Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#221
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

нет куда то к каскелену, если бы к калкаману не все так страшно было бы))))

Тогда ой :faceoff:

Да, лучше всего договариваться!!!! У вас срок скоро?
  • 0

#222
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 февраля ставят, но с середины января уже можно настраиваться)))).....вот после НГ и поеду визу ставить
  • 0

#223
enot123

enot123
  • Гость
  • 7 сообщений
Оставляю свой отзыв как мужа который побывал в этом центре:

1. Само здание - "Ау люди" ... "Кто так строит?!" вот это про него, мы с женой очень долго блуждали по пустым коридорам в поисках кабинета УЗИ потом еще очень долго искали какого то врача (уже не помню какого). Самый настоящий лабиринт, я только на второй день начал ориентироваться в нем.

2. Сказывается недостаток персонала или его качество - не знаю . Родили в этом центре уже многие - это факт но практически никто не удосужился оставить свой отзыв, после рождения ребенка видимо не до этого. Со слов жены все кто там лежал, да и сама она не в восторге , все , когда звонили своим близким жаловались на бардак. Персонал в больнице невнимательный и грубый(видимо место купить купили, а выхлопа пока нет), в ближайший год советую там не рожать (пока их всех там не приструнят). Жене на второй день после кесарева пришлось самой убираться в своей палате. Сутки в туалете работал фанкойл (холодным воздухом) , так никто не мог его выключить.

3. Про хваленое оборудование этого центра : половина из него точно не работает - это и сам медперсонал говорит, ну и видимо не хватает знаний по работе с данным оборудованием.


.............
Что вспомню напишу...
  • 0

#224
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Оставляю свой отзыв как мужа который побывал в этом центре:

1. Само здание - "Ау люди" ... "Кто так строит?!" вот это про него, мы с женой очень долго блуждали по пустым коридорам в поисках кабинета УЗИ потом еще очень долго искали какого то врача (уже не помню какого). Самый настоящий лабиринт, я только на второй день начал ориентироваться в нем.

2. Сказывается недостаток персонала или его качество - не знаю . Родили в этом центре уже многие - это факт но практически никто не удосужился оставить свой отзыв, после рождения ребенка видимо не до этого. Со слов жены все кто там лежал, да и сама она не в восторге , все , когда звонили своим близким жаловались на бардак. Персонал в больнице невнимательный и грубый(видимо место купить купили, а выхлопа пока нет), в ближайший год советую там не рожать (пока их всех там не приструнят). Жене на второй день после кесарева пришлось самой убираться в своей палате. Сутки в туалете работал фанкойл (холодным воздухом) , так никто не мог его выключить.

3. Про хваленое оборудование этого центра : половина из него точно не работает - это и сам медперсонал говорит, ну и видимо не хватает знаний по работе с данным оборудованием.


.............
Что вспомню напишу...



Скажите а вы платно там рожали?? или ничего и не кому не платили????.....просто вся проблема во всех рд в алматы ........если ты лег туда бесплатно то и отношение будет соответствующее............... а кто платит тех на руках носят сама сталкивалась в 2004 в 1 рд..............я платила меня на руках носили и ребенка мне помыли и на 2 часа его забрали чтобы я отдохнула, а девченки лежали бесплатно так на них даже и не смотрели.................
  • -1

#225
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='enot123' timestamp='1324451210' post='18869101']
Оставляю свой отзыв как мужа который побывал в этом центре:

1. Само здание - "Ау люди" ... "Кто так строит?!" вот это про него, мы с женой очень долго блуждали по пустым коридорам в поисках кабинета УЗИ потом еще очень долго искали какого то врача (уже не помню какого). Самый настоящий лабиринт, я только на второй день начал ориентироваться в нем.

