Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#121
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


приехали.... значит Vienna будет висеть также как и виста...
а ждали чего-то лучшего...

на ноуте стоит виста, год назад поставленная... на рабочей лошадке три месяца гонял 2008... ничего не висит... визуально 2008 работал лучшее 2003 в разы...

народ скажите что у меня с руками???? ... в какую сторону надо покрутить висту и 2008 что бы они висели????

ну если офисом баловаться, да в инете сидеть, то виста и будет отлично пахать...
а вот если на неё поставть: Adobe CS3, Corel X4, Corel Painter, AcDsee 10, Nero 8, и кучу остального софта, даже после тонкой настройки загружаемых служб, и библиотек, и прог в авторане... то система будет висеть еще как.
после загрузки системы, у меня свободно 52% памяти, и это при 2 гигах... так с чево бы ей не тормозить, при такой прожорливости.
  • 0

#122
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И вообще Виста висит первое время после установки. Проходит недельки так 2 и она начинает летать... сказывается ее система кэширования =) Все перечисленые проги у меня стоят. В автозапуске стоят только Стим, Нод32, Фрапс,Даймон тулс, и вроде все.:spy: Загружается очень быстро, и при этом занято 36% памяти из 2Гб.

Сообщение отредактировал SwifT: 03.06.2008, 19:57:57

  • 0

#123
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Вот смотрите :spy: Началось в 16.25 по Московскому времени. Конфиренция TechNet 3.06.2008. Будут расказывать про Windows 7.
Высокое качество 750Кб\с
Среднее качество 300Кб\с
Низкое качество 100 Кб\с
Смотреть через Windows Media Player 11.

Сообщение отредактировал SwifT: 03.06.2008, 19:44:23

  • 0

#124
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ну если офисом баловаться, да в инете сидеть, то виста и будет отлично пахать...
а вот если на неё поставть: Adobe CS3, Corel X4, Corel Painter, AcDsee 10, Nero 8, и кучу остального софта, даже после тонкой настройки загружаемых служб, и библиотек, и прог в авторане... то система будет висеть еще как.
после загрузки системы, у меня свободно 52% памяти, и это при 2 гигах... так с чево бы ей не тормозить, при такой прожорливости.

я не понял вы хвастаетесь тем, что не можете настроить правильный запуск служб??? ... или тем, что запустив 256 метрах кучу графических аплюх требуете от нее супер производительности????
  • 0

#125
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


ну если офисом баловаться, да в инете сидеть, то виста и будет отлично пахать...
а вот если на неё поставть: Adobe CS3, Corel X4, Corel Painter, AcDsee 10, Nero 8, и кучу остального софта, даже после тонкой настройки загружаемых служб, и библиотек, и прог в авторане... то система будет висеть еще как.
после загрузки системы, у меня свободно 52% памяти, и это при 2 гигах... так с чево бы ей не тормозить, при такой прожорливости.

я не понял вы хвастаетесь тем, что не можете настроить правильный запуск служб??? ... или тем, что запустив 256 метрах кучу графических аплюх требуете от нее супер производительности????

за 13 работы работы с виндой (еще со времен чикаго), я научился, в мере своих потребностей, насраивать и управлять виндой.
при установки стандартного набора софта, который я использую уже не один год, в XP свободно 75% памяти, после загрузки системы, при идентичной ситуации в Виcте - свободно 52%.
Вы называете это нормально? Для меня же 1 гига свободной памяти, для работы с графикой маловато.
так что продолжайте юзать Висту и ваш офис и далее.

а вот что говорит мировая практика по этому вопросу:

General Motors (GM) стала последним большим бизнес клиентом, которая отказалась переходить на Windows Vista.

Эта ОС получает все больше негативных отзывов среди пользователей. Исследователи Гартнер утверждают, что Windows может ожидать окончательный крах, если тенденции от Vista сохранятся в будущем. Microsoft теперь приходится разбираться в суде, по обвинению в завышенных системных требованиях ее последней клиентской ОС. К огорчению корпорации, много пользователей возвращаются к надежной Windows XP, отказываясь от Vista.

