Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#261
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а кто знает какие требования в этом РД, что с собой брать на роды:
ато я такой большущий пакет собрала:
В роддом – сумка №1.
Документы:
 Паспорт
 обменка

Вода и еда:
 вода (1 л.)
 Тарелка, кружка, ложка, чай в пакетиках, сахар
 сушки


Одежда и быт:
 тапки, носки
 Халат
 Трусики (4 шт.)
 Телефон, зарядка, наушники, плеер с музыкой, фотоапарат
 2 сорочки
 Полотенце банное и для рук
 Постельное белье
 бритва
 Прокладки обычные, ежедневные и памперс
 Масло для самомассажа
 Зубная щетка, паста, мыло, шампунь, расческа, заколка для волос
 Сухие и влажные салфетки
 Мусорные пакеты
  • 0

#262
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 наушники, плеер с музыкой,
 Постельное белье
 бритва





я думаю вот это лишнее)) не до мызыки будет однако))))) Постельное там скорее всего нвоое и уж точно чистое на 3 дня всего едете......ну на счет бритвы, это вы уж как нить дома заранее подготовьтесь))
А еще мусорные пакеты скорее всего тоже ни к чему))
  • 0

#263
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а вообще с собой нужно братьтолько то что вам понадобится в ближайшие 3-4 часа, остальное и довезти родные могут
  • 0

#264
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений







 наушники, плеер с музыкой,
 Постельное белье
 бритва





я думаю вот это лишнее)) не до мызыки будет однако))))) Постельное там скорее всего нвоое и уж точно чистое на 3 дня всего едете......ну на счет бритвы, это вы уж как нить дома заранее подготовьтесь))
А еще мусорные пакеты скорее всего тоже ни к чему))


Я тоже всегда беру своё постельное, так как не могу спать не на своем... бритва тоже нужна, мне не приятно когда подмышками хоть немного отрастет, поэтому ещё дезодорант беру... Ещё я книжку брала, долго спать не могу и днем не сплю .... поэтому очень помогает чем то заняться или музыку послушать. А пакеты всегда для чего нибудь понадобятся, хоть бельё грязное складывать или памперс использованный завернуть, чтоб не пах))). Ведь у каждого свои привычки и то что считаете нужное, то и берите. А мне удобней все за ранее собрать и самой, так как если просить своих довести, обязательно не то привезут.
  • 0

#265
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


 наушники, плеер с музыкой,
 Постельное белье
 бритва

я думаю вот это лишнее)) не до мызыки будет однако))))) Постельное там скорее всего нвоое и уж точно чистое на 3 дня всего едете......ну на счет бритвы, это вы уж как нить дома заранее подготовьтесь))
А еще мусорные пакеты скорее всего тоже ни к чему))

Пакеты просто обязательны, от вас каждый день будут выносить пакет мусора, вы будете продукты заворачивать, вещи. Тумбочки нет в послеродовом, это, конечно, минус, поэтому будете распределять все по сумкам. Насчет музыки - вам не до нее будет, но соседка ребенку песни с сотки для успокоения включала, может, и вы так будете. Белье и бритва - личные предпочтения, если надо, почему не взять. Только учитывайте, что вы не на год переезжаете, а потом все эти вещи перед выпиской надо упаковывать (а вам еще ребенка и себя в порядок приводить).
Стандартных требований в РД нет, скажу, что мне пригодилось.

Чтобы удостоверение не таскать, сделайте копию и вклейте прямо в обменку на первую страницу, этого достаточно. Еще вам фен нужен будет и косметичка, гигиеническая помада - многие говорят, губы обветриваются, у меня так и было, обязательно зеркальце. Не вижу в списке туалетную бумагу (самую-самую мягкую) и бумажные полотенца.

