Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2001
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Вы ошибаетесь, Диля с длинными волосами, собирает их в хвост.

да уж конечно она от меня 7 часов не отходила ни на шаг да еще и дочу мою выносила роддома, и я не заметила ее длинных волос :D
там 3 смены акушерок работают- Айгуль и Айнаш- вот они с длинными волосами,и собирают их в хвост, а Диля с короткими, так что не путайте :dont:

Оказывается та Диля, про которую Вы пишите, работает в платном отделении. Ни какого отношения не имеет к первому роддому, а с которой я рожала работала раньше в первом роддоме и перешла в этот роддом, она имеет длинный волос. Даже ради интереса я сейчас ей позвонила, чтоб удостовериться короткая стрижка или нет у неё. Сама в шоке, как это так, рожала в присутствии этой самой Дили и как это я не могла заметить длинный волос у неё или короткий. Значит разговор идёт про двух разных женщин.
  • 0

#2002
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Значит разговор идёт про двух разных женщин.

ну вот и выяснили :D
  • 0

#2003
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки,кто рожал в платном напишите пожалуйста стоимость ер. в лс.
Слышала,что можно договориться с заведующей,отличный врач,кто у нее рожал?
  • 0

#2004
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки,кто рожал в платном напишите пожалуйста стоимость ер. в лс.

роды+3 койко дня 68 тыс. но внимательно смотрите расчет, там вам такое могут насчитать.

в общем родила я там 15го, с момента поступления родила через 5 часов, на мой взгляд довольно легко и быстро, из родблока уже сама пришлепала, даже не хромая, на следующий день скакала, как буд-то не рожала, сразу после родов акушерки все меня хвалили, что я не орала, что хорошо родила. это я все к чему.

на следующий день после родов пришли мне ставить укол, я спрашиваю, что за укол,говорят антибиотик, у тебя же ручное отделение плаценты было, не помнишь?
а я не то что не помню, я и не подозревала, и до сих пор считаю, что ничего подобного не было, как я могла не заметить? родилась детка, ее положили мне на грудь, и тут же я почувствовала как вышел послед. меня обработали, зашили одну трещинку и всё. где ручное отделение?
в расчетном листе написали: роды первой степени сложности, соответственно и сумма вдвое больше обычных естественных. ну это ладно, я закрыла на это глаза, т.к. доказать уже ничего не возможно. тут я изучаю дальше расчетный лист, и вижу пункт " внутривенный наркоз" стоимость 9 штук. тут я уже пошла разбираться, совсем меня за дуру что ли держат. извинились, сумму за наркоз вычли :faceoff:
  • 0

#2005
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

в общем родила я там 15го

Гаечка, поздравляю!!!!!

видимо они из расчета на счастливых отцов пишут лишние суммы для оплаты :-/
наглость конечно

а от ручного отделения не получилось откреститься??
  • 0

#2006
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки,кто рожал в платном напишите пожалуйста стоимость ер. в лс.

роды+3 койко дня 68 тыс. но внимательно смотрите расчет, там вам такое могут насчитать.

в общем родила я там 15го, с момента поступления родила через 5 часов, на мой взгляд довольно легко и быстро, из родблока уже сама пришлепала, даже не хромая, на следующий день скакала, как буд-то не рожала, сразу после родов акушерки все меня хвалили, что я не орала, что хорошо родила. это я все к чему.

на следующий день после родов пришли мне ставить укол, я спрашиваю, что за укол,говорят антибиотик, у тебя же ручное отделение плаценты было, не помнишь?
а я не то что не помню, я и не подозревала, и до сих пор считаю, что ничего подобного не было, как я могла не заметить? родилась детка, ее положили мне на грудь, и тут же я почувствовала как вышел послед. меня обработали, зашили одну трещинку и всё. где ручное отделение?
в расчетном листе написали: роды первой степени сложности, соответственно и сумма вдвое больше обычных естественных. ну это ладно, я закрыла на это глаза, т.к. доказать уже ничего не возможно. тут я изучаю дальше расчетный лист, и вижу пункт " внутривенный наркоз" стоимость 9 штук. тут я уже пошла разбираться, совсем меня за дуру что ли держат. извинились, сумму за наркоз вычли :faceoff:

может тебя с кем-то перепутали? счëт проверять нужно обязательно. может и не специально припишут, но накосячат по невнимательности.
а доп больничный тебе дали по ручному отделению плаценты?
  • 0

#2007
super good

super good
  • Гость
  • 25 сообщений


Вы ошибаетесь, Диля с длинными волосами, собирает их в хвост.

