Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#161
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И чаще всего вирусы написаные для линукса, не портят почти ничего, кроме самой системы, втупую гробя файлы конфигурации... А самый тупой вирус написаный в 30 строк на винду паганить все подрят.(вспомните Хайдрег Алфа или бета)
  • 0

#162
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
чистых вирусов под винду тоже единицы... можно наверное по пальца пересчитать... (модификации "написанные" баклаврами не считаю)
а тупой "вирус" в 30 строк кода... по большой части не вирус... да и требует определеных действий пользователя, для своей активизации... то бишь для первоночального заражения...
под линь опасных вирусов нет, так как пишут все таки энтузиасты показывая, что можно сделать вирус... а не для того, что бы перед машкой выгибать пальцы показывая свою крутость...
  • 0

#163
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

чистых вирусов под винду тоже единицы...

Ага... Немного немало около лимона, из них особо опасных, включая новый появившийся (который шифрует файлы пользователя 1024 битным кодом) около 300 тыщ!!!

"вирус" в 30 строк кода... по большой части не вирус... да и требует определеных действий пользователя, для своей активизации...

Достаточно нажать 2 раза мышью на файлик... А в Линуксе это не проканает...

под линь опасных вирусов нет

Так вот именно , поэтому у линукса в этом главное приемущество!
  • 0

#164
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ага... Немного немало около лимона, из них особо опасных, включая новый появившийся (который шифрует файлы пользователя 1024 битным кодом) около 300 тыщ!!!

просьба не путать вирусы с другим вредноносным ПО... это раз... про модификации я сказал...

Достаточно нажать 2 раза мышью на файлик... А в Линуксе это не проканает...

почему????

Так вот именно , поэтому у линукса в этом главное приемущество!

это не преимущество... это просто анекдот про неуловимого Джо... пока "хацкерам" нет смысла добовлять в известный код деструктивные функции... ибо недостаточная распространенность компов под линем "славы" не приносит...
  • 0

#165
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

поверь я знаю нормальных вменяемых админов под линем... даже знаю нормальных кодеров под линем... один из админов живет даже в Аты...

... А еще я знаю людей, которые ставили cvs(ваши слова ведь?). Оттого что вы их знаете, вам это ума не прибавляет.

тебя к сожалению к вменяемым админам и программерам отнести нельзя...

С чего это вдруг? Опять на основании моих слов? Тогда каких? Расскажите пожалуйста, хочу почитать те темы которые я не знаю. Только без обобщений, не подтвержденных моими цитатами.

набрались чужих слов, половины которых поди и сами не поняли...

Вы телепат? На основании чего вы сделали эти выводы? Только не надо опять, "на основании ваших слов". Каких слов? Цитаты конкретно. Пока их нет, я тоже самое могу сказать и про вас.

купили бакалавра, так как вы явно не соотвествуете данному званию... ну либо требования немецких профессоров к претендентам в раз 100 жестче казахских...

Когда нечего сказать по существу, начинаются оскорбления. Я смотрю у вас мое образование - явно больная тема. К чему бы это?

Давайте вести диалог в конструктивном русле, без оскорблений и не переходя на личности, ок?

Сообщение отредактировал Zulkar: 10.06.2008, 12:34:30

  • 0

#166
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

просьба не путать вирусы с другим вредноносным ПО... это раз... про модификации я сказал...

Например? Трояны? Их еще больше.... И они то в большинстве случаев не вредоносны... а только могут открыть доступ к твоему компу.
Назовите хотя бы одну модификацию.

почему????

Потому что ядро линукса так построено! Там чтобы запустить файл скачаный с нэта нужны права рута и при том нужно владеть консолью чтобы его запустить... Сам по сибе не запустится, даже по двойному щелчку не получится!

Сообщение отредактировал SwifT: 10.06.2008, 12:35:48

  • 0

#167
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Когда нечего сказать по существу, начинаются оскорбления. Я смотрю у вас мое образование - явно больная тема. К чему бы это?
Давайте вести диалог в конструктивном русле, без оскорблений и не переходя на личности, ок?

по моему я вам уже ответил на этот вопрос... правда в другой ветке...


Например? Трояны? Их еще больше.... И они то в большинстве случаев не вредоносны... а только могут открыть доступ к твоему компу.

классификация вредноносных программ ... неполная, но для начала подойдет...

Назовите хотя бы одну модификацию.

модификацию чего... вируса??? ... ну вот к примеру почитайте

Потому что ядро линукса так построено! Там чтобы запустить файл скачаный с нэта нужны права рута и при том нужно владеть консолью чтобы его запустить... Сам по сибе не запустится, даже по двойному щелчку не получится!

че серьезно??? ... балин а вот авторы exploitов об этом не знают... да и инженеры безопасности тоже видать тупят когда сообщают об очередной уязвимости ????

а может просто не слыхали об buffer overflow и получения shell????

Сообщение отредактировал mergan: 10.06.2008, 15:31:40

  • 0

#168
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну что ж.

