Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#321
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вчера ездила в этот РД, я там буду рожать, ПДР в начале февраля, как уже писала. Поговорила с врачами - две оооочень вежливые и приятные русские женщины. Сказали, что принимать будет дежурная бригада. Показали палату, список вещичек дали. Впечатление приятное. Рожать иду с золовкой, она АГ по образованию, поэтому мне не так страшно... да и знаете - хочется комфорта в послеродовой период. Комфорта и уюта.


ой супер!!!
а можете выложить список вещичек?
думаю что это полезная информация ??? ведь у каждого р/д свои требования...
  • 0

#322
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! :confused: Кто-нибудь может подсказать, я по месту жительства отношусь к ЖК в мкр Жулдыз, но прописана в бостандыкском районе, и по району получается ЖК 12. А хочетьсЯ рожать в новом центре, чтобы скорая отвезла туда. можно ли будет показать домовую и скорая повезет ли в этот Центр перинатологии? и прикрепят ли меня на таком большом сроке к 12 ЖК(срок 35 недель). :faceoff:
  • 0

#323
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Наконец-то у меня руки дошли список выложить

Для мамочки:
Полотенце (сказали среднее, где-то 70*40) - 1
Бумажные салфетки/полотенца - как можно более мягкие - 1-2
Влажные салфетки для иг - 1
Сорочка х/б для кормящих матерей - 2
Халат - 1
Носки
Бюстгальтер для кормящих матерей - 1
Тапочки или шлепки
Ложка, кружка, чашка
Памперсы для взрослых - 2 шт
Прокладки урологические - 1 уп


Для малыша:
Салфетки влажные детские - 1
Мыло детское (не уточняла, жидкое ли?) - 1
Боди - 3
Пеленки - стиранные, глаженные - не меньше 3, из них 2 байковых
Шапочки - 3
Ползунки - 3
Царапки
Памперсы для новорожденных
  • 2

#324
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051 (этот номер - из моей выписки, звонила по нему, когда уточняла насчет св-ва о рождении).
Уже не помню, откуда, но у меня лежат на бумажке на столе, выкинуть пора :rolleyes:

В роддоме вам на руки отдают 2 выписки - вашу и ребенка. Для свидетельства о рождении справку о рождении они сами передают в Бостандыкский ЗАГС (то же здание, где ЦОН, называют Утепова-Жарокова, но мы по Гагарина раньше ехали, там базарчик крошечный, по старой памяти). В ЗАГС едет ваш папа с удостоверениями личности папы и мамы, свидетельством о браке - оригиналы и копии, вы дома с ребенком. Если нужно, имеется срочность - в кассу 3000 тенге (не знаю, с копейками-без, муж назвал), назавтра готово. Это если вдруг материальную помощь на работе дают, а на носу конец бухгалтерского года, как в нашем случае.

Сообщение отредактировал Egregious: 05.04.2013, 11:30:18

  • 9

#325
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Телефоны роддома:



Полезная информация. Хорошо бы наверху закрепить
  • 0

#326
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Телефоны роддома:

Полезная информация. Хорошо бы наверху закрепить

Я ночью модератору в личку просьбу отправила, будем ждать.
  • 0

#327
Andel

Andel
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте)Совершенно случайно узнала о том, что теперь та женская консультация (в которой я на учете)т.е. 4-я относится в этому новому центру.И задумалась над тем, стоило предварительно договариваться о платных родах с врачем с 3 роддома :confused:
Сегодня уточнила у своего АГ)И действительно все так и есть!Отзывы только воодушевили!Совсем немного осталось,но все равно сомнения небольшие есть...Ребенок первый...потому страшновато...)Но думаю в таких случаях главное надеяться на лучшее! ;)
Здорово что вот так вот можно узнать многое из сети,а то от этих врачей в поликлиниках мало чего узнать можно)
  • 0

