Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#241
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?

Господи, ну не полы же мыть, а пакеты свои разбирать, салфетки-подгузники-термосы мыть-выбрасывать, продукты в холодильник складывать! Да, я порой в 4 утра за это принималась, т.к. раньше не получалось. Как-то один стакан молока в 6 вечера принесла себе на ужин, в 12 ночи половину отпила, в 4 утра допила, и так было.
  • 0

#242
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне кажется влюбом случае кто знает врача в каком то другом РД туда и пойдет, а кто незнает и тем более первородки...лучше на месте гвоорить о том что отблогодарят..............это же для вас и ваших деток нужно.....о размере благодарности в данном РД нет и речи пока.................и мне это сказали врачи и акушерки которые там работают.....что у них все бесплатно.....но увы я так не умею......почему бы не отблагодарить человека который тебе помог родить ;-) .....
  • 0

#243
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
слышала, что будут специализироваться там на ер после кс. кто в курсе?
  • 0

#244
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?

Господи, ну не полы же мыть, а пакеты свои разбирать, салфетки-подгузники-термосы мыть-выбрасывать, продукты в холодильник складывать! Да, я порой в 4 утра за это принималась, т.к. раньше не получалось. Как-то один стакан молока в 6 вечера принесла себе на ужин, в 12 ночи половину отпила, в 4 утра допила, и так было.

))) извените за глупый вопрос, просто меня "впечатлил" пост мужа недавно родившей там девушки - "Жене на второй день после кесарева пришлось самой убираться в своей палате. Сутки в туалете работал фанкойл (холодным воздухом) , так никто не мог его выключить". Поэтому слово "уборка" нарисовалось в моём воображении буквально )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 21.12.2011, 16:31:42

  • 0

#245
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Никто не учил прикладывать к груди малыша, менять подгузник и пр., это часто обсуждают в темах родильных домов. Но здесь мое мнение таково: у каждой женщины есть целых 9 месяцев, чтобы ознакомиться с литературой по уходу за ребенком, расспросить маму-подружек, сходить на курсы (миллионы источников информации!) и отфильтровать то, что приемлемо для нее (пеленать или одевать, кутать или закалять). Поэтому не понимаю, зачем этому учить в роддоме, если у женщины выработана своя точка зрения на различные аспекты ухода.

Эээ... вот тут немного не соглашусь с прикладыванием к груди... Неопытная мамочка сразу не поймет - правильно присосался малыш или нет. Взял грудь и ладно. А если он взял только сосок без ореолы - здрасьте дорогие трещины и раны. А медсестра может вовремя это заметить и показать как правильно прикладывать. И дело тут не в 9 месяцах ознакомления с литературой и прочими источниками информации, а в опыте. И поверьте мне, не все такие сознательные мамочки, как Вы. Далеко не все :)
  • 0

#246
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мне кажется влюбом случае кто знает врача в каком то другом РД туда и пойдет

+10000. Знает и доверяет ...
  • 0

#247
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Отпишусь тоже..хотя рожала в 2009году там.
лежала в бесплатном отделении.на руки врачу 400баксов-после родов уже...
самое главное..когда привезли меня и ребенка на каталке в палату вместе с моими вещами...помогли лечь на кровать...а остальное их не волнует...
хотелось так чая горячего..все бы отдала(ну кроме ребенка конечно)) :faceoff: вышла в коридор время 00.30. никого нет...стою около стены.держусь...идет девушка с чайником(персонал) я к ней обратилась?можно мне пожалуйста кипятка налить? а она: что мы вам тут официанты кипиток наливать..
я:а где можно купить кипяток у вас...писец :faceoff:
она:нигде все спят..
вот.званю врачу...объясняю ситуацию...она пришла наругала всех кто в кабинете сидел и пил ЧАЙ!!!
через минуту прибежали принесли чай...
незнаю.... как сейчас там в бесплатном отделении...второго буду рожать только платно!и все обязанности в договоре озвучу...
  • -1

#248
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Отпишусь тоже..хотя рожала в 2009году там.
лежала в бесплатном отделении.на руки врачу 400баксов-после родов уже...
самое главное..когда привезли меня и ребенка на каталке в палату вместе с моими вещами...помогли лечь на кровать...а остальное их не волнует...
хотелось так чая горячего..все бы отдала(ну кроме ребенка конечно)) :faceoff: вышла в коридор время 00.30. никого нет...стою около стены.держусь...идет девушка с чайником(персонал) я к ней обратилась?можно мне пожалуйста кипятка налить? а она: что мы вам тут официанты кипиток наливать..
я:а где можно купить кипяток у вас...писец :faceoff:
она:нигде все спят..
вот.званю врачу...объясняю ситуацию...она пришла наругала всех кто в кабинете сидел и пил ЧАЙ!!!
через минуту прибежали принесли чай...
незнаю.... как сейчас там в бесплатном отделении...второго буду рожать только платно!и все обязанности в договоре озвучу...

