Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#301
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
talena
Спасибо Вам за то, что меня поддержали насчет отношения, здоровья Вам и ребенку и сил для предстоящего события.
Насчет списка в некоторой степени понимаю, сама поначалу тоже пыталась найти врача в 3 роддоме, даже вышла на близкую знакомую его, но так и не смогла набрать номер и договориться о встрече, не мое это - давать взятки, я лучше потом отблагодарю, но не буду даже предупреждать - типа "Вы уж постарайтесь, а я заплачу". Мой личный таракан, никого не имею права осуждать за другое мнение, все-таки ребенок дороже всего, дороже нашей жизни... Я просто немного обиделась за отношение к моим стараниям, у меня ж еще тоже гормоны играют))
А про Ришата еще добавлю. Со мной лежала женщина, беременная 5-ым ребенком, с жутким токсикозом, на 7 кг за месяц похудела, рвало кровью днем и ночью, ничего не помогало. Лежала уже 5-ый день. Так вот в вечер, когда я поступила, она плакала и хотела уже взять грех на душу, т.к. дома 4-ро детей без ухода. И врача позвала, Ришата, ему поплакалась. Он ей сказал: "Дело твое, завтра консилиум соберем, будем решать. Но анализы у тебя уже в норму пришли, ребеночек твой уже шевелится, подумай, еще родишь здорового". Утром еще раз зашел поговорить по душам (меня не было, я в глазной институт уехала), в итоге она успокоилась, взяла себя в руки и даже тошнота отступила. Вот так на моих глазах он помог спасти одну крошечную жизнь...
  • 1

#302
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я родила свою вторую доченьку в данном роддоме 21 декабря. Абсолютно бесплатно. (Цветы на выписку муж медсестре подарил и всё).
Но планирую двух врачей отблагодарить, в роддоме некогда бегать было искать. Эти врачи, мне кажется, ангелы-хранители всех рожениц там, и основано это исключительно на альтруизме и человечности, а не на корысти. Сама видела отношение к ним других рожениц (вплоть до объятий).
Я думаю, что справедливо было бы эти имена озвучить, но помню я их частично. Надеюсь, никто не обидится :)
Врач-психотерапевт Бойко Екатерина и врач-гинеколог Мадина (молодая, красивая, но очень строгая врач). Благодаря им мои очень сложные роды завершились успешно.

Очень хочется ответить на многие посты, комментировать, но, сами понимаете, времени очень мало. Если получится, буду постепенно отписываться.
Если есть срочные вопросы, пишите в ЛС.

Кому туда ехать очень скоро важные моменты:
1. Партнера берите обязательно! Масштабы роддома очень большие, рожениц очень много, партнер вам заменит всех и вся вплоть до потуг, я 10 раз пожалела, что одна пошла. В перечень бесплатных услуг не входит сидеть и держать за ручку, когда тебе очень больно. Это правда.
2. Делайте эпидуралку (это тоже не входит в перечень бесплатных услуг, но договориться я думаю, можно). Не сделать ее было моей второй ошибкой.
3.Лучше, конечно, все-таки договориться с врачом, так что если есть кто на примете, лучше по договору. Отношение будет лучше. Намного. Вас, конечно, и бесплатно разродят, как меня, но это мне повезло с врачами, которые перечислены выше. Я думаю, что мне их вообще свыше послали. Не знаю, что было бы без них. (У меня была истерика, паника после 30 часов родов, сил ноль, на меня еще давят: рожай быстрее, всё неправильно делаешь, больного ребенка родишь, я еще больше в панику... Потом приходят Мадина и Катерина, которые умудряются меня мобилизировать, воодушевлять и я рожаю наконец сама без разрывов).
  • 0

#303
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки фотосессию начала..как шпион с фотиком хожу :-) даже комнату для выписки сфотала такая красивая розовенькая:-)....завтра будет обход врачей в потологии инфы будет больше....сразу все отпишу
  • 0

#304
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо девочки за ваши отзывы, вдохновляет, уже намного меньше страхов. Здоровья вам и вашим малышам.