#328
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! :confused: Кто-нибудь может подсказать, я по месту жительства отношусь к ЖК в мкр Жулдыз, но прописана в бостандыкском районе, и по району получается ЖК 12. А хочетьсЯ рожать в новом центре, чтобы скорая отвезла туда. можно ли будет показать домовую и скорая повезет ли в этот Центр перинатологии? и прикрепят ли меня на таком большом сроке к 12 ЖК(срок 35 недель). :faceoff:

если вы состоите на учете в жк по прописке то нет скорая вас повезет скорее всего в калкаман. но можете прийти в новый центр и попробовать договориться с врачами. я именно таки делаю. т.к. моя жк находится в каменке
  • 0

#329
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Red-thread
тетя Гуля-акушерка- случайно не Гульмира? а то у меня на родах- она принимала ребеночка, а еще мне очень понравилась акушерка Фаиза- очень приятная женщина, чуткая и подбадривала все время... но к сожаления не успела родить в ее смену и она передала меня Гуле- далее с нею я рожала, тоже как и у вас роды были тяжелые, вытуживала стоя, с полусогнутыми коленями....в разных позах пробовали..
  • 0

#330
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте)Совершенно случайно узнала о том, что теперь та женская консультация (в которой я на учете)т.е. 4-я относится в этому новому центру.И задумалась над тем, стоило предварительно договариваться о платных родах с врачем с 3 роддома :confused:
Сегодня уточнила у своего АГ)И действительно все так и есть!Отзывы только воодушевили!Совсем немного осталось,но все равно сомнения небольшие есть...Ребенок первый...потому страшновато...)Но думаю в таких случаях главное надеяться на лучшее! ;)
Здорово что вот так вот можно узнать многое из сети,а то от этих врачей в поликлиниках мало чего узнать можно)


Ради вас, пузатиков, стараемся :beer: Сами такими были, сами через все страхи прошли. Пусть здоровых, красивых и умных деток, рожденных в этом роддоме, становится все больше!!
  • 0

#331
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет! :confused: Кто-нибудь может подсказать, я по месту жительства отношусь к ЖК в мкр Жулдыз, но прописана в бостандыкском районе, и по району получается ЖК 12. А хочетьсЯ рожать в новом центре, чтобы скорая отвезла туда. можно ли будет показать домовую и скорая повезет ли в этот Центр перинатологии? и прикрепят ли меня на таком большом сроке к 12 ЖК(срок 35 недель). :faceoff:


По идее в РД принимают по прописке, а не по месту жительства? так было раньше, я в 2008 году жила в Аксае, а была прописана в Жулдызе, так меня с 3РД отправили по Турксибскому р-ну рожать, там кажется 4 РД. Чтобы попасть именно в 3-ий пришлось устраиваться в платное отделение.
Если сейчас ничего не поменялось, то Вы можете рожать по месту прописки - т.е. по Бостандыкскому.
  • 0

#332
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Red-thread
тетя Гуля-акушерка- случайно не Гульмира? а то у меня на родах- она принимала ребеночка, а еще мне очень понравилась акушерка Фаиза- очень приятная женщина, чуткая и подбадривала все время... но к сожаления не успела родить в ее смену и она передала меня Гуле- далее с нею я рожала, тоже как и у вас роды были тяжелые, вытуживала стоя, с полусогнутыми коленями....в разных позах пробовали..


Она и есть, скорее всего. :rolleyes: Только вот Гуля мне не предлагала потужиться стоя, хотя меня это и выручило. А вам помогло стоя?
  • 0

#333
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Red-thread
тетя Гуля-акушерка- случайно не Гульмира? а то у меня на родах- она принимала ребеночка, а еще мне очень понравилась акушерка Фаиза- очень приятная женщина, чуткая и подбадривала все время... но к сожаления не успела родить в ее смену и она передала меня Гуле- далее с нею я рожала, тоже как и у вас роды были тяжелые, вытуживала стоя, с полусогнутыми коленями....в разных позах пробовали..