Чет путаете Вы... В 2009 его и в помине не было...
Ну а чай... Думаю, что для девченок, готовящихся сейчас к родам этот момент уж точно не будет первостепенным...
p.s. и в договоре обязательно озвучьте, чтоб чай носили :D
  • 0

#249
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

слышала, что будут специализироваться там на ер после кс. кто в курсе?

можно телефон и точный адрес,
  • -3

#250
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
kobra, спасибо Вам за такой подробный отчет.
На сегодняшний день, это пожалуй единственный объективный и полезный отзыв с начала темы.
Лично для меня я нашла ответы на те вопросы, которые меня интересовали.
Поняла, что штат еще не до конца укомплектован, по понятным причинам - сдали объект к положенному сроку, а кадровые и административные вопросы оставили решать в рабочем режиме.
Что же касается, тех, кто надеется узнать есть ли там "свои" врачи, не понимаю в чем проблема, разве нельзя съездить в тот РД, где они раньше работали и узнать продолжают ли они свою деятельность все там же или на новом рабочем месте, если уж это так важно.

Отпишусь тоже..хотя рожала в 2009году там.

Извините, Вы где рожали? Речь здесь идет о новом центре, открывшемся в 2011 году.
  • 0

#251
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Никто не учил прикладывать к груди малыша, менять подгузник и пр., это часто обсуждают в темах родильных домов. Но здесь мое мнение таково: у каждой женщины есть целых 9 месяцев, чтобы ознакомиться с литературой по уходу за ребенком, расспросить маму-подружек, сходить на курсы (миллионы источников информации!) и отфильтровать то, что приемлемо для нее (пеленать или одевать, кутать или закалять). Поэтому не понимаю, зачем этому учить в роддоме, если у женщины выработана своя точка зрения на различные аспекты ухода.

Эээ... вот тут немного не соглашусь с прикладыванием к груди... Неопытная мамочка сразу не поймет - правильно присосался малыш или нет. Взял грудь и ладно. А если он взял только сосок без ореолы - здрасьте дорогие трещины и раны. А медсестра может вовремя это заметить и показать как правильно прикладывать. И дело тут не в 9 месяцах ознакомления с литературой и прочими источниками информации, а в опыте. И поверьте мне, не все такие сознательные мамочки, как Вы. Далеко не все :)


Была в нескольких роддомах и не в одном не учили прикладывать правильно к груди, и ничего толком не объясняли. Была в 2 рд, в 3 рд и в платном отд-ии 5 рд. Училась всему сама)))
  • 0

#252
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

))) извените за глупый вопрос, просто меня "впечатлил" пост мужа недавно родившей там девушки - "Жене на второй день после кесарева пришлось самой убираться в своей палате. Сутки в туалете работал фанкойл (холодным воздухом) , так никто не мог его выключить". Поэтому слово "уборка" нарисовалось в моём воображении буквально )))

Угу, я на него и отвечала, в принципе... Такое же впечатление создалось.

Отпишусь тоже..хотя рожала в 2009году там.
хотелось так чая горячего..все бы отдала(ну кроме ребенка конечно)) :faceoff:

Конечно, пишете Вы явно про другой роддом, но термос чая без сахара взять с собой на роды обязательно!!! Я не пожалела! Еще раз повторюсь, готовиться надо, как к серьезному экзамену, и такие вот "шпаргалки" заготовить.
  • 0

#253
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?



:lol: Но вам же написали "персонала не хватает"
  • 0

#254
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Никто не учил прикладывать к груди малыша, менять подгузник и пр., это часто обсуждают в темах родильных домов. Но здесь мое мнение таково: у каждой женщины есть целых 9 месяцев, чтобы ознакомиться с литературой по уходу за ребенком, расспросить маму-подружек, сходить на курсы (миллионы источников информации!) и отфильтровать то, что приемлемо для нее (пеленать или одевать, кутать или закалять). Поэтому не понимаю, зачем этому учить в роддоме, если у женщины выработана своя точка зрения на различные аспекты ухода.