Сообщение отредактировал Аринуш: 25.12.2011, 23:13:34

  • 0

#305
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
О ГВ: Девочки, обязательно потребуйте детскую медсестру, чтобы вам приложили ребеночка. (Они заходят достаточно часто, чтобы это сделать). У меня опыт годичного кормления, а я и то все забыла, ребенок плакал сильно, пришла медсестра за 5 мин нас всему научила! Они обязаны вас научить!!! тем более не раз слышала от врачей детский про то, что там не идет молоко, там не хочет сосать и т.п. Т.е. проблеме ГВ там уделяется очень много внимания! Кстати, врачи детские мне очень понравились, на все вопросы отвечают, и медсестры нормальные! Только лучше все вопросы записать, чтобы потом не думать-не вспоминать 10 мин , народу у них реально много там!!!
  • 0

#306
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Red_thread: 26.12.2011, 06:42:54

  • 0

#307
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кстати, присоединяюсь к положительным отзывам о враче Алмасе (я чессно говоря, думала Аруан) Сериковиче. Он, как я понимаю, зав. отделением патологии беременных.Позитивный, с юмором, классный, в общем. Я приехала в 4 ночи, думала, что он будет у меня роды принимать, но... схватки не начались в его смену и я попала на другую бригаду. Но знаю, что он принимал в соседней палате у женщины, которая рожала естесственно мальчика в тазовом. А я первые крики их малыша слышала и ревела! :)..
  • 0

#308
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ура, наконец-то пошли отзывы! а то и правда столько сомнений было...
Red_thread, с рождением Вас! Прямо в мой ДР родили, еще одной Стрельчихой стало больше :beer:
talena - ждем от Вас по-возможности фоток и личных отзывов о врачах, удачи Вам, силы берегите! :-)
  • 0

#309
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки фотки выложу как домой приеду...с сотки увы не возможно я на фотик фотала а не на сотку. а то что касается отзывов я думаю положительных больше в общей сложности. но все идеально увы не бывает нигде. но я думаю нам самим едя рожать нужно думать тока о хорошем и на позитиве!
  • 0

#310
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Фото палаты. В другом углу находится столешница, стул, холодильник. Кушать можно в палате, но желательно со своей посудой, потому что посуды там маловато. И не все сразу возвращают посуду в буфет. О приеме пище оповещают каждую палату. Я лежала в блоке с двумя одноместными палатами, в блоке свой санузел и душ. (Душ в палате - это клево и бодрит и настроение поднимает и ребенка если что услышать можно, не надо никому оставлять). До сих пор условия как курортные вспоминаю. Эта розовая шторка -- прелесть...! Девочки, условия - это немаловажно! Мне действительно удалось там отдохнуть и никому не мешать, когда доча плакала.
Еще клево, что лежала на первом этаже, муж мне приносил передачи прямо через окно и дочу ему удалось сразу показать :wub:

Изображение

Сообщение отредактировал Red_thread: 26.12.2011, 10:07:24

  • 3

#311
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Уборка. Убирались. Претензий нет. А если что-то не успевают,то не потому что ленятся, а просто не успевают, пожалуй. У нас грязно не было.
  • 0

#312
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Red_thread,
от души поздравляю! Эти 30 часов того стоили, верно же?!! И я Вас понимаю отлично, столько эмоций, столько сострадания к будущим мамочкам, хочется пожалеть, успокоить их, а сил нету у самой пока писать. Вот и Вы родили без договоренностей и акушерка другая 100%, чем у меня. Наличие психотерапевта - это здорово, приходила и в родовую, и в послеродовое. Просто, я уже писала, у меня был муж рядом и курсы подготовки к родам, мы ей просто улыбалась и отправляли к другим. Хотя перед самой выпиской мне ее помощь пригодилась бы, когда грудь разбомбило от молока... Ну, Вы пишете, что могла бы и я попросить научить меня кормить медсестру, значит, сама виновата, запустила - молоко подмышку пошло уже, она мне 1 грудь расцедила малость, а сама я себе такую адскую боль была причинять не в силах. У нас все обошлось, дома сестренка с мужем нас спасли.
Насчет эпидуралки. Вы, безусловно, героиня, за 30 часов я бы просто умерла. У меня было 6 часов без динамики и когда еще через 3 часа пришли на осмотр, я сказала, если там всего 4-5 см, давайте эпидуралку, но повезло, было уже 8, это придало мне сил. Согласна с Вами, что при тяжелых, длительных родах - надо себя беречь, тем более, Ваши эмоции ребенку передаются, стоит сделать анестезию. Тем более, когда Вы боль не чувствуете - расслаблены - и шейка лучше раскрывается, не зря все пишут - как сделали эпидуралку, за час-2 раскрылась.
И насчет партнера - обеими руками и обеими ногами ЗА! Только не заставляйте мужа, если хоть один из Вас хоть капельку сомневается. В таком случае пригласите подругу рожавшую, сестру (лучше не маму, каково ей смотреть, как ее кровиночка страдает), наймите за деньги медсестру знакомую - еще и пульс-давление будет Вам мерить, только не идите одна!

