Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2021
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, у меня от слов "ручное отделение" мурашки по коже. Моя мама рассказывала, что со мной у нее было ручное отделение последа. Сказала по локоть "туда" засунули руку и выдрали. Боль была дикая, ей сделали укол морфия. Воспоминания на всю жизнь...и от ручного отделения и от морфия :D

ну сейчас хоть морфий не колют ;)
может окситоцин облегчает процесс отделения плаценты, не знаю. дикой боли не чувствовала. было примерно так же, как при проверке раскрытия.
  • 0

#2022
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

может окситоцин облегчает процесс отделения плаценты, не знаю. дикой боли не чувствовала. было примерно так же, как при проверке раскрытия.

окситоцин не предназначен для облегчения боли
скорее наоборот - матка сокращаться должна сильнее после него
  • 0

#2023
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


может окситоцин облегчает процесс отделения плаценты, не знаю. дикой боли не чувствовала. было примерно так же, как при проверке раскрытия.

окситоцин не предназначен для облегчения боли
скорее наоборот - матка сокращаться должна сильнее после него

я имела в виду, что плацента быстрей отходит от стенок матки после укола, модет и болей меньше при ручном отделении ;)
  • 0

#2024
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вот, Маш, мне действительно укол в бедро сделали и всё. наверняка точно перепутали....

Гаечка, мне делали ручное отделение 7 лет назад. Это невозможно забыть! Вначале пытались выдавит -вытащить плаценту, затем пришел анастезиолог, поставил наркоз общий, я отключилась, причем у меня были ужасные сноведения-галюцинации, до сих пор со страхом вспоминаю, пришедше в себя, где-то через час, несколько минут соображала где я, кто я, мужа рядом с собой не узнавла. Слава Богу это быстро прошло! Но я думаю мама ваша точно бы не забыла, что вы под общим наркозом были, в любом случае.

Девочки, у меня от слов "ручное отделение" мурашки по коже. Моя мама рассказывала, что со мной у нее было ручное отделение последа. Сказала по локоть "туда" засунули руку и выдрали. Боль была дикая, ей сделали укол морфия. Воспоминания на всю жизнь...и от ручного отделения и от морфия :D

Сейчас уже нет таких садистких методов, это точно. Боли я никакой не испытывала при этом.
  • 0

#2025
aika-vaika

aika-vaika
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, девочки.
У меня сейчас 38-39 неделя беременности. По району отношусь в этот центр. Планирую рожать на бесплатной основе. Хотя договорилась с врачом. Однако договариваясь не уточнила некоторые моменты. А сегодня была в этом центре и узнала что с понедельника у них опять ожидается большой наплыв, поскольку 2 РД закрывают на мойку. В связи с этим у меня возникает вопрос: если договариваешься с врачом, обеспечит ли он постоянным присутствием хотя бы акушерки? (как никак при таком наплыве рожениц всякое может быть) И как будет с палатами? (не придется ли лежать в палатах по 5-6 человек :faceoff: )
У кого есть опыт по этой части подскажите плиз.
  • 0

#2026
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сейчас уже нет таких садистких методов, это точно. Боли я никакой не испытывала при этом.

конечно, вам же под наркозом все сделали :)
  • 0

#2027
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Если договор с врачом, то с него и спрос. Акушерка в любом случае будет, которая дежурит в смене. А про количество человек в палате надо уточнять с врачом.
  • 0

#2028
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Акушерка в любом случае будет, которая дежурит в смене.

если будет большой наплыв, то и акушерка будет бегать туда-сюда и постоянно присутствовать не сможет, как в моем случае например.
  • 0

#2029
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Сейчас уже нет таких садистких методов, это точно. Боли я никакой не испытывала при этом.

конечно, вам же под наркозом все сделали :)

мне кажется, дело не в наркозе. я же писала, что мне не обезболивали при отделении последа. действие эпидуралки закончилось ещë до потуг, отделяли послед через час, наживую, но это не было безумно больно. просто очень неприятно, что залезли внутрь и ковырялись долго, дëргали, давили. не знаю, у всех ли такие ощущения во время этой процедуры, но по мне так общий наркоз - это черезчур.
  • 0

#2030
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Акушерка в любом случае будет, которая дежурит в смене.

если будет большой наплыв, то и акушерка будет бегать туда-сюда и постоянно присутствовать не сможет, как в моем случае например.