2. Сказывается недостаток персонала или его качество - не знаю . Родили в этом центре уже многие - это факт но практически никто не удосужился оставить свой отзыв, после рождения ребенка видимо не до этого. Со слов жены все кто там лежал, да и сама она не в восторге , все , когда звонили своим близким жаловались на бардак. Персонал в больнице невнимательный и грубый(видимо место купить купили, а выхлопа пока нет), в ближайший год советую там не рожать (пока их всех там не приструнят). Жене на второй день после кесарева пришлось самой убираться в своей палате. Сутки в туалете работал фанкойл (холодным воздухом) , так никто не мог его выключить.

3. Про хваленое оборудование этого центра : половина из него точно не работает - это и сам медперсонал говорит, ну и видимо не хватает знаний по работе с данным оборудованием.


............Вот это постииик, теперь сомнения одолевают, рожать ли тама???((((
  • 0

#226
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
enot123
Напишите пожалуйста у какого врача рожала ваша супруга? точнее кто делал кесарево? какая была анестезия?
очень интересует вопрос персонала.
  • 0

#227
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
http://www.inter-med...f&id=64&lang=ru

мало конечно пока инфы ...но вот еще общие фото
  • 0

#228
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ой, девули... В общем всё покрыто как говорится "тайной" :faceoff: В ветке ХПМиЧ девочка отписывалась, родившая в этом РД, что мед. персонал в реанимации очень хороший и внимательный (у неё КС было). Кто то пишет что вообще персонала НЕТ, не то что хороший или плохой. Оборудование есть, но кто на нём может работать - не понятно. С другой стороны, думаю правительство не спустит на самотёк первый подобный центр детской кардиохирургии и перинаталогии. Т.к. это один из немногих центров детской кардиохирургии и туда будут ехать родители со своими детишками со многих отдалённых городов Казахстана. И вопрос А ВЫ ПЛАТНО РОЖАЛИ ИЛИ БЕЗ ПЛАТНО вообще стоять не должен в подобных учреждениях. Это в принципе бесплатный РД, там даже платного отделения нет. Если только просто потом врача отблагодарить. А учитывая что девочки рожают бывает по двое суток, то это что получается - каждой смене врачей платить надо!? И потом когда лежишь уже после родов нужно платить за уборку в палате? За ремонт неисправностей в туалете? В общем как обычно вопросов остаётся больше, чем ответов ... к сожалению :cry:

Сообщение отредактировал Ева 84: 21.12.2011, 15:35:41

  • 0

#229
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет! Давно не была в теме, читать все возможности нет, но тороплюсь - ведь многие хотят там рожать и боятся, спешу поделиться. Дам свой отзыв об этом роддоме, будут еще вопросы - спрашивайте прямо в теме, т.к. все сразу не могу упомнить, очень много впечатлений.
Родились мы там 14 декабря. А теперь начнем по порядку.
Попала я туда в отделение патологии беременных , т.к. начались отклонения по допплеру на 39 неделе. Наблюдалась в частной клинике, но приняли спокойно по направлению из этой клиники, т.к. попадаю к ним по месту жительства. Выходит, что побывала я в 3 отделениях - патологии, родильном и послеродовом. Везде специалисты компетентные, очень добрые, внимательные, внушающие доверие, после общения с каждым оставалось ощущение спокойствия, а я в этом плане очень придирчивый к врачам человек, вдобавок еще и эмоциональное состояние у беременной и родильницы сами понимаете какое.
В патологии не стали сразу вызывать роды, как написали в приемном покое, а разрешили еще раз съездить проверить глазную сетчатку, чтобы быть 100% уверенной, что не будет разрывов, это в плюс врачам. В родовом отделении подошла акушерка: "Здравствуйте, меня зовут ..., я ваша акушерка". Затем ко мне без конца кто-то заходил, хотя рожали мы с мужем, я была под присмотром: акушерка, врач, еще куча специалистов, они не представлялись, постоянно слушали сердцебиение, даже психолог приходила. Я всем говорила, что к родам готова, все знаю и умею, поэтому они долго не задерживались, а так начинали советовать, как дышать, что надо регулярно посещать туалетную комнату, как пользоваться фитболом и пр., т.е. без присмотра не останетесь.