Она и есть, скорее всего. :rolleyes: Только вот Гуля мне не предлагала потужиться стоя, хотя меня это и выручило. А вам помогло стоя?


Я так жутко устала за 24 часа схваток, что никакая поза мне не казалась счастьем, но мы пытались искать и на шее у мужа и повиснув на мече- чтоб расслабиться и на четвереньках, но более ни менее легче было стоя с полусогнутыми ногами на краю кровати, упершись одной рукой об мужа и наклонив спину назад, упершись другой рукой об кровать( а в руке торчала капельница с окситоцином)-поза должна была давать возможность акушерке наблюдать продвижение ребенка... вообщем поза со стороны видимо "нечто"...но она помогла продвинуть ребенка с таза..т.к он особо не намеревался к нам... как появилась головка- тогда Гуля уже позвала врача ( я склоняюсь- что это и был тот самый Алмас Серикович-дежурный врач), который дал добро вытуживать окончательно нашего малыша... после чего роды были уже на самой кровате... у нее есть все специальные ножки - для ног, но мне не было удобно и как-то с нее постоянно съезжаешь вниз на всех пеленках, которые подкладывают...поэтому один врач просто держал мне ногу, другую ногу- муж, поставил кулак в живот- и говорил выталкивать его прессом...сами роды показались счастьем...а врачи мне показались командой...дай бог- чтоб не только мне так казалось!

Сообщение отредактировал vlelya2009: 27.12.2011, 15:26:46

  • 0

#334
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Всем привет! :confused: Кто-нибудь может подсказать, я по месту жительства отношусь к ЖК в мкр Жулдыз, но прописана в бостандыкском районе, и по району получается ЖК 12. А хочетьсЯ рожать в новом центре, чтобы скорая отвезла туда. можно ли будет показать домовую и скорая повезет ли в этот Центр перинатологии? и прикрепят ли меня на таком большом сроке к 12 ЖК(срок 35 недель). :faceoff:


По идее в РД принимают по прописке, а не по месту жительства? так было раньше, я в 2008 году жила в Аксае, а была прописана в Жулдызе, так меня с 3РД отправили по Турксибскому р-ну рожать, там кажется 4 РД. Чтобы попасть именно в 3-ий пришлось устраиваться в платное отделение.
Если сейчас ничего не поменялось, то Вы можете рожать по месту прописки - т.е. по Бостандыкскому.


Всегда было так что беременные имеют полное права вставать вставать на учет не по прописки , а только по фактическому месту жительства. Какой адрес написан в обменной карте по тому вас и по везут. Я рожала 2008 стояла на учете в 12 жк, так как живу с мужем в коктеме, а прописана до сих пор у мамы (тогда это был ауэзовский, а сейчас уже алатауский). В 2008 12 жк относилась к 2 рд, рожала там. А уже в 2010 стояла на учете, 12 жк уже относилась к 5 рд и лежала даже на сохранении в 3 рд, и от туда меня не отправляли по прописки в калкаман. Сейчас стою на учете и планирую в новом рд рожать.
  • 0

#335
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Всем привет! :confused: Кто-нибудь может подсказать, я по месту жительства отношусь к ЖК в мкр Жулдыз, но прописана в бостандыкском районе, и по району получается ЖК 12. А хочетьсЯ рожать в новом центре, чтобы скорая отвезла туда. можно ли будет показать домовую и скорая повезет ли в этот Центр перинатологии? и прикрепят ли меня на таком большом сроке к 12 ЖК(срок 35 недель). :faceoff:


По идее в РД принимают по прописке, а не по месту жительства? так было раньше, я в 2008 году жила в Аксае, а была прописана в Жулдызе, так меня с 3РД отправили по Турксибскому р-ну рожать, там кажется 4 РД. Чтобы попасть именно в 3-ий пришлось устраиваться в платное отделение.
Если сейчас ничего не поменялось, то Вы можете рожать по месту прописки - т.е. по Бостандыкскому.