Только этот список не на сами роды, на роды надо: 1 ночнушку (свободную и крошечную - чтобы только попу прикрывала, верх тоже открытый - доступ для реанимации, не дай Бог, чтобы не путались в пуговках), подгузники (3 шт. достаточно - 2 до и 1 после), тапочки, туалетную бумагу, термос с чаем без сахара или компотом из сухофруктов, кружку (это может быть крышка от термоса), воду без газа по 0,5 л (не тяжело поднимать), сушки, мыло (чтобы меньше таскать, можно вытирать руки т. бумагой, просто я с патологии с морем вещей перевелась, было и полотенце). Наверное, халат может пригодиться, если вдруг в легкой ночнушке морозить начнет. Возьмите еще себе еды, которую считаете позволительной, вдруг процесс затянется - силы нужны будут. И ешьте поначалу, потом организму не до желудка будет. Обязательно глубокую тарелку - может тошнить.
Партнеру: удобно - фастфуд, чтобы быстро и сытно, это кола, бутеры, сникерсы, плюс он еще ваш столовский обед съесть может :rolleyes: Халат одноразовый, бахилы, маска, шапочка. Ручку и листочек, записную книжку, часы или телефон - схватки считать, отмечать безводный период, время осмотра шейки и все-все.
Возьмите распечатки с курсов или с инета про периоды родов, методы обезболивания, правильное дыхание, "мантры" для аутотренинга вроде "я пришла сюда на праздник - день рождения своего ребенка".
Ребенку - сразу подгузники, салфетки влажные, одежда, пеленки.
Кажется, все, это чисто на роды в этом конкретно роддоме лично мне пригодилось.

Сообщение отредактировал kobra: 22.12.2011, 07:57:34

  • 2

#266
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
насчет сумки в роддом есть отдельная темка в ДиПе, там все подробно обсуждается - что брать, чего не стОит
  • 0

#267
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
yez не спорю что это дело каждого, единственное соглашусь с kobra ......девочки едите не на год))) еще и книжку читать успевали :confused: ??!! Ну предпочтения разные у всех..............просто как представлю с этими сумками там таскаться сначала по приезду потом при выписке......... :faceoff: .......а по поводу бритвы конечно дело каждого...просто перед поездкой в больницу нужно все сделать а уж за три дня то поди косички не отрастут :D ..............вобщем а вообще кому что комфортно то и берет......самое главное обменка, вещи для ляльки памперсы и прокладки.........а там дело каждого :-/
  • 0

#268
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

yez не спорю что это дело каждого, единственное соглашусь с kobra ......девочки едите не на год))) еще и книжку читать успевали :confused: ??!! Ну предпочтения разные у всех..............просто как представлю с этими сумками там таскаться сначала по приезду потом при выписке......... :faceoff: .......а по поводу бритвы конечно дело каждого...просто перед поездкой в больницу нужно все сделать а уж за три дня то поди косички не отрастут :D ..............вобщем а вообще кому что комфортно то и берет......самое главное обменка, вещи для ляльки памперсы и прокладки.........а там дело каждого :-/


А что там не успевать читать книжку... мы не дома, где надо убирать и готовить, целый день лежишь... Сын у меня первый по немного спал в роддоме, да было сложнее. А с дочей кайф был почитать, она могла по 3 часа спать и что мне весь день делать?! Опыт с маленьким ребенком совсем свежий, т.к сыну было всего 2 года. Много спать просто не могу, разрывов и во второй раз не было, могла спокойно сидеть.
  • 0

#269
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня тоже в роддоме была масса свободного времени. Ребенок спал практически все время в первые дни. Поэтому и книжки читала и ТВ смотрела.
  • 0

#270
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня тоже в роддоме была масса свободного времени. Ребенок спал практически все время в первые дни. Поэтому и книжки читала и ТВ смотрела.


Это повезло, а мой почему-то спать не хотел, да еще свет допоздна горит, потом на процедуры таскают - он у меня почти не спал, и я с ним. А так у меня в платной палате и ТВ был и холодильник, но я не пользовалась ничем.
  • 0

#271
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У меня пдр в начале февраля , вот тоже по участку отношусь к этому центру, решила пока именно сюда . сегодня проходила мимо ,возле приемки со стороны Басенова , машин -немеренно припарковано, центр вовсю функционирует, более подробную инфу пойду узназать после нового года.
  • 0

#272
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Была сегодня в этом центре. В ЖК (№4) дали направление на бесплатное УЗИ.