Microsoft также ведет серьезную борьбу в бизнес секторе. Согласно BusinessWeek, растущее число бизнес клиентов корпорации говорят "нет" Windows Vista, и продолжают ждать Windows 7, которая должна выйти где-то в 2010 году. Сейчас в большинстве компании используют Windows XP, и главным фактором для многих из них является то, что Vista попросту не вписывается в их инфраструктуру.


Как и большинство компаний, занятых в сфере производства компьютеров, после выпуска Windows Vista в январе Dell перешла на новую ОС от Microsoft. Однако, как утверждает Dell, потребители попросили использовать в качестве предустановленной ОС Windows XP. Предложения от потребителей поступали в рамках проекта IdeaStorm, посредством которого клиенты помогают компании генерировать новые идеи для продукции компании.

«Призыв наших клиентов о необходимости возврата к Windows XP на наших PC мы услышали вполне ясно», - заявляют представители Dell на страницах портала обсуждения идей. Пользователи на этом специальном портале Dell должны голосовать за различные предложения. Таким образом предложение о возвращении к XP получило наибольшую поддержку - 10 000 голосов. Менее популярными оказались предложения установить на компьютеры Linux или OpenOffice.org.

После выхода Vista, копии операционных систем Windows XP стали встречаться намного реже, однако найти их все равно можно. Например, компания Hewlett Packard заявила, что продолжит продавать некоторые компьютеры с установленной XP – эти компьютеры ориентированы прежде всего на малый и средний бизнес. CompUSA продаёт в своей розничной сети компьютеры для бизнеса с установленной XP. Так же действует и Lenovo.

Dell сейчас предлагает для четырех моделей ноутбуков Inspiron и двух рабочих станций Dimension XP Home и Professional как варианты операционной системы.

Примерно месяц назад Dell ставила XP на выбор для клиентов малого бизнеса, но в то же время компания заявила, что для домашних пользователей этого делаться не будет...


и кто после этого верблюд? :-)
  • 0

#126
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

при установки стандартного набора софта, который я использую уже не один год, в XP свободно 75% памяти, после загрузки системы, при идентичной ситуации в Виcте - свободно 52%.
Вы называете это нормально? Для меня же 1 гига свободной памяти, для работы с графикой маловато.
так что продолжайте юзать Висту и ваш офис и далее.

в году так 2003-2004 наша девочка дизайнер точно также хаяла ХР ... имела теже самые продукты плюс маю и 3д макс... одним из аргументов было... что гига памяти ХР явно нехватает при работе с графическими пакетами... так же не доверала сначала настроить ей винду специалистам... пока компания не прикупила ей карточку нелинейного монтажа, которую она сама осилить(установить и настроить) не смогла... после соотвествующих профилактических действий оказалось, что макс нормально редерит даже в одном гиге памяти...


крупные компании никогда не спешат переходить на новые версии операционных систем... в силу некоторых причин... и поверте зависание системы тут играет маловажный фактор...


зы: под теми же самыми продуктами... имелось ввиду теже продукты с версией распространеной в 2003/2004 годах
  • 0

#127
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

в году так 2003-2004 наша девочка дизайнер точно также хаяла ХР ... имела теже самые продукты плюс маю и 3д макс... одним из аргументов было... что гига памяти ХР явно нехватает при работе с графическими пакетами... так же не доверала сначала настроить ей винду специалистам... пока компания не прикупила ей карточку нелинейного монтажа, которую она сама осилить(установить и настроить) не смогла... после соотвествующих профилактических действий оказалось, что макс нормально редерит даже в одном гиге памяти...