Послеродовое есть на 1 и на 2 этаже, мне тоже повезло лежать на 1, родным через стекло показывала ребенка, передачами своими никого не беспокоила, а при выписке родственники шустро все из окна забрали (вещей было как у цыганки, начиная с отделения патологии, хоть каждый день излишки скидывала). Правда, почему-то у меня в душе вода не грелась, пришлось голову в раковине помыть. А еще у нас в туалете света не было (8 палата, крайняя самая), я тоже никого не беспокоила - муж принес фонарик, привязала на трубу и с соседкой пользовались.
  • 0

#313
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
:-) с фонариком просто супер! смекалка работает на все 100000....а то что касается палат то на втором этаже другие палаты и кровати механические
  • 0

#314
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Персонал. Ну, однозначно не скажешь ни про один роддом: персонал хороший, персонал плохой. Это ж люди. Человеческий фактор.
Могу сразу сказать, что чем положение в роддоме выше, тем люди человечнее, вежливее и добрее. Грубости не было ВООБЩЕ. По санитаркам судить не буду. Они везде недовольные.
Медсестры все хорошие. Свое дело знают и делают.
Врачи. Я за свои 30 часов родов познакомилась со многими. Про некоторых уже написала выше.
Имена не помню, но могу сказать, что нет такого врача, в квалификации которого что-то заставило меня усомнится. Заходило ко мне много, т.к. роды были непростые. Т.к. рожала я с двумя+акушерка и медсестра, то только о них и могу судить напрямую. И то. С точки зрения отношения, а не врачебной квалификации, ибо права такого не имею.
Акушерку звали тетя Гуля. Пришла с улыбкой, познакомилась. И ушла бегать по родам. Пришла ко мне, когда ситуация была совсем невыносимой. Я была на окситоцине (в безводный промежуток так и не начались схватки нормальные). Это очччень больно... Но я терпела, пока совсем плохо не стало. Кое-как дотянула до потуг. И тут самое интересное. Сначала потуги останавливали, чтобы не разорваться, это длилось в течение часа примерно: тебя тужит во всю, а нельзя, дыши... Головка не спустилась еще, нельзя, понимаю, это так надо. Но вот, чудо, головка спустилась, можно тужить, а не тужится, хотя я умею, во второй раз рожаю, первая доча за 5 мин. вылетела. Тужу, а она не идет. И тут начался прессинг со стороны акушерки: Ты не думаешь о ребенке! Ты ей плохо делаешь! Ты вообще не стараешься! Ты все неправильно делаешь! (Мля!!! А как правильно?!!!!). В общем, доводили меня нехило. Видимо, на кого-то этот метод срабатывает. Но не на меня, я начинаю в истерике орать: Раз ребенку плохо, то порежьте мне шейку, акушерка даже ножницы взяла...аааа.. И тут появились мои спасительницы Екатерина и Мадина (пардон, что без отчеств, не запомнила я). Они меня начали успокаивать: Солнышко, всё ты хорошо делаешь, умничка! Давай еще метод попробуем, потужься стоя.. Я очень воспряла духом, хотя надежд уже вообще не было! Встала, потужилась стоя, потом сама захотела на корточках, что-то почувствовала и с первой потуги в позе, в которую я сама легла, родила мою девочку. На первом потуге головку, потом тельце.
Блин, а меня ведь чуть не порезали по моей просьбе!
И что оказалось? Конечно, это не я ленилась! Лялька моя шла лицом "не в ту сторону", поэтому так тяжело выходила... В некоторых случаях это даже показание к КС!!!
Ну, вот, хотела про акушерку написать, получился рассказ о родах. Пардон за многа букав :)
  • 5

#315
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Red_thread,
от души поздравляю!


