Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#261
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Рожала в этом центре в 2012 году в августе.

Девочки, знаете, по моему опыту, оплачивать платное отделение в этом роддоме не имеет смысла.

Во-первых, рожать вы будете в общем родблоке. Там отличные родовые палаты и так, без всяких оплат.

На одного человека.

Врачи те же самые, что и в бесплатном отделении.

В общем бесплатном отделении палаты новые, замечательные, в них так же лежали по 1-2 человека.

 

Если будете кесариться, реанимационная палата тоже будет не "платная", а общая. Но сдерут с вас за пребывание в ней три шкуры по ценам, учитывая, что вы "платник".

 

Задержалась в реанимационной палате на 3 дня, т.к. было повышенное давление. Никого из посетителей не пускают, хотя ранее оговаривалось, что родственникам "платников" в реанимацию можно.

 

Еда никакая в реанимационной. Могут принести на ужин микроскопическую кучку серого картофельного пюре, половинку половинки хвостика судака (сааамый кончик хвостика) и заявить,что "девочки,чая нет". Может быть, с едой так и должно быть, чтобы прооперированные не объелись) Но с чаем! Представьте себе, ты при этом кормишь ребенка и испытываешь постоянную жажду. Чайник держать не разрешают. За эти 3 дня сбросила весь дородовой вес, так что были проблемы с количеством молока, долго восстанавливала лактацию.

 

В самом платном отделении особого сервиса тоже не наблюдается. Если ребенок сильно плачет, можно хоть иззвониться, не факт, что кто-то придёт. Особой любезности персонала тоже не замечается. Но и особой грубости тоже нет, всё ровно. Ну и в общем отделении отношение аналогичное. Неонатологи и прочие ходят из общего отделения. Еда обильная, но не совсем подходящая для кормящих, встречаются и "запрещённые" продукты.

 

Тот факт, что всякие обследование "платным" пациентам вне очереди, тоже не особый факт. Стоит очередь. Вперёд проскакивают шустрые турчанки из общего, не будете же вы с ними бороться после родов или операции))

 

В общем, разговаривала потом с лежащими в обычном отделении, в них всё было практически так же, те же удобства, те же врачи.

 

Если по прописке вы относитесь к этому центру, рекомендую просто идти в общее бесплатное отделение. Не вводя свою семью в неоправданные траты.

 

Пы.сы. Врач, с которым мы договаривались, к моменту моего поступления из отпуска не вышел. Так что оперировал другой. Имейте это ввиду, договариваясь)

д.день,подскажите пжл как узнать,отношусь ли я к данному РД,проживаю на Розыбакиева-Жамбула, 3 пол-ка,вроде врач сказала,что прикрепление ко 2 роддому,где можно получить инфу?


  • -1

#262
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

добрый день,вопрос к официальному представителю,у меня были первые роды экстренное КС, но сейчас практикуется ЕР после кс,если к КС нет показаний,если вдруг окажется,что я могу рожать в вашем роддоме бесплатно,то когда на каком сроке мне лучше к вам обратиться,заранее благодарю за ответ.


  • 0

#263
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Значит Вам отдали на руки выписку. Там должно быть написано когда проведена ФГ и ее результат. Если выписка на руках нет - подойдите к врачу, который вел Вас в послеродовом отделении или отправьте кого из родственников. Вам еще 1 экекмпляр на руки дадут.

Спасибо, уже взяли
  • 0

#264
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! объясните мне пожалуйста по предстоящим расходам: веду беременность в 17 поликлинике, в неонатальный попасть теперь только в платное можно. Правильно ли я понимаю, я оплачиваю: 1. Роды (93187 по-моему) 2. Договоренность с врачом (около 500 у.е.) 3. Койка-день. Верно?
  • -4

#265
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

д.день,подскажите пжл как узнать,отношусь ли я к данному РД,проживаю на Розыбакиева-Жамбула, 3 пол-ка,вроде врач сказала,что прикрепление ко 2 роддому,где можно получить инфу?

 

Инфу можно получить на предыдущих страницах этой темы :) К этому роддому по районам теперь не относятся. Или по показаниям, или в платное отделение


  • 0

#266
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста по предстоящим расходам: веду беременность в 17 поликлинике, в неонатальный попасть теперь только в платное можно. Правильно ли я понимаю, я оплачиваю: 1. Роды (93187 по-моему) 2. Договоренность с врачом (около 500 у.е.) 3. Койка-день. Верно?


