Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1981
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мusik, спасибо за инфо, мне долго сидеть за компом сложно, все перечитывать просто устаю, а указанным телефонам никто не отвечает, чтобы спросить по ценам. Смотрела Измир и Керуен КС стоит 400.000тг и разница по деньгам с Басенова 130.000тг существенна. Волнует насколько лучше условия нахождения и качество операции.
я тоже кесариться буду и тоже интересно операции удачно проходят?
  • 0

#1982
lyudasik19

lyudasik19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу поделиться новостями- 11 августа дочь родила двойняшек в этом центре. Приехали по скорой, воды дома отошли. Ни с кем не договаривались по району сюда попали. Все прошло просто замечательно. Родила сама за 4 часа. Спасибо врачам и всему персоналу за квалифицированную помощь.Роддом хороший отношение нормальное так что девочки не бойтесь и не слушайте страшилки про него.Всем удачных родов.
  • 0

#1983
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
7 августа легла на стимуляцию, целый день готовили, брали анализы, следили за давлением, делали КТГ, 8-го родила, но т.к роды были сложными выписали нас только 11 августа, итого пролежала там 5 дней, настраивалась тоже на хорошие роды и на сумму 65-70 тыс тенге, но дела после родов пошли неважно, у меня открылось кровотечение, естественно это уже считается осложненными родами, итог суммы при выписки - 98646 тенге, ну и плюс благодарность ( за что ни капельки не жалею, девочки реально помогали при родах), особая благодарность Диле и Эльвире, которые ни на шаг не отходили от меня и каждое мое желание тут же исполняли, и массировали мне ноги, и обдували пеленками, подбадривали меня, не давали расслабляться, шутили и многое другое, наверное это лучшая смена хозрасчета.
  • 0

#1984
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки всем привет. Хотелось бы узнать: кто-нибудь рожал в хозрасчетном путем кесарева? Как там обстоит дело с врачами?

через пару дней ждите свежего отзыва от одной из форумчанок. завтра у неë плановое кс в хозрасчëтном.
сегодня застала часть еë подготовки к кс: беседу с анестезиологом Булатом Сериковичем и визит Гули Нурбековны (заведующая, сама будет кесарить) - она заходила проведать и сказать пару слов насчëт предстоящей операции. врачи внимательны и доброжелательны. :)
  • 0

#1985
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девочки всем привет. Хотелось бы узнать: кто-нибудь рожал в хозрасчетном путем кесарева? Как там обстоит дело с врачами?

через пару дней ждите свежего отзыва от одной из форумчанок. завтра у неë плановое кс в хозрасчëтном.
сегодня застала часть еë подготовки к кс: беседу с анестезиологом Булатом Сериковичем и визит Гули Нурбековны (заведующая, сама будет кесарить) - она заходила проведать и сказать пару слов насчëт предстоящей операции. врачи внимательны и доброжелательны. :)

Спасибо. Буду ждать. У меня второе уже кесарево и переживаю очень сильно, т.к. в первый раз не повезло с врачами, но слава Богу что обошлось.
  • 0

#1986
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Расследованием смерти 60 младенцев в алматинском Центре перинатологии и детской кардио­хирургии теперь будут заниматься полицейские. А

и.о. директора центра Жанат БАЙГАЛИНА

больше не руководит этой клиникой.

“В ходе проверки установлены факты, свидетельствующие о небрежном отношении некоторых врачей к своим должностным обязанностям, а также об отсутствии должного контроля со стороны руководства, что в результате привело к летальным исходам”.



http://www.time.kz/i...ws&newsid=28808


Сообщение отредактировал Ginger: 14.08.2012, 00:09:46

  • 0

#1987
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Расследованием смерти 60 младенцев в алматинском Центре перинатологии и детской кардио­хирургии теперь будут заниматься полицейские. А

и.о. директора центра Жанат БАЙГАЛИНА


больше не руководит этой клиникой.