Первое впечатление от самого здания - внушительно, видно, что новое и красивое. Дорогу спросила у охранника, сверилась с картой - все нашла быстро, никакой путаницы :D
В окошке, где принимают передачи для рожениц и для женщин на сохранении - огромная толпа родственников, жаждущих чего-то передать. Так что народу видимо в палатах лежит дофига :D

А вот впечатления от поликлинике в этом роддоме пока только отрицительное. Работает всего 2 кабинета УЗИ. В оба - просто гигантские очереди. При том, что у меня был талон к врачу на определенное время, пришлось стоять в общей живой очереди, в которой были так же беременные с талонами, и те, у кого талонов не было - просто направление от врача. Итог - 1,5 часа сидения в очереди. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol: Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Сам роддом не пошла уже смотреть, просто сил и желания не было, после 1,5 часов ожидания.
  • 0

#273
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У меня пдр в начале февраля , вот тоже по участку отношусь к этому центру, решила пока именно сюда . сегодня проходила мимо ,возле приемки со стороны Басенова , машин -немеренно припарковано, центр вовсю функционирует, более подробную инфу пойду узназать после нового года.



Да на этой парковке больше припарковано "левых" машин жителей близлежащих домов.
  • 0

#274
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений

. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol:

Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Извините а вы на УЗИ ходите чтобы малышом по любоваться или получить те самые цифры без которых невозможно сказать здоров ребенок или нет??? ИМХО конечно но я думаю что важнее параметры..тем более экран перед вами был и соотвецтвено видеть вы свое чадо могли.....а в частных клиниках не буду говорить в каких мне даже не разглядели на 12 недели два плодных яйца... :spy: зато потом в Гос клинике обрадовали :beer: вот и делайте выводы

Извеняюсь получилось не в тему .... Но не удержалась.....
  • 1

#275
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Protonchik, Вы видемо попали именно в самый жаркий сезон роддома )))
я также имея на руках талон от 12 ЖК была там на УЗИ в конце ноября. меня приняли вовремя как и было указано в талоне в 10.50.
узист Тен Ольга все подробно показала обьяснила, дала послушать сердебиение ребенка. в общем сервис был не хуже платных клиник.
единственный минус - она не сказала мне вес ребенка, точнее я забыла спросить.
по поводу здания, оно огромное. кабинет узи еле как нашли, нигде нет указателей, местный персонал ничего не знает. при входе одеваешь бахиллы, внутри очень вкусно пахло у меня аж аппетит разыгрался :D
  • 0

#276
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


У меня пдр в начале февраля , вот тоже по участку отношусь к этому центру, решила пока именно сюда . сегодня проходила мимо ,возле приемки со стороны Басенова , машин -немеренно припарковано, центр вовсю функционирует, более подробную инфу пойду узназать после нового года.



Да на этой парковке больше припарковано "левых" машин жителей близлежащих домов.

я в курсе, местные паркуются вдоль дороги,, я там находилась около получаса, было еще много подъезжающих ,высаживали рожениц с папами.
  • -1

#277
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


У меня пдр в начале февраля , вот тоже по участку отношусь к этому центру, решила пока именно сюда . сегодня проходила мимо ,возле приемки со стороны Басенова , машин -немеренно припарковано, центр вовсю функционирует, более подробную инфу пойду узназать после нового года.



Да на этой парковке больше припарковано "левых" машин жителей близлежащих домов.

Я в курсе, левые в основном вдоль дороги, я там находилась почти полчаса, очень много подъезжало и высаживало рожениц. пардон получилось дублирование, доча отключила комп невовремя

Сообщение отредактировал mira742008: 22.12.2011, 16:26:34

  • 0

#278
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol:

Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Извините а вы на УЗИ ходите чтобы малышом по любоваться или получить те самые цифры без которых невозможно сказать здоров ребенок или нет??? ИМХО конечно но я думаю что важнее параметры..тем более экран перед вами был и соотвецтвено видеть вы свое чадо могли.....а в частных клиниках не буду говорить в каких мне даже не разглядели на 12 недели два плодных яйца... :spy: зато потом в Гос клинике обрадовали :beer: вот и делайте выводы

Извеняюсь получилось не в тему .... Но не удержалась.....