Спасибо большое!
Я вас тоже поздраляю от всей души!
Читаю мельком ваши посты :)
Я вот тоже взятки совсем давать не умею,не люблю,не хочу..
И однозначно согласна с вами, что надо быть скромным и вежливым человеком и люди к тебе потянутся!!!
- Конечно, партнер может быть кем угодно, главное - стальная психика :super: И для вас близкий человек.
- С санузлом не повезло, конечно. Голь на выдумку хитра :D

Сообщение отредактировал Red_thread: 26.12.2011, 10:48:32

  • 0

#316
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Red-thread
тетя Гуля-акушерка, случайно не с 3РД? я оттуда запомнила тетю Гулю средних лет, у нее был дефект зрения, она косила немного. А так была достаточно милая женщина, все время говорила всем или "жаным" или "зайка" :D

кстати про с/узел в палате - это здорово! я лежала в платной палате в 3РД, палата была на 1 человека + кровать для родственников, но душ и туалет были в коридоре. Это кстати не очень удобно, особенно после КС, т.к. надо сперва "доползти" туда, а потом еще умудриться сесть (а тогда там седушка была сломана и приходилось"висеть" в воздухе, простите за подробности). С разрезанным животом это вообще тяжко, мне лично каждый поход в туалет был как каторга.
  • 0

#317
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Red-thread
тетя Гуля-акушерка, случайно не с 3РД? я оттуда запомнила тетю Гулю средних лет, у нее был дефект зрения, она косила немного. А так была достаточно милая женщина, все время говорила всем или "жаным" или "зайка" :D

кстати про с/узел в палате - это здорово! я лежала в платной палате в 3РД, палата была на 1 человека + кровать для родственников, но душ и туалет были в коридоре. Это кстати не очень удобно, особенно после КС, т.к. надо сперва "доползти" туда, а потом еще умудриться сесть (а тогда там седушка была сломана и приходилось"висеть" в воздухе, простите за подробности). С разрезанным животом это вообще тяжко, мне лично каждый поход в туалет был как каторга.


Я не знаю :) Она вроде не косила, по мне так не очень милая, ласково меня не называла. Среднего роста, стройная, лет 40-45.
Думаю, если роды нормальные, то принимает она хорошо.Наверняка опыт огромный. Просто у меня случай нестандартный был. И мне ее подход совсем не подошел.

Ой, блин, я вам сочувствую... Видела девочек после КС, так жалко...

Сообщение отредактировал Red_thread: 26.12.2011, 11:36:03

  • 0

#318
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я не знаю :) Она вроде не косила, по мне так не очень милая, ласково меня не называла. Среднего роста, стройная, лет 40-45.
Думаю, если роды нормальные, то принимает она хорошо.Наверняка опыт огромный. Просто у меня случай нестандартный был. И мне ее подход совсем не подошел.


Нет, тогда это не она. Просто та тоже представлялась всегда как "тетя Гуля", но она полная, косящая и смешно разговаривает :-)
  • 0

#319
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, огромное спасибо за отзывы! Тут каждый отзыв - на вес золота, это же новый центр, а вы даете нам ценную свежую информацию из первых рук, конечно, мы очень благодарны вам всем, отзывающимся, находящим время, силы и терпение, чтобы отписаться, без ваших отзывов страшно было бы идти, вы нам придаете уверенности и веры в успешные роды! :kiss:
  • 1

#320
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я родила свою вторую доченьку в данном роддоме 21 декабря.


примите поздравления и сердечную благодарность за рассказ, хоть не страшно рожать уже
у меня это будут первые роды, рожаю в этом центре и очень волнуюсь, еще и ПДР 1-го января... все же в праздник
тоже обязательно отпишусь и с подробным фото-отчетом )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.