Как насчёт преимуществ винды? Поехали!

1. По порядку. Графический интерфейс.
Я очень уважаю, что вы разбираетесь в Линукс. Но если бы мне, как не-линуксисту, в мой 8-часовой рабочий день, вдруг сменив систему с винды на Линукс, предложили бы учить команды (:)) в консоли... У меня бы на это ушло 2-3 недели минимум. А я не хочу терять рабочее (или тем более личное время) на изучение чего-то незнакомого, при чём только лишь для того чтобы делать ТО ЖЕ САМОЕ что я делаю сейчас.
Заметка. Я как раз ЗА новые технологии, и у меня на рабочем месте используется ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ новинки от Майкрософт (почему не скажу :spy:, смеятся будете)). Но Линукс, как и винда - просто ИНСТРУМЕНТ. Я перед тем как просверлить дыру в стене, просто включаю дрель и насаживаю сверло, а не "затачиваю дрель под себя", "перекомпилирую движок", "скачиваю драйверы на мою розетку в комнате №1" и т.д. =)

2. Назовите серьезных дизайнеров/инженеров у которых их программы стоят на Линуксе?
3d Max, Maya, даже Photoshop - и тот под винду. Есть версии для линукс?? Ага! Но разрабатывалось всё равно под винду =)
Если кто заявит про так называемый HPC (high perfomance computing) и что кластеры построены на UNIX, так я отвечу что у "злой МС" есть свои решениея в этой сфере. И Совместимость их с Виндой (читай П_Р_О_И_З_В_О_Д_И_Т_Е_Л_Ь_Н_О_С_Т_Ь в целом) гораздо выше.

3. Установка.

Это просто ппц. Поставить винду - 5-6 кликов и полчаса ожидания. Линукс - каждый раз всё по новому, вплоть до каждого компьютера. Хотя по-времени 20 минут! Офигенное преимущество линукс)

4. Работа.
Поставил винду - сразу можешь приступить к работе. Настройка Линукс - это просто ппц!! (всякие там CD-шные паппи-линукс не принимаем во внимание, мы же не просто "текст печатаем" на компьютере). Те же конфигурационные файлы линукс.. В Винде никто не заставляет лезть в реестр.

5. Особо посмело меня ваше, Zulkar, высказывание о РАЗМЕРАХ винды.

Дескать Линукс - 8 Гб, Винда - 20 (ну или около того, точно не вспомню).

Это было актульно, когда у нас стояли 30 Гб винты на компьютерах. Сейчас у всех по 300-500 Гб, а то и больше.. ВЫ правда ТАК СИЛЬНО экономите место на диске? ))))

6. Поддержка и не только.

Я взял Админа на работу. Он мне спроектировал, установил и настроил инфраструктуру на Linux. Но вот он уволился (спился/убился/уехал) и мне нужно набрать новый стафф для обслуживания. Здесь и проявляется такая вещь СТАНДАРТИЗАЦИЯ ПЛАТФОРМы. Новый человек, даже если он грамотный линуксист будет очень долго разбираться во всей системе. Как что работает, где присоединено, как настроено, потому что прежний админ "переделывал ядро и конфигурацию под себя". В виндоус такого нет. Ты всегда знаешь что и куда жать, чтобы получить нужный результат.
Мало того. Если накрылся сервер Windows - у майкрософта есть тех.поддержка которая РАБОТАЕТ. В случае с линуксом (с любимым "бесплатным линуксом") есть церковь, в которой МОЛЯТСЯ...

7. Программное Обеспечение.

НИКогда на задумывались: "А почему я занимаюсь перекомпиляцией программ под Линукс, если мне что-то неудобно?".. Мы вновь пришли к принципу ЛИНУКС - ПОД СЕБЯ. И проги на него пишутся программистами "под себя". В виндоус-программмах мне не нужно знать "как это работает" и уж тем более учить языки программирования только для того чтобы программа работала "под меня". А если я музыкант например? Что ж мне Guitar Pro иходный код перелопачивать, чтоб у меня первые три такта в 3/4 шли? :)
В виндоус есть галочки, радиобаттоны и текст под ними. И процесс в данном случае - НАСТРОЙКА, а не КОМПИЛЯЦИЯ.

8. Пару слов насчёт красоты.

Если вы собирались присылать скриншоты с GUI линукса, то к чему эти разговоры про производительность и консольное управление?
Конечно с GUI красивее! Вот только, вам не кажется что слишком уж GUI на виндовсный похож.. (Дада, вы умный, МС сперла GUI у Эппла/Ксерокса и т.д... Мы тоже это знаем.) Однако покажити GUI этот простой секретарще или бухгалтеру, и она есессно скажет, что перед ней Windows.
И кстати (вот здесь ОЧЕНЬ прошу меня поправить, так как сам только предполагаю) - если при наличии GUI в Линуксе программы будутзапускаться щелчком (-ами) мыши, значит необходим ROOT доступ для этого, так? Если да - то 3,14зда безопасности.. Если нет - то КАК?

