Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2041
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в св-ве написали что причиной явилось сердечно-легочная недостаточность.

Они должны были сделать вскрытие, у Вас нет бумаги где патологоанатом пишет причину смерти? По моему в морге ее забирают..

Самые противные дни - 3 - 7- 10 их не любят реаниматологи, не любят улучшений и за ними ухудшений. В третьем Вам стабильно бы говорили, что малыш в критическом состоянии, там вообще никогда не говорят хорошо, там всегда все дети тяжелые потому что это реанимация. Я не знаю, что лучше, мне кажется должна быть вера.
То что Вас завуалировано обвинили думаю, что они пытались объяснить почему все привело к таким последствиям потому что это влияет на исход, это не попытка Вас обвинить, а попытка объяснить. В третьем та команда врачей которая сейчас более менее общается.. Не вините себя, Вы ничего не могли сделать. Примите соболезнования, со временем боль утихнет, но останется с Вами навсегда.
  • 0

#2042
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

FP_Lover, мои искренние соболезнования. Прихожу к мнению, что на врачей сильно надеяться нельзя :-(

Нельзя, они не Боги.
  • 0

#2043
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Очень грустно читать о смерти маленьких деток, насколько сильной должна быть мать что бы пережить это. Соболезную всем мамочкам которые потеряли своих деток.
  • 0

#2044
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
FP_Lover, примите мои соболезнования, никакие слова здесь не помогут
  • 0

#2045
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
FP_Lover, примите также мои соболезнования...
  • 0

#2046
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
FP_Lover, примите мои самые искренние соболезнования...
Я вас очень хорошо понимаю, 3 года назад у меня тоже умерла дочечка.
Врачи тоже обвиняли меня в том, что это я виновата со своими ОРВИ. Вы не переживайте, ни в чем вы не виноваты, просто врачам нужно перевесить на кого то свою вину.
Но по поводу вскрытия, даже и разговора не было... Сказали что вскрытие для маленьких деток обязательно, даже если вы будете против.
А если вам нужно как-то выговориться - пишите мне в личку. Все таки у нас одинаковое горе, Свое горе я пережила, может вам смогу как-то помочь...
  • 2

#2047
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

еще здесь писали, что в роддоме педиатр не очень хороший. не знаю, мне она очень понравилась, она конечно не сюсюкается особо, но внимательно смотрит деток, все рефлексы проверяет, при этом объясняет, что вот он такой-то рефлекс и тд, на все вопросы отвечает очень подробно. в общем хороший педиатр, не знаю почему такие отзывы были.

Педиатр которая делала обход я так понимаю она главная по тому ,что и разрешение на выписку малыша тоже она давала, она казашка очень хорошая женщина малыша со всех сторон осмотрит на вопросы ответит, а есть еще педиатр русская женщина такая высокая в теле,вот она мне вообще не понравилась отвечает сквозь зубы, а когда я подошла к ней с малышом чтоб она у него уздечку посмотрела( он плохо грудь брал) она грубым голосом ответила как я посмотрю у него же рот закрыт надо что он плакал! то есть получается это он как заплачет я должна к ней бежать искать ее по отделению посмотрите уздечку он плачет!! Я в шоке была!!
  • 0

#2048
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Musik, а с ваш муж присутсвовал только на первом периоде родов? или был там до самого конца?

муж был до конца, смотрел, как рождалась дочка и видел все остальные запчасти. потом с нами ещë побыл в палате несколько часов.

Вы смелая женщина! нет я во время самих родов попросила мужа выйти!! он и так бедный такой стрес получил пока шли схватки и подуги!!!
  • 0

#2049
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


в св-ве написали что причиной явилось сердечно-легочная недостаточность.

Они должны были сделать вскрытие, у Вас нет бумаги где патологоанатом пишет причину смерти? По моему в морге ее забирают..

вскрытия не было, я это точно знаю... на тот момент мы с мужем, возможно, руководствовались эмоциями, что нашего малыша итак тыкали иголками 10 дней, мы не хотели чтобы с тельцем делали еще что-то... да и потом если с живыми разобраться не могут, то что о ушедших говорить...

То что Вас завуалировано обвинили думаю, что они пытались объяснить почему все привело к таким последствиям потому что это влияет на исход, это не попытка Вас обвинить, а попытка объяснить. В третьем та команда врачей которая сейчас более менее общается.. Не вините себя, Вы ничего не могли сделать. Примите соболезнования, со временем боль утихнет, но останется с Вами навсегда.

мне ничего не объясняли, просто чтобы никто ничего к ним не предъявлял меня прям обвиняли...и приговаривали: "ничего через 3 месяца опять забеременеешь"... прям как в магазин сходить.
я уже прошла период поиска виноватых, я никого не обвиняю, ни себя, не врачей, значит у нас троих такая судьба, так Аллаху было угодно... меня просто поражала циничность и жестокость врачей... я благодарна мужу что после всего от них услышанного он ни разу не обвинил меня, ни разу даже слова не сказал... а ведь могло быть иначе, более того знаю семью, которые развелись... именно потому что муж винил жену,.. всяко бывает... каждый как может переживает горе.
но в этот роддом я бы больше не пошла, не знаю как в других, но в этот не пошла бы.
  • 1

#2050
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В феврале родила здесь дочку, тогда еще было терпимо, даже хорошо. Но после того что теперь творится , больше не поеду рожать в новый.
  • 0

#2051
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

..и приговаривали: "ничего через 3 месяца опять забеременеешь"... прям как в магазин сходить.

Это ужасно...