одновременно со мной рожала ещë одна мамочка в платном и врач с акушеркой по-очереди занимались нами обеими. ничего страшного нн вижу в том, что акушерка приходит и уходит периодически. а вот присутствие мужа-партнëра очень помогло: не страшно остаться одной, подать воду, помять спину и позвать акушерку есть кому. вообще, скорей бы наше общество дозрело до того, что все папаши помогали бы жëнам на родах, а не бухали под окнами роддомов. :idea:

а персонал хозрасчëтного отделения мне очень понравился. роды принимали врач Алия Валихановна и акушерка Айгуль, анестезию ставил Юрий Викторович. другие акушерки и медсëстры тоже очень внимательные и отзывчивые. педиатр - очень понравилась, имя не спросила. и отдельное спасибо Гуле Нурбековне, отличному врачу, организатору и прекрасному доброму человеку! они с Алиëй Валихановной переживали за нас с дочкой, как за родных, и искренне радовались, что у нас всë закончилось хорошо.
  • 0

#2031
V.ALE

V.ALE
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Musik, а с ваш муж присутсвовал только на первом периоде родов? или был там до самого конца?
  • 0

#2032
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Добрый день, девочки.
У меня сейчас 38-39 неделя беременности. По району отношусь в этот центр. Планирую рожать на бесплатной основе. Хотя договорилась с врачом. Однако договариваясь не уточнила некоторые моменты. А сегодня была в этом центре и узнала что с понедельника у них опять ожидается большой наплыв, поскольку 2 РД закрывают на мойку. В связи с этим у меня возникает вопрос: если договариваешься с врачом, обеспечит ли он постоянным присутствием хотя бы акушерки? (как никак при таком наплыве рожениц всякое может быть) И как будет с палатами? (не придется ли лежать в палатах по 5-6 человек :faceoff: )
У кого есть опыт по этой части подскажите плиз.


рожала в этом роддоме 21-22 июня, после, 10 дней пролежала там.
роды были преждевременными, роддом где планировала рожать (третий перинатальный) был закрыт на мойку, поэтому скорая привезла на басенова.
рожала с мамой, акушерка появлялась раз в минут 30, одновременно нас рожало четверо и всей толпой не могли разродиться, но чувствовалась что она рядом. в палате постоянно кто-то был... больше чем на 30 минут мы с мамой вдвоем не оставались. разродила меня акушерка Диля, никогда не забуду ее зеленые бусы)))

после ребенка забрали в реанимацию, сама лежала там 10 дней, все палаты по 2 человека, но двое суток вообще жила одна, пока одну соседку выписали, а вторую еще не положили... там есть несколько послеродовых блоков, я лежала в самом стремном, туалет был один на человек 15, при этом он был сломан и постоянно занят (слив сломан и вода как-то странно уходила), биде там же, все грязно... мамаши тоже, конечно, хороши, все в крови, некоторые даже в урну не попадали., но в целом претензий у меня не было, врачи которые смотрят за роженицами тоже нормальные.

теперь о реанимации и реаниматологах, мой малыш лежал там 10 дней, попали мы туда в связи с тем что я рожала на 35-36 неделе + из-за сложных родов (головка долго не вставала) малыш получил травму кефалогематому. через 3 дня мой малыш набрал вес до 3 кг (родился 2200), гематомка рассасывалась, а потом началось, сначала мне просто сказали что у малыша что-то с кишечником и требуется переливание плазмы, я дала разрешение, питание назначили внутривенное, малыш начал терять в весе, началась желтуха... 4 дня меня держали в неведение, говоря что малыш в стабильно-тяжелом состоянии, на седьмой день, в пт, зав реанимации сказала мне что состояние улучшается, что желтуха начала спадать, вновь сказали приносить молоко, в сб-вс все шло как обычно, а в понедельник утром я пришла на кормление и обнаружила у малыша синие и холодные ноги, позвала медсестру, она позвала дежурного врача, он супер заспанный велел одеть носочки и включить лампу. во время следующей кормежки в 9 мне сообщили что в 7 утра мой малыш перестал дышать, его подключили к искусственной вентиляции легких, в 11.32 остановилось сердечко.