да уж конечно она от меня 7 часов не отходила ни на шаг да еще и дочу мою выносила роддома, и я не заметила ее длинных волос :D
там 3 смены акушерок работают- Айгуль и Айнаш- вот они с длинными волосами,и собирают их в хвост, а Диля с короткими, так что не путайте :dont:

я тоже вставлю свои 5 копеек, Диля у меня принимала роды, находилась со мной с начала ее смены и до конца, так что могу сказать с уверенностью у нее длинные волосы собранные в прическу, смуглая, высокая крепкого телосложения...
  • 0

#2008
super good

super good
  • Гость
  • 25 сообщений



Вы ошибаетесь, Диля с длинными волосами, собирает их в хвост.

да уж конечно она от меня 7 часов не отходила ни на шаг да еще и дочу мою выносила роддома, и я не заметила ее длинных волос :D
там 3 смены акушерок работают- Айгуль и Айнаш- вот они с длинными волосами,и собирают их в хвост, а Диля с короткими, так что не путайте :dont:

Оказывается та Диля, про которую Вы пишите, работает в платном отделении. Ни какого отношения не имеет к первому роддому, а с которой я рожала работала раньше в первом роддоме и перешла в этот роддом, она имеет длинный волос. Даже ради интереса я сейчас ей позвонила, чтоб удостовериться короткая стрижка или нет у неё. Сама в шоке, как это так, рожала в присутствии этой самой Дили и как это я не могла заметить длинный волос у неё или короткий. Значит разговор идёт про двух разных женщин.

ой значит сори я не дочитала пост до конца
  • 0

#2009
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Гаечка Поздравляю Вас!
А сколько у них обезболить стоит не помните?
  • 0

#2010
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, спасибо за поздравления.

откреститься не получилось, давили на то, что женщины в такой момент могут и не помнить, а я маму еще попросила выйти, когда непосредственно детку рожать буду. так что мама тоже не видела. но они заметно нервничали, когда я поднимала этот разговор, и все срочно куда-то нужно бежать, и потом заведующая подойдет, с ней поговорите и тд. в общем на это я забила. может сама ничего не понимаю, и оно действительно было, только вот, как я могла не заметить :confused:

может тебя с кем-то перепутали? счëт проверять нужно обязательно. может и не специально припишут, но накосячат по невнимательности.
а доп больничный тебе дали по ручному отделению плаценты?


не знаю, как на счет перепутать, из хозрасчета в тот день мы с соседкой по палате вдвоем рожали, больше никого в ту ночь не было, у нее девочка 3500, и она после родов осталась с огромным животом, и до самой выписки еле передвигалась... у нее в расчете прописано естественные роды... вполне возможно, что меня с ней перепутали. хз... дополнительный больничный не дали.

А сколько у них обезболить стоит не помните?

не знаю точно, я без анестезии родила, но здесь писали, что около 22 тыщ.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 18.08.2012, 13:37:29

  • 0

#2011
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
еще здесь писали, что в роддоме педиатр не очень хороший. не знаю, мне она очень понравилась, она конечно не сюсюкается особо, но внимательно смотрит деток, все рефлексы проверяет, при этом объясняет, что вот он такой-то рефлекс и тд, на все вопросы отвечает очень подробно. в общем хороший педиатр, не знаю почему такие отзывы были.
  • 0

#2012
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Гаечка Лучезарная поздравляю вас с рождением детки!
спасибо всем, кто отписывается в этой теме о родах, это так помогает!

Я после скандалов не стала рассматривать этот роддом, но потом мне врач сказала тебе лучше рожать в специализированном, типа Института акушерства или 3 роддома. В третьем две подруги рожали за месяц, не могу сказать что отзывы восторженные, как-то передумала там рожать, хотя даже и не ездила. Съездили в Измир, совок такой, мне не очень понравилось, хотя по палатам не ходила, только в поликлинике, но я думаю там везде так. И еще появилось какое-то чувство непонятности - не смогла выяснить кое-какие вопросы, потому что не знала к кому обратиться. в общем, решила ИЗМИр пока отложить и поехать в новый роддом. Роддом очень понравился, новый, красивый, прям отель 4-звездочный :D . Я согласна это не самое главное, но с другой стороны комфортная обстановка тоже важна :idea: . Правда я была в платном отделении, мельком видела палаты, очень понравились! мужу сказала хочу рожать здесь))) а поскольку я по прописке отношусь к этому роддому, лягу скорее всего в бесплатное отделение, потому что особой разницы кроме как в комфорте я так поняла нет - роды партнерские и там и там, палаты одноместные и в бесплатном есть, а врачи принимают одни и те же, до пяти двое зав. отделением, а после дежурные бригады. разница в посещениях, может в питании еще, ну и наверное в гарантированной одноместной палате.

