Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#861
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вылезла проблема с дровами для видюхи. Вобщем, с какого-то перепугу экран монитора стал в клеточку. Сношу нвидиашные дрова - все нормально, ставлю - всё плохо. Дрова за номерами 191 и 185, версии именно под семёрку. Кстати, на ХРюшнике всё нормально. Может кто-нить подсказать, где копать? Никаких программно-аппаратных манипуляций с компом не производил. Доступа в инет для обновления пока нету. Сегодня попробую обновить семёрку с диска, правда, нужно на системном диске 16 гигов места наскрести, что проблематично.

PS: В Системных журналах всё чисто, никаких намёков на возможную причину сбоя.


Просто не пользуйтесь новыми вариантами дров - баг известный - много раз слетали дрова на видюхе - перестал их ставить и все нормально :-/
  • 0

#862
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Так ить и эти не новые. 191-е месяца три назад ставил, с тех пор нормально работали, а тут чего-то заартачились. Незадолго до этого видюха завесила систему, вероятно из-за перегрева - в игру гамал. После перезагрузки всё было нормально, а через несколько дней эта вот бяка случилась.

Я бы и не стал их ставить, но при стандартных дровах Аэро не работает и ТВ-выход тоже.
  • 0

#863
Добрый Негритянин

Добрый Негритянин
  • Гость
  • 24 сообщений
В 7-ке не понравилось расположение кнопки "свернуть все окна" - обычно я позициионировал ее координально наоборот)))... перешел поверх висты но планирую ставиь с нуля!
  • 0

#864
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так ить и эти не новые. 191-е месяца три назад ставил, с тех пор нормально работали, а тут чего-то заартачились. Незадолго до этого видюха завесила систему, вероятно из-за перегрева - в игру гамал. После перезагрузки всё было нормально, а через несколько дней эта вот бяка случилась.

Я бы и не стал их ставить, но при стандартных дровах Аэро не работает и ТВ-выход тоже.


При переходе на 64 битную - нанес ущерб компьютерному парку нашего семейства :D - все мощное и скоростное было изъято и собран один экземпляр - при этом одна видюха стала гнать - пошли полосы (волны по экрану) танцы с бубном не помогли подумал что нагрузка по питанию - поставил более мощную :p а ту которая погнала вставил на другую материнку и там пошла без проблем и у меня все наладилось - железо оно и есть железо. А ранее часто слетали дрова на видюху и перезагрузке появлялось сообщение о восстановлении работы. Ваша проблема лечится покупкой новой видюхи :D в районе 15 штук вполне подойдет.

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.02.2010, 15:02:53

  • 0

#865
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В 7-ке не понравилось расположение кнопки "свернуть все окна" - обычно я позициионировал ее координально наоборот)))... перешел поверх висты но планирую ставиь с нуля!


Для сворачивания всех окон намного удобнее и быстрее нажимать Win + D или Win + M ну или потрясти активное окно... тоже быстрее чем кнопку искать :D

Сообщение отредактировал Rento: 04.02.2010, 15:07:50

  • 0

#866
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ваша проблема лечится покупкой новой видюхи в районе 15 штук вполне подойдет.


Дак 8600 жтс вполне тянет семёрку :D . Тем более, что квартал семёрка с ней вполне себе нормально проработала, а тут вдруг без видимой причины портачит.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.02.2010, 16:21:22

  • 0

#867
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ваша проблема лечится покупкой новой видюхи в районе 15 штук вполне подойдет.


Дак 8600 жтс вполне тянет семёрку :D . Тем более, что квартал семёрка с ней вполне себе нормально проработала, а тут вдруг без видимой причины портачит.

Вообще то странно тянуть должна без проблем - причем все спец видео эффекты.... может перегрузили ее играми..... протестируйте ее программки есть в инете
  • 0

#868
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Программки-то тестовые есть, только под нвидиашными дровами протестить нереально - запускал вчерась, нифига на экране толком не видно, куда тыкать и чего смотреть. А без дров - как-то не то. Попробую сегодня из-под ХРюшника потестить - там вроде всё нормально работает.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.02.2010, 19:20:27

  • 0

#869
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Программки-то тестовые есть, только под нвидиашными дровами протестить нереально - запускал вчерась, нифига на экране толком не видно, куда тыкать и чего смотреть. А без дров - как-то не то. Попробую сегодня из-под ХРюшника потестить - там вроде всё нормально работает.


У меня та же видюха работает без проблем :kiss:
  • 0

#870
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
смахивает дело на то, что видюха сдохла - другую не пробовали? Под Win7
  • 0

#871
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Так ить и у меня работала без проблем, до недавнего времени. И при отсутствии драйверов работает нормально, как только ставлю дрова, даже встроенные - всё плохо. На ХР всё нормально. Вчера начал переустанавливать семёрку, обновлением поверх. Сегодня закончу, посмотрю на результат. Потом под ХР потестирую.

