Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#141
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
mergan, просто я хочу пользоваться тем софтом который мне нравится. И покупать новый комп когда мне это нужно. И с той системой которая мне нужна. На новые версии линукса я перехожу когда мне это надо, а не потому что в Novell сказали, что теперь все юзают 11.0. Мне там никто не говорит, что мне надо делать, и никто не решает, как мне будет удобнее.

По поводу 98-й - к сожалению поддержка нового железа ею, мягко скажем плохая. Ничего не имею против старушки 95-98, но она уже безнадежно устарела. В том числе и в плане установки на нее нового софта. (А документы открывать надо).
  • 0

#142
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
спорить не понимая прописных истин глупо... и это совсем не красит человека...

что тебе мешает купить новый комп без предустановленной ОСи ... абсолютно ничего... только полное незнание коньюктуры рынка...

что тебе мешает установить на этот комп ту систему которая нужна тебе... ничего... мифические козни МС это для полных чайников...


тебя никто не заставляет что-то покупать...


а вот про козни МС тебе инфа к размышлению... за ИБМ знаешь... знаешь как она критикует МС и поддерживает сырное сообщество... если знаешь, то ответь почему она делает вот так
в принципе сама IBM предагает решения для своих серверов...
а вот что рекомендует дочка IBM для настольных компьютеров и ноутбуков
  • 0

#143
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

что тебе мешает купить новый комп без предустановленной ОСи ... абсолютно ничего... только полное незнание коньюктуры рынка...

Зайди в магазин - не все ноутбуки можно купить с FreeDos

что тебе мешает установить на этот комп ту систему которая нужна тебе... ничего...

Согласен.

тебя никто не заставляет что-то покупать...

Меня заставляют покупать предустановленную OEM винду.

Насчет IBM - первая ссылка порадовала. Может для того чтоб чтоб продажи увеличить? Там слева если вы не заметили, список систем есть (linux,solaris,wmware,windows). Покликайте по ним и посмотрите что IBM не только windows предлагает. Разница там не сильно большая в описаниях.

Ну а почему дочка рекомендует, я понятия не имею
  • 0

#144
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Зайди в магазин - не все ноутбуки можно купить с FreeDos

какое отношение имеет МС к этому???? разве ее вина, что производитель рекомендует ту же висту (дочка ИБМ к примеру)

Меня заставляют покупать предустановленную OEM винду

опять за старое... тебя это заставляет делать МС?

Может для того чтоб чтоб продажи увеличить?

конечно... и сдается мне, что продажи виндовых серверов приносят на порядок больше прибыли от продажи других серверов...


Там слева если вы не заметили, список систем есть (linux,solaris,wmware,windows). Покликайте по ним и посмотрите что IBM не только windows предлагает. Разница там не сильно большая в описаниях.

я и не утверждал, что она продает одни виндовые сервера... я спрашивал почему компания которая орет на всех углах, что МС это вселенское зло... продает это самое зло на своих серверах?
  • 0

#145
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
[quote]
какое отношение имеет МС к этому???? разве ее вина, что производитель рекомендует ту же висту (дочка ИБМ к примеру)
[/quote]
Я не знаю, но тем не менее Dell заявляла, что пользователи не хотят покупать компы с Vista, хотят с XP. Это кстати многие говорят. Тем не менее XP уже практически исчезла. Еще MC собиралась прекратить продажу oem версий XP, не знаю прекратила ли. Рассказ про подкупы уже затертая тема, поэтому не буду ее говорить не располагая информацией.
[qoute]конечно... и сдается мне, что продажи виндовых серверов приносят на порядок больше прибыли от продажи других серверов...
[/quote]
А мне сдается наоборот. Такое же голословное утверждение, как и ваше. А у например нас в серверной два blade-сервера стоят, оба под линуксом. А что, для винды IBM другое железо продает? :-)
[quote]я и не утверждал, что она продает одни виндовые сервера... я спрашивал почему компания которая орет на всех углах, что МС это вселенское зло... продает это самое зло на своих серверах?
[/quote]
Ну, это бизнес. Я тоже винду не очень сильно люблю, но я на работаю в том числе и на ней, ибо мне за это платят. Если люди готовы это покупать, то всегда найдется тот, кто будет готов это продавать. Не будет продавать IBM - будут продавать другие. Не думаю что это их устроит.
  • 0

#146
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот ужас-то развели =)))
Немного добавлю от себя,

1. ОЕМ - компьютеры, которые собирают производители комп. техники. И именно они ставят на новые компы эти ОЕМ-системы. Так делают как IBM, HP, Toshiba так и Logycom и свосем захудалыее отечтесвенные систем билдеры.