Пункт 2 совершенно не обязателен. Три койко-дня входят в 93 тысячи.
  • 0

#267
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Спасибо всему персоналу этого роддома. Отличный роддом, отличный персонал.


Ильзара здравствуйте, скажите пожалуйста, вы рожали в платном или в бесплатном отделении? если не ошибаюсь у вас ПКС было? Можно подробно в личку, еще хотела про врача спросить который оперировал вас, спасибо.
  • 0

#268
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста по предстоящим расходам: веду беременность в 17 поликлинике, в неонатальный попасть теперь только в платное можно. Правильно ли я понимаю, я оплачиваю: 1. Роды (93187 по-моему) 2. Договоренность с врачом (около 500 у.е.) 3. Койка-день. Верно?


Пункт 2 совершенно не обязателен. Три койко-дня входят в 93 тысячи.
Большое спасибо
  • 0

#269
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день, ЦП и ДКХ! Подскажите, если 3-е КС, тазовое предлежание, можно попасть на Басенова в бесплатное отделение на роды (операцию)? Хотелось бы рожать с Миреевой А.Э., с ней нужно заранее об этом договариваться? И если получится лечь по квоте и будет КС, то можно ли после операции лежать в платном отделении (не бесплатно) с мужем?


  • -1

#270
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, кто знает, Салтанат Кайратовна работает в этом роддоме? Спасибо
  • 0

#271
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, кто знает, Салтанат Кайратовна работает в этом роддоме? Спасибо

Салтанат Кайратовна заведует послеродовым отделением в нашем род.доме


  • 0

#272
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Добрый день Екатерина! Хочу к вам походить на курсы для беременных. Скажите когда нужно записываться, на каком сроке, стоимость и контакты? заранее спасибо.


  • 0

#273
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте. Я наблюдаюсь в 12 поликлинике. Последний раз была в январе и мне сказали что я отношусь к вашему центру, но что-то потом добавили что т.к. мне рожать в июле его закроют на мойку а я пойду рожать в первый роддом. Могу я уточнить так ли это?


  • 0

#274
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день Екатерина! Хочу к вам походить на курсы для беременных. Скажите когда нужно записываться, на каком сроке, стоимость и контакты? заранее спасибо.

Здравствуйте. Обычно я рекомендую женщинам наши курсы с 34 недели.  Группа начинает работу с понедельника, всего 5 занятий, ежедневно. Нужно будет предварительно позвонить и узнать набрана ли группа и записаться. Стоимость 12 600, пока вроде поднимать цену не планируют. Записаться можно по телефону  8 701 375 26 63, это мой, или Елена, наша м.с. 8 7773593325.


  • 0

#275
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. Я наблюдаюсь в 12 поликлинике. Последний раз была в январе и мне сказали что я отношусь к вашему центру, но что-то потом добавили что т.к. мне рожать в июле его закроют на мойку а я пойду рожать в первый роддом. Могу я уточнить так ли это?

по последним распоряжениям департамента, родильные дома третьего уровня, т.е. наш и 3-й на мойку закрываться не будут.


  • 0

#276
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день!

 

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам ЦПиДКХ за их труд!

 

Мой малыш появился на свет в данном центре в начале января, роды были преждевременные, естественно никакой предварительной договоренности с врачом не было. Так уж вышло, что меня трижды отправляли в род. блок - два раза с ложными схватками, в третий раз все прошло успешно - я застала три дежурных бригады. Хочу отметить, что все акушеры, с которыми я так сказать встречалась в род. блоке (Фаиза, Санат, Сауле), делают свое дело на 5+! Имена врачей, к сожалению, я не запомнила.

 

После родов 10 дней мы с сыном лежали в ОПН.

 

В целом у меня осталось очень хорошее впечатление от пребывания в данном центре. Палаты чистые, каши вкусные:), есть грудная медсестра, которая поможет наладить ГВ, если все же проблемы с ГВ остаются, вам всегда помогут акушерочки с акушерского поста в послеродовом отделении (хотелось бы сказать спасибо акушеру Наталье, которая очень помогла мне с налаживанием ГВ), а самое главное - профессиональное и доброжелательное отношение мед. персонала.

 

Отдельное спасибо Бойко Екатерине Михайловне за позитивный настрой и моральную поддержку!