а есть кто-то, кто планировал рожать естественно, а делали экстренно кесарево? отпишитесь пожалуйста как все прошло. конечно, настраиваюсь на хорошее, но хочется быть ко всему готовой.
  • 0

#2013
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Девочки,кто рожал в платном напишите пожалуйста стоимость ер. в лс.

роды+3 койко дня 68 тыс. но внимательно смотрите расчет, там вам такое могут насчитать.

в общем родила я там 15го, с момента поступления родила через 5 часов, на мой взгляд довольно легко и быстро, из родблока уже сама пришлепала, даже не хромая, на следующий день скакала, как буд-то не рожала, сразу после родов акушерки все меня хвалили, что я не орала, что хорошо родила. это я все к чему.

на следующий день после родов пришли мне ставить укол, я спрашиваю, что за укол,говорят антибиотик, у тебя же ручное отделение плаценты было, не помнишь?
а я не то что не помню, я и не подозревала, и до сих пор считаю, что ничего подобного не было, как я могла не заметить? родилась детка, ее положили мне на грудь, и тут же я почувствовала как вышел послед. меня обработали, зашили одну трещинку и всё. где ручное отделение?
в расчетном листе написали: роды первой степени сложности, соответственно и сумма вдвое больше обычных естественных. ну это ладно, я закрыла на это глаза, т.к. доказать уже ничего не возможно. тут я изучаю дальше расчетный лист, и вижу пункт " внутривенный наркоз" стоимость 9 штук. тут я уже пошла разбираться, совсем меня за дуру что ли держат. извинились, сумму за наркоз вычли :faceoff:


Поздравляю с рождением Долгожданного Малыша!
Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!
  • 0

#2014
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Оптимистка, спасибо :dandy:
  • 0

#2015
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Гаечка Лучезарная, очень может быть, что послед вручную отделяли. Я слышала, что сейчас так делают, чтоб ускорить процесс. Кажется, он естественно минут через 30 выходит? /// Мне тоже сразу после рождения ребенка за послед взялись, моя мама еще удивилась. :spy:
  • 0

#2016
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка Лучезарная, очень может быть, что послед вручную отделяли. Я слышала, что сейчас так делают, чтоб ускорить процесс. Кажется, он естественно минут через 30 выходит? /// Мне тоже сразу после рождения ребенка за послед взялись, моя мама еще удивилась. :spy:


вот даже и не знаю, после родов обрабатывали меня не долго, там не ковырялись, зашили трещинку, накрыли какойто большой зеленой бумагой и всё, на два часа оставили с ребенком лежать. выделений потом не много было, у меня в обычные месячные больше. а я еще чумадан памов взяла себе, раздала потом половину девченкам в рд)) так что я в недоумении до сих пор, толи было толи нет... хз
  • 0

#2017
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
но точно помню, что сразу после рождения ребенка, вышел послед, буквально через минуту, ребенка еще не обтерли даже
  • 0

#2018
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Гаечка правильно пишет, ручное отделение последа незаметить невозможно. наверняка с другой роженицей спутали.
мне отделяли послед вручную. некисло так поковырялись, аж живот болел. а в обычном случае просто ставят укол окситоцина в бедро, чтобы матка быстрей сокращалась и послед быстрей вышел, а потом тянут за пуповину.
и насчет выделений, льëт из меня нехило, видимо ручное отделение сказывается. а с антибиотиком никто не приходил пока

Сообщение отредактировал Musik: 20.08.2012, 08:28:34

  • 0

#2019
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, у меня от слов "ручное отделение" мурашки по коже. Моя мама рассказывала, что со мной у нее было ручное отделение последа. Сказала по локоть "туда" засунули руку и выдрали. Боль была дикая, ей сделали укол морфия. Воспоминания на всю жизнь...и от ручного отделения и от морфия :D
  • 0

#2020
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вот, Маш, мне действительно укол в бедро сделали и всё. наверняка точно перепутали....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.