2. XP скоро исчезнет. И это факт. То, что клиенты Делл не хотят покупать Висту - проблема прежде всего Делловская...

3. Что значит "винду не сильно люблю". Вот я не люблю капусту - не ем! Я не люблю Фанту - не пью. Не люблю девушек с Саина, так даже не подхожу к ним....

Компютер (как и софт) это всего лишь ИНСТРУМЕНТ. Как можно любить или не любить отвёртку или калькулятор??

Zulkar вам платят за то что вы работаете "в том числе" и под Виндой?? интересно)) Я думал платят за труд и производительность, а компьютер дают в помощь)))
  • 0

#147
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
ОЕМ - компьютеры, которые собирают производители комп. техники. И именно они ставят на новые компы эти ОЕМ-системы. Так делают как IBM, HP, Toshiba так и Logycom и свосем захудалыее отечтесвенные систем билдеры.
Согласен. Но если майкрософт перестала (или скоро перестанет, не знаю, продлили ли они продажи XP, судя по всему нет) то они не будут иметь возможности ставить хрюшку.

XP скоро исчезнет. И это факт. То, что клиенты Делл не хотят покупать Висту - проблема прежде всего Делловская...

Исчезнет, не спорю. Просто зачем на офисные целики с 512 оперативы ставить висту? А проблема это не деловская. Это проблема прежде всего клиентов делла, ну и делловская конечно тоже.

Что значит "винду не сильно люблю". Вот я не люблю капусту - не ем! Я не люблю Фанту - не пью. Не люблю девушек с Саина, так даже не подхожу к ним....

Есть такое понятие как надо.

Компютер (как и софт) это всего лишь ИНСТРУМЕНТ. Как можно любить или не любить отвёртку или калькулятор??

Инструменты разные бывают, некоторыми мне удобно пользоваться, некоторыми нет.

Zulkar вам платят за то что вы работаете "в том числе" и под Виндой?? интересно)) Я думал платят за труд и производительность, а компьютер дают в помощь)))

Давайте не будет к словам придираться.
  • 0

#148
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А мне сдается наоборот. Такое же голословное утверждение, как и ваше. А у например нас в серверной два blade-сервера стоят, оба под линуксом. А что, для винды IBM другое железо продает? :-)


я вот к примеру основывался на мировой статистики...

Маргарет Льюис, директор по коммерческим решениям AMD в Остине (Техас, США), согласилась с такими данными IDC, поскольку сама заметила снижение роста популярности Linux. Она сообщила, что в 2000 году ОС Windows занимала около половины серверного рынка, UNIX и Netware - по 17%, а Linux - около 10. На сегодня ситуация такова: у Windows - 70%, у Linux - 20%, у UNIX - менее 10%, а Netware уже почти незаметно.




а вот вы на чем???

Сообщение отредактировал mergan: 09.06.2008, 15:59:18

  • 0

#149
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Пока да. Доля линукса в два раза меньше чем винды. Думаю скоро разрыв сократится.
ссылка

Сервера IBM составляют 13 с небольшим процентов от всех мировых продаж серверов на период январь-март 2008...

Наиболее востребованными и массово производимыми сегодня являются сервера с операционной системой Linux. Рост этих серверов по сравнению с серверами, работающими на базе Windows, составил 13,9% к 6,8%. Но по количетву используемых сегодня во всем мире серверов, сервера Linux составляют лишь ½ от серверов Windows.

Прибыль на данный момент определяется не количеством серверов, а их ростом.

Насчет вашей ссылки - http://www.linux-fou...ng-idc-numbers/
  • 0

#150
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
что тут можно сказать...

первая цитата... хз откуда взята и на чем основана...

а вторая ссылка только поддтверждает, что сервера под виндой рулят... и все их потуги замылить отчет слабые пуки неудачников...

спрашивается сколько серверов продается без предустановленной ОС ... мизер... стремящийся к нулю... и ими можно смело пренебречь...
спрашивается какой тупой админ покупает сервер с виндой... сносит винду и ставит линь... таких ушлепков еще меньше... ибо зачем тратить деньги за винду, когда можно взять такой же без предустановленной ОС или с нужной ОС... благо выбор есть
  • 0

#151
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Люди!!! Тема называется Windows Viena!!!! А вы тут спорите о вкусах ;)
  • 0

#152
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Да здесь ВООБЩЕ ВСЕ спорят о чём-либо.. Интернет-форум, знаете ли ;)

Давайте сделаем так. Постарайтесь СУБЪЕКТИВНО назвать то, что есть в Линуксе и нет в Винде. Или даже что есть и там и там но в [b]Linux[b/] удобнее? =)

Чтобы не быть голословными предлагаю не писать типа "вирусов больше/меньше", уязвимостей "в 100 раз больше", "слишком дорого стоит"... Если уж очень хочецца завернуть что-нить "такое" то давайте ссылку. Данных от Gartner у нас ведь нет!