с 3D не работаю, но могу с полной увереностью сказать что 1 гига для 2D точно мало... если конечно не визитки ваять. Если я работаю в Шопе с файлом в 200 мегов, то ему (фотошопу) нужно в 5 раз больше памяти, чем размер файла. И это даже при закрытых всех остальных прогах.
При 2 гигах на XP работать очень комфортно. А в Висте, такое впечатление что работаешь как на 1 гиге как это было в XP.

крупные компании никогда не спешат переходить на новые версии операционных систем... в силу некоторых причин... и поверте зависание системы тут играет маловажный фактор...

крупные компании опелируют мнением своих пользователей. после выпуска XP через год, все стали дружно ставить на свои компы XP, чего не происходит с Вистой. приходить корпораций (которые обычно все заодно)? или все-таки недочет Мелкомягких?

а про зависание я не говорил, под словом "висит " я имел ввиду что Виста дофига требовательна к железу, и что на данный момент среднестатистического железо не тянет её так, как в своё время работала XP на актуальном для того времени железа.
  • 0

#128
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

с 3D не работаю, но могу с полной увереностью сказать что 1 гига для 2D точно мало... если конечно не визитки ваять. Если я работаю в Шопе с файлом в 200 мегов, то ему (фотошопу) нужно в 5 раз больше памяти, чем размер файла. И это даже при закрытых всех остальных прогах.
При 2 гигах на XP работать очень комфортно. А в Висте, такое впечатление что работаешь как на 1 гиге как это было в XP.

ладно убедил... шопать 200 метровые файлы не приходилось, даже со стороны... скажи какой процент пользователей вынужденны делать это??

крупные компании опелируют мнением своих пользователей. после выпуска XP через год, все стали дружно ставить на свои компы XP, чего не происходит с Вистой. приходить корпораций (которые обычно все заодно)? или все-таки недочет Мелкомягких?

мнение пользователей тут как раз до лампочки... есть мнение соотвествующих служб и специалистов тех же компаний...

а про зависание я не говорил, под словом "висит " я имел ввиду что Виста дофига требовательна к железу, и что на данный момент среднестатистического железо не тянет её так, как в своё время работала XP на актуальном для того времени железа.

даже ХР еще продолжают модифицировать и ускорять... и боюсь там очень много кода, который может быть подвержен оптимизации... как говориться нет предла совершенству...

кстати когда в инет слили исходники 2000-ой ... в ней оказалось очень много замечательных камменнтов оставленных еще разработчиками НТ ... что-то мне подсказывает о наличии данных каментов и в исходниках ХР ... также думается будут они присутствовать и в исходниках севена...
  • 0

#129
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

за 13 работы работы с виндой (еще со времен чикаго), я научился, в мере своих потребностей, насраивать и управлять виндой.
при установки стандартного набора софта, который я использую уже не один год, в XP свободно 75% памяти, после загрузки системы, при идентичной ситуации в Виcте - свободно 52%.
Вы называете это нормально? Для меня же 1 гига свободной памяти, для работы с графикой маловато.
так что продолжайте юзать Висту и ваш офис и далее.

Да это нормально. Значит ты плохо умеешь настраивать и оптимизировать систему не в ущерб красоте , стабильности и надежности. У меня при запуске системы жрет 35% памяти, если запущю выщеперечисленные тобой приложения занимается 75%... после 5 минут работы освобождается 25% памяти в итоге станет занято всего 50%(хоть ты что будешь делать), а вот система начнет подвисать если делать что то другое при запущеных приложениях. Я думаю поймете почему. :)

а вот что говорит мировая практика по этому вопросу:

Знаешь лично мне наплевать что там кто говорил, говорит и будет говорить. Виста самая стабильная система, а Виена будет еще стабильнее... И жрать она будет намного больше чем Виста.(есть много фактов, на это указывающее).

крупные компании никогда не спешат переходить на новые версии операционных систем... в силу некоторых причин... и поверте зависание системы тут играет маловажный фактор...