мой сын прожил 10 дней. я понимаю что ребенок был недоношенный, что роды были сложными, но к роддому (реанимации) остается много вопросов.
вопрос денег и связей не стоял, глав педиатр города звонил зам главврачу и справлялся, возможно нужны консультации, перевод в другой роддом и т.п. врачи уверяли что все под контролем, что ребенок стабилен и поправляется, когда ему стало хуже, сначала мне сказали что он умер от физиологической желтухи, потом сказали что от гематомы (хотя за пару дней до этого мне сказали что гематома рассосалась без последствий о чем сообщало узи головного мозга и ренген), в св-ве написали что причиной явилось сердечно-легочная недостаточность. никто из реаниматологов ко мне не вышел, о смерти сообщал психолог и врач отделения педиатрии, после в разговоре в кабинете зам глав врача моей маме и мужу сказали завуалирована что его убила я, тем что болела орви на 16ой неделе, что были отеки, что рожала неправильно... ячто типа вообще радуйтесь что у вас дочь жива осталась.
вскрытия мы не делали.
я никого не обвиняю, ни врачей, ни администрацию, но считаю что как минимум это неэтично говорить мужу что в смерти ребенка виновата его жена, и что меня еще ужасно вырубало... из врачей просто клешнями нужно было вытягивать инфу о малыше, даже вес, не говоря уже о показателях билирубина и т.п., я бы не советовала никому выхаживать там ребенка.

через 3 дня после выписки мне позвонила соседка и сказала что ее малыш также умер.
я очень надеюсь что другие девчонки, Юля и ее соседка успешно выписались со своими малышками.

п.с. я понимаю что беременяшки и так полны страхов и больше всего на свете я бы не хотела внушать новые, но возможно кому-то мой печальный опыт окажется полезным.
  • 3

#2033
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений



Акушерка в любом случае будет, которая дежурит в смене.

если будет большой наплыв, то и акушерка будет бегать туда-сюда и постоянно присутствовать не сможет, как в моем случае например.

одновременно со мной рожала ещë одна мамочка в платном и врач с акушеркой по-очереди занимались нами обеими. ничего страшного нн вижу в том, что акушерка приходит и уходит периодически. а вот присутствие мужа-партнëра очень помогло: не страшно остаться одной, подать воду, помять спину и позвать акушерку есть кому.

я тоже считаю что постоянно акушерка не нужна, нужен свой родной рядом кто-то, кто воду подавать будет, спину масировать, укрывать, дуть если жарко и т.п.
мужа я выгнала, слишком нелицеприятное зрелище, а вот мама для меня оказалась само то.
  • 0

#2034
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Большое спасибо за отзыв. Меня как раз интересует данный вопрос. Анестезию вам какую делали и насколько заранее вас положили?


Делали эпидуральную анестезию. Положили за 3 дня до операции.
  • 0

#2035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
FP_Lover, мои искренние соболезнования. Прихожу к мнению, что на врачей сильно надеяться нельзя :-(
  • 0

#2036
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
FP_Lover примите искренние соболезнования. Не дай Бог такое пережить ни кому. Давно уже ни кто не писал о смерти малышей. Хоть это радует, что ни так часто такое происходит. Всё таки кому как суждено.
  • 0

#2037
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Musik, а с ваш муж присутсвовал только на первом периоде родов? или был там до самого конца?

муж был до конца, смотрел, как рождалась дочка и видел все остальные запчасти. потом с нами ещë побыл в палате несколько часов.
  • 0

#2038
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Прихожу к мнению, что на врачей сильно надеяться нельзя :-(

ну не всë же от них зависит в этом мире. есть высшие силы, во власти которых находятся вопросы жизни и смерти, вот с них и спрос. а врачи - всего лишь люди.

Сообщение отредактировал Musik: 23.08.2012, 00:39:10

  • 0

#2039
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

... Давно уже ни кто не писал о смерти малышей. Хоть это радует, что ни так часто такое происходит. Всё таки кому как суждено.

к сожалению отсутсвие записей не отражает ситуации во всей "красе", когда мы забирали тело из морга могли убедиться что сей печальный факт очень часто случается(((
всем удачных родов и крепеньких детишек.
  • 0

#2040
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


... Давно уже ни кто не писал о смерти малышей. Хоть это радует, что ни так часто такое происходит. Всё таки кому как суждено.

к сожалению отсутсвие записей не отражает ситуации во всей "красе", когда мы забирали тело из морга могли убедиться что сей печальный факт очень часто случается(((
всем удачных родов и крепеньких детишек.

Примите соболезнования...
Конечно не этично и неуместно теперь давать любые советы... Но может все же стоило сделать вскрытие, и сейчас не было бы вопросов ни к Вам ни к роддому... Простите если обидела. Надеюсь позже у Вас будут здоровые детки! Вам здоровья и терпения.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 23.08.2012, 15:28:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.