Сообщение отредактировал kobra: 21.12.2011, 15:48:41

  • 3

#230
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, один отрицательный отзыв перечеркнул несколько положительных :(

Kobra, вы фамилия врача знаете, который у вас роды принимал?

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2011, 15:50:13

  • 0

#231
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сразу по поводу партнера - где-то ранее есть мой пост, там написано, что можно рожать в сменке, так вот - это дезинформация. Мужа не пустили за порог и отправили за комплектом - халат, бахилы, шапочка, маска. Ближайшая аптека, где это точно есть, - "Аптека плюс" на Габдуллина-Ауэзова, можно быстро съездить, если не успели приготовить заранее.
Во всех отделениях катастрофически не хватает персонала, они просто разрываются на части. Аналогично обстоит ситуация с местами для пациенток. Например, в послеродовом на 80 (!) родильниц 1 дежурная акушерка, 1 детская медсестра; в отделении патологии - 50 беременяшек, кладут даже в дополнительную смотровую и процедурный. Я лежала в палате, изначально спланированной как кабинет врача. После родов также пришлось лежать не 2, а все 5 часов - не успевают возить каталки, находить свободные палаты.
Не работают кнопки вызова дежурной акушерки-врача - их (врачей) элементарно не хватает, как уже говорилось. Тяжеловато ходить с ребенком на руках в поисках медсестры после потери крови, стоять в очереди на УЗИ, анализы, но это не по их воле. Сама слышала, как акушерка отчитывала медсестру за одну родильницу: "Она только из реанимации вчера поступила, а вы ее заставили идти на процедуру самой". В послеродовом пока нет горячей воды в душе (в умывальниках есть).
Слышала, как обсуждали, что должны приехать коллеги из Новосибирска, видимо, для обмена опытом.
Никто не учил прикладывать к груди малыша, менять подгузник и пр., это часто обсуждают в темах родильных домов. Но здесь мое мнение таково: у каждой женщины есть целых 9 месяцев, чтобы ознакомиться с литературой по уходу за ребенком, расспросить маму-подружек, сходить на курсы (миллионы источников информации!) и отфильтровать то, что приемлемо для нее (пеленать или одевать, кутать или закалять). Поэтому не понимаю, зачем этому учить в роддоме, если у женщины выработана своя точка зрения на различные аспекты ухода.
  • 1

#232
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
И вообще - рожать ВЫ идете СВОЕГО ребенка, поэтому нужно готовиться по полной программе самой, чтобы (всякое бывает) родить в любом роддоме, не теряться в любых условиях, не капризничать ("кормили не тем, да как они смеют предлагать после родов такой-то продукт") и не оставлять ни о ком незаслуженно плохие отзывы ("я порвалась, потому что мне кричали - какай, они виноваты").
Очень многое зависит от психологической подготовки, умения читать анализы, понимать терминологию (чтобы не падать в обморок от слова "амниотомия"), а СПЕЦИАЛИСТЫ ТАМ ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНЫЕ. Дай Бог им доукомплектоваться такими же и поскорее - я видела, как они на посту работают, их действительно жаль.

P.S. У них действительно есть своя ЖК, подробностей не знаю, нас туда из-за праздников водили на УЗИ после родов. Не понравилась только молодая узистка в самом роддоме, явно малоопытная. Меня к ней отправили из отделения патологии. Заглядывала в результат УЗИ 2-дневной давности, сделанной классным специалистом из "Достар мед А" в Тастаке, морщила лоб и говорила: "Даа, у вас проблемы, даа, ребенок маловат, и животик у вас маленький". Ну не виновата я, что талия до Б. была тонкая и мышцы живота сильные, может, физиология такая, что на 9 месяце выглядела, как на 4... Но я ее слова мимо ушей пропустила.
P.P.S. Имен-фамилий принципиально не стану называть, знаю точно, что есть врачи из 3 роддома. Просто я против взяток и за искреннюю благодарность врачу.
Если где чего сумбурно написала, не взыщите :rolleyes:
В общем, закончу словами Галины Владимировны Мить (спасибо ей за правильный психологический настрой) - "Легких родов не бывает, бывают роды удачные". Удачи всем беременяшкам, не бойтесь рожать в новом роддоме!!!
  • 2

#233
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Kobra, вы фамилия врача знаете, который у вас роды принимал?

