тебе хорошо отнесутся, все зависит от вас, следите за тоном, будьте вежливы, меньше гонора - и все вам будет! Я очень вежливо просила закрыть дверь или подать мне кружку чая со стола, лежа с дочкой, понимая, что никто этого делать не обязан. Может, поэтому мне никто и не отказывал.

Сообщение отредактировал kobra: 25.12.2011, 03:42:45

  • 0

#299
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


девочки лежу щас в патологии....увезли....лялька захотела чуть раньше нас увидеть. вобщем хочу сказать что персонал хороший. вежливый. но врачей маловато пока. седня суббота обхода не было. лежу увы зря....пока. то что касается уборки седня делали 1 раз. потому что суббота :-) а так девченки говорят задолбали с уборкой. в родблоке думаю так же. да и впринципе в палате чисто если убирать мусор за собой. то что касается врачей....я разведую :-) вобщем в родблоке почти вме скалкамана а в потологии и гинекологии с 3 рд. но роды они тоже принимают. имена узнаю на след неделе. пока я тут спрашивайте:-) пс извеняйте за ошибки с сотки пишу



Ну наконец то первые вести из первых рук!


Ну да, все правильно, зачем я уже которую страницу распинаюсь и рассказываю о роддоме, это не вести... Первый реальный отзыв - это отзыв, в котором будут имена, пароли, явки и кому сколько взяток платить. Вот им будут плюсы ставить, а мне только минусы за то, что пишу нелицеприятные для многих вещи, что надо меньше капризничать :-)
Это клинический случай, я умываю руки... На что я надеялась, когда ночами печатала одним пальцем длиннющие посты с ребенком на груди после сильной потери крови, - что кому-то подниму дух перед родами и успокою, от души так старалась (какая мне с того выгода??). Теперь очевидно, что никому это не нужно (не вы первая пишете, что важнее фамилии, чем отзыв).
  • 2

#300
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
соглпсна на счет отношения. все относятся к тебе ровно на столько на сколько ты к ним. спасибо и пожалуйста это принято везде и всегда....это в первую очередь воспитание. а принцесс нигде не любят даже в платном. просто улыбаются и молчат сквозь зубы. теперь скажу о сохранении...здесь оно никакое. от родов и родового отделения все в восторге...да и операции по гинекологии делают неплохо вроде. а на беременяшек на сохранении не обращают особого внимания....это говорю со слов девочек...некоторые здесь лежат не в первый раз и говлрят что лечения нет как такового. врач ришат ненравится вообще даже не улыбнется когда в палату заходит ну и что что он не мой лечащий просто не приятно. вобшем лежу с пятницы и делаю тока папаверин...ну вообше бускопан купила но здесь дают папаверин. и все ни врачей ни лечения. буду просится домой я и там смогу так лежать. а еще мне в пятницу дали нифидипин....девочки не пейте его нафиг....у меня побочный эффект от него....голова ночью так болела я аж плакала....встала пошла на пост таблетки не дали толи нет толи нельзя...вобщем меня в итоге вырвало я приложила полотенце мокрое и уснула тока в 7 утра. в соседней палате у тетечки такая же история. хочу сказать что на ранних сроках беременности хорошо сохраняют в бсмп ....я лежала есть с чем сравнить.
а то что касается списка врачей и отзывов....кобра... вы не обижайтесь. я например тоже хотела получить список для того что бы его показать гинекологу....она мне сказала принеси я тебе скажу кто и что....а отзывы очень важны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.