Что НЕ нравитсе в Винде именно ВАМ? =)
  • 0

#153
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Ок. Только я не буду объяснять что значат те или иные термины, скажу лишь что постараюсь пользоваться общеприянтыми.
1. Возможность отключить иксы. для сервера удобно, особенно для всяких маршрутизаторов.
2. Возможность удаленно полностью находится на машине, как за локальной. ssh + разделение X-сервера и клиента. Radmin и близко не стоял по удобству, тем более на плохих каналах.
3. Возможность легкой связки программ через неименованные каналы. Unix-way - много мелких программок, каждая из которых умеет делать только одно, но зато очень расширенно. Позволяет очень эффективно пользоваться компом и делать что мне надо очень быстро. Не нравятся виндовые комбайны, где в программу заложено много функций. Если чего-то там нет, то начинается гемор.
4. Возможность выбора и настройки DE под себя. В винде это невозможно. Я не видел ни разу по крайней мере.
5. Возможность настройки горячих клавиш практически в любом приложении.
6. Возможность быстрой работы. Да изучение дольше. К примеру, научится вставлять формулы в LaTeX гораздо сложнее чем Microsoft Equation. Зато после изучения они набираются в несколько раз быстрее.
7. Доступна консоль. Я знаю что есть cmd.exe, сравнивать ее с bash глупо. Она и рядом не стояла. Следовательно скорость работы гораздо быстрее - я могу обойтись без мыши.
8. Более высокая надежность системы, из-за отсутствия необходимости работать под root. Тема такая уже была, объяснять еще раз не хочу http://vse.kz/index....howtopic=149781
9. Более удобная настройка системы. Почти все конфигурационные файлы находятся в папке /etc. В винде зачастую непонятно где искать те или иные настройки, и есть ли они вообще. Опять таки то что конфиги текстовые позволяет легко настраивать все удаленно. Это не отменяет того, что можно пользоваться GUI-настройщиками.
10. Не требуется перезагрузка после установки/сноса/обновления почти каждого второго приложения.
11. Возможность подправить прогу под себя, подавляющая часть идет с исходниками. На всякий случай - я иногда правлю (не слишком часто правда, к сожаоению). Квалификации у меня слава богу хватает, чтобы расковырять и чуть-чуть подточить исходники под себя.
12. Практически полное отсуствие вирусов - кстати очень весомый аргумент. Ссылку на источник не дам, потому что это так. Могу дать ключевые слова, которые надо вбить в гуглу, чтоб практически гарантированно поймать вирус. В ответ жду ссылку или ключевые слова на гугл, яндекс, пофиг что, на вирус под линуксом. Посмотреть хочу. Заодно и сразу инструкцию, как этот вирус запустить, чтоб у меня он заработал.
13. С точки зрения программиста - гораздо более простые библиотеки и API, однако не менее а то и более функциональное, чем очень сложное и не в меру раздутое WinAPI.
14. Нет подтормаживаний при раскрутке сd-rom'а. Знаю что у вас под виндой тоже нет ;), но у многих она есть, не говоря уже про подтормаживание в меню пуск над всеми программами. Я знаю про ключ HKCU\Control Panel\Desktop\MenuShowDelay
15. Возможность монтировать ВСЕ файловые хранилища куда мне надо, т.е. в любую папку. Очень удобно. В винде можно так лишь делать с логическими дисками.
16. Возможность иметь один и тот же файл под разными именами (ссылки, жесткие и символические.) В винде этого нет, по крайней мере я не знаю. Если расскажете как, буду очень признателен, реально нужно.
17. Гораздо меньший размер системы. Например у меня suse весит около 8 гб. Со всеми программами, библиотеками, заголовочными файлами. Windows у меня гораздо менее функциональна, и установлено там гораздо меньшее количество аналогичного софта, но в сумме (windows+program files) все это весит около 16 гб. То есть в несколько раз больше (на всякий случай повторю - в линуксе у меня установлено больше программ чем в винде)
18. Аналогично 17 - гораздо меньший вес дистрибутивов.
19. Файрволл встроенный в ядро.
20. линукс красивее (не самое важное качество, поэтому на последнем месте). От дистра зависит само собой. Могу скрины выложить, но вживую гораздо красивее чем тот же аэро и не тормозит.
Это так, что сразу на ум пришло. Теперь жду комментариев на тему того что это "не нужно" и ответного списка.
  • 0

#154
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Присоединяюсь... Но у меня АЕРО допустим в висте не тормозит и кушает всего 20 метров памяти видюхи.
  • 0

#155
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
вирусы под linux
вирусы под BSD

ну статья ставшая уже бояном ... о том как писать вирусы для никсов...
Вирусы в UNIX, или Гибель Титаника II


за безопасность... стоит глянуть только отчеты по безопасности и количестве выявленных уязвимостей... то сразу встанет все на свои места... ссылки уже замордовался кидать...