Тут дело такое... После 15 часов схваток родила я буквально за 5 минут, мне все не верили, что я уже рожаю. Муж только успел акушерку крикнуть, она только перчатки надела, что-то посмотрела и скомандовала "Тужься!", а мне того и надо было :rolleyes: Так что без врача родила.
А акушерка ласковая, гладила меня по пояснице, говорила, что уже немного осталось, объясняла, что происходит - это в последний час, когда очень тяжело было.
  • 0

#234
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Kobra, вы фамилия врача знаете, который у вас роды принимал?

Тут дело такое... После 15 часов схваток родила я буквально за 5 минут, мне все не верили, что я уже рожаю. Муж только успел акушерку крикнуть, она только перчатки надела, что-то посмотрела и скомандовала "Тужься!", а мне того и надо было :rolleyes: Так что без врача родила.
А акушерка ласковая, гладила меня по пояснице, говорила, что уже немного осталось, объясняла, что происходит - это в последний час, когда очень тяжело было.



Судя по вашему посту, центр переполнен. А вы в общей сложности сколько дней лежали?
  • 0

#235
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И вопрос А ВЫ ПЛАТНО РОЖАЛИ ИЛИ БЕЗ ПЛАТНО вообще стоять не должен в подобных учреждениях. Это в принципе бесплатный РД, там даже платного отделения нет. Если только просто потом врача отблагодарить. А учитывая что девочки рожают бывает по двое суток, то это что получается - каждой смене врачей платить надо!?



Ну хочу заметить что НЕ ДОЛЖЕН стоять но стоит...............и во многом виноваты самы мы, т.к. платим врачам..........к чему их и приучили..........и каждая мама которая хочет чтобы 100% был хороший врач, а не так ай а вдруг повезет с врачом, будет платить.........и не в платном отделении дело.......по мне бы лучше оно было...............т.тк я не отношусь к городу вообще мне приходится искать врача и платить ему..... либо платить за палату.......... и я готова это делать т.к. рожать в каскелене совершенно не хочу. А если Вы рожаете 2 суток то за это отвечает Ваш врач, с которым у вас была договоренность.

А реальность такова не заплатил не возмущайся :cry: .........не всегда но увы встречается



kobra спасибо огромное за информацию!
  • 0

#236
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Kobra, вы фамилия врача знаете, который у вас роды принимал?

Тут дело такое... После 15 часов схваток родила я буквально за 5 минут, мне все не верили, что я уже рожаю. Муж только успел акушерку крикнуть, она только перчатки надела, что-то посмотрела и скомандовала "Тужься!", а мне того и надо было :rolleyes: Так что без врача родила.
А акушерка ласковая, гладила меня по пояснице, говорила, что уже немного осталось, объясняла, что происходит - это в последний час, когда очень тяжело было.



Судя по вашему посту, центр переполнен. А вы в общей сложности сколько дней лежали?



План по рожденным деткам за последний месяц перевыполнили)))).это инфа от врачей ........Эх стока беременяшек у нас много...класно молодцы девчата))))
  • 0

#237
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Судя по вашему посту, центр переполнен. А вы в общей сложности сколько дней лежали?


2 дня в патологии и 3-е суток после родов. Да, переполнен, всех, кто хорошо себя чувствует, выписывают сразу, мне вообще сообщили в 14:00, что сейчас выписываться, в 18:00 меня уже забрали.