Простите что вмешиваюсь, но помимо цифр без которых невозможно сказать всё ли с ребёнком нормально, есть ещё и желание понять для себя что эти цифры означают. Мы делаем узи у АШ. И мне и мужу (который ходит со мной на каждое узи) нравится то, что помимо голых цифр он ещё и разговаривает с нами, объясняет что значит эта цифра или эта. И за такое внимание и отношение к исследованию и к нам не жалко заплатить денег, к тому же не таких больших. Зато когда выходишь после таких исследований узи, у тебя не возникают лишние вопросы. Тебе всё понятно есть проблемки или нет. И не ждёшь с волнением следующего визита к АГ, чтоб он тебе объяснил и расшифровал все цифры, которые написал узист. Это как говорится моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Ева 84: 22.12.2011, 18:11:22

  • 3

#279
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol:

Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Извините а вы на УЗИ ходите чтобы малышом по любоваться или получить те самые цифры без которых невозможно сказать здоров ребенок или нет??? ИМХО конечно но я думаю что важнее параметры..тем более экран перед вами был и соотвецтвено видеть вы свое чадо могли.....а в частных клиниках не буду говорить в каких мне даже не разглядели на 12 недели два плодных яйца... :spy: зато потом в Гос клинике обрадовали :beer: вот и делайте выводы

Извеняюсь получилось не в тему .... Но не удержалась.....


Думаю, тут каждый выбирает сам. Я, например, согласна с Протончик, и тоже готова заплатить за узи, найти квалифицированного узиста, у которого есть время все рассказать и показать, есть такие сочетания. Тоже однажды попала к очень хорошему узисту, профессионалу, но у нее не было времени мне показывать и рассказывать (и даже повернуть монитор в мою сторону), больше к ней не ходила.
  • 1

#280
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


. Узистка - Занилова ВС (Валентина Сергеевна, если не ошибаюсь). Экран для мамы есть. Но само узи прошло очень быстро - врач просто называла какие-то цифры и параметры. Ничего не рассказывала и не показывала.
Мой вердикт - больше на УЗИ туда не пойду, хоть бесплатно, хоть мне приплатят денех :lol:

Только в частные клиники, к проверенным врачам, у которых нормальная запись и они все рассказывают в процессе исследования.

Извините а вы на УЗИ ходите чтобы малышом по любоваться или получить те самые цифры без которых невозможно сказать здоров ребенок или нет??? ИМХО конечно но я думаю что важнее параметры..тем более экран перед вами был и соотвецтвено видеть вы свое чадо могли.....а в частных клиниках не буду говорить в каких мне даже не разглядели на 12 недели два плодных яйца... :spy: зато потом в Гос клинике обрадовали :beer: вот и делайте выводы

Извеняюсь получилось не в тему .... Но не удержалась.....

Вот именно, что я на экране НИЧЕГО не видела. Узистка водила по животу очень быстро, оттарабанила параметры и на этом все. Ребенка при таком "скоростном" узи видно не было. Ни одного объяснения я не услышала. Параметры параметрами, но разве это моя работа - сидеть дома и разбирать, что это собственно значит? Кому-то может и достаточно услышать после 5 минутного осмотра - у вас все хорошо. Мне - нет. Врач должна была нормально рассказать и объяснить. Иначе зачем все это навороченное оборудование, и экран, на котором ничего не разглядеть? Такой же уровень сервиса я могу получить бесплатно в ЖК. А данный центр позиционируется как новый и продвинутый. Извините, но осмотр длительностью 5 минут - это вообще что? Если уж на то пошло, в первую беременность мне в обычной ЖК делали узи намного тщательее - полчаса почти! И все подробно рассказывали.
Все сидящие в очереди девушки были со мной солидарны. На УЗИ больше никто не хочет туда приходить. Все сказали, что лучше заплатят деньги и пойдут в другое место.

Про сам роддом ничего не могу сказать. Точнее даже я уверена, что там все хорошо, я сама планирую там рожать, когда придет срок. Но вот поликлинике при этом роддоме я высказываю свое ФИ :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.