  • 1

#277
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день!

 

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам ЦПиДКХ за их труд!

 

Мой малыш появился на свет в данном центре в начале января, роды были преждевременные, естественно никакой предварительной договоренности с врачом не было. Так уж вышло, что меня трижды отправляли в род. блок - два раза с ложными схватками, в третий раз все прошло успешно - я застала три дежурных бригады. Хочу отметить, что все акушеры, с которыми я так сказать встречалась в род. блоке (Фаиза, Санат, Сауле), делают свое дело на 5+! Имена врачей, к сожалению, я не запомнила.

 

После родов 10 дней мы с сыном лежали в ОПН.

 

В целом у меня осталось очень хорошее впечатление от пребывания в данном центре. Палаты чистые, каши вкусные :), есть грудная медсестра, которая поможет наладить ГВ, если все же проблемы с ГВ остаются, вам всегда помогут акушерочки с акушерского поста в послеродовом отделении (хотелось бы сказать спасибо акушеру Наталье, которая очень помогла мне с налаживанием ГВ), а самое главное - профессиональное и доброжелательное отношение мед. персонала.

 

Отдельное спасибо Бойко Екатерине Михайловне за позитивный настрой и моральную поддержку!

Растите счастливыми и здоровыми!!!


  • 0

#278
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Добрый день Екатерина! Хочу к вам походить на курсы для беременных. Скажите когда нужно записываться, на каком сроке, стоимость и контакты? заранее спасибо.

Здравствуйте. Обычно я рекомендую женщинам наши курсы с 34 недели.  Группа начинает работу с понедельника, всего 5 занятий, ежедневно. Нужно будет предварительно позвонить и узнать набрана ли группа и записаться. Стоимость 12 600, пока вроде поднимать цену не планируют. Записаться можно по телефону  8 701 375 26 63, это мой, или Елена, наша м.с. 8 7773593325.

 

 

Большое спасибо! как подойдет срок запишусь.


  • 0

#279
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день, ЦП и ДКХ! Подскажите, если 3-е КС, тазовое предлежание, можно попасть на Басенова в бесплатное отделение на роды (операцию)? Хотелось бы рожать с Миреевой А.Э., с ней нужно заранее об этом договариваться? За какое время? И если лечь бесплатно и будет КС, то можно ли после операции лежать в платном отделении (не бесплатно, конечно) с мужем?

При наличии 2-х рубцов на матке роды через естественные родовые пути противопоказаны. Только КС. Исключение - только если Вам во время 2-го КС иссекли старый рубец, о чем должна быть соответствующая запись в выписке.

Договариваться желательно заранее. С 2-мя рубцами на матке госпитализируют еще и в 3-й роддом (ПНЦ). Это зависит от ЖК, в которой наблюдаетесь. Если Вы к нам не относитесь, то нужно будет обязательно поставить визу, чтобы Вас направили в наш РД. Касательно Аллы Эвелевны, то это лучше сразу к ней обратиться. Чем раньше, тем лучше. Она дальше сама Вас сориентирует. 

Переход из бесплатного отделения в платное после родов невозможен. Если легли в бесплатное, то и выписываться надо из бесплатного. Если хотите мужа в палате в послеоперционном периоде, то это только хозрасчет (платное). В бюджетном отделении находятся только матери с детьми. Даже за отдельные деньги мы не можем предоставить мужу койку.


  • 0

#280
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

добрый день,вопрос к официальному представителю,у меня были первые роды экстренное КС, но сейчас практикуется ЕР после кс,если к КС нет показаний,если вдруг окажется,что я могу рожать в вашем роддоме бесплатно,то когда на каком сроке мне лучше к вам обратиться,заранее благодарю за ответ.

Не понял вопроса. Если плановая госпитализация - то врач сам направит когда нужно (это на КС).

Если самой рожать, то с началом регулярных схваток. 

Если с конкретным врачем договориться, то где-то на 35-36 неделе. Если договариваться не собираетесь, то можно и с дежурной бригадой рожать. Только пройдите полное обследование перед родами (опять же в сроке 35-36 недель). Я имею ввиду УЗИ плода - узнать предполагаемую массу плода и УЗИ рубца на предмет состоятельности. Второе хорошо делает Полванов. Про других узистов ничего сказать не могу. Ну и подлечить все свои хронические дела.

Как-то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.