“В ходе проверки установлены факты, свидетельствующие о небрежном отношении некоторых врачей к своим должностным обязанностям, а также об отсутствии должного контроля со стороны руководства, что в результате привело к летальным исходам”.



http://www.time.kz/i...ws&newsid=28808

хотите этим посластить и так несладкую жизнь? эту новость слышали, видели и читали, поток рожениц огромный с 2-х роддомов народ гонят сюда, больше народу меньше кислороду и больше инфекции, если посчитать статистику в соотношение рождено\умерло за разные года, думаю, что в 90х была страшная цифра.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 14.08.2012, 14:04:13

  • 0

#1988
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я тоже не понимаю смысла размещать здесь эту статью и поднимать тему, которую обсудили уже вдоль и поперëк. а журналисты, пишущие такие статьи, мне вдвойне неприятны: раздувают скандал и обвиняют людей, не взирая на презумпцию невиновности, декларируемую конституцией нашей страны. ни они сами, ни читатели не могут дать объективную оценку описываемым происшествиям, а только поднимается вой и обвинения в адрес медицины вообще и страны в целом. польза обществу от таких статей весьма сомнительна.
  • 1

#1989
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста как выглядит акушерка Диля. Ранее в начале темы упоминалось, что она раньше работала в 1 род.доме. Это красивая, высокая, полноватая женщина с собранными в прическу длинными волосами?
  • 0

#1990
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
поддерживаю!
то что у нас медицина не на высоком уровне давно известно
и тут не решить проблему одной статьей одного роддома, только и могут что муссолят, а делать ничего ведь в корне не делают)))
и кстати по поводу именно тех 3 детей в начале мая: я видела интервью отца одного ребенка, фигню он говорит в общем, говорил он следующее: что типа жена ходила без проблем патологий не было, все анализы в норме))) ну это же полная, извините за выражение х....я! У меня была дочь, которая умерла, тоже самое ходила без проблем, все было отлично. А родилась с патологиями и врачи которые роды принимали не виноваты в том, что она у меня родилась такой. Я им вообще благодарна, к ним у меня претензий нету. А вот к самому нашему супер пупер узисту Али Шапетовичу есть вопросы почему он не увидел патологий, на форуме я заметила его очень хвалят))) Так что и тут вероятно роддомовские врачи не виноваты совсем
  • 0

#1991
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я тоже читая такие статьи, очень боялась и одно время решила рожать в другом роддоме, но пообщавшись с работником центра перинатологии и детской кардиохирургии, всё таки решила что рожать буду только в этом роддоме, о чём совершенно не жалею. Просто кому то выгодно постоянно грязь лить именно на этот роддом.
  • 0

#1992
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Eagless,
журналисты ничего и не собираются делать, им же нужно тему обмусолить и общественный резонанс поднять, а уж что с этим делать дальше, их не волнует.

ЛАРИСА К,
согласна, что пообщавшись с врачами понимаешь, что всë-таки это хороший роддом и бояться попасть туда не стоит.
  • 0

#1993
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями. Центр мне понравился.
Мне делали плановое КС, заранее госпитализировали в ОПБ, а 9 сделали КС. В реанимации персонал, в целом, добросердечный, на прощание нам дали кучу рекомендаций, чтобы побыстрее восстановится и перевели в послеродовое отделение. Там, персонал тоже нормальный, приглашают на процедуры, приемы пищи, дают советы, помогают с грудным вскармливанием и очень даже хелпфул. Уколы делают неплохо, даже я не боялась. Палаты уютные, мне понравились шторы. Уборку делают, по 2-3 раза в день, мусор из уборных убирают еще чаще, не успеваешь даже запомнить, что ты сегодня выбросил - и уже чисто.

На деньги никто никого не отжимает. Благодарности носят частный характер и зависят от желания самих пациентов. Есть толькот один момент, который не понравился моему мужу - долго оформляют госпитализацию и выписку, но это издержки компьютеризации - виснут программы, а медики - юзеры несильные - им срочно нужно пройти курсы за счет МЗ и тогда дела пойдут получше. И еще, центр - специализированный, но ему нужно время, чтобы встать на ноги. Сейчас у них во главе замечательные организаторы, такие ЧА и ГН. Пожелаем им успехов!
  • 1

#1994
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

журналисты ничего и не собираются делать, им же нужно тему обмусолить и общественный резонанс поднять, а уж что с этим делать дальше, их не волнует.

журналисты тоже люди, у них есть мужья и жены, и им тоже хочется, чтобы в роддомах в первую очередь думали о здоровье пациентов, и только во вторую очередь о деньгах

согласна, что пообщавшись с врачами понимаешь, что всë-таки это хороший роддом и бояться попасть туда не стоит.