9. Так ли нужен Опен-Сорц?

Он нужен! Прежде всего, чтобы производители платного софта (даже МС) не расслаблялись. И как коммьюнити тоже )) Но представьте себе, вы программист, зарабатываете на этом деньги.. И тут вам все говорят - СОФТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. И охота вам за красивые слова (open-source, открытость, свобода и т.д..) писать программы для чужих дядек? Мне - нет.. Это просто коммунизм какой-то! "От каждого по возможностям, каждому по потребностям..."
Лучше каждый будет писать свои программы (и ОС в том чилсе) и получать за это столько, сколько заслуживает...

Пока что всё - устал писать =)
  • 0

#169
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
AeroDrone - спасибо за ответ. Позвольте я его прокомметирую.
1. Ну, графический интерфейс есть и в линуксе. ваш пункт 8.
Почти все можно сделать мышкой. Просто МНЕ в кончоли удобнее.
2. Насчет производительности - киньте ссылку, если не сложно.
3. Да, каждый дистр ставится по разному. А вот насчет поставил и работай - это я хотел отнести к линуксу. :spy: После установки мне не надо ставить кучу софта, она устанавливается сразу.
4. Используйте GUI. Да, там не полная настройка. Я уже привык, когда все параметры в одном месте.
5. Далеко не у всех, поверьте...
6. Давайте не будем про поддержку. Тема крутится, Операционная система. Там это уже со всех сторон обсосали.
7. Программы работают. Но если я хочу что-то изменить, то что не предусмотрено выстановкой галочек, то я МОГУ залезть в код.
8. Если бы был в мире распространен linux, и мы показали бы секретарше винду, то что бы она ответила? И кто на кого похож зависит от точки зрения. Гуй - он и в африке гуй. Кнопочки, радиобуттоны, менюшки. Похож кстати не очень.

В линуксе исполняемые файлы должны иметь атрибут x (eXecutable) для того чтоб их можно было запустить. Если этого атрибута в ВАШИХ разрешениях нет - вы его не запустите. Никак. Его надо отдельно выставлять. Сам он не вычтавляется. Если он есть - запускайте хоть как. Но, под обычным пользователем он ничего не сделает. Про идиотов, которые работают под рутом я не говорю. В линуксе можно работать под рутом, в винде под обычным юзером проблематично. Чтоб выставить аттрибуты на файл принадлежащий вам, права рута не нужны.

Насчет консоли - НЕКОТОРЫЕ вещи МНЕ удобнее делать оттуда.

Есть и свои плюсы у винды и свои минусы. Хорошо, давайте остановимся на том, что на вкус и цвет все фломастеры разные. А то мы тут с mergan'ом начали флудить в совершенно левой теме.
  • 0

#170
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
В Интернет "утекла" Windows 7 Milestone 1


скачть можно тут Windows 7 BETA Build 6519
  • 0

#171
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Толку то? =)) Тач-скрин большой у кого-нибудь есть?
  • 0

#172
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Vista переделаная на неизвестное оформление Windows Seven :super: :rotate:
  • 0

#173
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а если я выложу в тырнет скриншоты разных версий виндовс... одетых в классическую тему... сможешь на глаз отличить одну от другой?
  • 0

#174
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Да смогу... У каждой системы свои отличия в оформлении, даже в стандартном.

Никто (ИМХО) кроме самих Мелкософтовцев не знает какое будет оформление у Windows Seven

А извстно это станет, как только будет первая ОФИЦИАЛНАЯ бета версия
  • 0

#175
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
угадывай...
  • 0

#176
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
XP или 2003 Server

Сообщение отредактировал SwifT: 19.06.2008, 16:52:28

  • 0

#177
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ты уж определись... сказал же что угадаешь


а говоришь про две ... абсолютно разные системы

Сообщение отредактировал mergan: 19.06.2008, 16:54:10

  • 0

#178
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну ты сказанул!!! абсолютно разные... Они обсолютно одинаковые!!! 2003 зделан на идентичном ядре ХР! Отличий между ними никаких.... только 2003 оптимизирован для серверов и в нем идет много средств для Администрирования а в ХР их нет и то их можно все включить :rotate: .
  • 0

#179
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ну ты сказанул!!! абсолютно разные... Они обсолютно одинаковые!!! 2003 зделан на идентичном ядре ХР! Отличий между ними никаких.... только 2003 оптимизирован для серверов и в нем идет много средств для Администрирования а в ХР их нет и то их можно все включить :rotate: .

ну если все можно включить ... может расскажешь как на ХР развернуть котролер доменна?
  • 0

#180
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Гуглите... Это можно, но бесполезно т.к. стабильность там ниже чем в 2003.(Объяснять из-за чего не буду)
И все таки я отгадал или нет?

И тем более если бы в нем и нельзя было развернуть контроллер домена это не значит что 2003 и ХР абсолютно разные системы

Сообщение отредактировал SwifT: 19.06.2008, 17:17:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.