Соглашусь. Даже у меня на фирме где я работаю, очень сложно перевести людей даже с Вин 98 на Вин ХР. А про сервера я вообще не говорю!! :lol:

в Висте, такое впечатление что работаешь как на 1 гиге как это было в XP.

Похоже на типичного пользователя, работающего на новой ОС несколько дней. У меня 2 Гига, все пашет как чисы, могу даже выложить скрины с эвереста, когда была установлена ОС. И ненадо говорить что я только сижу в нэте, и печатаю бумажки каждый день, и смотрю фильмы ну и т.д. Делаю я гараздо больше, даже занимаюсь 3д, и програмирую.

все стали дружно ставить на свои компы XP, чего не происходит с Вистой

Только после того как прошел год, все стали ставить ХР...

а про зависание я не говорил, под словом "висит " я имел ввиду что Виста дофига требовательна к железу, и что на данный момент среднестатистического железо не тянет её так, как в своё время работала XP на актуальном для того времени железа.

Виста стабильно работает на Целерон Д 2.16, 512 Мб ОЗУ. и встроеном видио. Спустя пару недель она литает. И игры, хоть какие то но тянет.(и дело не в системе, поэтому сравнивать ненадо)

кстати когда в инет слили исходники 2000-ой ... в ней оказалось очень много замечательных камменнтов оставленных еще разработчиками НТ ... что-то мне подсказывает о наличии данных каментов и в исходниках ХР ... также думается будут они присутствовать и в исходниках севена...

:-/ ну Вы дали... Все будет написано с НУЛЯ!!! :D
  • 0

#130
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
SwifT, в 19 лет я тоже был самым ах#$тельный и крутым перцем на свете. Юнешеский максимализм как ни как.
но к 30-ти годам это проходит. поверь мне.

Сообщение отредактировал nicko: 04.06.2008, 17:09:36

  • 0

#131
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Знаешь смотря как этим заниматся... я строю свои доводы из фактов. Уже в 19 лет... а у Вас в 19 лет и похожих догадок небыло... И если Вам месяц назад исполнилось 30 лет, это не значит что Ваш максимализм прошел. :)
  • 0

#132
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Знаешь смотря как этим заниматся... я строю свои доводы из фактов. Уже в 19 лет... а у Вас в 19 лет и похожих догадок небыло...

мальчик мой, я в 14 лет уже написал свой графический редактор, по которому весь мой лицей учился графике (могу дать телефончик моего препода по информатики, для проверки достоверности информации), и это было еще когда 286-х в городе было штук 10.
так что насчет моих мозгов можешь не переживать. :)

Сообщение отредактировал nicko: 04.06.2008, 18:55:34

  • 0

#133
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
На чем же ты писал интересно? :rolleyes:
Я не переживаю насчет Ваших мозгов. Тема вообще то о Windows Seven, а не о Висте!
  • 0

#134
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

На чем же ты писал интересно?

на бейсике для корвета, если настолько интересно (хотя то что сейчас знают дети о бейсике, так это только поверхностные знания, которые преподают в школах).
примитив вобщем, но основные функции редактор выполнял.

так что с компьютерами я более-менее умею общатся. и с полной увереностью утверждаю что Виста гавно. жду что Windows Seven будет иметь своё, новое и не наглое ядро. возвращаясь к теме.
  • 0

#135
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Жди...
  • 0

#136
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
все я вижу что ты ох#$тельный и крутой перец на свете. :rolleyes:
Сколько по твоему будет требовать новая система Microsoft Surface?! Меньше чем требует виста?! Наивный...
  • 0

#137
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

мальчик мой, я в 14 лет уже написал свой графический редактор, по которому весь мой лицей учился графике (могу дать телефончик моего препода по информатики, для проверки достоверности информации), и это было еще когда 286-х в городе было штук 10.
так что насчет моих мозгов можешь не переживать. :laugh:

эт что типа писькомера???? может мне свои 22 расчехлить... ))))


к примеру в 14 лет я забыл как писать на бейсеке... так для БК-0010 что-то стоящего на бейсике писать было не реально...