И еще немного после беглого обзора последних страниц:
Посещения запрещены, это и вправду тяжело - ухаживать за ребенком, убираться в палате, не забывать покушать, ответить на тучу звонков, руководить из палаты всеми приготовлениями к выписке, объяснять, что где купить... Но это нам же на благо: для одной посторонний мужчина в отделении - любимый муж, для другой - чихающий мужик... И лучше я потерплю ради нашего с ребенком здоровья.
По поводу плана - на моей выписке, сделанной ровно через месяц после открытия роддома, (за 14 декабря) стоит номер 368, вот и считайте:)))

Сообщение отредактировал kobra: 21.12.2011, 16:09:14

  • 2

#238
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

P.P.S. Имен-фамилий принципиально не стану называть, знаю точно, что есть врачи из 3 роддома. Просто я против взяток и за искреннюю благодарность врачу.
Если где чего сумбурно написала, не взыщите :rolleyes:


Жаль, может кто-то узнал бы своего старого врача. В любом случае инфа о врачах нужна всем и всегда, и дело не во взятках, с чего вы решили?..
Просто тут не все первородки, многие идут второй, третий раз, кому-то нужен грамотный анестезиолог, кому-то хирург. Если вы остались довольны врачом и акушеркой, почему бы их тут не назвать, народ должен знать своих героев! :-)
  • 0

#239
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


И вопрос А ВЫ ПЛАТНО РОЖАЛИ ИЛИ БЕЗ ПЛАТНО вообще стоять не должен в подобных учреждениях. Это в принципе бесплатный РД, там даже платного отделения нет. Если только просто потом врача отблагодарить. А учитывая что девочки рожают бывает по двое суток, то это что получается - каждой смене врачей платить надо!?



Ну хочу заметить что НЕ ДОЛЖЕН стоять но стоит...............и во многом виноваты самы мы, т.к. платим врачам..........к чему их и приучили..........и каждая мама которая хочет чтобы 100% был хороший врач, а не так ай а вдруг повезет с врачом, будет платить.........и не в платном отделении дело.......по мне бы лучше оно было...............т.тк я не отношусь к городу вообще мне приходится искать врача и платить ему..... либо платить за палату.......... и я готова это делать т.к. рожать в каскелене совершенно не хочу. А если Вы рожаете 2 суток то за это отвечает Ваш врач, с которым у вас была договоренность.

А реальность такова не заплатил не возмущайся :cry: .........не всегда но увы встречается



kobra спасибо огромное за информацию!

talena, так в том то и дело, что получается приезжая в этот РД будущая мамочка надеется на АЙ, А ВДРУГ ПОВЕЗЁТ. Если я не ошибаюсь, прозвучала только 1 более или менее ИЗВЕСТНАЯ фамилия врача который там работает. Я с вами абсолютно согласна в том, что лучше бы было платное отделение, в виду того, что, к сожалению, реальность такова что в платном отделении относятся лучше, чем в бесплатном. И я сама лично сталкивалась с этим.
  • 0

#240
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Судя по вашему посту, центр переполнен. А вы в общей сложности сколько дней лежали?


2 дня в патологии и 3-е суток после родов. Да, переполнен, всех, кто хорошо себя чувствует, выписывают сразу, мне вообще сообщили в 14:00, что сейчас выписываться, в 18:00 меня уже забрали.

И еще немного после беглого обзора последних страниц:
Посещения запрещены, это и вправду тяжело - ухаживать за ребенком, убираться в палате, не забывать покушать, ответить на тучу звонков, руководить из палаты всеми приготовлениями к выписке, объяснять, что где купить... Но это нам же на благо: для одной посторонний мужчина в отделении - любимый муж, для другой - чихающий мужик... И лучше я потерплю ради нашего с ребенком здоровья.
По поводу плана - на моей выписке, сделанной ровно через месяц после открытия роддома, (за 14 декабря) стоит номер 368, вот и считайте:)))

убираться в палате??? Там это должна делать мамочка!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.