п.с. Все будет хорошо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2012, 15:24:23

  • 0

#2052
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений



... Давно уже ни кто не писал о смерти малышей. Хоть это радует, что ни так часто такое происходит. Всё таки кому как суждено.

к сожалению отсутсвие записей не отражает ситуации во всей "красе", когда мы забирали тело из морга могли убедиться что сей печальный факт очень часто случается(((
всем удачных родов и крепеньких детишек.

Примите соболезнования...
Конечно не этично и неуместно теперь давать любые советы... Но может все же стоило сделать вскрытие, и сейчас не было бы вопросов ни к Вам ни к роддому... Простите если обидела. Надеюсь позже у Вас будут здоровые детки! Вам здоровья и терпения.


Мы делали вскрытие, что это дает? Ничего. Вижу, что та же ситуация, что и 4 месяца назад: в случае смерти малыша начинают лихорадочно подтасовывать факты. Правды не найти. Держитесь, FP_lover, время немного отпустит боль. У меня сегодня ровно 4 месяца, как я потеряла доченьку этом центре. Да, стало немного легче, но все время возвращаюсь в эти страшные дни, которые провела в центре и считаю, сейчас доченьке было бы уже 4 месяца. Извините, не сдержалась.
  • 0

#2053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы делали вскрытие, что это дает? Ничего.

Хотя бы знаешь причину и эту информацию часто спрашивают при дальнейших беременностях.

п.с. Татьян, держитесь, еще слишком мало времени прошло.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2012, 21:20:34

  • 0

#2054
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений




... Давно уже ни кто не писал о смерти малышей. Хоть это радует, что ни так часто такое происходит. Всё таки кому как суждено.

к сожалению отсутсвие записей не отражает ситуации во всей "красе", когда мы забирали тело из морга могли убедиться что сей печальный факт очень часто случается(((
всем удачных родов и крепеньких детишек.

Примите соболезнования...
Конечно не этично и неуместно теперь давать любые советы... Но может все же стоило сделать вскрытие, и сейчас не было бы вопросов ни к Вам ни к роддому... Простите если обидела. Надеюсь позже у Вас будут здоровые детки! Вам здоровья и терпения.


Мы делали вскрытие, что это дает? Ничего. Вижу, что та же ситуация, что и 4 месяца назад: в случае смерти малыша начинают лихорадочно подтасовывать факты. Правды не найти. Держитесь, FP_lover, время немного отпустит боль. У меня сегодня ровно 4 месяца, как я потеряла доченьку этом центре. Да, стало немного легче, но все время возвращаюсь в эти страшные дни, которые провела в центре и считаю, сейчас доченьке было бы уже 4 месяца. Извините, не сдержалась.


В моем случае, факты не подтасовывали, т.к. вскрытие делает совершенно другой врач, и он общается потом с родителями. Единственно что могут подтасовать врачи это в заключении о смерти написать то что им нужно.
  • 0

#2055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Единственно что могут подтасовать врачи это в заключении о смерти написать то что им нужно.

Так у Вас же останется заключение о вскрытии..
  • 0

#2056
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В том то и дело заключение о вскрытии есть, я причину знаю и знаю кто виноват. Я могла бы подать в суд, но зачем? Дочу мне уже этим не вернуть. Пускай это останется на совести врачей. Я не думаю что это им сойдет с рук. За каждую ошибку платит любой человек. А тем более врач за детскую смерть.
  • 0

#2057
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, можно по подробнее про неонатологов роддома? Все внимание обычно на акушерок и гинекологов.
  • 0

#2058
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, можно по подробнее про неонатологов роддома? Все внимание обычно на акушерок и гинекологов.

неонатологи это врачи, осматривающие только что родившегося ребëнка? если так, то нам вызывали такого на роды в связи с зелëными водами и гипоксией, велели неонатологу быть на чеку. реанимировать малышку не понадобилось, так что она только провела осмотр состояния крохи и предупредила меня, что если дочка наглоталась зелëных вод, то может отазываться от груди первые пару дней. этим всë общение с неонатологом и ограничилось. наверное поэтому многим практически нечего сказать об этих врачах.

а потом ежедневно приходили педиатры. их было двое: миниатюрная казашка и высокая русская. обе очень приятные и спокойные женщины. на все мои вопросы ответили, лишнего ничего не назначали. в целом, малышка особого внимания не требовала, хотя и родилась с небольшой гипоксией и на следующий день у неë вылез диатез на попке.
  • 0

#2059
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, можно по подробнее про неонатологов роддома? Все внимание обычно на акушерок и гинекологов.

неонатологи это врачи, осматривающие только что родившегося ребëнка? если так, то нам вызывали такого на роды в связи с зелëными водами и гипоксией, велели неонатологу быть на чеку. реанимировать малышку не понадобилось, так что она только провела осмотр состояния крохи и предупредила меня, что если дочка наглоталась зелëных вод, то может отазываться от груди первые пару дней. этим всë общение с неонатологом и ограничилось. наверное поэтому многим практически нечего сказать об этих врачах.

а потом ежедневно приходили педиатры. их было двое: миниатюрная казашка и высокая русская. обе очень приятные и спокойные женщины. на все мои вопросы ответили, лишнего ничего не назначали. в целом, малышка особого внимания не требовала, хотя и родилась с небольшой гипоксией и на следующий день у неë вылез диатез на попке.

Нет, в первом случае осматривал реаниматолог, а кого вы назвали педиатрами это неонатологи.
  • 0

#2060
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неонатологи - это те же педиатры, но до 28 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.