по теме... у висты нормальное вменяемое ядро... у севен оно будет такое(во всяком случае так уверяют разработчики) ... только доработаное...


кстати сравни ХР без пака с ХР с первым и третьим паком...

Сообщение отредактировал mergan: 07.06.2008, 09:59:39

  • 0

#138
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
специально для очумелых ручек...

Причина нападок на Windows Vista


после внематочного прочтения можно ознакомиться еще и с этим... В поисках причин проблем с производительностью Windows Vista


думаем...

Сообщение отредактировал mergan: 07.06.2008, 10:53:46

  • 0

#139
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
mergan, у меня возражения насчет первой статьи.
Приведу по пунктам.

Почему? Очевидно, что если вы хотите работать в самой новой ОС и использовать все ее ключевые функции, то вам нужен компьютер, который сможет все это обеспечить, правильно?...

Да все правильно, не спорю. Но если человеку нужен компьютер чтоб сидеть в интернете и пользоваться почтой, и иногда сыграть в зуму, то ему не нужен Core2duo c 2 гигами памяти на борту и видеокартой с поддержкой dx10.

Итак, давайте обсудим продукты Apple. Это, наверно, меня больше всего во всем этом разочаровывает. Каждый раз, когда Apple выпускает новую версию своего продукта, многие о ней нежно отзываются как о бета-версии. Серьезно, даже сам Пол Тарротт (Paul Thurrott) когда-то сказал о новой версии iTunes 7: "Во-первых, первая версия iTunes 7 в действительности является первой публичной бета-версией...

Когда выпускалась виста, бетой ее мелкомягкие не называли. Бета тестирование было раньше.

Почему не все члены сообщества разработчиков ПО с открытыми исходными кодами бьют тревогу о Apple? OS X основана на Open BSD, которая является проектом с открытыми исходными кодами. Apple продолжает скрывать исходные коды ОС, хотя по лицензии он бесплатен(публикует, только с серьезным опозданием - прим. перев.)?

Опять ложь. Во первых bsd лицензия не обязывает раскрывать исходный код. Во вторых, apple все же его раскрывает. В третьих, apple не продвигает свои форматы во все что можно, не останавливаясь ни перед чем, вплоть до подкупа или давления (не знаю что там) членов комитета ISO.

И вот здесь кроется основная проблема. Все сравнивают Vista с тем, чем она должна была стать, и это не совсем отвечает их ожиданиям. Поэтому многие впадают в бешенство. Они пытаются заставить пользователей XP на старых компьютерах перейти на Linux или Mac OS X, или требуют, чтобы жизненный цикл XP был продлен, так как они не получили того, что хотели.

Ну, тут понятно. Microsoft лучше знает что мне нужно. Нужно купить новый комп и новую OC. То что мне такой комп нафиг не нужен, об этом умалчивается.

Чем мне не нравится виста - еще не весь софт на ней работает нормально (я знаю про режим совместимости и пр. и пр.). Хотя это конечно исправится через год максимум. Мне не нравится агрессивная политика мелкомягких, где я не получаю выбора. В данный момент уже довольно тяжело купить новый комп с XP, через год будет вообще невозможно. А для офисных компов не нужна мощность, поэтому XP там остается лучшим вариантом.

Насчет второй я даже говорить не буду. :-/
  • 0

#140
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Zulkar ты опять сам себе противоречешь... то нельзя купить новый комп с ХР ... то МС тебе навязывает покупку нового компа... сиди на старом по ХР и будет тебе счастье... МС тебе лично ничего не навязывает... навязывают производители компьютеров...

А для офисных компов не нужна мощность, поэтому XP там остается лучшим вариантом

- опять почему именно ХР ... для 99% офисных задач за глаза хватит и 98... на край 2000

а что заставляет тебя переходит на новые версии никсов...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.