нет девочки скорая смотрит обемнку и аезет по месту наблюдения жк. так и меня хотели увезти в каскелен. пришлось спрятать обменкк. сунуть врачу со скорой 2000 тенге и в данной больнице сказать что на учете не состою вообще :-).....а что делать ...зато щас на сохранении лежу в новом неанатальном
  • 0

#336
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
Это получается тогда нужно с ЖК №20(которая в мкр Жулдыз-2), переводиться в ЖК№12? интересно поставят на учет? прописка в бостандыкском районе. хочу на днях сходить и узнать все...потом обязательно отпишусь! ;-)
  • 0

#337
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки привет всех с новым годом. Выкладываю фотки ...первая фотка это палата в потологии....
2 - зимний сад
3 - это выписная комната ( фотала серез дверь))))
4,5- род блок маленькая палата со всем оборудованием, на этой кровати рожаем)))
6 - это палатадля папочек....если мама после кесарева и папа хочет увидеть первым ляльку...он раздевается до пояса ложиться в эту палату и ждет ляльку
7, 8 - тоже маленькие палаты
а 9, 10 - это блоьшая палата - реально просто огромная
ну а дальше зал ожидания для пап и просто коридоричк xajnfkf чтобы видели как там все чисто и аккуратно - это в родблоке
и еще там есть палата для инвалидов не удалось сфотать так как там лежала мама ДЦП котррая родила ляльку............но мне сказали что там 2 комнаты все условия и удобства - телевизор....и все дела поручни для передвижения по все комнате и тд.
То что касается врачей - мне весь персонал понравился......из 100% - 90 точно..............Алмас Серикови \ очень понравился, Решат Асанович тоже- беру свои слова обратно - реально помогает людям если есть проблемы и идет на встречу.
Из акушерок Ася очень добрая и внимательная.............и конечно же Бойко Екатерина - психотерапевт- просто в восторге - лично познакомились ....она скорее всего будет читать наш форум - большой привет ей хочу передать...................побольше таких людей и профессионалов своего дела! Вот вобщем так коротенько - будут вопросы пишите я многое узнала просто сразу все не вспомнишь!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0373.JPG
  • SAM_0376.JPG
  • SAM_0377.JPG
  • SAM_0379.JPG
  • SAM_0380.JPG
  • SAM_0382.JPG
  • SAM_0383.JPG
  • SAM_0384.JPG
  • SAM_0387.JPG
  • SAM_0388.JPG
  • SAM_0390.JPG
  • SAM_0392.JPG
  • SAM_0393.JPG

  • 7

#338
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
спасибо за фотки!
палаты очень чистые и уютные, я бы полежала в таких :-)
  • 0

#339
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки всех с наступившим новым годом!!! Мне теперь немного страшно становится, хочется обратно, но назад пути нет. Все меньше и меньше времени остается до посещения нового РД, хорошо еще месяц работаю, хотя уже должна в декрет уходить, просто мысли о работе отвлекают :-)

Большое вам спасибо за фото и отзывы, вы все такие умнички :kiss: Благодаря вам уже не так страшно идти на роды!!!! :rolleyes: Здоровья вам счастья всех благ и исполнения всех желаний!!!
  • 0

#340
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всех с Новым годом! talena, вот в такой палате в патологии я и лежала, как на фото 1, там еще стол со стулом и умывальник есть, это изначально кабинет врача должен был быть. А так на втором этаже я видела палаты с холодильником, туалетом и душевой (как и в послеродовом отделении). На 1 этаже лежат девочки с маленьким сроком, я туда из-за маленького по размерам живота попала - мест реально не было, а при проверке мой живот прокатил бы за 3-4 месяц ;-) На втором лежат ближе к родам, там палаты уютнее и ближе к дежурному посту, если вдруг зарожаешь.

Насчет Ришата Асановича - рада, что он Вам в итоге понравился! Акушерка Ася могла бы у меня роды принять, но в ее смену я не успела родить. Зашла сразу и представилась, прямо как на линейке в школе, приятная женщина :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.