а я для себя решила: нет хороших или плоих роддомов, есть хорошие или плохие врачи
  • 0

#1995
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


журналисты ничего и не собираются делать, им же нужно тему обмусолить и общественный резонанс поднять, а уж что с этим делать дальше, их не волнует.

журналисты тоже люди, у них есть мужья и жены, и им тоже хочется, чтобы в роддомах в первую очередь думали о здоровье пациентов, и только во вторую очередь о деньгах

ерунда, далеко не все такие альтруисты, но давайте их обсуждать в этой теме не будем ;)

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 18:15:17

  • 0

#1996
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями. Центр мне понравился.
Мне делали плановое КС, заранее госпитализировали в ОПБ, а 9 сделали КС. В реанимации персонал, в целом, добросердечный, на прощание нам дали кучу рекомендаций, чтобы побыстрее восстановится и перевели в послеродовое отделение. Там, персонал тоже нормальный, приглашают на процедуры, приемы пищи, дают советы, помогают с грудным вскармливанием и очень даже хелпфул. Уколы делают неплохо, даже я не боялась. Палаты уютные, мне понравились шторы. Уборку делают, по 2-3 раза в день, мусор из уборных убирают еще чаще, не успеваешь даже запомнить, что ты сегодня выбросил - и уже чисто.

На деньги никто никого не отжимает. Благодарности носят частный характер и зависят от желания самих пациентов. Есть толькот один момент, который не понравился моему мужу - долго оформляют госпитализацию и выписку, но это издержки компьютеризации - виснут программы, а медики - юзеры несильные - им срочно нужно пройти курсы за счет МЗ и тогда дела пойдут получше. И еще, центр - специализированный, но ему нужно время, чтобы встать на ноги. Сейчас у них во главе замечательные организаторы, такие ЧА и ГН. Пожелаем им успехов!


Большое спасибо за отзыв. Меня как раз интересует данный вопрос. Анестезию вам какую делали и насколько заранее вас положили?
  • 0

#1997
CORE I7

CORE I7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я рожала в этом центре 10 июля. Платное отделение открылся 9 июля. Я попала туда ночью 9 июля. Койка-место стоит 2500 без всяких процедур. А после родов около 10500 тг. Роды принимала зав.отделением Гуля Нурбековна - замечательный человек. Медсестры Айгуля, Айнаш, Диля, помощницы Карлыгаш и Гульнур - очень доброжелательные люди. Я в восторге от центра.
на родах может присутствовать партнер. Насколько я слышала, в других роддомах (Акушерства) за это дополнительно платят. И что хорошо, в платном отделении могут в палату заходить родные по 2 чел. Палаты чистые, еду приносят, убирают часто, постель меняют также часто.

Там 9 палат. Из них 1 VIP.

Роды принимает ,если до 17:00 Гуля Нурбековна. После уже дежурный врач. Мне повезло думаю, что рожала днем, т.к. были сложные роды. Пуповина у ребенка была слишком короткой, ребенок уже задыхался, каким-то образом вытащили его. Потом были осожнения, каждый день по несколько раз тщательно обрабатывали меня, приходят мерят давление, температуру, в общем, отношение хорошее. Выписалась в общем 27 июля)
  • 0

#1998
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста как выглядит акушерка Диля. Ранее в начале темы упоминалось, что она раньше работала в 1 род.доме. Это красивая, высокая, полноватая женщина с собранными в прическу длинными волосами?

она с короткими волосами
  • -1

#1999
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Девушки, подскажите, пожалуйста как выглядит акушерка Диля. Ранее в начале темы упоминалось, что она раньше работала в 1 род.доме. Это красивая, высокая, полноватая женщина с собранными в прическу длинными волосами?

она с короткими волосами

Вы ошибаетесь, Диля с длинными волосами, собирает их в хвост.
  • -1

#2000
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вы ошибаетесь, Диля с длинными волосами, собирает их в хвост.

да уж конечно она от меня 7 часов не отходила ни на шаг да еще и дочу мою выносила роддома, и я не заметила ее длинных волос :D
там 3 смены акушерок работают- Айгуль и Айнаш- вот они с длинными волосами,и собирают их в хвост, а Диля с короткими, так что не путайте :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.