Эээ... вот тут немного не соглашусь с прикладыванием к груди... Неопытная мамочка сразу не поймет - правильно присосался малыш или нет. Взял грудь и ладно. А если он взял только сосок без ореолы - здрасьте дорогие трещины и раны. А медсестра может вовремя это заметить и показать как правильно прикладывать. И дело тут не в 9 месяцах ознакомления с литературой и прочими источниками информации, а в опыте. И поверьте мне, не все такие сознательные мамочки, как Вы. Далеко не все :)


Была в нескольких роддомах и не в одном не учили прикладывать правильно к груди, и ничего толком не объясняли. Была в 2 рд, в 3 рд и в платном отд-ии 5 рд. Училась всему сама)))

Тоже рожала в 3м. Тетка по грудному вскармливанию меня тогда практически замучила, пока не добилась от меня правильного прикладывания :)
  • 0

#255
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Была в нескольких роддомах и не в одном не учили прикладывать правильно к груди, и ничего толком не объясняли. Была в 2 рд, в 3 рд и в платном отд-ии 5 рд. Училась всему сама)))



Ну не знаю как в других, но в 3 роддоме уж точно есть специалист по грудному вскармливанию, который после родов по палатм консультирует мамочек и следит, чтобы все расцеживались правильно.. Мне прекрасно помогли расцедиться, хотя я себя сильно жалела и грудь стала каменной.
  • 0

#256
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот что еще вспомнила: в отделении патологии плохо ловит связь, только у окна. Если туда соберетесь, вроде бы нужна связь Tele2 - не проверяла, т.к. сама тайком легла в роддом, особо никто не звонил. В остальных отделениях все было ок, шквал звонков выдержали, общалась спокойно в любой точке палаты.
  • 0

#257
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот что еще вспомнила: в отделении патологии плохо ловит связь, только у окна. Если туда соберетесь, вроде бы нужна связь Tele2 - не проверяла, т.к. сама тайком легла в роддом, особо никто не звонил. В остальных отделениях все было ок, шквал звонков выдержали, общалась спокойно в любой точке палаты.



Хотела уточнить, мне сказали что там есть платная столовая помимо бесплатной.....это на тот случай если не кому возить еду и т.д......говорят там комплексы готовят и неплохо.....что нить слышали об этом?
  • 0

#258
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вот что еще вспомнила: в отделении патологии плохо ловит связь, только у окна. Если туда соберетесь, вроде бы нужна связь Tele2 - не проверяла, т.к. сама тайком легла в роддом, особо никто не звонил. В остальных отделениях все было ок, шквал звонков выдержали, общалась спокойно в любой точке палаты.



Хотела уточнить, мне сказали что там есть платная столовая помимо бесплатной.....это на тот случай если не кому возить еду и т.д......говорят там комплексы готовят и неплохо.....что нить слышали об этом?

Тоже где-то читала, пыталась спросить (мужа покормить надеялась, если понадобится). Не проверено, по слухам (от девочек в патологии) - есть, пока не функционирует. Что меня удивило - в родильном отделении разносят завтрак, обед, ужин :-) Я свои сушки из дома грызла, воду, чай пила (15 часов голода не шутки, как потом рожать), а вот мужу котлетка из обеда сгодилась :D Хотя у него были сникерсы, кола, гамбургеры с собой.
Еще, к партнерским родам, наверное, везде с уважением относятся, все сразу улыбаются, приветливые. Присесть в палате некуда было, кроме как на мою простынь, поэтому попросили мужу стульчик - сразу принесли. В конце он мой фитбол прихватизировал и вообще все причиндалы (шв. стенка, канат, кольца) испробовал - столько часов тоже в напряжении находиться. Здесь уже выкладывали фото со знакомыми шторками с жирафами - уютно и позитивно))
А кормят там неплохо. У меня сил не было, я особо не выбирала, ребенок все перенес спокойно. Голод дикий, ешь все, что видишь, и из дома, и их еду.
Уф, спина устала столько часов печатать, то с малышкой на руках, то в перерывах между хлопотами по дому ;-)

Сообщение отредактировал kobra: 21.12.2011, 19:08:29

  • 0

#259
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?



:lol: Но вам же написали "персонала не хватает"

мда ...
  • 0

#260
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?

:lol: Но вам же написали "персонала не хватает"

мда ...


Mami, в этой теме шутить не стоит (хотя я от души посмеялась), беременные мозги - это нечто, вот видите, с вашей легкой руки теперь по городу слух пойдет, что родильницы со швабрами по роддому шастают :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.