ну а все остальное... перлы чайника, который незнает и не умеет работать с виндой...
  • 0

#156
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вирусы под linux
вирусы под BSD
ну статья ставшая уже бояном ... о том как писать вирусы для никсов...
Вирусы в UNIX, или Гибель Титаника II

Особенно мне про фряху понравилось. Большая часть оттуда - вирусы для винды.

Про статью - так и не понял, как этот вирус поставится сам (нужны права рута), в отличие от той же винды. Основная уязвимость в этой статье -это тупой ламер. Он кстати кроссплатформенный Вы никогда не видели линукс.

за безопасность... стоит глянуть только отчеты по безопасности и количестве выявленных уязвимостей... то сразу встанет все на свои места... ссылки уже замордовался кидать...

В винде их нет, ну да, конечно.

ну а все остальное... перлы чайника, который незнает и не умеет работать с виндой...

Не пердите в лужу. Вам нечего сказать, поэтому и отделываетесь общими фразами с глубокомысленными многоточиями в конце. Где конкретно перлы чайника, и как их решить?

2SwifT - на новых машинах аэро не тормозит, согласен. На старых оно не запускается, хотя у меня тот же самый дистр с XGL сервером, летал на на моей древнючей mx400 64mb
  • 0

#157
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Про статью - так и не понял, как этот вирус поставится сам (нужны права рута), в отличие от той же винды. Основная уязвимость в этой статье -это тупой ламер. Он кстати кроссплатформенный Вы никогда не видели линукс.

тупым ламерам никак не понять, что вирусы появились задолго до появления винды... и как раз появились в никсах...
то что вы не умеете читать это все поняли уже давно... и не стоит свои тупизну и непонимания валить на другого...



за все остальное... я уже заимелся комментировать ваш постоянный бред... сходите в школу... потом в нормальный университет... потом поработайте лет 10 в разных системах... и только потом делайте выводы...


зы: не стоит выпячивать свою непонимание на всеобщее обозрение... иногда лучше промолчать
  • 0

#158
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Сколько я помню вы никогда не комментировали мои "перлы", только после того как я настаивал, отделываясь лишь комментариями с многоточиями что только идиоты могут это не понимать, и всегда сводили на тему моего образования. Уверен, что вы даже не поняли половины чего я просил. Вы не можете прокомментировать, единственное что вы умеете - это заявить что все неправильно, и обозвать оппонента идиотом.
  • 0

#159
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Сколько я помню вы никогда не комментировали мои "перлы", только после того как я настаивал, отделываясь лишь комментариями с многоточиями что только идиоты могут это не понимать, и всегда сводили на тему моего образования. Уверен, что вы даже не поняли половины чего я просил. Вы не можете прокомментировать, единственное что вы умеете - это заявить что все неправильно, и обозвать оппонента идиотом.

поверь я знаю нормальных вменяемых админов под линем... даже знаю нормальных кодеров под линем... один из админов живет даже в Аты...

тебя к сожалению к вменяемым админам и программерам отнести нельзя... набрались чужих слов, половины которых поди и сами не поняли... купили бакалавра, так как вы явно не соотвествуете данному званию... ну либо требования немецких профессоров к претендентам в раз 100 жестче казахских...
  • 0

#160
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

2SwifT - на новых машинах аэро не тормозит, согласен. На старых оно не запускается, хотя у меня тот же самый дистр с XGL сервером, летал на на моей древнючей mx400 64mb

Да согласен, сорри :eek: Я просто долго на линуксе особо не задерживался... т.к. не считаю для себя удобным... Вот хочу МАК поставить, посмотрю какой он. :D

И что вы тут развели спор! Я на работе ставлю линуксы(Федору 8), она работает без проблем уже почти 4 месяца и причем стабильнее той же хрюши(но не Висты ;) ).
И Вирусы начали писать изначально для Линуксов, да, но вы не учли тот факт что писать их под нее слишком сложно, а запуск его почти равен нулю, когда как на винде этих вирусов ойойой сколько и запустить его не составить труда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.