PS: Так и пинают меня купить 250GTS :spy: Не, надо причину выяснить до конца.
  • 0

#872
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Так ить и у меня работала без проблем, до недавнего времени. И при отсутствии драйверов работает нормально, как только ставлю дрова, даже встроенные - всё плохо. На ХР всё нормально. Вчера начал переустанавливать семёрку, обновлением поверх. Сегодня закончу, посмотрю на результат. Потом под ХР потестирую.

PS: Так и пинают меня купить 250GTS :spy: Не, надо причину выяснить до конца.

То что, работало без проблем не показатель. У меня тоже мать работала без проблем полтора месяца подряд 24/7, потом я выключил комп и не смог включить его снова - мать сдохла. Под ХР работает с дровами?
  • 0

#873
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Со стандартными системными под ХР работает нормально, родные нвидиашные ещё не ставил. Сегодня-завтра буду проверять.

То что, работало без проблем не показатель.



Просто предпосылок небыло для краха. Ну да тестирование покажет.
  • 0

#874
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Просто предпосылок небыло для краха. Ну да тестирование покажет.

Ну дык у меня тоже - говорю же, мать работала без проблем, а потом одним утром не захотела запускаться.
  • 0

#875
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Помогите настроить домашнюю сеть компьютер-компьютер или сеть через WiFi между ноутами с раздачей интернета, на обоих стоить Win7. В гугле много тем но ничего не помогает.
Инет через локалку стоит на первом ноуте, теперь я хочу передать этот инет на второй ноут через встроенный WiFi, как быть?

В свойсвах сетевого адаптера делаешь возможность доступа в инет для других (вторая закладка, как по русски ее перевели я не знаю, на английском Sharing).
Дальше настраиваешь Wi-Fi соединение между. В свойствах адаптера Wi-Fi на втором ноутбуке указываешь в Gateway и DNS первый ноут.
По умолчанию обычно ставится так в свойствах Wi-Fi адаптеров:
Первый ноут IP: 192.168.0.1
Маска:255.255.255.0
Gateway и DNS - пустые

Второй ноут IP: 192.168.0.2
Маска:255.255.255.0
Gateway и DNS - 192.168.0.1

Главное - не забыть запаролить Wi-Fi.

ниче не выходит.
  • 0

#876
Добрый Негритянин

Добрый Негритянин
  • Гость
  • 24 сообщений

Для сворачивания всех окон намного удобнее и быстрее нажимать Win + D или Win + M ну или потрясти активное окно... тоже быстрее чем кнопку искать :rotate:

.. а "потрясти" это как? что то не получается :rotate:
  • 0

#877
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Для сворачивания всех окон намного удобнее и быстрее нажимать Win + D или Win + M ну или потрясти активное окно... тоже быстрее чем кнопку искать :rotate:

.. а "потрясти" это как? что то не получается :rotate:

"потрясти" - это взяться за верхнюю рамочку окна (т.е. нажать правой кнопкой мыши) и потрясти ее (т.е. подергать мышкой, не отпуская правую кнопку). Но это свернет все окна кроме того, за которое держишься :( так что это не полный аналог кнопки сворачивания окон. Последнее находится за часами, тонкая полосочка на панели винды.

Сообщение отредактировал Frantioch: 05.02.2010, 14:55:39

  • 0

#878
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


В свойсвах сетевого адаптера делаешь возможность доступа в инет для других (вторая закладка, как по русски ее перевели я не знаю, на английском Sharing).
Дальше настраиваешь Wi-Fi соединение между. В свойствах адаптера Wi-Fi на втором ноутбуке указываешь в Gateway и DNS первый ноут.
По умолчанию обычно ставится так в свойствах Wi-Fi адаптеров:
Первый ноут IP: 192.168.0.1
Маска:255.255.255.0
Gateway и DNS - пустые

Второй ноут IP: 192.168.0.2
Маска:255.255.255.0
Gateway и DNS - 192.168.0.1

Главное - не забыть запаролить Wi-Fi.

ниче не выходит.


Что именно не выходит? Закладка не находится, Вай-фай не настраивается, или айпи с днсом не прописываются? И вообще вай-фай между компами то настроен нормально?
  • 0

#879
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Продолжаю осваивать несовместимость софта с 64 бит Не встал офис 2007 Enterprise - ни англ ни русс версии - тупо выдает ошибку - встал офис 2002 но не устраивает так откатываться назад - ждем сборку офиса 2010 для 64 бит на взор нет уже выложили скины. Не встал Adobe - Reader 9 ru - выдает ошибку при установке. Не всегда загружается скаченный под 64 бит фаервол PS Tools Firewall Plus - приходится ручками запускать. Доктора веб пришлось удалить ключ глючит и ругается и службы по очереди не запускаются - поставил бесплатную версию Security Essentials вообщем с антивирусником придется еще разбираться что ставить и что надежно.
  • 0

#880
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Что именно не выходит? Закладка не находится, Вай-фай не настраивается, или айпи с днсом не прописываются? И вообще вай-фай между компами то настроен нормально?

Интернет не раздается. Вроде соединение есть, но без доступа в интернет. Создаю домашнюю сеть комрьютер-компьютер.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.